Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
чистка ружья ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...161718192021222324
артур шев
28-10-2015 19:14 артур шев первое сообщение в теме:
в дополнение к сказаному Ильенко в соответствующей передаче.я купил вишер и ершик и неплохо почистил ствол. может кому и пригодится. взял это все и в Брянск
click for enlarge 1080 X 1440 133.2 Kb
может кому пригодится)) тем более в дождь. да и вообще))
click for enlarge 1080 X 1440 130.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 117.3 Kb
может это будет как реклама но ершик получил по почте из Екатеринбурга.. мне нравится.. вполне чистенько

edit log

wisherflex
13-11-2017 11:58 wisherflex
quote:
Изначально написано НСК-И:

Это заблуждение,нарезные стволы чистят с выводом ерша за дульный срез и обратно(туда-сюда) и так много раз по несколько подходов.

я тоже чищу нейлоновым ершом нарезной ствол "туда-сюда", естественно с полным выводом из ствола, но другим не советую, коплю опыт. если на кучности не скажется, тогда можно будет сделать вывод.

wisherflex
13-11-2017 12:02 wisherflex
quote:
Очень удобно использовать ДВА шомпола,на одном вишер на другом ерш,всё быстро и эффективно.
Кстати,протестировал переходник на шомпол DEWEY переходник встал ,как родной ,качество отличное.

Turman
13-11-2017 18:02 Turman
quote:
Изначально написано wisherflex:

не делайте этого, отдайте мастеру, для проведения ТО.

мастера нет сам за него буду, значит как обычно ьуду разбирать чистить смазывать

sokoov
13-11-2017 19:17 sokoov
quote:

https://reloading.cc/forum/sho...ewfull=1#post34

Всё понял вы на чистке заморочены по полной, больше не пристаю с ерундой Нарезного у меня нет, нет нужды, мне вас пока не понять ))

sokoov
13-11-2017 19:30 sokoov
quote:
Изначально написано Turman:

мастера нет сам за него буду, значит как обычно ьуду разбирать чистить смазывать

Почему бы по отдельности не промыть и смазать? Промыть можно любым быстроиспаряющимся сольвентом, тем же очистителем/обезжиривателем тормозных дисков или очистителем карбюраторов, как по ссылке НСК-И. Сам такой держу, очень удобно. Потом смазать по предпочтению.

sokoov
22-11-2017 15:08 sokoov
Получил сегодня вишер. Работает на отлично. Ниже результат прогона по чищенному ранее и чистому стволу :)
click for enlarge 960 X 1280  61.2 Kb
wisherflex
23-11-2017 10:00 wisherflex
Попробуйте с чистящим средством, еще интереснее будет!
sokoov
23-11-2017 13:32 sokoov
quote:
Изначально написано wisherflex:
Попробуйте с чистящим средством, еще интереснее будет!

Впереди еще куча чисток, попробую Спасибо за изделие. Субъективно синий пока понравился больше, идет туго, даже при однослойном патче. Стволы 18.4 и 18.5мм.

P.S.: Странно, что вашего изделия до сих пор нет на eBay, ИМХО пользовалось бы спросом, аналогов не видел.

wisherflex
23-11-2017 14:47 wisherflex
Я тоже больше пользуюсь синим, он идет немного с большим усилием, но этого не нужно бояться. Особенно первый проход всегда будет с усилием из-за нагара и освинцовки. Главное иметь правильный шомпол и применять правильную химию. Аналогов нет, можно не искать, боре тех, пол клин - все не то)))
Serj32
23-11-2017 15:56 Serj32
Получил Ваше изделие. Облегчает и упрощает процесс. Спасибо!
Способ заказа, оплаты , доставки без нареканий ,все очень четко и быстро

Приобрел бы его гораздо раньше если бы он был в магазинах при клубах или на соревнованиях.Возможно это вопрос больше даже к ним...

edit log

wisherflex
23-11-2017 16:08 wisherflex
Да и ко мне тоже вопрос, нужно быть более активным. Вопрос в том что я нахожусь в Екатеринбурге, а не в Москве или а Питере.
За отзыв спасибо !
shlem-vv
25-11-2017 14:30 shlem-vv
Оформил и оплатил заказ с сайта.
Ап.

