Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Экипировка для стендовой стрельбы. NRG cделано в Самаре...) ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Корбанище
16-7-2015 21:17 Корбанище
первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги по увлечению стендовой стрельбой!
Недавно один мой хороший знакомый, стрелок из Самары, открыл интернет магазин по продаже экипировки для стендовой стрельбы!

https://www.nrgpro.ru/

https://www.nrgpro.ru/index.php/shop

Вся экипировка сделана в Самаре, с очень достойным качеством и по цене значительно приятнее импортных аналогов. я приобрёл сумку для переноски патронов!
В ближайшую субботу во время соревнований у нас в Тольятти на Ловчем постараюсь протестировать и выложить здесь небольшой отчёт с фото. В целом, пока по осмотру и попыткам "домашних тестов" у сумки достаточно не плохой потенциал! Качественный материал, крепкие карабины, приятные формы и неплохая компоновка карманов! Более детально смогу рассуждать после полевых испытаний)
Особо заинтересовало то, что она также является в какой-то части и термосумкой! Проверю в субботу сохраняет ли напитки прохладными, а особенно будет интересно зимой способна ли она обеспечит приемлимую температуру патронов, предохраняя их от излишнего замораживания в наших достаточно морозных условиях))

помимо сумок, Роман производит рюкзаки, полотенца, стрелковые жилеты и др.
Интересны думаю будут ему и ваши коментарии по производимой им экипировке.

edit log

Jumbolet
11-4-2017 03:30 Jumbolet
Только что прилетел из Ростова в Москву. Сдавал вместе с оружием сумку, в которой поместилось ровно 16 коробок патронов (все по закону - 400 штук). Проблем вообще никаких не возникло. Вес вместе с ружьём в чехле (МЦ7-12С) составил 21 кг.

edit log

AlexeySH1
11-4-2017 10:16 AlexeySH1
quote:
Изначально написано Jumbolet:
Только что прилетел из Ростова в Москву. Сдавал вместе с оружием сумку, в которой поместилось ровно 16 коробок патронов (все по закону - 400 штук). Проблем вообще никаких не возникло. Вес вместе с ружьём в чехле (МЦ7-12С) составил 21 кг.

По закону 1000! )))

Dr.Kras
11-4-2017 14:24 Dr.Kras
quote:
Изначально написано Jumbolet:

Вопрос немного в другом. Допускается ли в сумке с оружием перевозить личные вещи. ??Соотвественно чтобы вес не превышал норму.

mbogo
12-4-2017 19:11 mbogo
quote:
сумку, в которой поместилось ровно 16 коробок патронов (все по закону - 400 штук

Вы какой авиакомпанией летели? Вам либо попались очень добрые люди, либо они просто не устояли перед личным обаянием. Норма провоза, например, у "Аэрофлота"
"Вес боеприпасов брутто не может превышать 5 кг"
плюс еще отдельные требования к сумке/контейнеру с патронами.

Шут-эр
13-4-2017 08:48 Шут-эр
quote:
Вопрос немного в другом. Допускается ли в сумке с оружием перевозить личные вещи. ??Соотвественно чтобы вес не превышал норму.

Вообще, СБ аэропорта не берёт личные вещи вместе с оружием.
По-этому у наших рюкзаков компактно складывающиеся карманы, двойные бегунки с отверстиями на молнии оружейного отсека и люверсы для возможности его пломбирования. В таком виде СБ принимает оружие в рюкзаке.
В сумке на колёсах реализована такая идея: нижний отсек под патроны или обувь, средний отсек оружейный, верхний отсек для одежды, карманы для всего остального.
Приехав с сумкой в аэропорт, вы вынимаете из сумки и сдаёте в службу безопасности оружие в кейсе и патроны. Потом затягиваете боковые ремни и притягиваете к верхнему опустевшие отсеки. Сумку с остальными вещами сдаёте как обычный багаж.
Шут-эр
13-4-2017 08:56 Шут-эр
quote:
Сдавал вместе с оружием сумку, в которой поместилось ровно 16 коробок патронов

