Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
чистка ружья ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23 
артур шев
28-10-2015 19:14 артур шев    первое сообщение в теме:
в дополнение к сказаному Ильенко в соответствующей передаче.я купил вишер и ершик и неплохо почистил ствол. может кому и пригодится. взял это все и в Брянск
click for enlarge 1080 X 1440 133.2 Kb
может кому пригодится)) тем более в дождь. да и вообще))
click for enlarge 1080 X 1440 130.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 117.3 Kb
может это будет как реклама но ершик получил по почте из Екатеринбурга.. мне нравится.. вполне чистенько

edit log

wisherflex
26-10-2017 14:11 wisherflex
quote:
Изначально написано НСК-И:
Пришел красный.Сразу проверил,сверловка 18.6 сменный чоки(родные беретта,внутренние)
Под мои задачи(проталкивание патчей и смазка с помощью патча)КРАСНЫЙ подошел ИДЕАЛЬНО.Позже проверю на фиксах 0.7=1.0,сверловка 18.4.По всей видимости куплю еще один красный,про запас

Тут надо сказать, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Спортсменам ))) вишер спортинг сделан по вашим пожеланиям!!!!

и мне тоже приятно спасибо!

wisherflex
29-10-2017 20:41 wisherflex

click for enlarge 960 X 1280 130.1 Kb
wisherflex
29-10-2017 20:42 wisherflex
Почистил ватным диском, очень даже ничего!
mazaffaka
3-11-2017 14:13 mazaffaka
Добрый день! Как приобрести вишерфлекс-спортинг, на сайт зашел и обалдел, сам вишер стоит 750 р и доставка 1100 руб. Есть ли какие-либо варианты по отправке в Казахстан?
wisherflex
3-11-2017 23:10 wisherflex
quote:
Изначально написано mazaffaka:
Добрый день! Как приобрести вишерфлекс-спортинг, на сайт зашел и обалдел, сам вишер стоит 750 р и доставка 1100 руб. Есть ли какие-либо варианты по отправке в Казахстан?

Уже передал вашему человеку)

mazaffaka
6-11-2017 05:27 mazaffaka
quote:
Originally posted by wisherflex:

Уже передал вашему человеку)

Спасибо большое за оперативность и отзывчивость!
wisherflex
6-11-2017 09:13 wisherflex
quote:
Изначально написано mazaffaka:

Спасибо большое за оперативность и отзывчивость!

Turman
12-11-2017 19:17 Turman
вечер добрый
Turman
12-11-2017 19:19 Turman
вечер добрый, люди подскажите егерь сказал что чистит УСМ у гладкого таким способом замачивает в бензине с маслом потом бензин испаряется и усм смазан, может делал так кто? если делали то с каким маслом разбавлять? какие пропорции ? хочу иж 54 так почистить без разбора
sokoov
12-11-2017 23:43 sokoov
Мне вот интересно почему разработчики инструментов для чистки ружей до сих пор используют резьбу для соединения с шомполом? Особенно по части гладкоствола. Задача ведь только протолкнуть от среза до казны, а потом откручивай-накручивай и по новой! Зачем это лишнее действие?

Я например у спиральных ершей и у вишеров или пуховок (если использую вместо вишера) откусываю резьбовую часть и проталкиваю не навинчивая на шомпол, так экономишь кучу времени. Почему бы не сделать вариант при котором у вишера вместо резьбы короткий шток + ответная часть, которая вкручивается в шомпол? Причем такой шток можно делать с двух сторон.

НСК-И
13-11-2017 08:30 НСК-И
Очень удобно использовать ДВА шомпола,на одном вишер на другом ерш,всё быстро и эффективно.
Кстати,протестировал переходник на шомпол DEWEY переходник встал ,как родной ,качество отличное.
click for enlarge 1920 X 1138 317.7 Kb
sokoov
13-11-2017 09:39 sokoov
quote:
Очень удобно использовать ДВА шомпола,на одном вишер на другом ерш,всё быстро и эффективно.
Кстати,протестировал переходник на шомпол DEWEY переходник встал ,как родной ,качество отличное.

Чем удобно? Принято чистить от казны к срезу, ну протолкнул ты вишер, а дальше что? Откручивать его и накручивать опять? Или ты в обратку его прямо на шомполе вынимаешь? Тогда как бы уже и не комильфо, особенно со спиральными или латунными ершами.
НСК-И
13-11-2017 10:11 НСК-И
quote:
Чем удобно? Принято чистить от казны к срезу, ну протолкнул ты вишер, а дальше что? Откручивать его и накручивать опять? Или ты в обратку его прямо на шомполе вынимаешь? Тогда как бы уже и не комильфо, особенно со спиральными или латунными ершами.

