Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Экипировка для стендовой стрельбы. NRG cделано в Самаре...) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Корбанище
16-7-2015 21:17 Корбанище
первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги по увлечению стендовой стрельбой!
Недавно один мой хороший знакомый, стрелок из Самары, открыл интернет магазин по продаже экипировки для стендовой стрельбы!

https://www.nrgpro.ru/

https://www.nrgpro.ru/index.php/shop

Вся экипировка сделана в Самаре, с очень достойным качеством и по цене значительно приятнее импортных аналогов. я приобрёл сумку для переноски патронов!
В ближайшую субботу во время соревнований у нас в Тольятти на Ловчем постараюсь протестировать и выложить здесь небольшой отчёт с фото. В целом, пока по осмотру и попыткам "домашних тестов" у сумки достаточно не плохой потенциал! Качественный материал, крепкие карабины, приятные формы и неплохая компоновка карманов! Более детально смогу рассуждать после полевых испытаний)
Особо заинтересовало то, что она также является в какой-то части и термосумкой! Проверю в субботу сохраняет ли напитки прохладными, а особенно будет интересно зимой способна ли она обеспечит приемлимую температуру патронов, предохраняя их от излишнего замораживания в наших достаточно морозных условиях))

помимо сумок, Роман производит рюкзаки, полотенца, стрелковые жилеты и др.
Интересны думаю будут ему и ваши коментарии по производимой им экипировке.

edit log

Serj32
26-1-2016 12:43 Serj32
Роман,спасибо, куртку получил.
На термобелье и кофту села как влитая. Хорошо что я понял что не похудею точно после новогодних праздников и заказал правильный размер.
При заказе были сомнения относительно воротника-стойки, но в итоге это деталь очень и очень понравилась и удобством своим и функциональностью.
По исполнению ваще вопросов нет-все очень качественно.
С рукавами видно что поработали-интересное решение!
По комфорту: -10 на дворе -замерзнуть не успел за серию и даже за вторую.

ну и "ложка дегтя". как же без нее то...
показалась хлипкой молния из за "мелкости" замка и "собачки".
время покажет молнии надежность. а вот замок молнии ,как по мне, можно бы покрупнее.
Спасибо!

Шут-эр
26-1-2016 13:52 Шут-эр
quote:
показалась хлипкой молния из за "мелкости" замка и "собачки".

Спасибо за отзыв. По правильности выбора молнии, действительно, только время может показать. При её выборе, а там стоит витая разъёмная номер7, логика была такая: На жилетах стоит номер 5, надёжность которой уже проверена временем.
На сумках - номер 8, на рюкзаках - номер 8 на карманах и номер 10 на оружейном отсеке.
Так что на куртку, само собой, просился номер 7.

edit log

Шут-эр
29-1-2016 12:47 Шут-эр
С 01 марта 2016 г. планируется повышение цен на экипировку NRG.
Мера эта вынужденная - в связи с повышением цен на материалы и фурнитуру.
Пока имели возможность работать на старых запасах, цены держали неизменными.
Февраль (или его большую часть), пока вырабатываем остатки комплектующих, цены сохраним. А дальше...
Цены увеличатся примерно на 20-25%.
В связи с этим, заранее приношу свои извинения. Надеюсь на понимание.
seyoga
30-1-2016 13:43 seyoga
Протестировал зимний жилет.
Очень понравилась легкость скольжения затыльника по плечу! (на ските это крайне важно) Ни с одним зимним жилетом или зимней курткой других производителей, такой легкости не было! оптимально подобран материал рабочей зоны жилета (лучше ткани ничего нет для вскидки!). Теперь разницы между летней и зимней формой не чувствую!!
Жилет очень теплый и плотный. На первый взгляд может показаться что слишком жесткий материал, но попробовав пострелять, я убедился что это опасение напрасно. Жилет нисколько не мешает вскидке и не сковывает движения. Качество швов и прочность и долговечность мателиалов впечатлили (со временем прослежу еще).
Продукт стоит своих денег и заслуживает внимания.

