Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Фартовый1
P.M.
1-12-2015 10:15 Фартовый1
432000:
Совершенно правильная мысль. И немного подогнать свой модельный ряд под современные стандарты и требования. Это не сложно.

Павел Евгеньевич Вы обещали выложить фото своих заказных ружей! Порадуйте нас! Для любителей и поклоников МЦ это важно и Вам плюс))

432000
P.M.
1-12-2015 13:30 432000
Плохие фотки,не порадуют они,не видно ничего нормально.Радует,что пошёл процесс клеймения наконец и возможно на следующей неделе отдадут первое ружьё.Тогда спокойно сделаю фотографии и вывешу.
Viktor22
P.M.
1-12-2015 14:16 Viktor22
Павел Евгеньевич, можно услышать Ваше мнение о надежности данных ружей?
Суринам
P.M.
1-12-2015 21:52 Суринам
Фартовый1:

Об этом можно только мечтать. .. за сотку хотят начать делать 105 и то в планах на 2016 год!

Никаких УТВЕРЖДЁННЫХ руководством ЦКИБа планов по производству спортивно-охотничьих ружей в 2016г НЕТ.
А между тем в календаре первый день зимы 2015г...

Фартовый1:

Всё могут. .. но,когда и как. .. загадка!

Всё могут?
ЦКИБ не может сдать дополнительные пары стволов, изготовление которых НА УСЛОВИЯХ СРОЧНОСТИ было оформлено с заказчиками ПО ДОГОВОРУ. Кстати по условиям договора заказчики внесли ПРЕДОПЛАТУ. Сроки выполнения договоров ЦКИБ провалил, заказчики без доппар и без ружей, которые зависли в ЦКИБе.

forum/173/1666454


Фартовый1:

Вот отбошляли бы зелень людям которые стреляют с МЦ и при этом выиграли Олимпиады ЧМ, ЧЕ,делалая рекламу нашей продукции! КАК делают другие производители ружейных брендов, то и продажа продукции пошла в верх! Но бюрократия в и большей степени Жаба чинуш тормозит продвижению наших ружей! С уважением. ......

Да какая бюрократия и жаба?
Не надо идеализировать ЦКИБ, впрочем как и весь отечественный госсектор.
"Бизнесменам" от государства гораздо интереснее положить деньги себе в карман, чем направить их в дело.
И потом: спортивно-охотничье оружие это ведь хлопотно, трудно и не просто. Для начала надо вернуться на рынок спортивно-охотничьего оружия РФ, затем выиграть конкурентную борьбу у иностранных производителей, и лишь после этого можно найти своего покупателя и попытаться что-то ему продать.
А вот госзаказ - это же совсем другой расклад: конкурировать ни с кем не надо, фантазий для освоения бюджетных денег - море разливенное , да и если сроки исполнения провалил, то всё равно государство простит, пролонгирует заказ, да ещё и деньжат подбросит (пока Резервный Фонд до конца не укатан).


Сергей1909:
Да они 7-12 наделали, только не берут вроде их особо А где гарантия, что 105 или 106/108 будут брать? И не единичными экземплярами, а массово...

Товарищи из ЦКИБа МЦ 7-12С в качестве главного приза на кубке МЦ представляют.
Так что кубок МЦ ещё много лет проводить будут!
Кстати в ЦКИБе народ уже давно юморит: спортивно-охотничье оружие ЦКИБ не делает, зато проводит кубок МЦ, ездит на выставку в Нюрнберг и в Гостином Дворе ежегодно своим присутствием отмечается.
Чудеса!

Kalita
P.M.
2-12-2015 04:35 Kalita
Товарищи из ЦКИБа МЦ 7-12С в качестве главного приза на кубке МЦ представляют(с).Да пусть . Лишь бы качественно собрана была.. а не тяп-ляп.. и так сканает.. проходили...
Суринам
P.M.
2-12-2015 21:21 Суринам
Kalita:

Лишь бы качественно собрана была.. а не тяп-ляп.. и так сканает.. проходили...

Ой блин, вот же действительно святая простота.. .
Когда опытную партию ружей собирают из бракованных деталей, причём допуск на сборку этих деталей подписывал не какой-нибудь манагер а начальник конструкторского отделения (тот который Ваш хороший знакомый), то как ружьё ни собирай, а конфетка из него ну никак не получится.
Про то, что тем испытаниям, через которые проходили МЦ 108 и МЦ 200, МЦ 7-12С даже близко не подвергалась, я даже и не говорю.
А не подвергалась знаете почему? Да потому, что на этих испытаниях решили сэкономить и раздать опытную партию в массы, чтобы отзывы об эксплуатации ружья получить, а самим на испытания вовсе и не тратиться.
Вот только в формулярах на МЦ 7-12С взяли и написали, что заводская гарантия - 5 ЛЕТ.
5 ЛЕТ, КАРЛ!