Здоровья и побед!

wisherflex
25-11-2017 21:54 wisherflex
quote:
Изначально написано shlem-vv:
Оформил и оплатил заказ с сайта.
Ап.

Здоровья и побед!

Спасибо!

Олег020
6-12-2017 08:40 Олег020
ДОбрый день! Получил фишерflex,использовал в чистке. Очень понравилось! Благодарю!

edit log

shlem-vv
7-12-2017 22:29 shlem-vv
Заказанное получил, спасибо.

Попробовал и красный и синий, для кс 18,4 и дс 1,0 (17,4) - синий тоже подходит и, если надо выбрать какой-то один из красного и синего - я за синий...

Прошелся вискозной тряпкой (ветошь как на видео и фото с сайта вишерфлекс) с данным синим вишером по ранее очищенным 18,4 стволам, новой грязи не нашел ни сколько, т.о. - ничего сверх естественного - просто вишер, посмотрю как пойдет процесс чистки после 100 выстрелов, может действительно снизится расход ветоши, отпишусь...

теме - ап, "вишерфлексу" - спасибо за нормальное качество изделия и успехов!

wisherflex
8-12-2017 06:41 wisherflex
Друзья , спасибо за отзывы!
wisherflex
8-12-2017 06:47 wisherflex
quote:
Изначально написано shlem-vv:
Заказанное получил, спасибо.

Попробовал и красный и синий, для кс 18,4 и дс 1,0 (17,4) - синий тоже подходит и, если надо выбрать какой-то один из красного и синего - я за синий...

Прошелся вискозной тряпкой (ветошь как на видео и фото с сайта вишерфлекс) с данным синим вишером по ранее очищенным 18,4 стволам, новой грязи не нашел ни сколько, т.о. - ничего сверх естественного - просто вишер, посмотрю как пойдет процесс чистки после 100 выстрелов, может действительно снизится расход ветоши, отпишусь...

теме - ап, "вишерфлексу" - спасибо за нормальное качество изделия и успехов!

Если ствол чистый, то Вишерфлес не сделает его ещё чище. Просто чистка с вишер Флекс будет быстрее и удобней. И хранить его гораздо удобней чем другие приспособы для чистки. Протер его тряпкой и он ничего не пачкает.
Ещё раз спасибо за отзыв!

AlKri
8-12-2017 15:24 AlKri
quote:
Originally posted by wisherflex:

Если ствол чистый, то Вишерфлес не сделает его ещё чище...

Очень точно подмечено!
И правда - что синий, что красный, добротно сделаны. Я, честно говоря, подозревал что быстро начнут стираться, чищу газоотводный п/а - об отверстие газоотвода. Страхи оказались напрасными, чистит хорошо и протирочный материал экономит. В качестве сольвентов пользую ВД40 и ...спирт .
Nikolay70
8-12-2017 21:28 Nikolay70

quote:
Originally posted by AlKri:

и ...спирт

о как. Экономно ))

Nikolay70
8-12-2017 21:38 Nikolay70
Мне тоже изделия понравились. Есть и красный и синий, чищу красным. Чего у меня из чистящих приспособ нет, а ваше изделие нравиться больше всего. Я бы увеличил вишер в длину сантиметра на 1,5 и уменьшил расстояние между ребрами до 2-3 мм. Тем самым увеличится площадь соприкосновения ствола с салфеткой и как следствие кмк повысится эффективность чистки. Но это может и мое желание сделать лучшее, что как известно враг хорошего ))
всего страниц: 24 : 123...161718192021222324