P.S. змейка маленькой и хлипкой мне не показалась. служить будет точно больше чем у кастелани (у них расходятся часто и отпарываются)

seyoga
30-1-2016 13:46 seyoga
Роман! Отложи мне материал на летний жилет! Красный с красной сеткой нужен!

edit log

Шут-эр
31-1-2016 09:36 Шут-эр
quote:
Роман! Отлижи мне материал на летний жилет! Красный с красной сеткой нужен!

Отложил :-)
Kalita
31-1-2016 12:58 Kalita
Ромыч.Зёма,молнию по крепче на жилет!(пожелание) Ок (просто уже не похудею!!!)))))(смайлик)
Шут-эр
1-2-2016 10:38 Шут-эр
quote:
молнию по крепче на жилет!(пожелание)

Любое пожелание, озвученное в заказе, при наличии возможности, будет исполнено.
Молнии можем ставить любые, хоть номер 10 ("чемоданная"), только имейте ввиду, что гибкость у них разная (чем выше номер - тем жёстче).
Те, что ставим стандартно, подобраны из соображений оптимальности.
sergey-ch
1-2-2016 12:01 sergey-ch
Роман! Отправил Вам заказ на почту
С уважением к Вам и Вашему делу, Сергей!
Шут-эр
1-2-2016 13:39 Шут-эр
quote:
С уважением к Вам и Вашему делу

Спасибо, Сергей!
Уважение, оно даже итальянцу приятно! :-)
Это я про свою поездку к Сабатти (я к нему с уважением приехал, а он мне ложу со всей душой "изваял").
sergey-ch
1-2-2016 17:22 sergey-ch
Мои поздравления! Если ложа по душе! Респект г-ну Сабатти
Сергей
Дедушка Денис
Роман, добрый вечер!
Получил очередной продукт "Энерджи" - зимнюю куртку. Не рекламы ради, но хочу отметить качественное исполнение заказа. Куртка села как влитая! А замеров не было никаких. Вышивка классная, каждый элемент изделия продуман! Очень доволен очередным приобретением отечественных мастеров.
Спасибо и процветания Вам!
Шут-эр
1-2-2016 23:25 Шут-эр
quote:

Мои поздравления! Если ложа по душе! Респект г-ну Сабатти

По душе - не то слово!
Эта поездка некоторым образом меня и вдохновила на NRG
Шут-эр
1-2-2016 23:35 Шут-эр
quote:
Получил очередной продукт "Энерджи" - зимнюю куртку. Куртка села как влитая! А замеров не было никаких. Вышивка классная, каждый элемент изделия продуман! Спасибо и процветания Вам!

Спасибо, Денис! Честно говоря, больше всего хотелось наконец то сделать для стрелков действительно хорошую зимнюю куртку. Переживал за результат наших усилий сильно. Но такие отзывы показывают, что не зря старались - правильным путем идем.
Оочень приятно и льстит самолюбию :-)))
Если бы еще кто-нибудь из пользователей фотки со стенда выложил, было бы совсем здорово!

