Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
чистка ружья ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 
артур шев
28-10-2015 19:14 артур шев    первое сообщение в теме:
в дополнение к сказаному Ильенко в соответствующей передаче.я купил вишер и ершик и неплохо почистил ствол. может кому и пригодится. взял это все и в Брянск
click for enlarge 1080 X 1440 133.2 Kb
может кому пригодится)) тем более в дождь. да и вообще))
click for enlarge 1080 X 1440 130.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 117.3 Kb
может это будет как реклама но ершик получил по почте из Екатеринбурга.. мне нравится.. вполне чистенько

edit log

Viksvill
5-12-2015 20:58 Viksvill
quote:
Originally posted by артур шев:

пардон конечно но какой же у вас кейс если длина шомпола без ручки 78))))

Деревянные шомполы бывают и разборные)))
click for enlarge 1920 X 2560 347.8 Kb

edit log

артур шев
5-12-2015 21:39 артур шев
quote:
Изначально написано Viksvill:

Деревянные шомполы бывают и разборные)))

поэтому и ломаются. я писал не про итальянский ширпотреб из китая а о нормальном русском шомпале с урала

Виктор-Саратов
5-12-2015 21:44 Виктор-Саратов

quote:
поэтому и ломаются. я писал не про итальянский ширпотреб из китая а о нормальном русском шомпале с урала

Артур, а как бы мне ТАКОЙ? Скинь ссылку.

Viksvill
5-12-2015 21:47 Viksvill
Это отечественный, только лаком покрыт. Сломался гад не в месте соединения металла и дерева, а прямо по дереву. Из латунной втулки я дерево с трудом высверлил. Вклеили насмерть, ничего не скажешь))
артур шев
6-12-2015 09:53 артур шев
quote:
Изначально написано Виктор-Саратов:

я парням из екатеринбурга твою просьбу передал. но они сейчас на выхах на охоте

артур шев
7-12-2015 17:16 артур шев
quote:
Изначально написано Виктор-Саратов:

парни тебе пришлют.. скинь мне почту. с доставкой где то руб 800

Виктор-Саратов
7-12-2015 19:29 Виктор-Саратов
quote:
парни тебе пришлют.. скинь мне почту. с доставкой где то руб 800

Ок!

wisherflex
9-12-2015 14:05 wisherflex
quote:
Изначально написано Temych_19:

Можно конечно!
В Москве, в оружейном магазине на Семеновской. )))
Взял себе, пока есть!
Длина части, находящейся в стволе - 78 см, + ручка сантиметров 8, + длина самого ерша!
Для 81 ствола как раз будет.

вот еще ссылочка:http://www.pro-shooter.ru/product/shompol-derevyannyy-ne-razbornyy-nimar

только при выборе смотрите, ровность и отсутствие сучков. Мой совет, перед началом использования, надо закрепить медную часть с резьбой шпилькой или посадить на хороший клей. процесс доработки шомпола, могу выслать в фотографиях.

Отец Михаил
25-1-2016 09:32 Отец Михаил
Заказал ВИШЕР по инету. Перезвонил Сергей, сделал необходимые уточнения. Через 5 дней в Москве на родной почте получил заказанные вишеры. Оплата по факту получения на почте. Быстро. Четко. Вежливо и неназойливо.
Могу рекомендовать, как доброжелательного и умеющего работать с покупателем купца. Желаю выйти ему выйти в Первую Гильдию.
артур шев
25-1-2016 13:13 артур шев
quote:
Изначально написано Отец Михаил:
Заказал ВИШЕР по инету. Перезвонил Сергей, сделал необходимые уточнения. Через 5 дней в Москве на родной почте получил заказанные вишеры. Оплата по факту получения на почте. Быстро. Четко. Вежливо и неназойливо.
Могу рекомендовать, как доброжелательного и умеющего работать с покупателем купца. Желаю выйти ему выйти в Первую Гильдию.

мне тоже очень понравилось общение с Сергеем. также желаю процветания его бизнесу

wisherflex
25-1-2016 15:07 wisherflex

click for enlarge 960 X 1280 177.5 Kb
wisherflex
25-1-2016 15:23 wisherflex
Спасибо, друзья!
Сейчас выпустил переходник для шомпола Dewey с резьбой 5/16х27 на м5.
EvgenSP
25-1-2016 17:05 EvgenSP
Я долго чистил цельным металлическим, когда часто мотался загород (он у меня в доме в гараже лежит).
Сейчас нет такой возможности и дома хранить его неудобно, даже на балконе.

