Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Метательная машинка своими руками ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...20212223242526
Alba2386
10-5-2015 22:01 Alba2386 первое сообщение в теме:
Все привет
Загорелся идеей открыть свое стрельбище для стрельбы по тарелочкам так как в моем городе и рядом их нет! залез на сайт метательных машинок типа Promatic и "О, Господи!" цена средней машинки 2400 евро!!! а надо их для начала штук 5-6. Решил попробовать построить сам одну из них! Для примера взял модель Promatic Ranger. Чертежей в интернете как таковых нет, как вы знаете, только картинки и фото! и вот после 6 месяцев расчетов и разработок кое-что начало вырисовываться решил сразу делать качественно и красиво (такой уж я человек) Пружину заказал фирменную для машинок, что бы не экспериментировать с натяжением, что-то похожее найти все равно тяжело. обгонная муфта Stiber. Лопатка дюралюминий. магазин 6-ти стопочный на 180 тарелочек 110мм. все детали на подшипниках и фторопластовых втулках, как на оригинале. Мотор-редуктор тоже планирую поставить фирменный (пока не куплен в виду дороговизны, но расчеты и крепежные отверстия сделаны под него) потихоньку начну выкладывать фото для тех, кому интересен процесс построения)))
AlKri
11-10-2018 10:24 AlKri
quote:
Originally posted by Hunter22:

Так в чем проблема?....
....Мне, как юристу, странно объяснять такие вещи инженеру.

Так нет никаких проблем.
И не объясняете, тем более что толком ничего сказать не можете.
Hunter22
11-10-2018 12:49 Hunter22
Я не объясняю по простой причине, были потрачены время, силы и деньги на изучение этой темы. А вам нужен сразу результат. Тем более в открытой ветке.
AlKri
11-10-2018 22:49 AlKri
quote:

А вам нужен сразу результат. Тем более в открытой ветке.

Не нужен. Все эти "секреты Полишинеля" известны уже более ста лет и их, в обязательном порядке, "раскрывают" студентам средних и высших технических образовательных заведений.
Мною двигало желание несколько рассеять туман элементарных заблуждений, но при таком подходе я - пас! Опять же, зачем лишать людей радости познания окружающего мира. Поизучайте пылесос, стиральную машину - да много что можно интересного найти...
Дульный срез
12-10-2018 08:21 Дульный срез
Может быть, самодельный вариант изготовить? Из ЛАТРа, например. ЛАТР ( расшифровка аббревиатуры для юрстов))))--лабораторный трансформатор.В советское время из ЛАТРов полным ходом делали бытовые сварочные аппараты. Вторичную обмотку намотать медным проводом сечением 8 кв.мм. Диодный мост на вентилях 100 Ампер.
AlKri
12-10-2018 11:30 AlKri
Да много чего подойдет, мощность ЛАТРа около 2 квт - избыточна. Можно что и попроще найти...
Hunter22
12-10-2018 16:46 Hunter22
quote:
Все эти "секреты Полишинеля" известны уже более ста лет

Тогда вам должно быть не сложно сделать пылесос или стиральную машину. Но, я уверен, вы их купили в магазине, а не покупали по частям на китайских сайтах .

edit log

AlKri
12-10-2018 20:28 AlKri
quote:

Тогда вам должно быть не сложно...

Не сложно. Экономически невыгодно. И ист. пит. я тоже могу сделать сам и делал в своё время. Но если на "китайских сайтах" он будет дешевле, целесообразнее купить его там.
rovdy
14-10-2018 14:11 rovdy
quote:
Изначально написано Alba2386:
Выглядит весьма серьезно))

Добрый день. Интересуют машинки для стенда. Где можно ознакомиться с ассортиментом и ценами?

Hunter22
14-10-2018 19:52 Hunter22
quote:
Изначально написано AlKri:
И ист. пит. я тоже могу сделать сам и делал в своё время.

Ну так соберите и попробуйте, потом до ума доведете и посчитаете ценник.
AlKri
14-10-2018 22:23 AlKri
quote:

Ну так соберите и попробуйте,

Уважаемый, Вы читать умеете? Я же сказал - делал в своё время. Те, что делал, работают до сих пор - некоторые уже более 25 лет. И ценники все известны. Никак в толк не возьму, Вы с какой целью всё это пишите?
Hunter22
14-10-2018 23:48 Hunter22
К тому, что за копейки не получается сделать.
AlKri
15-10-2018 12:23 AlKri
quote:

...за копейки не получается сделать...

Охотно верю, но это - Ваши проблемы.
Дульный срез
15-10-2018 12:30 Дульный срез
quote:

К тому, что за копейки не получается сделать.

При известном стечении обстоятельств--такой преобразователь можно сделать и безденежно...К примеру: лаборатории валялся ЛАТР с исправной первичной обмоткой; нашлось нужное количество провода , чтобы намотать вторичную обмотку на 14 вольт...и диоды мощные тоже в запасе имелись))) Вот!
AlKri
15-10-2018 21:09 AlKri
quote:
Originally posted by Дульный срез:

...Вот!

!!! Кто в теме, тому и объяснять ничего не надо...

edit log

Hunter22
16-10-2018 00:24 Hunter22
Дульный срез,
От 180 вольт будет работать? Сколько ампер даст на выходе? Рабочий диапазон температур, влагозащищенность?

edit log

Дульный срез
16-10-2018 08:27 Дульный срез
quote:

От 180 вольт будет работать? Сколько ампер даст на выходе? Рабочий диапазон температур, влагозащищенность?

Трансформатор--будет работать, конечно--ежели на входе ток переменный, пусть и 180 вольт. Какое напряжение на выходе--зависит от коэффициента трансформации, который задается количеством витков вторичной обмотки.Сила тока на выходе зависит от мощности сети.
Hunter22
16-10-2018 10:21 Hunter22
quote:
Изначально написано Дульный срез:
Сила тока на выходе зависит от мощности сети.

А вот с этим бывает проблема. Да и машинки потребляют очень по-разному, причем разница может быть на порядок. "На порядок" в данном случае не просто речевой а оборот, а разница в 10 раз. Опять же, что делать с перегревом и влагой? Есть и другие нюансы практического использования.
AlKri
16-10-2018 15:10 AlKri
quote:

...а разница в 10 раз.

???
Hunter22
16-10-2018 15:33 Hunter22
В соседней теме человек хочет поставить стартер от Оки в качестве мотора. Вот характеристики: http://autolibrary.net/vaz/vaz...ka-starter.html
Сколько реально возьмет этот стартер, зависит от нагрузки. Но это будет минимум 60 А. Подтягивая пружинку, эта циферка начнет расти. Где предел, хрен его знает. Надо измерять.
Для сравнения, Владимирской машинке хватает около 10-20А.
И таких нюансов много.
AlKri
16-10-2018 21:50 AlKri
quote:

....человек хочет поставить стартер от Оки в качестве мотора. Вот характеристики: http://autolibrary.net/vaz/vaz...ka-starter.html ...

Вы же не хотели обсуждать ТХ! Это же выстраданное know how! Чего же теперь???
Человек может хотеть что угодно. Почему стартер от Оки, а не от КаМАЗа? Тяговые двигатели от электоподвижного состава тоже весьма хороши, почему не их? Следовать нужно принципу разумной достаточности. Стартер для этой цели не очень хороший вариант, зачем киловаттный высокомоментный мотор с низким кпд для метательной машинки? По поводу потребления на х.х. - 60 А это максимальный ток, в него входит и ток удержания тягового реле, а он порядка 8-10 А.
И это не "нюансы" - это разные типы привода.

всего страниц: 26 : 123...20212223242526