edit log

Morakl
2-2-2016 15:36 Morakl
Добрый день, Роман и Уважаемые форумчане.
Мной заказано:
1. Жилет летний
2. Полотенце с карабином
3. Сумка для патронов
4. Карман поясной для патронов
5. Бонусом шпильки-запонки для номера
Хочу отметить, доставили к двери, сервис доставки не подвел. Упаковка при транспортировке отличная. Обещанные сроки выдержаны, хотя сам заказ делался почти месяц назад.
Теперь в без прекрас хорошие моменты, ну и по просьбе Романа немного дегтя.
1. Жилет - отмечу достойное качество. Действительно хороший материал. Фурнитура. Если нашить лейбл МАДЕ ин не РАША, прокатит на 100%. Для первого и не побоюсь ведущего производителя спортивной экипировки продукт супер. Немного смутила молния, как писали выше, аналогично полноват, как винипух и можно было бы взять молнию потолще. Но это вопрос заказа. Так что пользователю нужно задумываться, если летний жилет используется на куртку зимой ввиду отсутствия зимнего жилета, нужно усиление. В остальном оценка от меня (как говорит ревизорро) отлично.
2. Полотенце и карабин - Качество по прежнему на высшем уровне. Единственный нюанс и то больше помарка я бы сказал. Карабины видимо поставляются с бумажными штрихкодами, и когда их крепят к полотенцу, бумажку отдираю. А клей остается на карабине. Еще раз повторю, не проблема, но в целом придирчивому клиенту может не понравиться. Меня абсолютно не смутило, просто делюсь впечатлением.
3. Сумка для патронов - для пошива сумки используется хороший материал. Сразу в нее загрузил 8 пачек патронов, наушники, очки и прочую мелочь. Держит хорошо. Удобная молния сверху и липучая часть. Хорошо и очень плотно закрывается, думаю не подведет в дождь даже. Фурниртура молнии очень качественная резина или полимер с логотипом. Приятная в руке, отличных размеров. Удобно тянуть при открывании и закрывании. Ремень и фурнитура крепления хорошие. Останется проверить временем при носке.
Из недочетов - сумка очень сильно пахнет. Вчера и сегодня запах не выветрился. Надеюсь еще пару дней постоит на балконе и будет ок!! На ремне есть резиновая накладка для удобства ношения. По моему мнению очень хлипковата и тонковата.
4. Накладной карман для патронов - с материалами, как и выше все отлично. Внутренняя конструкция отличная, два отсека оба вентилируемые. Дно первого с технологическими отверстиями с окантовной металлическими люверсами, дно второго отсека из сетчатой ткани и довольно крепкой. Высыпал в него 2 пачки, все уместилось. С ним еще не стреля, но думаю, что при дожде или снеге, все лишнее будет проходить вниз без задержки в самом кармане, а также отлично вентилироваться. Смутило несколько моментов:
а. ожидал, что сзади на кармане будет возмоность крепления к поясу (ремню) но конструктив не предусматривает такой возможности.
б. крепежные лямки очень короткие. Одел весеннюю куртку, в которой сейчас стреляю (она короткая чуть ниже пояса), честно скажу очень долго разбирался, как прикрепить к петле пояса на джинсах (было бы не плохо на вашем сайте разместить ролик по использованию сего девайся). Прикрепил вроде)))) и получается, что нижний край куртки сильно залезает на карман для патронов. Для сравнения в альтернативных карманах есть возможность крепления на пояс (ремень) в случае летнего использования и проблемы с курткой, как в моем случае не будет. Но отсутствие такой возможности не даст его использовать к примеру с шортами или спортивными штанами. Не знаю, на сколько вы прорабатывали этот момент, но я был бы готов переплатить 200-500-700 рублей, но получить такую возможность и ремень к нему. Чтобы в этот период времени я мог продеть через петли джинс пропустив одну или две петлички искусственно со стороны самого кармана создав его спуск ниже уровня куртки и прекрасно его использовать.
5. Шпильки-запонки для крепления номера. Аккуратные, приличной величины с хорошим нанесением лого. Но так чисто для словца, был бы не против купить такие с Российским Флагом.
Пожалуй все. Еще раз хотел поблагодарить за все девайсы, очень доволен. Надеюсь не вызвал негатива, а хоть чем-то помог вам.
Всем Удачи.
Piligrim99
2-2-2016 20:27 Piligrim99
Скажите, а как можно зарезервировать жилетку и кепочку сейчас, до подорожания?
Шут-эр
2-2-2016 20:59 Шут-эр
quote:
Скажите, а как можно зарезервировать жилетку и кепочку сейчас, до подорожания?

