Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
чистка ружья ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
артур шев
28-10-2015 19:14 артур шев    первое сообщение в теме:
в дополнение к сказаному Ильенко в соответствующей передаче.я купил вишер и ершик и неплохо почистил ствол. может кому и пригодится. взял это все и в Брянск
click for enlarge 1080 X 1440 133.2 Kb
может кому пригодится)) тем более в дождь. да и вообще))
click for enlarge 1080 X 1440 130.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 117.3 Kb
может это будет как реклама но ершик получил по почте из Екатеринбурга.. мне нравится.. вполне чистенько

edit log

shlem-vv
8-12-2017 23:40 shlem-vv
По спирту не скажу,
а ВД40 до конца ствол не чистит, даже если замочить стволы в нем на сутки. Проверьте свои "чистые" стволы после ВД40, замочив хоть в старом СССР-овском щелочном масле минут на 15 и пройдясь потом ветошью ..., не говоря уже о современных качественных средствах для снятия освинцовки.

Парни, я не занижаю товар,
я просто разделяю понятия отзыв и обзор,
свой отзыв я напишу после опыта эксплуатации.

С удовольствием приобрел бы у данного производителя "удобные и долговечные инструменты" для быстрой, удобной и экономной чистки патронника... (Ап)

AlKri
9-12-2017 15:09 AlKri
quote:
Originally posted by shlem-vv:

...а ВД40 до конца ствол не чистит...
....не говоря уже о современных качественных средствах для снятия освинцовки.

Надо же, у всех чистит, а у Вас нет .
Средством для качественного снятия освинцовки является хороший бронзовый ёрш. Когда ствол сияет как зеркало по всей длине найти в нём освинцовку проблематично, даже с советским щелочным маслом.
shlem-vv
9-12-2017 21:30 shlem-vv
... У всех...! Ну Вы за всех то не подписывайтесь! Стволы, люди и их подход к стволам - бывают разные...
ВД40 чистит, но не до конца.
Вы сначала попробуйте, а потом пишите.
А если эксперимент удивит, можете пойти дальше, добившись "чистых" или как вы пишите зеркальных стволов после постейшей и малоэффективной СССР-кой щелочи, замочите стволы на часик в чистящей пене "Нева" - ветошь опять будет грязной, при этом - "Нева" не самое продвинутое средство и не дорогое, сопоставимое с ВД-40, к стати - получите экономию на ёршиках..

Я пишу то, что действительно сам пробовал и при прочих равных (бронзовые ершики есть и я ими пользуюсь). Вишерфлекс купил не для экономии, а чтобы стволы были чистыми.

Спор больше не поддержу, я просто поделился своим опытом пользования ВД40 и другими средствами, возможно, кому-то это будет нужно.

AlKri
9-12-2017 22:48 AlKri
quote:
Originally posted by shlem-vv:

...Вы сначала попробуйте, а потом пишите...

Чего попробовать-то? Всё давно пробовано-перепробовано, в результате остановились на средствах, позволяющих чистить быстро, эффективно и дёшево.
И вишерфлекс этому способствует .

edit log

wisherflex
11-12-2017 08:13 wisherflex
Ого, какое обсуждение пока я на охоте прохлаждался!)))
wisherflex
11-12-2017 08:21 wisherflex
quote:
Изначально написано AlKri:

Очень точно подмечено!
И правда - что синий, что красный, добротно сделаны. Я, честно говоря, подозревал что быстро начнут стираться, чищу газоотводный п/а - об отверстие газоотвода. Страхи оказались напрасными, чистит хорошо и протирочный материал экономит. В качестве сольвентов пользую ВД40 и ...спирт .

Вы правы, про отверстие газоотвода можно не беспокоится, это проверено. Если бы это отверстие цепляло, то и пыж и пыж -контейнер, цеплялись бы тем более.

wisherflex
11-12-2017 08:59 wisherflex
quote:
Изначально написано Nikolay70:
Мне тоже изделия понравились. Есть и красный и синий, чищу красным. Чего у меня из чистящих приспособ нет, а ваше изделие нравиться больше всего. Я бы увеличил вишер в длину сантиметра на 1,5 и уменьшил расстояние между ребрами до 2-3 мм. Тем самым увеличится площадь соприкосновения ствола с салфеткой и как следствие кмк повысится эффективность чистки. Но это может и мое желание сделать лучшее, что как известно враг хорошего ))

Правда не плохой вишер получился.) Что касается формы вишера и увеличения длины, это пока оптимальная форма, не буду раскрывать всех секретов.
Когда основная грязь убрана красным, используйте синий вишер, он идет туже, но и чистит лучше, хотя это каждый решает сам, не буду настаивать.
Главное использовать правильный шомпол, т.е. цельный, не гнущийся, деревянный или в оплетке ...