Я подозреваю, что этот пост про наш рюкзак, в который в карманы поместили патроны, а не про сумку на колёсах.
Шут-эр
18-4-2017 10:17 Шут-эр
В Ловчем на соревнованиях "Большой приз Тольятти" нас (NRG) в этом году не будет.
НО!!!
Будет много наших изделий специально нам заказанных организаторами (ССК "Ловчий") к этим соревнованиям. Будут и новинки и уже зарекомендовавшие себя изделия в совершенно новых расцветках.

edit log

svarshicing
21-4-2017 16:31 svarshicing
Роман спасибо! Сумку получил.
EvgenSP
22-4-2017 18:34 EvgenSP
quote:
Изначально написано mbogo:

Вы какой авиакомпанией летели? Вам либо попались очень добрые люди, либо они просто не устояли перед личным обаянием. Норма провоза, например, у "Аэрофлота"
"Вес боеприпасов брутто не может превышать 5 кг"
плюс еще отдельные требования к сумке/контейнеру с патронами.

Летаю только аэрофлотом, кейс весит 7кг, если в чехол, то все 10.
Проблем нет никаких, мало ли что они в правилах пишут )

Dr.Kras
23-4-2017 07:07 Dr.Kras
quote:
Изначально написано Шут-эр:

Вообще, СБ аэропорта не берёт личные вещи вместе с оружием.
По-этому у наших рюкзаков компактно складывающиеся карманы, двойные бегунки с отверстиями на молнии оружейного отсека и люверсы для возможности его пломбирования. В таком виде СБ принимает оружие в рюкзаке.
В сумке на колёсах реализована такая идея: нижний отсек под патроны или обувь, средний отсек оружейный, верхний отсек для одежды, карманы для всего остального.
Приехав с сумкой в аэропорт, вы вынимаете из сумки и сдаёте в службу безопасности оружие в кейсе и патроны. Потом затягиваете боковые ремни и притягиваете к верхнему опустевшие отсеки. Сумку с остальными вещами сдаёте как обычный багаж.

На сколько мне известно.Кейс с оружием приравнивается к 1 месту провозу багажа ,а это примерно 20-22 кг разрешенного веса. Если у вас есть еще вещи( большая сумка которую вы сдаете в багаж) то это 2-е место и соответственно требует дополнительной оплаты. если я не ошибаюсь ,то это 2500р вынь и положи. Вот именно по этой причине у меня и возник вопрос.Могу ли я положить личные вещи в сумке с оружием.ЭТО ЖЕ МОЕ законно оплачено 1 место багажа.
хотел узнать из опыта, у часто летающих стрелков.

EvgenSP
24-4-2017 21:31 EvgenSP
quote:
Изначально написано Dr.Kras:

На сколько мне известно.Кейс с оружием приравнивается к 1 месту провозу багажа ,а это примерно 20-22 кг разрешенного веса. Если у вас есть еще вещи( большая сумка которую вы сдаете в багаж) то это 2-е место и соответственно требует дополнительной оплаты. если я не ошибаюсь ,то это 2500р вынь и положи. Вот именно по этой причине у меня и возник вопрос.Могу ли я положить личные вещи в сумке с оружием.ЭТО ЖЕ МОЕ законно оплачено 1 место багажа.
хотел узнать из опыта, у часто летающих стрелков.

Пытались, не берут. Так как СБ не грузчики (цитата ))).

НО...по правилам аэрофлота, если ружьё вести меньше 20 кг,
оно не считается отдельным багажом. Те можно спокойно лететь с ружьём и чемоданом 10 кг в багаже.

Максимальный вес патронов - 5кг, ружья - 50кг ))

edit log

EvgenSP
24-4-2017 21:34 EvgenSP

click for enlarge 640 X 1136 158.1 Kb
Шут-эр
2-5-2017 09:11 Шут-эр
quote:
если ружьё вести меньше 20 кг,
оно не считается отдельным багажом. Те можно спокойно лететь с ружьём и чемоданом 10 кг в багаже.