Просто сделав и оплатив заказ до 01.03.2016 г.
Шут-эр
2-2-2016 21:35 Шут-эр
quote:
хотя сам заказ делался почти месяц назад

Новогодние каникулы, однако :-)
quote:
Жилет - отмечу достойное качество. Действительно хороший материал. Фурнитура. Если нашить лейбл МАДЕ ин не РАША, прокатит на 100%
Моя этикетка с надписью "Made in Russia" мне нравится больше. Вот разовьёмся и будем в Италию поставлять :-)
quote:
Немного смутила молния

Молния номер 5 на летнем жилете проверена временем. Кому необходим запас по прочности, заказывайте не витую, а "трактор". Но он, как и витые больших размеров, однозначно будет более жёстким.
quote:
Из недочетов - очень сильно пахнет

Это галантерейный нейлон. Выветрится. Все сумки и чемоданы из полимерных тканей пахнут (даже "экологически чистые"). К сожалению от этого никуда не денешься.
quote:
На есть резиновая накладка для удобства ношения. По моему мнению очень хлипковата и тонковата
Изначально были более широкие матерчатые, но эти оказались гораздо удобнее (сам ношу скоро год не только патроны, но и как повседневную - размер удачный, не большой и не маленький, а "в самый раз").

quote:
ожидал, что сзади на кармане будет возможность крепления к поясу (ремню) но конструктив не предусматривает такой возможности. крепежные лямки очень короткие. Одел весеннюю куртку, в которой сейчас стреляю (она короткая чуть ниже пояса), честно скажу очень долго разбирался, как прикрепить к петле пояса на джинсах

Честно, не понимаю о чём речь - карман вешается только на ремень, который продевается сквозь верхний "тоннель". Другого крепления не предусмотрено. Назначение лямок на липучках - регулировка объёма кармана. click for enlarge 1920 X 2560 367.8 Kb
Поясните пожалуйста, а что Вы имели ввиду? (можно по телефону или на мыло).
Большое спасибо за такой развёрнутый отзыв. Подозреваю, что с кармашками мы разберёмся при личном общении.
И всё таки, друзья, очень хочется живых фотографий со стендов. Пожалуйста, по возможности, присылайте. Буду очень признателен.

edit log

Шут-эр
4-2-2016 10:07 Шут-эр
С кармашком разобрались.
Как я и предполагал, недоразумение анекдотичное получилось :-)
Бывает :-)

edit log

Шут-эр
5-2-2016 13:02 Шут-эр
Материал на куртки весь закончился :-(((
Обещают вроде на следующей неделе "в руках" привезти.
Но будет-не будет, если будет то сколько, точно не известно, и с цветом тоже пока не понятно.
Как только, так сразу сообщу.
KIRILL1971
5-2-2016 20:02 KIRILL1971
Это маркетинг или в стране перебои с материалом? Можно ведь и ценой отыграть?
St_A_N
6-2-2016 15:02 St_A_N
Фото спортсмена в зимнем жилете NRG, на соревнованиях в Ловчем+:
click for enlarge 1080 X 1440 78.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 88.3 Kb

edit log

Шут-эр
6-2-2016 15:26 Шут-эр
quote:
Это маркетинг или в стране перебои с материалом?

Это перебои с высокотехнологичным материалом, который у нас, к сожалению, пока не производят. Лучший маркетинговый ход всех времён - это соотношение цены и качества, все остальное - "езда по ушам". Летние жилеты отшиваем из классной Российской ткани, качеством повыше "некоторых" иностранных.
[QUOTE][B] Можно ведь и ценой отыграть [B][QUOTE]
Жадность - это грех! А жадный человек - бедный человек!
Надеюсь, такой ответ понятен?

edit log

St_A_N
6-2-2016 16:20 St_A_N
Сегодня получил жилетку. Спасибо, качество на высоте, вышивка очень понравилась
click for enlarge 1536 X 2048 297.4 Kb
click for enlarge 1536 X 2048 303.7 Kb
Шут-эр
9-2-2016 08:18 Шут-эр
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!
Материал для тёплых курток и жилетов ожидается в конце недели.
Правда, его опять будет немного (везёт человек "в руках") :-(((.
Но всё равно, это пока лучше, чем ничего (основной мой заказ придёт только в конце апреля).
Цвет сейчас будет серый с чуть коричневатым оттенком. Отделка жилетов и курток видится чёрная.

