Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  Посоветуйте ложевщика - 2 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Вишерflex- чистка оружия - быстро и удобно!Спортивные патроны, патроны для стендовой стрельбы
ИТАЛИЯ: Помощь в приобретении приклада, цевья, ружья и комплектующих, аксессуаров для стендовой стрельбы. Доставка. Очки для стендовой стрельбы Pilla Sport. Новинки в наличии Pilla. Линзы ZEISS
Автор Тема:   Посоветуйте ложевщика - 2
  версия для печати
Константиныч
написано 11-8-2015 13:47    

В совершенно неожиданно закончившейся первой серии этой интересной и познавательной темы участника Pamerai, посвящённой нюансам спортивного ложевого дизайна, спортивным ложам и тем, кто их делает, было много познавательного. Почти 60 000 (!!!) просмотров тому убедительное доказательство.
Конечно же, вездесущие неприкасаемые раздельские тролли, как могли гадили, разбавляя содержательную часть темы, но, испортить её они так и не смогли.

Итак, ВТОРАЯ СЕРИЯ, но, без троллей. Уж я об этом позабочусь!

Предложенный мною в конце первой серии вниманию уважаемой стрелковой публики приклад для стрельбы с правого плеча с прицеливанием ЛЕВЫМ глазом прошёл в прошлую пятницу первую и, как выяснилось, окончательную обкатку в спортивном клубе "Медведь".

Доработки были минимальными:

1. Гребень потерял сверху 1 мм.
2. Левая часть приклада, контактирующая со щекой потеряла 2,5 мм.
3. На одно деление был сдвинут назад спусковой крючок.
3. На 2 мм был сдвинут влево амортизатор в пятке.

После упомянутых коррекций промахов не было. Андрей с первого выстрела разбивал всё, что летало в воздухе.

А так выглядит фас стрелка, стреляющего С ПРАВОГО ПЛЕЧА И целющегося ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ. (Корректирующий отвод в пятке на момент фотографирования ещё не делался, поэтому присутствует небольшой завал стволов, который потом был убран.)

click for enlarge 1920 X 1440 247.6 Kb

edit log

Константиныч
написано 11-8-2015 13:57    

Ещё раз предложу вашему вниманию то, как сильно различаются:
- вариант сделанный для Андрея полтора года тому назад,
- и вариант, сделанный только что.

click for enlarge 1920 X 1440 431.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 447.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 420.6 Kb

ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ:

Когда у стрелка в безголевой стрельбе осталось всего 6 патронов, я предложил ему выстрелить пару дуплетов из старого привычного SV-10. И, что вы думаете, он сделал четыре промаха подряд. А, когда последние два патрона были вложены в патронники ДТ-11, и прогремел дуплет, закатное небо над СКМ украсили ... два дыма.

Очень понравилось ружьё ДТ-11!

1. Просто великолепная подгонка "металла".
2. Очень мягкое закрывание и мягкая постановка цевья на место.
3. Звонкий звук выстрела. (у SV-10 звук какой-то глуховатый).
4. И, наконец, бой!!! После корректировок приклада все тарелки были биты в мелкий дрызг даже на дальних дистанциях. Ни одной с крупными осколками не было. То есть заряды находили цель центром осыпи, надо полагать, с отличной равномерностью и резкостью.

edit log

ASAS
написано 11-8-2015 14:30    

quote:
приклад для стрельбы с правого плеча с прицеливанием ЛЕВЫМ

а приклад клееный что-ли ? или это такая большая заготовка была ?
Kingkosha
написано 11-8-2015 14:34    

Как хорошо, что есть люди, которые несмотря ни на что предлагают варианты(хотя и дороговато), не боятся экспериментировать.
Спасибо Александр.

edit log

Константиныч
написано 11-8-2015 15:34    

quote:
Изначально написано ASAS:

а приклад клееный что-ли ? или это такая большая заготовка была ?

Да, Алексей, тут получился как бы ... ламинат.

Я хотел сначала достать цельную толстую (150 мм) заготовку, но, потом бросил эту затею по вполне обоснованной причине.
Дело в том, что зона перехода от вертикальной плоскости симметрии ружья к плоскости симметрии "лопаты" приклада становится очень опасной в смысле возможного скола древесины от перманентных импульсов отдачи именно в этой зоне (косослой, которого не избежать в конструкции, сделанной без гибки) . И такое разрушение запросто могло бы нанести стрелку страшнейшую колото-резаную рану лица. Дело в том, что стяжной винт здесь не проходит через всю "лопату" приклада (он вынесен на периферию влево) и поэтому не может играть роль предохранителя от подобной беды. Поэтому в целях абсолютной безопасности конструкции я применил вставку с нагелями Один клей не удержал бы конструкцию, хотя его 1 см2 держит усилие на сдвиг в 300 кг. Но тут из-за значительного горизонтального экцентриситета (81 мм!) между осями стволов и зоной контакта в плече гарантированно будет присутствовать при каждом выстреле неизбежный перманентный изгибающий момент. А это уже серьёзно!

А, что до вставки из чёрного дерева, то, по-моему, тут даже какой-то декоративный элемент начал просматриваться. После пропитки контрастность поверхностей приклада и нагелей нивелируется в сторону уменьшения и общее зрелище будет неплохим.
А вставка из ореха (см. первую мою работу) как ни крути, а всё-таки выглядит. ...Заплатой.

edit log

НИКНИКО
написано 11-8-2015 15:57    

А вариант с гнуто-клееным ламинатом не рассматривался?
Константиныч
написано 11-8-2015 18:54    

quote:
Изначально написано НИКНИКО:
А вариант с гнуто-клееным ламинатом не рассматривался?