У Аэрофлота именно так.
У других авиаперевозчиков может быть по-другому.
Шут-эр
2-5-2017 16:08 Шут-эр
Новые расцветки жилетов

click for enlarge 960 X 1280 141.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 169.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 205.4 Kb

НОВЫЙ ВАРИАНТ ЧЕХЛА НА МОЛНИИ

click for enlarge 960 X 1280 151.2 Kb

edit log

Kalita
2-5-2017 16:48 Kalita
Супер. Молодец,Зёма. Написал в личку.
Шут-эр
12-5-2017 10:40 Шут-эр
Всем привет!
В связи с изменением ISSF правил на круглом стенде (SKEET), жилеты для "кругловиков" (по запросу) делаем без поясной резинки.
Шут-эр
12-5-2017 11:25 Шут-эр
В связи с выходом новой коллекции изделий Castellani, предвосхищая желание спортсменов сравнивать их с нашими, не претендуя на "истину в последней инстанции", выскажу своё мнение по поводу основных "новинок":

1. Новый жилет Castellani RIO MESH VEST (ALCANTARA R.P.) внешне весьма не плох. Крой, скорее всего, традиционно безупречен. НО! Построение дизайна и крой продиктованы новыми правилами ISSF для круглого стенда и, практически, повторяет вышедшую раньше новую Беретту. Прищепки для стартового номера заменены на более эффективные (что уже есть гуд), НО! Фи - они металлические! Цена нового жилета Кастеллани увеличилась на 15 Евро, что, лично меня, "порадовало", так как мы не собираемся в ближайшее время увеличивать стоимость своих изделий.
Мы проектировать свой жилет для СКИТа начали только месяц назад (причина - окончательное разъяснения новых правил к нам поступило в середине апреля перед этапом Кубка Мира на Кипре), по этому, наш новый жилет для круга выйдет примерно через месяц и, естественно, будет иметь отличия и от Беретты и от Кастеллани, в том числе, по точности размерного ряда.

2. Новый рюкзак Castellani на колёсах откровенно повеселил: во-первых, своими пластиковыми "рёбрами" на спинке рюкзака (вместо мягких проставок-подушек), во-вторых, наличием самих колёс, которые тоже будут стучать стрелку по жопе (или ляжкам, в зависимости от роста спортсмена). Не думаю, что эти изменения придутся по вкусу и СБ аэропортов.
А самое главное - смысла в усилении этими рёбрами и приляпывании колёс к рюкзаку, размер и остальная конструкция которого остались не изменёнными (такой же отсек для оружейного кейса и такой же "куцый" кармашек), я совершенно не понимаю! Тем более, что вся эта "байда" привела ещё и к увеличению веса и к удорожанию его рюкзака до 160 Евро!

Так что, Друзья, наш новый жилет для СКИТа вы в скором времени увидите, рюкзак наш пока остаётся неизменным, а колёса и рёбра-ножки мы уже три месяца используем на наших новых больших сумках, вмещающих и оружие, и патроны, и одежду, т.е. на том изделии, где они действительно нужны и необходимы.

edit log

Шут-эр
22-5-2017 12:44 Шут-эр
МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ЖИЛЕТЫ ДЛЯ СКИТа БЕЗ ПОЯСНОЙ РЕЗИНКИ

click for enlarge 960 X 1280 142.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 140.2 Kb

click for enlarge 960 X 1280 147.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 159.3 Kb

Для тех, кто может быть не в курсе, поясню - жилеты с рекламой фирм, с которыми у спортсменов спонсорские контракты.

edit log

Шут-эр
22-5-2017 12:48 Шут-эр
ЕЩЁ ДВЕ НОВЫЕ РАСЦВЕТКИ ЖИЛЕТОВ

click for enlarge 960 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 158.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 169.9 Kb

edit log

Шут-эр
22-5-2017 12:50 Шут-эр
НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКТ ЧЕХОЛ+СУМКА отправлен заказчику

click for enlarge 960 X 1280 139.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 184.3 Kb

НО КАК КРАСИВО!!!
ПРАВДА?

edit log

Viksvill
22-5-2017 20:36 Viksvill
quote:
Originally posted by Шут-эр:

НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКТ ЧЕХОЛ+СУМКА

Здорово!
EvgenSP
23-5-2017 23:32 EvgenSP
Роман, а можно сделать кепку, думаю многим будет интересно, к которой как-то пристегивается/приделывается ткань, защищающая шею от солнца?
Этакая кепка шейха?
Шут-эр
26-5-2017 15:08 Шут-эр
quote:
Роман, а можно сделать кепку, думаю многим будет интересно, к которой как-то пристегивается/приделывается ткань, защищающая шею от солнца?
Этакая кепка шейха?