В первую очередь удобно тем,что не нужно ничего перекручивать и менять местами.Ершем работаю в обе стороны,ерш вывожу за дульный срез и обратно,нормальный процесс ничего страшного нет,так делаю всегда на всех стволах.Использую только вишер с патчами и бронзовый ерш.Если всё правильно делать бронзовый ерш не может повредить стальной канал ствола. Вишер проталкиваю за дульный срез,скидываю патч и обратно через ствол уже без патча.
На истину не претендую
wisherflex
13-11-2017 10:40 wisherflex
quote:
Изначально написано sokoov:
Мне вот интересно почему разработчики инструментов для чистки ружей до сих пор используют резьбу для соединения с шомполом? Особенно по части гладкоствола. Задача ведь только протолкнуть от среза до казны, а потом откручивай-накручивай и по новой! Зачем это лишнее действие?

Я например у спиральных ершей и у вишеров или пуховок (если использую вместо вишера) откусываю резьбовую часть и проталкиваю не навинчивая на шомпол, так экономишь кучу времени. Почему бы не сделать вариант при котором у вишера вместо резьбы короткий шток + ответная часть, которая вкручивается в шомпол? Причем такой шток можно делать с двух сторон.

Добрый день!
Быстросъемное крепление действительно было бы удобно, особенно при чистке нарезного оружия, где как известно, можно чистить только от патронника к пульному выходу. Такие разработки могут позволить себе только крупные компании , типо DEWEY, но они этого не делают! Вообще в чистке оружия не очень много инноваций, особенно для гладкоствольного оружия (н.р. в наборы для читки, до сих пор, входит вишер-петля!, кто ее использует , для чего?)

то что касается чистки гладкого ствола, не надо откручивать вишеры и все прочее, гладкий ствол нужно чистить "туда-сюда" так самое быстрое! Ершики и турбинки нужно выводить полностью из ствола, тогда они дольше прослужат.

wisherflex
13-11-2017 10:50 wisherflex
quote:
Изначально написано Turman:
вечер добрый, люди подскажите егерь сказал что чистит УСМ у гладкого таким способом замачивает в бензине с маслом потом бензин испаряется и усм смазан, может делал так кто? если делали то с каким маслом разбавлять? какие пропорции ? хочу иж 54 так почистить без разбора

не делайте этого, отдайте мастеру, для проведения ТО.

НСК-И
13-11-2017 11:09 НСК-И
quote:
особенно при чистке нарезного оружия, где как известно, можно чистить только от патронника к пульному выходу.

Это заблуждение,нарезные стволы чистят с выводом ерша за дульный срез и обратно(туда-сюда) и так много раз по несколько подходов.
sokoov
13-11-2017 11:28 sokoov
quote:

Это заблуждение,нарезные стволы чистят с выводом ерша за дульный срез и обратно(туда-сюда) и так много раз по несколько подходов.

С нарезным это заблуждение Ну вот как пример (см. п. 3): http://www.zakon-grif.ru/swat/arming/articles/view/112-0.htm

Я понимаю, что АК и другие калашоиды чистят и о распушенный тросик туда-сюда. Но с дорогим нарезняком я бы так не стал

Для гладкоствола есть такие же рекомендации "от казны к срезу", правда некоторые вон чистят шуруповертами и проблем не наблюдают. Но мне все таки кажется, что текущие приспособления для чистки малость подустарели.

sokoov
13-11-2017 11:36 sokoov
quote:
Изначально написано wisherflex:

Такие разработки могут позволить себе только крупные компании , типо DEWEY, но они этого не делают!

Вы себе можете позволить Сделайте на wisherflex вместо резьбы короткий шток + переходник (с одной стороны отверстие под шток с другой резьба под М5 для вкручивания в шомпол).
wisherflex
13-11-2017 11:52 wisherflex
quote:

я тоже чищу нейлоновым ершом "туда -сюда" нарезной ствол. пока на кучности это не сказывается, но другим не советую, коплю опыт. года через три можно будет сделать вывод

НСК-И
13-11-2017 11:55 НСК-И
quote:
Я понимаю, что АК и другие калашоиды чистят и о распушенный тросик туда-сюда. Но с дорогим нарезняком я бы так не стал

https://reloading.cc/forum/sho...ewfull=1#post34
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23