Кому не хватило на исполнение их заказов материала - отписался в эл. почты.

Материал будет по старой цене, значит и изделия из него удорожанию не подлежат.

edit log

Шут-эр
9-2-2016 08:27 Шут-эр
quote:
Фото спортсмена в зимнем жилете NRG, на соревнованиях в Ловчем+:

Обратил внимание не небольшую неточность - это на нём наша куртка, а не жилет.
april2
11-2-2016 19:17 april2
Здравствуйте Роман.Заказ намылил в почту.Жду счет и реквизиты.
Шут-эр
14-2-2016 00:39 Шут-эр
Без нашивок можно, без внутренней бирки нельзя.
Цвета ткани - красный, темно-зелёный, темно-синий. Сетка - белая, красная. Комбинацию можно заказывать.
Slim fit (для непросвещённых - посадка по фигуре) обеспечивается правильным подбором размера, сеткой и поясной резинкой. Самые взыскательные требования по посадке в стрелковых дисциплинах - на круглом стенде. Никто из кругловиков пока ещё не жаловался на стандартные жилеты ( даже из сборной РФ).
Можем сшить и по Вашим более точным размерам, но это уже будет индивидуальный пошив и соответствующий ценник.

edit log

Шут-эр
14-2-2016 00:45 Шут-эр
Всем привет и извинения - до вторника буду недоступен совсем.

В четверг весь день буду в Москве на ВДНХ.
Кому что нужно, могу с собой захватить из наличия. Все есть в наличии кроме курток.
Материал серо-коричневый на куртки пришел. Заказы снова принимаются.

Шут-эр
16-2-2016 12:49 Шут-эр
quote:
Разместил заказ на сайте, продублировал на почту и Вам в ПМ

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПЫТАЙТЕСЬ РАЗМЕЩАТЬ ЗАКАЗЫ НА САЙТЕ!!!
Всё равно это не получится - все сервисы выключены, в том числе и для защиты ваших персональных данных в наше неспокойное время. На сайте есть все координаты, у меня в личке тоже.
Пожалуйста пишите на мыло или звоните.
sergey-ch
26-2-2016 10:37 sergey-ch
На днях получил заказанный зимний жилет, подсумки для патронов и рюкзак для оружейного кейса. По впечатлениям: Рюкзак для оружия - подошел как родной. Все супер. Качество на высоте. Ткань очень хорошая. Фурнитура - только положительные эмоции. Особенно порадовали внешние карманы- конструкция очень продуманная. Раньше таскал с собой сумку для всяких причиндал типа наушников, жилета, очков. Теперь все уместил в одном флаконе, причем на две персоны. В общем все очень приятно и качественно.

Подсумки - не опробывал, не было необходимости, но по виду очень прилично. Материал из которого сделаны внушает доверие, швы крепкие. Сетка вшита хорошо.

Жилет: Очень качественный. Швы, материал - отлично. Не продувается, температуру держит. На площадке у нас было около ноля градусов и ветерок до 7 м/с влажный. На мне было одето - термобелье и толстовка плюс жилет. В самом начале после выхода из теплого помещения слегка подмерз, но потом сработал эффект термоса, т.к. ткань не продувается и стало комфортно, находился на площадке минут сорок в таком виде - не замерз. Резюме - температуру около ноля градусов, ветерок с минимальным количеством доп одежды держит, не мерзнешь. Кстати это одна из причин, по которой не стал пробовать подсумки. Крепления номера - "мертвые" не улетит не вылезет. Внизу в районе талии жилет мне был свободен. Использовал предусмотренные утяжки на клепках, все встало на место.

Общее впечатление по продукции - отлично.

Шут-эр
26-2-2016 12:09 Шут-эр
Спасибо, Сергей за подробный отчёт!
Как видится уже из статистики использования тёплых жилетов и курток, в жилете комфортно при несильных морозах и отсутствии ветра - лучший вариант для зим в южных районах. Куртка же держит мороз и ветер на порядок лучше и всего лишь только за счёт непродуваемых рукавов, которыми "тепловой контур" замкнулся.