Можно, но мы не шьём кепки - это совершенно специфическое производство.
Мы ищем качественные бланки (пустые бейсболки) и на них вышиваем.
На просторах Инета я где то видел такие бейсболки с закрытием шеи для рыбаков.
borodapsk
27-5-2017 21:55 borodapsk
Доброго здравия! Не подскажите черно-белая жилетка в посте 456 сколько денег стоит?
bruce73
27-5-2017 22:12 bruce73
quote:
Изначально написано EvgenSP:
Этакая кепка шейха?

А вот проголосую двумя руками (и ногой). Реально, очень хочется.

Шут-эр
29-5-2017 09:04 Шут-эр
quote:
Доброго здравия! Не подскажите черно-белая жилетка в посте 456 сколько денег стоит?

Это жилет NRG SPORTING. Стоимость указана на сайте -
https://nrgpro.ru/index.php/sh...sporting-detail

И она не зависит от выбранной расцветки.

Шут-эр
29-5-2017 09:10 Шут-эр
quote:
А вот проголосую двумя руками (и ногой). Реально, очень хочется.

Сильно от нас не ждите. Если только наткнусь случайно на такие, тогда возьму немного и выложужу здесь фото.
Шут-эр
29-5-2017 09:12 Шут-эр
НАШ СПОРТСМЕН - ЧЕМПИОН РОССИИ НА КРУГЛОМ СТЕНДЕ (SKEET) !!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕКСЕЯ СКОРОБОГАТОВА С ЗАСЛУЖЕННЫМ УСПЕХОМ !!!
Лёша боролся как лев!!!

click for enlarge 252 X 336 67.2 Kb

http://shooting-russia.ru/news/?4743

Жилет NRG Traening Skeet (без поясной резинки). Алексей отказался от Castellani London в пользу нашего жилета, так как в нашем стрелять с прикладом-трансформером гораздо удобнее.

Кроме, того, Николай Тёплый - серебро в смешанных командах.

edit log

sma1l
30-5-2017 23:23 sma1l
А стрелковые жилеты, под леворуких стрелков делаете? На сайте не нашел...
Шут-эр
1-6-2017 15:27 Шут-эр
quote:
А стрелковые жилеты, под леворуких стрелков делаете? На сайте не нашел...

И на сайте в описаниях жилетов, и в этой теме форума писал, что для "леворуких" стрелков, конечно же, делаем!
Роман Сенцов, например, и многие другие.
Стоимость для правшей и левшей не различается. Разница только в том, что для правшей какой то ассортимент всегда есть в наличии, а для левшей изготавливаем только на заказ.
ЗАКАЗЫВАЙТЕ! Будем рады помочь.
Шут-эр
19-6-2017 14:14 Шут-эр
Всем ПРИВЕТ!
На днях выявилась проблема у некоторых пользователей со входом на наш сайт https://nrgpro.ru
Оказалось, что регистратором нам был предоставлен для обновления "кривой" сертификат безопасности.
Сейчас всё исправлено.
Ждём всех на нашем сайте.
Шут-эр
19-6-2017 14:30 Шут-эр
Да, совсем забыл!!!
АНОНСИРУЮ:
Нами спроектирован (и первая партия уже находится в изготовлении)
Жилет COMPETITION SKEET - NEW с улучшенной посадкой.
Новый жилет полностью соответствует вступившим в силу новым правилам ISSF и требованиям, предъявляемым теперь к жилетам для стрельбы на круглом стенде.
Отличительной особенностью нового жилета является полное отсутствие пояса (соответственно и поясной резинки), а так же, каких бы то ни было систем изменения посадки жилета.
Фотографии нового жилета появятся на нашем сайте и в этой теме в эту пятницу или в следующий понедельник.
КМК, жилет получился симпатичный. Ограничений по его использованию в других дисциплинах стендовой стрельбы не имеется.

edit log

Шут-эр
19-6-2017 15:01 Шут-эр
ВНИМАНИЕ!!!
АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!
Существенно снижена цена на жилеты Traening на сетке из нейлона!
Нейлоновая сетка применяется только белого и красного цвета.

