Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Проблемы BERETTA 692 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
St_A_N
P.M.
14-1-2016 20:29 St_A_N
marrfender:
Вряд ли подойдёт , геометрия совсем другая.

На фото не от 692 и sv10
marrfender
P.M.
14-1-2016 20:46 marrfender
На фото не от 692 и sv10

Если есть фото от SV10, а эта "не от неё ", скиньте, пожалуйста

click for enlarge 765 X 1280 117.9 Kb

binom_gun
P.M.
14-1-2016 21:20 binom_gun
Сколько выстрелов выдержала у Вас эта деталь?
St_A_N
P.M.
14-1-2016 21:37 St_A_N
marrfender:
Если есть фото от SV10 , а эта "не от неё ", скиньте, пожалуйста

В субботу сфотографирую - выложу. Как бывший владелец sv10, а сейчас владелец 692 - утверждаю, что на обоих моих ружьях фиксатор эжектора внешне очень похож.
marrfender
P.M.
14-1-2016 23:42 marrfender


Изначально написано binom_gun:
Сколько выстрелов выдержала у Вас эта деталь?

Ружью меньше двух лет.
Проблема с эжекторами началась примерно после месяца эксплуатации.
Деталь развалилась при настреле в районе 10 000 выстрелов .
У меня она ещё более-менее поработала, у кого-то и 1000 не протягивает.

EvgenSP
P.M.
15-1-2016 09:40 EvgenSP
В защиту Беретты скажу, что у меня она немного строчилась после 6 месяцев эксплуатации, т.е. порядка 8000-10000 выстрелов.
Закажу себе две новых у ребят в Курске, чтобы не знать бед.
Меняется одним движением отвертки )
EvgenSP
P.M.
15-1-2016 09:42 EvgenSP
marrfender:
Не доводите пока окончательно сломается ,а то может эжектор вылететь вместе с толкателем и пружиной.В снегу
тяжеловато будет найти

Менять очень легко,нажмите на торец эжектора до упора и просто прокрутите
фиксатор отверткой,выведите из пазов и продвиньте наружу по оси

Спасибо, вчера его разбирали, что интересно, эжектор вытащить так и не удалось, т.е. мы его сняли, а сам эжектор остался на месте, дергали его туда сюда, бесполезно )). Даже странно, как будто что-то ещё фиксирует его ).

marrfender
P.M.
15-1-2016 18:16 marrfender
Спасибо, вчера его разбирали, что интересно, эжектор вытащить так и не удалось, т.е. мы его сняли, а сам эжектор остался на месте, дергали его туда сюда, бесполезно )). Даже странно, как будто что-то ещё фиксирует его ).
У меня эжектор нижнего ствола не выходит. Я разобралась, почему.
На первом фото должно быть видно место соприкосновения. Там сточено.
На втором видно, сколько сточилось.. .
То есть должно быть полностью прямо, а там раздробилось, расплющилось. Это мешает выйти эжектору =(

click for enlarge 1280 X 1280 244.9 Kb click for enlarge 1280 X 1280 261.1 Kb

ivan200505
P.M.
15-1-2016 18:33 ivan200505
zerkal0:
Знакомая ситуация.
Мне изготовили.

Могу поделиться телефоном.

А почему бы не обратиться к этому мастеру?
Она вроде идентична с оригиналом.

marrfender
P.M.
15-1-2016 20:19 marrfender
А почему бы не обратиться к этому мастеру?
Она вроде идентична с оригиналом.


Нашли деталь в Москве, в субботу будем ставить.
ivan200505
P.M.
15-1-2016 20:50 ivan200505
Я вот ещё одного не пойму, у меня вроде то же настрел около десятки и я не вижу там даже намека на износ или наклеп.
Вы стволы придерживаете когда открываете после выстрела?
marrfender
P.M.
15-1-2016 21:25 marrfender
ivan200505:
Я вот ещё одного не пойму, у меня вроде то же настрел около десятки и я не вижу там даже намека на износ или наклеп.
Вы стволы придерживаете когда открываете после выстрела?

