Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Метательная машинка своими руками ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...16171819202122232425
Alba2386
10-5-2015 22:01 Alba2386 первое сообщение в теме:
Все привет
Загорелся идеей открыть свое стрельбище для стрельбы по тарелочкам так как в моем городе и рядом их нет! залез на сайт метательных машинок типа Promatic и "О, Господи!" цена средней машинки 2400 евро!!! а надо их для начала штук 5-6. Решил попробовать построить сам одну из них! Для примера взял модель Promatic Ranger. Чертежей в интернете как таковых нет, как вы знаете, только картинки и фото! и вот после 6 месяцев расчетов и разработок кое-что начало вырисовываться решил сразу делать качественно и красиво (такой уж я человек) Пружину заказал фирменную для машинок, что бы не экспериментировать с натяжением, что-то похожее найти все равно тяжело. обгонная муфта Stiber. Лопатка дюралюминий. магазин 6-ти стопочный на 180 тарелочек 110мм. все детали на подшипниках и фторопластовых втулках, как на оригинале. Мотор-редуктор тоже планирую поставить фирменный (пока не куплен в виду дороговизны, но расчеты и крепежные отверстия сделаны под него) потихоньку начну выкладывать фото для тех, кому интересен процесс построения)))
Alba2386
7-4-2017 22:43 Alba2386
quote:
Изначально написано РАМыч:

Это здорово!
Хотелось бы процесс поэтапной реализации увидеть, примерно как Вашей первой машинкой.

По поводу вида, полностью согласен с Дульным срезом.

Мы создали сайт! Сейчас идет его заполнение информацией, фото и видео. Там вы сможете увидеть все наши модели, в том числе и новинки! Так что ждите премьеру нашего сайта))

Yurij_Kov
19-4-2017 09:58 Yurij_Kov
Всем доброго времени суток. Загорелся желанием сделать метательную машинку. Вопрос к Вам Альберт, можно ли у вас узнать следующие данные: жесткость заводской пружины, расстояние между осями у рычага взводящего пружину, чертеж запускающей лопатки и начальное положение тарелочки относительно оси запускающей лопатки. Если конечно это не коммерческая тайна. Заранее спасибо.

Yurij_Kov
19-4-2017 10:03 Yurij_Kov
Совсем недавно на форуме обсуждали соленоид на 220В переменки, если актуально то: соленоид на переменном токе имеет определенную конструкцию.
Для эксперимента рекомендую поставить диодный мост перед соленоидом должно заработать но с аккуратностью все таки 220 не 12 вольт.
Yurij_Kov
19-4-2017 10:10 Yurij_Kov
Совсем недавно на форуме обсуждали соленоид на 220 переменки, если актуально то: соленоид на переменном токе имеет определенную конструкцию.Для эксперимента рекомендую поставить диодный мост перед соленоидом должно заработать но с аккуратностью все таки 220 не 12 вольт.
Sombra
23-4-2017 16:52 Sombra
А одностопочные компактные ни кто не планирует собирать на продажу?
Alba2386
23-4-2017 18:27 Alba2386
quote:
Изначально написано Sombra:
А одностопочные компактные ни кто не планирует собирать на продажу?

Мы планируем! и уже собираем!

soon
7-5-2017 08:41 soon
Интересная и познавательная тема . Алберт я вам отправил ЛС с предложением.
У меня тоже есть желание организовать в своем городе нормальны тир. Нашему руководству в БООРе все по барабану , стрельбище в полном запустении . Срач и мусор.Землю просили отдать в аренду , отказали и не хотят официально узаконить. Начали немного наводить порядок , сделали огневой рубеж. Сейчас в плане бегущий кабан. Хотим сделать подвесного типа , чтобы снимать иначе металисты сдадут на железо.
Это мои машинки :
https://www.youtube.com/watch?v=qyO8TQlgOYg&t=5s
Пришел к выводу , что надо делать что то серьезней. Заказал мотор редуктор фирмы МЕС ,пружину и метательную лапу. Проблема это резка металла .
Дульный срез
9-5-2017 08:05 Дульный срез
quote:
Originally posted by soon:

Проблема это резка металла .

Проблемой это было во времена ножовок по металлу...с польскими полотнами)))) А сейчас-то???
Баязет
9-5-2017 08:42 Баязет
posted by soon:
Заказал мотор редуктор фирмы МЕС ,пружину и метательную лапу.

Оч интересно, а где заказывали???