Похожие жилеты, но улучшенной посадки и с сеткой из полиэстера появятся теперь на сайте в категории "Сlassiс".
Сетка из полиэтера применяется белая, красная, синяя, чёрная.

edit log

Шут-эр
19-6-2017 15:06 Шут-эр
ВНИМАНИЕ!!!
АКЦИЯ!
При заказе оружейных рюкзаков и патронных сумок до 30.06.2017 г., скидка 10%
Шут-эр
26-6-2017 16:48 Шут-эр
НОВАЯ МОДЕЛЬ ЖИЛЕТА NRG ДЛЯ КРУГЛОГО СТЕНДА "COMPETITION SKEET - new".
ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ НОВЫМ ПРАВИЛАМ ISSF
ЗАЯВКА НА ДИЗАЙН И КРОЙ НАПРАВЛЕНА В ПАТЕНТНЫЙ КОМИТЕТ РФ.

click for enlarge 960 X 1280 178.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 197.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 158.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 150.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 166.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 180.3 Kb

edit log

ТАМБОВ 75
26-6-2017 18:15 ТАМБОВ 75
Добрый день, а скажите пожалуйста,а есть внутренний кармашек под силиконовый вставку в плечо в желетках ? С уважением Анатолий

edit log

Шут-эр
29-6-2017 09:39 Шут-эр
quote:
Добрый день, а скажите пожалуйста,а есть внутренний кармашек под силиконовый вставку в плечо в желетках ? С уважением Анатолий

Привет, Алексей!
Внутренний кармашек под силиконовую вставку на наших серийных жилетах специально не предусмотрен, так как не предусмотрена сама силиконовая вставка.
Вы можете обсудить возможность индивидуального заказасо мной по телефону (указан в личке).
Jumbolet
8-7-2017 11:41 Jumbolet
Хочу выразить огромную благодарность Ерастову Роману Юрьевичу и всей команде NRG! Заказывал сумку на 250 патронов и раздельные чехлы для ружья МЦ7-12С. Изделия выполнены очень качественно и с вниманием к деталям, что в последнее время является большой редкостью. При моем лимите времени, была организована быстрая доставка СДЭК, в среду работа была закончена в Самаре, в пятницу вечером я уже получил посылку в Таганроге. Ещё раз спасибо! Теперь я ваш постоянный клиент!
Шут-эр
10-7-2017 12:42 Шут-эр
quote:
Хочу выразить огромную благодарность

Спасибо, Владимир!
Мы стараемся любой заказ исполнять "как для себя".
Но положительные отзывы всегда приятны, подтверждая правильность нашего подхода.
Удачных выстрелов!
P.S. Не забудь пожалуйста нам вернуть наш экземпляр накладной.

edit log

Шут-эр
10-7-2017 13:43 Шут-эр
АНОНС:
Уже в наличии: Футболки (длинный рукав, короткий рукав), рубашки поло (длинный рукав, короткий рукав) хлопок 100%, цвет белый с цветным принтом NRG.
Качество футболок и рубашек вполне приличное по ооочень демократичным ценам, пока небольшая опытная партия Узбекского производства по нашему заказу. Принты наносятся нами прямой печатью (не плёнка, не сублимация, не шелкография) на уникальном оборудовании (технически воможен формат полноцветной печати до А1 и печать "по швам") - не меняют структуры ткани и её мягкости, не "облазят" и не линяют при многократных стирках.
В планах - толстовки, худи, свиншоты из 100% хлопка и хлопка с минимальным количеством лайкры (8-10%).
Принимаем индивидуальные и коллективные заказы.
Приглашаем к сотрудничеству художников и любителей для разработки дизайнов принтов стрелковой тематики.

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Экипировка для стендовой стрельбы. NRG cделано в Самаре...) ( 11 )