Конечно. Открываю, придерживая. Не кидать же стволы под собственным весом.
A.V.ERm
P.M.
15-1-2016 22:42 A.V.ERm
Обратитесь в Минск на стенд у них должно быть ,у меня была проблема повезло в Минске на соревнованиях ,узнайте .
binom_gun
P.M.
16-1-2016 14:33 binom_gun
А как влияет на эту деталь придерживание стволов?
garda
P.M.
16-1-2016 15:05 garda
Люба,если будете на фабрике,доведите, пожалуйста, моё письмо до местных тружеников,пусть поработают над ошибками,чтобы люди, купившие их не дешёвую продукцию, не мучились с первых дней покупки.
Хотел написать и не только это напрямую,но на оф. сайте не найду почту. [/b]

Да, конечно, обязательно скажу им об этом.
Моя почта: info@gardastar.ru

St_A_N
P.M.
16-1-2016 15:18 St_A_N
Фото фиксатора нижнего эжектора от ружья SV-10:

click for enlarge 960 X 1280 156.6 Kb
click for enlarge 938 X 1251 145.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 121.7 Kb
Enotos
P.M.
16-1-2016 20:38 Enotos
Ужасы какие то рассказываете.
2 года стреляю из 692й - никаких проблем вообще по железу.
1 раз было что не до конца селектор перевел и 1 раз приклад открутился чутка после поездки.
marrfender
P.M.
16-1-2016 22:37 marrfender
Спасибо, вчера его разбирали, что интересно, эжектор вытащить так и не удалось, т.е. мы его сняли, а сам эжектор остался на месте, дергали его туда сюда, бесполезно )). Даже странно, как будто что-то ещё фиксирует его ).
Эжектор достаётся, для этого аккуратно постучите по нему через не очень твёрдую выколотку (бронза/дерево и тд). После этого осмотрите и аккуратно удалите надфилем заусенцы, которые набились и мешали выйти.

click for enlarge 1280 X 1280 220.7 Kb [left][/left]

marrfender
P.M.
16-1-2016 22:49 marrfender
Ужасы какие то рассказываете.
2 года стреляю из 692й - никаких проблем вообще по железу.
1 раз было что не до конца селектор перевел и 1 раз приклад открутился чутка после поездки.

У Вас, наверное, все ещё впереди.. . Какой у Вас настрел?
Знающие люди говорят, что из многих стран эти ружья завод отзывает обратно в Италию и новые модели уже идут с изменённым механизмом.
Не просто так мастера в разных регионах России уже налаживают производство этой детали.
Enotos
P.M.
17-1-2016 11:28 Enotos
marrfender:

У Вас,наверное, все ещё впереди.. . Какой у Вас настрел?
Знающие люди говорят , что из многих стран эти ружья завод отзывает обратно в Италию и новые модели уже идут с изменённым механизмом.
Не просто так мастера в разных регионах России уже налаживают производство этой детали .

1. Настрел около 30 тысяч(реально чуть меньше, но порядок цыфр примерно такой). У меня ружье одной из первых партий ввезенных в страну. Куплено в 2013м на оружейной выставке в октябре.
2. Сколько тех 692 продали то ? 30 ? 50 ? 100 на всю страну ? Это не те обьемы что бы мастера в разных регионах начинали выпуск детали...
3. Подозреваю проблема не в самой детали, а в регулировке эжекторов. Т.е. срабатывал сначала один эжектор а потом другой. В прошлом году подошел на кубке Беретты к итальянскому мастеру, показал проблемку (гильзы по очереди выскакивали), он сказал "ок", чутка прошелся натфилем по разным местам и продемонстрировал идеальную работу эжекторов. Я сказал "ок, спасибо" и пошел достреливать соревы. Но повторюсь на прошлом кубке беретты у меня настрел уже точно за 20 тыщ был...