Нет, Николай Васильевич. Это потребовало бы могучего промышленного оборудования. А я всё делаю по пенсионерской технологии: сидя на диване.

edit log

НИКНИКО
написано 11-8-2015 20:58    

Небольшой прес,пресформа, шпон ,эпоксидка.Все.
ingvs
написано 11-8-2015 22:13    

click for enlarge 1200 X 708 70.9 Kb
Ложа от Константиновича и штатная ложа беретты

edit log

ingvs
написано 11-8-2015 22:31    

Отчитаюсь о первой стрельбе с законченной ложей от Константиныча.
Отстреляв шесть серий по 25 я наконец-то забыл из чего и как я стреляю. Сосредоточился на панорамном зрении обоими глазами, упреждениях, деталях траектории луперов, скорости обгона и т.д и т.п.
Ложа влипала в плечо, линия зрения совпадала с линией прицеливания, вскидывался я туда, куда и намеревался. Причем все это не составляло никакого труда, происходило естественно. Правильные движения, правильная вкладка стала наконец-то удобной и естественной.
По порядку:
- с длиной удалось попасть идеально.
- щека выполнена так, что приняв положение для стрельбы и сделав вскидку с закрытыми глазами, я обнаруживаю мушку на положенном ей месте.
- полупистолетная рукоять ложится в руку хорошо. Рука сразу и безошибочно находит свое положение.
- гребень приклада перестал набивать скулу совсем.
Ну и наконец, ружье стало красивым !
P.S. Тренер, сделав несколько выстрелов, сказал, "Надо же, Монте-Карло, а ложится хорошо на удивление". Он тоже не любит монтекарлы.

edit log

Himchanin
написано 11-8-2015 22:48    

Принимаю все пункты и очень рад, что подошло!!! Но ружье стало красивым??? Красивое оно было со штатным ложе))) Удачи Вам в нашем нелегком деле!!!
ingvs
написано 11-8-2015 22:52    

Ну, видимо, красота - понятие субъективное Я счастлив сейчас, что могу двигаться вперед. Это именно то, чего я и добивался...
Благодарю за доброе пожелание. Вам того же!

edit log

Митя
написано 12-8-2015 01:53    

quote:
Originally posted by ingvs:

Правильные движения, правильная вкладка стала наконец-то удобной и естественной.

Посмотрите за стрельбой Инны Александровой, у Вас так-же?!)))
ingvs
написано 12-8-2015 07:12    

quote:
Посмотрите за стрельбой Инны Александровой, у Вас так-же?!)))

Благодарю за совет, посмотрю. Поделитесь ссылкой, если не затруднит.
А что означают три скобки в конце вашего сообщения?

edit log

НИКНИКО
написано 12-8-2015 10:24    

Согласен с Химчанином.Приклад красивым не назовеш.И не понятно,зачем сделали регулируемый гребень?Смотрю,кумир и поклонник(А К и Перышко),ваяют в одном стиле.Но если попадать стало больше,то это главное.
Константиныч
написано 12-8-2015 18:21    

quote:
Originally posted by НИКНИКО:

Приклад красивым не назовеш.

Кому-то нравятся женщины, похожие на стоковые приклады, а именно: без выступов в фигуре (в народе таких зовут ПЛОСКОДОНКАМИ), а кому-то, напротив, нравятся дамы с большой крепкой (это важно) грудью и оттопыренной (но, ни в коем случае не отвислой) попой, похожие на мои красивые приклады.
О вкусах спорить бессмысленно.
quote:

Смотрю,кумир и поклонник(А К и Перышко),ваяют в одном стиле.

Ты внимательнее смотри на то, КАК ориентитирован наклон гребня на их работах. Тогда и не будет недоумённых вопросов про "Монте-Карло".

quote:

если попадать стало больше,то это главное.

Очень дельная и здравая мысль. Её бы ЗОЛОТОМ да ПО ЧЁРНОМУ!!!

edit log

k@rdin@l
написано 12-8-2015 20:31    

quote:
Изначально написано ingvs:

Благодарю за совет, посмотрю. Поделитесь ссылкой, если не затруднит.

Вы хотите ссылочки? их есть у меня

Himchanin
написано 12-8-2015 23:08    

Большой крепкой и оттопыренной и не висячей -это сильно ))) Мне тоже нравятся и многим, я думаю) Но в данном случае - большой-да, крепкий-возможно) Оттопыренный-наверное, висячий-может быть) Ничего личного) И сравнивать женщин с деревом, не корректно) Уверен, что Вам попадались не только бревна))) Это юмор!!! Всем добра!!!)))
Himchanin
написано 12-8-2015 23:23    

Александр Константинович, в любом случае, Ваш труд заслуживает уважения, но не является истиной! Думаю сейчас приклад делать. Вариантов практически нет... Сабатти намбер ван) В Испании есть мастер, но это все заграница. У нас, Киселев, но сейчас сложно и крайне дорого и Кривошеин, что приемлемо, но безумно сложно... Это реалии.
rom
написано 13-8-2015 01:42    

quote:
Originally posted by Константиныч:

оттопыренной (но, ни в коем случае не отвислой) попой, похожие на мои красивые приклады.
О вкусах спорить бессмысленно.

приклад похожий на ж.. (ой, попу) - это сильно!
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема