Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Элитный клуб 100 из 100 спортинг ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Oleg Noskov
P.M.
30-11-2014 14:01 Oleg Noskov
цитата:
Другие для повышения качества своей стрельбы используют йогу,дзен-буддизм,психологов,науку.

Но живая вера в Господа Иисуса Христа это совсем не система которая якобы помогает, это целая повседневная жизнь.

Почему якобы?Очевидно.что помогают,хотя и опираются на разные религии,национальные традиции или науку.
Do-nothing
P.M.
30-11-2014 14:11 Do-nothing

VU
P.M.
30-11-2014 14:30 VU
цитата:
Денис Касимов:


Р.S: Ведь сам Иисус говорит: тот кто Меня и Моих слов не постыдится, того и Я не постыжусь когда приду во Славе Своей. Аминь!


Роде Всевышний, Ты держишь в себе все сущее и несущее, все видимое и невидимое, Ты - Правда и Добро, Любовь и Справедливость. Велика милость твоя, ты праведников вознаграждаешь, Ты заблудших милуешь и спасаешь, жизнью нашей опекаясь через Богов Родных! Это Ты велел нам законы Прави через жизнь Явную познать, испытания преодолевая, душу благородным трудом освещать! Родных любить, по правде жить, путь свой честью засевать, чтобы Слава прорастала!

Какие еще религии не обсудили?

Oleg Noskov
P.M.
30-11-2014 15:46 Oleg Noskov
цитата:
Какие еще религии не обсудили?
А что надо?
VU
P.M.
30-11-2014 18:19 VU
цитата:
Oleg Noskov:
А что надо?

Конечно надо. На Ганзе уже все обсудили и кепочки, и язычки. Осталось обсудить влияние веры на результат и выяснить какая из религий позволяет больше попадать. Эта тема еще не раскрыта.

RamBam
P.M.
1-12-2014 02:02 RamBam
Однажды к мастеру Шри Япутре пришли странники...

- Учитель, вот уже пять лет мы практикуем дзадзен, читаем коаны, делаем асаны - сказали они, - Но так и не достигли самадхи.

Шри Япутра открыл один глаз и после непродолжительной паузы ответил:

- Идите на х%й, я и слов то таких не знаю.

Oleg Noskov
P.M.
1-12-2014 11:17 Oleg Noskov
цитата:
я и слов то таких не знаю.
Вот поэтому идем и стреляем жабы.чтобы получить более или менее приличный результат и ни шагу от туда ни одной ногой... ))))
Вы не правы... чтобы стрелять правильно и хорошо нужно много знать и думать.
Тем стрельба и привлекательна,а вовсе не просто разбитой тарелкой.
Причем учишься всю жизнь в самых разных областях-от прикладов и балансирования ружей.до умения управления собственным вниманием.эмоциями,телом.зрением.
Собственно этим спортинг и привлекателен как любительский вид спорта и в этом смысл .
И речь тут еще не идет о медалях.наградах,титулах,призах- о них должен был бы быть отдельный разговор.))))
Читаю "Дзен :искусство стрельбы из лука" Е.Херригель.Там оказывается есть ответы на все вопросы,которые задают тренеру на всех этапах становления стрелка-спортсмена- от навыков,тренировок,управления собой.)Но .чтобы понять.нужно хоть немного задумываться над словами....
eugene171717
P.M.
1-12-2014 14:22 eugene171717
Несколько дней не читал Ганзу,открываю 100 из 100 дискуссия на пару тройку страниц-думаю ну еще ребята абсолютов настреляли,а туттттт:
цитата:
Originally posted by RamBam:

Однажды к мастеру Шри Япутре пришли странники...
- Учитель, вот уже пять лет мы практикуем дзадзен, читаем коаны, делаем асаны - сказали они, - Но так и не достигли самадхи.

Шри Япутра открыл один глаз и после непродолжительной паузы ответил:

- Идите на х%й, я и слов то таких не знаю.


Вообщем-сильно,правильно,верным путем роем,начиная от Дубая и сомопознания и Пути Геббена )

Oleg Noskov
P.M.
1-12-2014 23:31 Oleg Noskov
Интересно,а почему рейтинговый кубок Европы,серебро и командное золота на ЧЕ,куча выигранных чемпионатов России совсем не в цене? Мне не обидно,а просто интересно ))))(по ветеранам.разумеется.Но есть оправдание-- впервые на стенд пришел в 45 лет.Но и по мужикам командное золото в спортинге с первого чемпионата в Норе есть )
Do-nothing
P.M.
2-12-2014 01:50 Do-nothing
Да, смысл конечно понятен - )
Но остается непонятным, какие мантры нужны для повышения качества стрельбы.. .
Oleg Noskov
P.M.
2-12-2014 02:05 Oleg Noskov
Боюсь для повышения качества стрельбы.вам понадобится многократное посещение пострелушек ,нацеленных на создание условий для абсолюта).
RamBam
P.M.
2-12-2014 13:53 RamBam
цитата:
Originally posted by Oleg Noskov:

Вот поэтому идем и стреляем жабы.чтобы получить более или менее приличный результат и ни шагу от туда ни одной ногой... ))))
Вы не правы... чтобы стрелять правильно и хорошо нужно много знать и думать.

Да почему жабы, не только жабы. Я как раз за то, чтобы знать и думать. Но как известно, думать, знать и уметь - это три большие разницы, и чтобы уметь, надо, как минимум пробовать то, что подумал, хотя бы затем, чтобы узнать - правильно ты думал, или нет. В конце-концов думание - это предварительный набросок маршрута к знанию. А знание появляется от того, что получается сделать (или наоборот не получается) так, что думал.

Petros
P.M.
2-12-2014 14:21 Petros
цитата:
Do-nothing:
Да, смысл конечно понятен - )
Но остается непонятным, какие мантры нужны для повышения качества стрельбы...

мантры простые. 150-200 мишений в день, пять раз в неделю. Берешь траекторию и херачишь по ней, пока не получишь 10 из 10. Потом отходишь на 5 метров и опять 10 из 10. Потом бьешь туже мишень в другом месте траектории и само собой, 10 из 10. Пол года тренировок по такой програмее и вау, или скалеоз развился или повысилось качество стрельбы.

Спорт, это тяжелая работа. Любой спорт, даже игра в шахматы.

RamBam
P.M.
2-12-2014 14:41 RamBam
цитата:
Originally posted by Petros:

мантры простые. 150-200 мишений в день

Есть мнение, что лучше сделать 10 раз правильно, чем 1000 раз неправильно

Petros
P.M.
2-12-2014 14:51 Petros
цитата:
RamBam:

Есть мнение, что лучше сделать 10 раз правильно, чем 1000 раз неправильно

Ну так речь идет о 150 мишенях, которые стреляешь правильно. А что , бывают мишени, которые не знаешь, как стрелять?

Gotfried
P.M.
2-12-2014 16:23 Gotfried
цитата:
Oleg Noskov:
Интересно,а почему рейтинговый кубок Европы,серебро и командное золота на ЧЕ,куча выигранных чемпионатов России совсем не в цене? Мне не обидно,а просто интересно ))))(по ветеранам.разумеется.Но есть оправдание-- впервые на стенд пришел в 45 лет.Но и по мужикам командное золото в спортинге с первого чемпионата в Норе есть )

RamBam
P.M.
2-12-2014 16:51 RamBam
цитата:
Originally posted by Petros:

А что , бывают мишени, которые не знаешь, как стрелять?

Конечно, если бы таких не было, то и 100 из 100 всегда бы было.

Petros
P.M.
2-12-2014 20:10 Petros
цитата:
RamBam:

Конечно, если бы таких не было, то и 100 из 100 всегда бы было.

Ну у меня знание и практическая реализация не всегда синхронизируются.

eugene171717
P.M.
2-12-2014 22:14 eugene171717
Интересно,а почему рейтинговый кубок Европы,серебро и командное золота на ЧЕ,куча выигранных чемпионатов России совсем не в цене? Мне не обидно,а просто интересно ))))(по ветеранам.разумеется.Но есть оправдание-- впервые на стенд пришел в 45 лет.Но и по мужикам командное золото в спортинге с первого чемпионата в Норе есть )

Ребята а есть типа как клуб 100 из 100,все данные по ЧМ и ЧЕ кто и когда что завоевал+команды конечно тоже в порядке возрастания-там 2001-2002 и т.д... Разумеется только спортинг (любой),без классики,было бы классно знать всю Историю спортинга на мировых аренах

Oleg Noskov
P.M.
2-12-2014 23:05 Oleg Noskov
цитата:
Разумеется только спортинг (любой),без классики,было бы классно знать всю Историю спортинга на мировых аренах
Женя.на сайте Фитаск есть результаты всех соревнования ранга ЧЕ ,Чм.и гран-при по годам.
Если есть желание ,то можно полистать на досуге.
eugene171717
P.M.
2-12-2014 23:47 eugene171717
А Олег Суравков Чемпион в Минске?ЧЕ там вроде был?
Oleg Noskov
P.M.
2-12-2014 23:52 Oleg Noskov
Он по Федекату ЧЕ выиграл и кажется в Эстонии
rom
P.M.
3-12-2014 11:29 rom
цитата:
Originally posted by RamBam:

Конечно, если бы таких не было, то и 100 из 100 всегда бы было.


Вы про это "классикам" расскажИте.. .
RamBam
P.M.
3-12-2014 12:32 RamBam
цитата:
Originally posted by rom:

Вы про это "классикам" расскажИте...

О том и речь, что и сотую тоже умение стрелять нужно. Даже если она такая же, как и 99-ть. Но ведь значит не такая же, раз так часто ее не попадают. Тоже и с 25-ми и 24-ми. Или первыми у кого-то.

Do-nothing
P.M.
21-12-2014 20:09 Do-nothing
Все желающие приглашаются во Владимир 4 января за абсолютом -
Программа 100 одиночек.
Lemeshko
P.M.
21-12-2014 20:25 Lemeshko
цитата:
Do-nothing:
Все желающие приглашаются во Владимир 4 января за абсолютом -
Программа 100 одиночек.

Андрей ты спонсор??? Или так продвинуть тему???? Или вообще просто для инфы????
Насколько я видел приглашение ЕСТЬ, и многие уже пишутся

Lemeshko
P.M.
21-12-2014 20:31 Lemeshko
цитата:
RamBam:

О том и речь, что и сотую тоже умение стрелять нужно. Даже если она такая же, как и 99-ть. Но ведь значит не такая же, раз так часто ее не попадают. Тоже и с 25-ми и 24-ми. Или первыми у кого-то.

Нет Рома, после 25 идет как правило выполнение 100, и это губит Всех, думаю что именно попадание давит, у многих из нас нет отрешенности от результата

Do-nothing
P.M.
21-12-2014 20:42 Do-nothing
Просто я в предвкушении пополнения нашего списка!
eugene171717
P.M.
21-12-2014 21:15 eugene171717
цитата:
Originally posted by Do-nothing:

Просто я в предвкушении пополнения нашего списка!


Ага-есть такая песня из мульта"Остров Сокровищ" про Шанс... .
Lemeshko
P.M.
21-12-2014 21:18 Lemeshko
цитата:
Do-nothing:
Просто я в предвкушении пополнения нашего списка!

Андрей, а это что-то даст???? И увеличит шансы наших стрелков на ЧЕ иЧМ??

Lemeshko
P.M.
21-12-2014 21:37 Lemeshko
Лично я поеду, ради поучаствовать еще раз у уважаемого Ивана Владимировича, чела который болеет этим видом спорта...
С Уважением..
П.С. можно своим пострелять или нет(условия продвиженияVegi).
Lemeshko
P.M.
21-12-2014 21:50 Lemeshko
Гораздо важнее выполнение 100%процентов из соревнования, Англичане не просто ввели категории ААА, АА и т.д., а сто/ста это наверно всеже случай, но БЕСПОДОБНЫЙ!
RamBam
P.M.
21-12-2014 22:56 RamBam
цитата:
Originally posted by Lemeshko:

у многих из нас нет отрешенности от результата

Что есть, то есть

Do-nothing
P.M.
21-12-2014 23:00 Do-nothing
Я к турниру во Владимире никакого отношения не имею, но участвовать собираюсь.
Аксенов пишет про рабочие полеты, вероятно он же и будет настраивать.
А насчет биатлона: я большой его фатат и специально ездил стрелять из биатлонной винтовки в тир (там конечно ветра нет ). Дистанция 50 м. , диаметр мишени 45мм. (из положения лежа) и 115 мм. из положения стоя (как наша стандартная тарелка).
Винтовка весит примерно 4 кг.
Попасть очень сложно, из положения лежа с упором еще можно точно прицелиться, а стоя приходится "ловить" мишень, ствол "гуляет", а как спортсмены стреляют на пульсе 160 ударов : вы только представьте! Как они это делают? А девушки?!
Так что наши пострелушки - это ерунда, баловство и нечего щеки дуть - ))

Do-nothing
P.M.
21-12-2014 23:13 Do-nothing
Андрей, это тебя Черненко "психологией" нагружал? - ) он это дело очень любит.
А ведь чем больше таких разговоров, тем хуже стрельба ...
Do-nothing
P.M.
21-12-2014 23:14 Do-nothing
Ну я про "щеки дуть" образно, и уж совершенно не на твой счет,
я на личности никогда не перехожу.
Просто у нас же все профи, как послушаешь - ) и все крутые - )
Сам через это прошел.
Проще надо к спортингу относиться,
не думать о результате а просто получать удовольствие.
Тогда и результаты сами собой улучшатся -

Lemeshko
P.M.
21-12-2014 23:37 Lemeshko
цитата:
Do-nothing:
Андрей, это тебя Черненко "психологией" нагружал? - ) он это дело очень любит.
А ведь чем больше таких разговоров, тем хуже стрельба ...

Андрей, ты Алексея Черненко не трогай!!!!
Этот чел. многих сделал МС..
А про психологию, прежде писать нужно понять,как это тренируется, если только ты поймешь будет результат !

Do-nothing
P.M.
21-12-2014 23:44 Do-nothing
Я знаю, где нужно психологию и выдержку тренировать: на Форексе - )
Lemeshko
P.M.
21-12-2014 23:46 Lemeshko
цитата:
Do-nothing:
Я знаю, где нужно психологию и выдержку тренировать: на Форексе - )

Радостно!! Успехов.. .

Lemeshko
P.M.
21-12-2014 23:52 Lemeshko
Андрей самая лучшая тренировка психологи:.любая пл. Ты и я 100 $
Равный результат перестрелка до промаха..

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Элитный клуб 100 из 100 спортинг ( 3 )