Стволы 81, я купил 2 набора сборных и скручиваю 4 деления, а не 3, очень удобно, длина под метр получается.
Сломалось одно деление - открутил, выкинул, вкрутил новое и вперед.
Цена вопроса - 300 рублей за комплект. Я за год ни одного не сломал ).

Подскажите, пожалуйста, где купить пасту Lasso или ее аналог для удаления
черного налета с металла? Обыскался уже, даже на Камчатке кончилась ).
Купил какой-то модный растворитель (черный баллон) так он нифига не чистит, хотя стоит как чугунный мост и был разрекламирован всеми, кто присутствовал в магазине в момент покупки.
А вот паста чистит, Андрей Лемешко как-то раз поделился, просто супер.

Заранее спасибо.

voffka
25-1-2016 17:50 voffka
quote:
Originally posted by EvgenSP:

Может дело в названии ? IOSSO легко яндекс находит. Например http://www.ohotaservice.ru/cat...sty-iosso-ssha/
На крайняк берите синюю JB? те же яйца только в профиль.

О каком черном налете речь ? Может и не надо никаких паст ?

voffka
25-1-2016 18:07 voffka
А у меня этот вишер с патчем не полез в беретту со сверловкой 18,6. Слишком жесткий пластик. Так что могу подарить кому надо ? Хотя можно попробовать в шуруповерт этот вишер зажать и наждачкой тирануть.
Вишером под патчи по старинке служит истрепанный латунный ершик. Лучше еще ничего не придумано. Контакт полный, пружинит - сказка )
Nikolay70
25-1-2016 18:32 Nikolay70

quote:
Originally posted by EvgenSP:

черного налета с металла?

А не избыточно её использование на гладком стволе? Стволу думаю хуже конечно не будет, но... Она, мне кажется , для нарезного более актуальна. Салфетки и нейтральное масло всё отчищают без особых проблем. Инструменты на любителя, кому что нравится, вишер рекламируемый здесь выглядит привлекательно (сам не пользовал, оценить не могу), со слов удобно людям. Для гладкого ствола наверное на первом месте удобство инструмента, для тех кто чистит конечно. Некоторые вообще не особо этим себя утруждают, считают от интенсивности эксплуатации ружьё быстрее развалится, чем от отсутствия чистки То же логика тут присутствует. Я, чищу. Химия, я думаю, вторична. Главное что бы она была нейтральна к металлу.
артур шев
25-1-2016 18:34 артур шев
quote:
Изначально написано voffka:
А у меня этот вишер с патчем не полез в беретту со сверловкой 18,6. Слишком жесткий пластик. Так что могу подарить кому надо ? Хотя можно попробовать в шуруповерт этот вишер зажать и наждачкой тирануть.
Вишером под патчи по старинке служит истрепанный латунный ершик. Лучше еще ничего не придумано. Контакт полный, пружинит - сказка )

я говорил Сергею что при входе в чок и на сверловке 18.4 и 18.6 напрашивается дополнительный венец на конус.. но что касается чистки самой трубы стволов то без нареканий.. но повторюсь до чоковой зоны.. полюзуюсь и тем и тем вишером
еще
вероятно что жесткость вишера должна быть переменной и самой мягкой для чистки чоков

edit log

Pavel163
25-1-2016 20:16 Pavel163
Добрый вечер!
Подскажите, чем лучше удалять остатки пластика перед патронником? ВД-40 что-то не справляется.
wisherflex
25-1-2016 20:41 wisherflex
quote:
Изначально написано артур шев:

я говорил Сергею что при входе в чок и на сверловке 18.4 и 18.6 напрашивается дополнительный венец на конус.. но что касается чистки самой трубы стволов то без нареканий.. но повторюсь до чоковой зоны.. полюзуюсь и тем и тем вишером
еще
вероятно что жесткость вишера должна быть переменной и самой мягкой для чистки чоков

Да есть такой момент, на спортивных ружьях. В данный момент проектирую! Изменяю профиль Вишера и "мягкость", сделаю специальный Вишер для спортивных ружей!

wisherflex
25-1-2016 20:55 wisherflex
quote:
Изначально написано voffka:

Замечание понял, попробуйте взять самый тонкий патч и первый раз пройдите с балистолом или чем то подобным. Если сразу использовать сальвент, может действительно пойти с трудом. Но так чтобы совсем не полез, очень странно..., даже в ствол , буду в пт в Москве я б на это посмотрел

всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22