Enotos
P.M.
17-1-2016 11:43 Enotos
Вдогон:
Я лично различаю компанию Беретта (производящую охрененное оружие = моя 692 после примерно 30к настрела выглядит идеально по железу, как снаружи так и изнутри) и их жадных росийских партнеров, которые являясь официальными представителями в России не имеют не адекватного сервис-центра ни хотя бы одного комплекта запчастей на каждую модель продаваемую в России. С тем, что купить ЗИП к Беретте в России практически невозможно - никто собственно и не собирался спорить...
Filatoff
P.M.
17-1-2016 11:46 Filatoff
Вот согласен по Кольчуге особенно дико отсутствие запчастей! Тупо за деньги даже не продают! В ремонте используют зч снятые с других ружьев
Filatoff
P.M.
17-1-2016 11:47 Filatoff
А деталь Сергея ставили или другую?
Корбанище
P.M.
17-1-2016 19:14 Корбанище
Originally posted by Enotos:

Я лично различаю компанию Беретта (производящую охрененное оружие = моя 692 после примерно 50к настрела выглядит идеально по железу, как снаружи так и изнутри) и их жадных росийских партнеров, которые являясь официальными представителями в России не имеют не адекватного сервис-центра ни хотя бы одного комплекта запчастей на каждую модель продаваемую в России. С тем, что купить ЗИП к Беретте в России практически невозможно - никто собственно и не собирался спорить...


Это я ещё о своей эпопее с деталью на УГБ25 не пишу.. . Цирк в Русском Орле!)))
voffka
P.M.
17-1-2016 19:21 voffka
Корбанище:

Это я ещё со своей эпопеей с деталь на УГБ не пишу.. . Цирк в Русском Орле!)))

А что за деталь ? Я хоть не орел, но авось помогу ?

Корбанище
P.M.
17-1-2016 20:28 Корбанище
Originally posted by voffka:

А что за деталь ? Я хоть не орел, но авось помогу ?


сейчас прикреплю
click for enlarge 650 X 466 78.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 133.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 487.8 Kb

109 на взрыв-схеме.

Был бы очень благодарен за любую помощь!
на Орла надежды нет...
походу придётся ехать на Кубок Беретты лично с "представителем" пообщаться!

voffka
P.M.
17-1-2016 20:31 voffka
На взрыв схеме какой номер ?
А лучше если есть мануфактурер парт )
Корбанище
P.M.
17-1-2016 20:32 Корбанище
добавил
Корбанище
P.M.
17-1-2016 20:36 Корбанище
Originally posted by voffka:

А лучше если есть мануфактурер парт


с мануфактерпарт всё сложно.. . предлагает весь затвор в сборе.. .
а мне достаточно клин затвора заменить
voffka
P.M.
17-1-2016 20:47 voffka
Корбанище:

с мануфактерпарт всё сложно.. . предлагает весь затвор в сборе.. .
а мне достаточно клин затвора заменить

А хоть в сборе ? А то что то не находится нифига деталь. Ее тупо нет в каталоге. А на взрыв схеме есть.

marrfender
P.M.
17-1-2016 20:55 marrfender
Enotos:

1. Настрел около 50 тысяч(реально чуть меньше, но порядок цыфр примерно такой). У меня ружье одной из первых партий ввезенных в страну. Куплено в 2013м на оружейной выставке в октябре.
2. Сколько тех 692 продали то ? 30 ? 50 ? 100 на всю страну ? Это не те обьемы что бы мастера в разных регионах начинали выпуск детали...
3. Подозреваю проблема не в самой детали, а в регулировке эжекторов. Т.е. срабатывал сначала один эжектор а потом другой. В прошлом году подошел на кубке Беретты к итальянскому мастеру, показал проблемку (гильзы по очереди выскакивали), он сказал "ок", чутка прошелся натфилем по разным местам и продемонстрировал идеальную работу эжекторов. Я сказал "ок, спасибо" и пошел достреливать соревы. Но повторюсь на прошлом кубке беретты у меня настрел уже точно за 40 тыщ был...


