Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
чистка ружья ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...22232425
артур шев
28-10-2015 19:14 артур шев первое сообщение в теме:
в дополнение к сказаному Ильенко в соответствующей передаче.я купил вишер и ершик и неплохо почистил ствол. может кому и пригодится. взял это все и в Брянск
click for enlarge 1080 X 1440 133.2 Kb
может кому пригодится)) тем более в дождь. да и вообще))
click for enlarge 1080 X 1440 130.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 117.3 Kb
может это будет как реклама но ершик получил по почте из Екатеринбурга.. мне нравится.. вполне чистенько

edit log

Micostas
9-10-2018 23:52 Micostas
Спасибо всем )))
gekold
10-10-2018 16:59 gekold
Я вот никак не могу понять зачем вообще стволы чистить после каждого похода на стенд и на что это влияет? Зачем тратить на этот процесс столько времени? Бесить домашних запахом всякой химии? Есть на ганзе хоть один страшный рассказ как стрелок А не чистил свои стволы в течении N лет и с ним случилось что-то реально страшное? Я прекрасно понимаю зачем чистить не хромированные стволы, особенно если использовать дореволюционный капсюль жевело - заржавеют. А современные хромированные, при использовании современных порохов и капсюлей? Что им вообще может сделаться от освинцовки и нагара?
sokoov
11-10-2018 00:51 sokoov
quote:
Изначально написано gekold:
Я вот никак не могу понять зачем вообще стволы чистить после каждого похода на стенд и на что это влияет? Зачем тратить на этот процесс столько времени? Бесить домашних запахом всякой химии? Есть на ганзе хоть один страшный рассказ как стрелок А не чистил свои стволы в течении N лет и с ним случилось что-то реально страшное? Я прекрасно понимаю зачем чистить не хромированные стволы, особенно если использовать дореволюционный капсюль жевело - заржавеют. А современные хромированные, при использовании современных порохов и капсюлей? Что им вообще может сделаться от освинцовки и нагара?

Для начала следует поинтересоваться хромируют ли стволы ружей, из которых стреляют спортсмены ;-) Но и это не самое важное, т.к. стволы делают из высоколегированной стали с противокоррозионными добавками. Я в принципе тоже считаю, что ничего им не будет, но некоторые похоже испытывают кайф от чистки А хром это не от хорошей жизни, это способ защитить стали подешевше, т.к. когда-нибудь он все равно полезет

edit log

bormot
11-10-2018 10:14 bormot
Мне сам процесс нравится и результат. Нечто сродни ритуалу)))
Shanson
11-10-2018 10:24 Shanson
Я примено после каждых 500 выстрелов чищу, а то и поболее. После каждой поездки на стенд лень. Да и не надо оно.
Ernesto Che
11-10-2018 13:52 Ernesto Che
quote:
Originally posted by gekold:

Я вот никак не могу понять зачем вообще стволы чистить после каждого похода на стенд и на что это влияет?
Зачем тратить на этот процесс столько времени?
Бесить домашних запахом всякой химии?

Странно слышать зачем чистить свое оружие!)))
Столько это сколько, время тратиться на это ~пол часа с правильной химией и подходом!
Чтоб никого не бесить, надо покупать современную не вонючую и эффективную химию, я к этому пришел с появлением продукции BoreTech как в гладком так и в нарезном и масла нейтральные есть без аромата!)))
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2422
gekold
11-10-2018 14:46 gekold
В нарезном вопросов нет, если долго не чистить будет ухудшаться кучность. Опять же, нормальную нарезь не хромируют, значит может заржаветь. А с гладким? Зачем мне тратить еще ~пол часа раз в неделю на возюканье грязным ершиком? Что конкретно я получу или не потеряю в замен?
Ernesto Che
11-10-2018 15:03 Ernesto Che
quote:
Originally posted by gekold:

Зачем мне тратить еще ~пол часа раз в неделю на возюканье грязным ершиком? Что конкретно я получу или не потеряю в замен?

Честно сказать даже не знаю как вам ответить чтоб деликатно и вас устроило Вы потеряете пол часа времени один раз в неделю, но получите ухоженное свое личное оружие
С таким же успехом можно и умываться раз в несколько дней и т.д. и т.п., страшного ничего не произойдет, зато время сэкономите!

edit log

gekold
11-10-2018 15:19 gekold
Если я не буду умываться неделю, то скорее всего я буду чумазый и от меня начнут люди шарахаться. А вот у ружья у меня уже год стволы не чищены... и вроде ничего так выглядит, чистенькое снаружи вполне. И стреляет хорошо, да и внутрь стволов если заглянуть вроде ничего страшного нет и оно там хуже не становиться. Узел запирания я протираю тряпочкой раз в месяц и по капельке масла на шарнир, все как в инструкции.
wisherflex
12-10-2018 07:03 wisherflex
мое мнение, не как производителя вишера, а как охотника, спортсмена.
есть две важные причины
1. Культура обращения с оружием, как и в любой другой сфере жизни. можно не говорить "спасибо" или не здороваться. согласитесь от этого ничего сильно не изменится, ну так по крупному....
2. ружье, конечно, портится если его не регулярно чистить. в стволе образуется рано или поздно коррозия. Посмотрите комиссионные ружья в магазине, как правило стволы в раковинах.
Тем более, сейчас действительно качественно улучшились средства для чистки оружия и весь процесс занимает не более 10, при условии что до стрельбы ружье было чистое.
wisherflex
12-10-2018 07:03 wisherflex
мое мнение, не как производителя вишера, а как охотника, спортсмена.
есть две важные причины
1. Культура обращения с оружием, как и в любой другой сфере жизни. можно не говорить "спасибо" или не здороваться. согласитесь от этого ничего сильно не изменится, ну так по крупному....
2. ружье, конечно, портится если его не регулярно чистить. в стволе образуется рано или поздно коррозия. Посмотрите комиссионные ружья в магазине, как правило стволы в раковинах.
Тем более, сейчас действительно качественно улучшились средства для чистки оружия и весь процесс занимает не более 10, при условии что до стрельбы ружье было чистое.
всего страниц: 25 : 123...22232425