Друзья! Не стесняйтесь. Пишите пожалуйста свои впечатления. Кому по скромности не удобно писать на форуме, пишите мне на почту (спасибо всем кто это уже сделал, а таких ооочень много). Только на основе Ваших отзывов мы сможем создавать новую экипировку и улучшать уже производимую.

Ну и не забывайте, что даже одно написанное здесь слово поднимает эту темку :-)
Всем удачных выстрелов!

Шут-эр
26-2-2016 13:10 Шут-эр
Поскольку за вышивку у меня отвечает моя жена Наташа, хочу продемонстрировать несколько её недавних работ, позволяющих наглядно убедиться в её почти неограниченных возможностях в этом творчестве.
click for enlarge 1920 X 1920 300.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 629.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 485.5 Kb

И ещё, хоть и не в тему стендовой стрельбы, но следующее фото позволяет оценить возможности машины и её оператора-програмиста: это "высший пилотаж" в вышивке - неделя програмирования, 200 000 стежков и сутки непрерывной работы машины. Чёрное поле это тоже вышивка чёрным шёлком (т.е. свободного места нет). Вот это действительно дорого (и по работе и по материалам)! Причём, машиной можно изобразить любой стиль ручной вышивки. А это вручную повторить нельзя!

click for enlarge 1920 X 2560 528.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 407.0 Kb

edit log

BlackGun
5-3-2016 11:29 BlackGun
Сегодня наконец то протестировал куртку.Очень удобна, рукава сконструированны просто шедеврально,вортник у меня тоже вызывал сомнения, но они сразу же отпали при первой примерке, сложилось впечатление, что с меня сняли мерки, перед тем, как сшить куртку.Тёплая, не продувается, не потеешь, как в одном брендовом аналоге, ибо материал "дышит". Роман, спасибо большое тебе и твоему коллективу, и дальнейшего Вам развития и процветания!!! Жди заказы, ребятам куртка понравилась
click for enlarge 1520 X 2048 914.5 Kb
click for enlarge 1520 X 2048 919.9 Kb
click for enlarge 1520 X 2048 861.9 Kb

edit log

Шут-эр
9-3-2016 12:39 Шут-эр
quote:
Жди заказы, ребятам куртка понравилась

Спасибо, Эдуард!
Спасибо и за высокую оценку и за доверие, что особенно приятно, учитывая то расстояние, которое нас разделяет!
Просто КАПЕЦ - от Самары до Южно-Сахалинска 8500 км!!!
Шут-эр
9-3-2016 13:15 Шут-эр
Куртка "поменяла цвет" на серо-коричневые тона с чёрной отделкой.
Но и только. Все остальные свойства и крой сохраняются.
click for enlarge 1920 X 2560 346.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 325.3 Kb

edit log

Sergey_K
9-3-2016 23:56 Sergey_K
Когда ж до Балашихи куртка с жилетом доберутся... Типа ап такой.
Шут-эр
10-3-2016 12:30 Шут-эр
quote:
Когда ж до Балашихи куртка с жилетом доберутся.

Вот эта куртка на предыдущем посте сегодня в Балашиху и уехала. С ней и жилет, естественно.
Приношу извинения за небольшую задержку в отправке - всё было готово 5-го числа, но по семейным обстоятельствам просто не мог отправить раньше.
Спасибо за терпение и понимание.
sokoov
16-3-2016 02:49 sokoov
Роман, спасибо! Сегодня всё получил, кепка подошла. Пошито отлично - на 5+, все швы идеальные ни одна ниточка не торчит.
click for enlarge 960 X 1280 112.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 294.8 Kb

edit log

БраЦкий привет
Роман, большое спасибо за качественный продукт! Получил свой рюкзак, всё так как заявлено на сайте. Очень доволен, европейское качество по российским ценам! Вам удачи и процветания вашему бизнесу! Так держать!

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Экипировка для стендовой стрельбы. NRG cделано в Самаре...) ( 5 )