Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Проблемы BERETTA 692 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
EvgenSP
17-2-2016 12:56 EvgenSP
Коллеги, давайте не будем обобщать и писать не правдивые вещи.
Ружье отличное, за свои деньги, Перацци сейчас это миллион+,
да и оно ломается, есть ружья ещё дороже и они тоже ломаются,
Причём так, что стрелять невозможно (пример был недавно в Подольске, обойдёмся без имён и названий).

Я никаких зипов не ношу и ничего не меняю, фиксаторы есть расходная деталь, из-за постоянной нагрузки на него, но курские опять-так крепче и ломаться не должны.

Эжекторы у меня целее целого, УСМ работает как часы (кстати, я после непробитых капсулей Перацци патроны достреливаю спокойно, почему-то Беретта пробивает).

Вывод простой- ружье отлично, у меня настрел порядка 20 тысяч плюс минус, стволы как зеркало, ничего не сточилось, работает как часы. Ни разу не подвело, ни в мороз, ни в дождь.

Есть миллион-вперёд за Перацци, нет, Беретта вполне подойдёт.

Saler1
17-2-2016 14:57 Saler1
а никто не обобщает, 682я была отличная машинка во всех исполнениях, далее 686 последних годов показала тенденцию Беретты на "универсализацию" конструктива и дальнейшее удешевление технологии и используемых материалов, как примеры SV10. Ну а 692, судя по количеству всплываемых удешевлений и косяков пока оценивается как сыроватая. косвенно подтверждается количеством продаж бу на сайте
EvgenSP
18-2-2016 13:34 EvgenSP
Если зайти на авто.ру и посмотреть сколько продается машин Тойота, а их больше всех всегда продается, то по Вашей логике можно сделать вывод, что Тойота сыровата и ее скидывают? И косяков в них хватает, и даже Ленд Крузеры ломаются, хотя это самая надежная машина в мире.
Лично мое ружье прекрасно стреляет и всеми проблемами обязано кривому цевью, сделанному одним мастером. Ну дай Бог этому мастеру здоровья, теперь стреляю с родным и все прекрасно.
EvgenSP
18-2-2016 13:37 EvgenSP
Прошу прощения за флуд, но лично я буду продавать свою Беретту, когда куплю ДТ10, и не потому что она плохая, а потому что 692 - это хорошее ружье начального уровня, с которого многие начинают (соотношение цена/качество просто супер) и продают их достаточно быстро, т.к. увлекаясь стрельбой понимаешь, что все-таки разница с ДТ10 или Перацци есть и как только появляется возможность добавить 200-400 т.р. и купить ружье премиум класса это собственно и делаешь.
Ну это лишь мое субъективное мнение
Pavel163
18-2-2016 15:00 Pavel163
quote:
[B][/B]

Прошу прощения за флуд, но лично я буду продавать свою Беретту, когда куплю ДТ10, и не потому что она плохая, а потому что 692 - это хорошее ружье начального уровня, с которого многие начинают (соотношение цена/качество просто супер) и продают их достаточно быстро, т.к. увлекаясь стрельбой понимаешь, что все-таки разница с ДТ10 или Перацци есть и как только появляется возможность добавить 200-400 т.р. и купить ружье премиум класса это собственно и делаешь.

Согласен 100%

MataFaka
19-2-2016 02:00 MataFaka
quote:

Жаль только, что ружье премиум класса тарелок не добавляет.
Enotos
19-2-2016 09:57 Enotos
quote:
Изначально написано MataFaka:

Жаль только, что ружье премиум класса тарелок не добавляет.

Оно добавляет стабильности - когда стреляешь из ружья которому "сносу нет" и ничего менять не будешь лет 10-20 оно как то проще, чем каждые пару-тройку лет к ружью привыкать...

BlackGun
19-2-2016 10:22 BlackGun
quote:
Оно добавляет стабильности - когда стреляешь из ружья которому "сносу нет" и ничего менять не будешь лет 10-20 оно как то проще, чем каждые пару-тройку лет к ружью привыкать...

+1000 000 .
bure
19-2-2016 11:21 bure
quote:
Originally posted by Pavel163:

Ищите DT10 серий AF/AG

86 регион
19-2-2016 13:05 86 регион
quote:
Originally posted by bure:

Ищите DT10 серий AF/AG

Дмитрий, в чем отличие DT10 этих серий от остальных?

edit log

bure
19-2-2016 13:13 bure
Это не для обсуждения. В pm отвечу.
И....я имею ввиду лучше, при прочих равных.
Шут-эр
19-2-2016 14:19 Шут-эр
quote:

Вектор развития ружей Beretta идентичен и в "дорогом" сегменте.
Проследите линейку ASE-90, ASE Gold, DT-10, DT-11 и всё сами поймёте - то же самое удешевление производства, более дешёвая сталь и длиннющие макароны на уши покупателям об супер новых технологиях и обалденной сверловке. А в качестве доказательства - переход Хенкука на DT-11, которому почти всё равно из чего стрелять, лишь бы больше бобок платили (ну и ружбай у него, конечно, не стоковый).
Очень уважаю Беретту (у самого ASE-90), но новодел за такие бабки на мою старушку ни за что не променяю (Валериано Сабатти со мной солидарен :-))
Enotos
19-2-2016 20:22 Enotos
quote:
Изначально написано Шут-эр:

Вектор развития ружей Beretta идентичен и в "дорогом" сегменте.

это общий вектор развития капиталистического производства
машины, ружья, телефоны - любое производство так работает.
наработка бренда (максимальным качеством и рекламой) = поддержание бренда (реклама) = слив бренда (удешевление\оптимизация производства и материалов).
Более того, ругать КОНКРЕТНОГО производителя - бассмысленно.
Ну вот БЫЛ Кемен и ЧО ?
Для роста компании нужен постоянный рост продаж и обортов.
Штучные (и мегакачественные) же вещи - разовый продукт...
И либо ты уйдешь с рынка т.к. конкуренты завалят рынок недорогими но менее качественными аналогами, либо надо конкурировать снижая цену (а чудес не бывает - и качество тоже). А что бы "подсластить пилюлю" - объявляем новые фишечки: "сверловку", "мегасталь" и т.д.
у всех так
Линейка айфонов или автомобилей - тому подтверждение

P.S. и деваться некуда, мне сегодня, например из китая приехал телефон за $200 = 8ми ядерный 2-х гигагерцовый проц, 3 гига оперативки, 32 гига встроенной флешки, разрешение экрана лучше чем на стационарном компе на котором я работаю. Да и сам телефон круче моего стационарного компа по параметрам. Ну и попробуй после этого убедить рядового пользователя, что ему надо покупать айфон за $1000 ? При том что разбить можно и тот и другой, но "китайца" - не так жалко ))

MataFaka
20-2-2016 00:41 MataFaka
quote:

Со слов сотрудника "Лисьей-норы" ружья, которые сдаются там в прокат, пальнули уже тысяч по 150. А это 686-е беретты. Совсем не премиум сегмент.
quote:
каждые пару-тройку лет к ружью привыкать...

Думаю, что ружья 68 серии(при должном обращении) не потребуют утилизации через пару-тройку лет...
malexer
20-2-2016 08:56 malexer
quote:
Originally posted by Enotos:

Да и сам телефон круче моего стационарного компа по параметрам.

Когда уже китайцы начнут делать ружья?
Шут-эр
20-2-2016 10:23 Шут-эр
quote:

Не скоро. Им такие маленькие объёмы производства теперь не интересны.
Enotos
20-2-2016 13:14 Enotos
quote:
Изначально написано malexer:

Турки вполне справляются...

Enotos
20-2-2016 13:17 Enotos
quote:
Изначально написано MataFaka:

Думаю, что ружья 68 серии(при должном обращении) не потребуют утилизации через пару-тройку лет...

Есть люди, которые за год стреляют по 50+ тысяч...
Это как раз 150 за 3 года...

edit log

mbogo
20-2-2016 21:49 mbogo
quote:

quote:
Не скоро.

Уже делают. И активность с каждым годом возрастает. Если раньше на IWA они привозили исключительно пневматику, то теперь ассортимент изготавливаемого ими оружия расширяется. Более того, в прошлом году на стенде некоей китайской компании на IWA висело объявление о том. что они приглашают на работу конструкторов и прочих специалистов в области производства охотничьего оружия.
Еще одно "более того". За последние несколько лет на IWA значительно выросло количество посетителей из Китая. Традиционно ходят группами. Традиционно с фотоаппаратами и кинокамерами. Показывает мне представитель Browning карабин Maral. Разбирает его - вдруг откуда ни возьмись орда китайцев с фотоаппаратами - и давай внутренности (УСМ) этого карабина фотографировать. Зачем?" С какой целью интересуетесь?"
Кстати, говорят, что в Петербург прошлой осенью завезли(?) несколько китайских ружей на сертификацию. Но это нужно уточнить у наших друзей из Петербурга.
А на фотографии представитель компании, сказавший, что в качестве объекта для вдохновения (или образца для копирования) они взяли Beretta 68х серии. Похоже получилось или нет, судить вам.
click for enlarge 1920 X 1276 265.3 Kb

edit log

Enotos
20-2-2016 22:27 Enotos
quote:
Изначально написано mbogo:

Уже делают. И активность с каждым годом возрастает. Если раньше на IWA они привозили исключительно пневматику, то теперь ассортимент изготавливаемого ими оружия расширяется.

у Китая по сути нет внутреннего оружейного рынка. Очень жесткое законодательство в области оружия. Иначе они бы уже давно наклепали

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10