Alba2386
9-5-2017 10:44 Alba2386
quote:
Изначально написано Дульный срез:

Проблемой это было во времена ножовок по металлу...с польскими полотнами)))) А сейчас-то???

Я говорил с ним по телефону и у них там действительно проблемы с этим и это очень грустно! Они там даже металл купить по кг не могут, все от тонны! Видимо в Белорусии это проблема!

Дульный срез
9-5-2017 11:05 Дульный срез
quote:
Originally posted by Alba2386:

Я говорил с ним по телефону и у них там действительно проблемы с этим и это очень грустно! Они там даже металл купить по кг не могут, все от тонны! Видимо в Белорусии это проблема!

право слово, я даже и не догадывался о подобной проблеме. Ну, не бывает безвыходных положений. Варианты: конструкцию машинки разрабатывать с учетом местного материального обезпечения...В сопредельные с РБ области РФ ( по возможности, разумеется) за металлом совершить вояж...Местные базы металлолома либо неактуальные металлические конструкции как источник сырья.
soon
9-5-2017 16:06 soon
Заказывал здесь
https://www.mecshootingsports.com/gearbox-motor-e200-2
Проблемы с металлом действительно серьезные (листовой) Минимум это лист 1,5 на 3 метра с конструкционным нет проблем (уголок, квадрат). Также проблема резки. Лазер есть только на заводах где оформить заказ также сложности. Проще вульф и ножовка. Купил для этой цели плазморез. Но качество резки желает быть лучше. Как не пробывал его настроить.

edit log

hunter555
12-5-2017 09:24 hunter555
quote:
[B][/B]

Мы создали сайт! Сейчас идет его заполнение информацией, фото и видео. Там вы сможете увидеть все наши модели, в том числе и новинки! Так что ждите премьеру нашего сайта))

Так что с сайтом-то???
Уже информационный голод наступил...Душа чего-нибудь нового просит!

hunter555
12-5-2017 09:27 hunter555
Пардон за неудачное цитирование...я новичок на сайте.
Alba2386
13-5-2017 01:38 Alba2386
Так что с сайтом-то???
Уже информационный голод наступил...Душа чего-нибудь нового просит![/B][/QUOTE]

Сайт обязательно скоро появится! Просто немного завален заказами, и нет времени его заполнять.

kastmaster06
27-7-2017 09:50 kastmaster06
quote:
Изначально написано Alba2386:

Мы планируем! и уже собираем!

Добрый день, есть интерес. Напишите мне в РМ что по чем, пожалуйста!

SUROTA7474
28-7-2017 20:21 SUROTA7474
quote:
шутки шутите, уважаемый) я прекрасно понимаю арифметику ваших подсчетов! но вы же не сможете расплатиться с продавцом евро! у них курс свой примерно, как у туроператоров. Просто я лично был у дилера, когда заказывал пружину. И, как бы печально это не было, стоила она далеко не 130. даже, если они и успели подешеветь, то тысяч на десять, не больше.
вы не подумайте, я не пытаюсь впарить свой товар) ведь его еще даже нет. я в любом случае соберу штук 6 для своего дела. да и мне интересно, что у меня получится) если ко мне с советом обратится такой же кулибин, я подскажу все, что знаю! кто захочет-закажет. можно ведь пружину и редуктор подобрать самому и сэкономить прилично. но для себя я поставлю оригинальные пружину и привод для надежности. Привод с пружиной обойдутся примерно 35000 без учета доставки. Это конечно значительная часть вложений. Я связывался с заводом этих мотор-редукторов в Англии и мне с удовольствием согласились помочь, но к сожалению штучно они не отправляют-только опт( Вот такие вот дела!

доброго времени суток
извините , а купить или заказать у Вас можно машинку для метания тарелок ? спасибо

SUROTA7474
28-7-2017 20:22 SUROTA7474
quote:

Этим вопросом уже занимается мой друг и соратник и весьма успешно)

доброго времени суток
извините , а купить или заказать у Вас можно машинку для метания тарелок ? спасибо

Alba2386
15-10-2017 23:05 Alba2386
Всем привет! Давно меня туту не было! Много работы)
Alba2386
15-10-2017 23:08 Alba2386
Мой друг и товарищ наконец-то закончил проект по разработке дистанционного пульта с голосовым запуском мишени для машинок. Получилось весьма не плохо) Зацените...
всего страниц: 25 : 123...16171819202122232425