Вот лучше в отдельное сообщение напишу про ШОМПОЛ.

vs20xx
25-12-2017 14:38 vs20xx
Пришло, почистил, понравилось очень! Синим прошел раза 3-4 с баллистолом и чудо-тряпками , первый раз очень туго, даже испугался , всё чисто и быстро. Жена только ругается на запах баллистола
wisherflex
27-12-2017 09:46 wisherflex
quote:
Изначально написано vs20xx:
Пришло, почистил, понравилось очень! Синим прошел раза 3-4 с баллистолом и чудо-тряпками , первый раз очень туго, даже испугался , всё чисто и быстро. Жена только ругается на запах баллистола

Приветствую, спасибо!
Попробуйте Break Free, это средство не сильно пахнет, возьмите в масленке, тогда и брызгаться не будет!

shlem-vv
21-2-2018 13:10 shlem-vv
За время от моего последнего поста - шесть раз сходил на стенд по 150 выстрелов, соответственно - шесть раз почистил стволы, три раза обычными ершами, три раза с wisherflex (основную грязь убираю сразу после стрельбы ветошью с маслом, потом замачиваю стволы на сутки, потом чищу)...

Хороший продавец и хороший товар, не хочу портить им дело и желаю удачи.

... скажу так - главное, это химия, а не ерши/вишера, тогда и только тогда у меня получается быстрая и действительно качественная чистка с малым расходом ветоши. И в дополнение - патронник и начало канала ствола приходиться чистить отдельным коротким шомполом и не с wisherflex.

пс: из темы ухожу, если буду нужен ТС - мои контакты в профиле...

Здоровья и успехов!

edit log

mehanik179
21-2-2018 20:27 mehanik179
quote:
Изначально написано wisherflex:

Правда не плохой вишер получился.) Что касается формы вишера и увеличения длины, это пока оптимальная форма, не буду раскрывать всех секретов.
Когда основная грязь убрана красным, используйте синий вишер, он идет туже, но и чистит лучше, хотя это каждый решает сам, не буду настаивать.
Главное использовать правильный шомпол, т.е. цельный, не гнущийся, деревянный или в оплетке ...

Вот лучше в отдельное сообщение напишу про ШОМПОЛ.

блин. теперь к красному синий докупать.

vs20xx
21-2-2018 22:24 vs20xx
Пользуюсь только синим, красный так ни разу и не попробовал, так как ствол 810+ хвостовик, купил 2 самых простых шомпола за 280 рублей каждый, собрал из них один и всё прекрасно чистится и не гнется
НСК-И
22-2-2018 09:19 НСК-И
quote:
Пользуюсь только синим,

Использую красный синий показался жестковатым.
https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post48268
Svserg39
5-3-2018 20:34 Svserg39
Здравствуйте! Купил новую Беретту 686 спортинг, хочу уточнить - чем лучше смазывать в колодке места соприкосновения с деталями ствола?
Viktor22
7-3-2018 07:29 Viktor22
В комплекте к ружью идёт маленький пузырек с маслом. Им можно смазывать. А вообще я не смазываю уже давно- неприятно, когда после стрельбы масло на руках.
UassyaN
7-3-2018 09:27 UassyaN
Главное, чоки все же не забывать мазать графитовой смазкой ))
click for enlarge 480 X 640 47.9 Kb

edit log

86 регион
7-3-2018 12:14 86 регион
[QUOTE]Originally posted by Svserg39:
[B]
Здравствуйте! Купил новую Беретту 686 спортинг, хочу уточнить - чем лучше смазывать в колодке места соприкосновения с деталями ствола?
[/B]
[/QUOTE]
Можно такой
click for enlarge 700 X 467  63.1 Kb
click for enlarge 750 X 1019  89.1 Kb
Svserg39
7-3-2018 22:21 Svserg39
Спасибо за советы!!!
Про чоки понял, но их получается каждый раз после стрельбы надо выкручивать и чистить? Для чоков купил смазку графитовая Stil Crin белого цвета:

click for enlarge 980 X 784 35.9 Kb

edit log

Svserg39
7-3-2018 22:40 Svserg39
И подскажите: чем все же лучше смазать колодку, ось ствола, эжекторный механизм - жидким маслом, графитовой белой смазкой или литолом? Что посоветуют спортсмены у которых большой настрел? Смазка Perazzi на фото и белая графитовая на моем фото - аналоги? Нужно ли при чистке стволов использовать очистители-сольвенты или чистить обычным нейтральным маслом?

edit log

86 регион
8-3-2018 01:14 86 регион
quote:
Originally posted by Svserg39:

каждый раз после стрельбы надо выкручивать и чистить?

Каждый раз не нужно.
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22