1. На выставку, по всей видимости, итальянцы подготовили качественный экземпляр.
2. Когда ружья были по 170-180 т.р., их брали достаточно активно, 100 шт. на страну - цифра неправильная, только в нашей спортшколе их порядка 15- 20 шт. Это ружьё среднего класса и их наклепали достаточно много.
В теме уже 2 производителя деталей в нашей стране, есть кто интересуется деталью, планирует освоить производство. За 5 штук никто заморачиваться не будет, видно, проблемы не только у меня.
3. Эжектор нижнего ствола когда работал на выкидывание гильзы, срабатывал с небольшим запозданием. Будет возможность, на Кубке покажу мастерам.
P.S. Ружьё-то в общем неплохое и мне нравится, из него осенью выполнила КМС.
Но неисправности заставляют нервничать.
marrfender
P.M.
17-1-2016 20:59 marrfender
Filatoff:
А деталь Сергея ставили или другую?

Деталь от Сергея пока не ставили, как поставлю напишу.
bogem
P.M.
17-1-2016 21:21 bogem
Читайте здесь 692 - там тоже бедолаг хватает.
Enotos
P.M.
17-1-2016 23:18 Enotos
Корбанище:

Это я ещё о своей эпопее с деталью на УГБ25 не пишу.. . Цирк в Русском Орле!)))

Я именно это и имею в виду: регулярный цЫрка с конями при том, что это не великие деньги иметь ЗИП на основные модели.. . более того, закон по правам потребителей четко устанавливает срок ремонта любого товара.. . для меня это дико, что люди ТАК могут бизнес вести.

Shlyappa
P.M.
20-1-2016 18:48 Shlyappa
По теме. Предупреждая события приобрел пружину эжектора и гнеток от ИЖ-27(МР-27). Встали на место как родные. Усилие удара при срабатывании эжектора на обсуждаемую деталь стало заметно слабее. Посмотрим что из этого получится. У меня настрел еще совсем маленький и каких-то следов на этой деталюшке не заметно.Кстати варьируя пружины и гнетки можно регулировать усилие срабатывания эжектора.
bogem
P.M.
20-1-2016 23:55 bogem
Shlyappa:
По теме. Предупреждая события приобрел пружину эжектора и гнеток от ИЖ-27(МР-27). Встали на место как родные. Усилие удара при срабатывании эжектора на обсуждаемую деталь стало заметно слабее. Посмотрим что из этого получится. У меня настрел еще совсем маленький и каких-то следов на этой деталюшке не заметно.Кстати варьируя пружины и гнетки можно регулировать усилие срабатывания эжектора.

Направление верное, родная пружина очень жёсткая, ударом разбивает фиксатор эжектора, сам эжектор и ответную часть блока стволов ( убедился на своей "шкуре"). Как попробуете в работе, дайте знать.

Himchanin
P.M.
21-1-2016 06:53 Himchanin
Не знал, что итальяшки даже пружину правильно подбирать поленились.. . От Беретта только название осталось.
EvgenSP
P.M.
21-1-2016 17:00 EvgenSP
Можно прямо сказать для тупых, типа меня, надо срочно менять пружину иначе убьются другие детали? Или все же желательно, но не обязательно?
Заранее спасибо.

Кстати заказал в Липецке 2 фиксатора эжектора, жду с нетерпением.

bogem
P.M.
21-1-2016 18:26 bogem
Можно прямо сказать для тупых, типа меня, надо срочно менять пружину иначе убьются другие детали? Или все же желательно, но не обязательно?
Заранее спасибо.
Кстати заказал в Липецке 2 фиксатора эжектора, жду с нетерпением.

Периодически осматривайте механизм , дефекты будет видно даже без разбора, хотя и разобрать не долго . Если начнёт набивать ,тогда есть смысл поменять .А может Вам и повезёт , походу на этих ружьях может отличаться жесткость пружин и твердость деталей .

EvgenSP
P.M.
22-1-2016 13:02 EvgenSP
bogem:

Переодически осматривайте механизм , дефекты будет видно даже без разбора, хотя и разобрать не долго . Если начнёт набивать ,тогда есть смысл поменять .А может Вам и повезёт , походу на этих ружьях может отличаться жесткость пружин и твердость деталей .

Судя по тому, что через пол года у меня "промялся" фиксатор эжектора, скорее всего, детали мягкие, надеюсь, хоть пружина не жесткая )


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Проблемы BERETTA 692 ( 2 )