Пожалуй повторюсь ещё раз:
НА СПОРТИВНОЕ(!!!) РУЖЬЁ, КОТОРОЕ НЕ ПРОШЛО ПОЛНОЦЕННЫЕ ЗАВОДСКИЕ ИСПЫТАНИЯ, ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ ЗАЯВИЛ ПЯТИЛЕТНЮЮ ГАРАНТИЮ.

В общем театр абсурда.

P.S. Не поленился, нашёл и ещё раз перечитал ваше повествование об эксплуатации МЦ 7-12С.

Гарантия

В общем всё тривиально и подтверждает то, что я написал выше.


P.P.S.

А вот с вашим выводом:

Kalita:

К чему я так долго и нудно?!!! К тому ,что у того ружья должен быть ремонтный запас. Чтоб на предприятии, хоть на производстве ,хоть в сервисном центре дложен быть цех,участок,бригада делающая необходимые расходники. Продажу наладить вместе с заказами в фирменном магазине. Это один из признаков уважения к потребителю,который до сих пор верит в продукцию ЦКИБа,и стреляет из неё....

я согласиться никак не могу (да и не хочу ).
Если уж предприятие-изготовитель даёт 5-ти летнюю гарантию на своё СПОРТИВНОЕ(!!!) ружьё, то значит в той умной голове, которая додумалась написать такое в формуляре ружья, должна была родиться следующая мысль:
1. Ружьё спортивное. В год из такого ружья могут настрелять (в среднем) до 40000 выстрелов.
2. Подключив математический аппарат , можно подсчитать, что
40000х5=200000.
3. Давать гарантию на 200000 выстрелов из ружья - верх безумия.
4. Если завод таки даёт такую гарантию, то в конструкции, отладке, качестве деталей и сборке ружья он должен быть уверен на 100%.
5.

Суринам:

НА СПОРТИВНОЕ(!!!) РУЖЬЁ, КОТОРОЕ НЕ ПРОШЛО ПОЛНОЦЕННЫЕ ЗАВОДСКИЕ ИСПЫТАНИЯ, ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ ЗАЯВИЛ ПЯТИЛЕТНЮЮ ГАРАНТИЮ.

Kalita
P.M.
2-12-2015 21:51 Kalita
2Суринам. Пардон.. с Вами не знаком.И к начальнику КБ Быкову и ответственному Калинину претензий не имею.. (не они технологическим парком заведуют,всякими сервисными,... якобы центрами... )). Если Вы имеете "порядочную "информацию.. то ,плиз... прошу её в массы.. !!! Может .. мы фффсе под гипнозом .. ЦКИБа...(ешооо с тех 50-хххх)... Извольте...
Суринам
P.M.
2-12-2015 22:04 Суринам
Kalita:
Извольте...

По-моему я и так уже всё изволил, и даже ваш опыт эксплуатации МЦ 7-12С привёл. Надеюсь, что самому себе вы верите.


Kalita
P.M.
2-12-2015 22:25 Kalita
Ни чё не понял.. . "Верней" при хроме и при"турецком" усм даюттььь 100000 гарантии настрела.. тут.. ни МЦ 8.. ни Мц108.. и ниМц200 (не после Петрова и Цуранова... )какая то "ядрённая"Мц7-12с.. да не сдюжитььь.. ????Да ни почём.. !!! Да не в жисть!!!Сдюжитььь.. на эт у нас есть коммерчиский ЦКИБа.. Митронов В. С. .. у него фффсссёёё .. сдюжитььь..)))
Kalita
P.M.
2-12-2015 22:42 Kalita
Ну не дорос.. ну чёй тут гоорить.. (без обид)... Бить морду приезжать лично))))
nakss+b
P.M.
2-12-2015 22:44 nakss+b
Про то, что тем испытаниям, через которые проходили МЦ 108 и МЦ 200, МЦ 7-12С даже близко не подвергалась, я даже и не говорю.

Проходило. И песком посыпали и в морозильной камере морозили.
и раздать опытную партию в массы,

Опытную партию 10шт., без моего личного разрешения, на ЦКИБе продать никто не мог, только одно ушло, постарался товарисч из Великого Новгорода, а зря, ему как спортсмену оно и так (без напрягов) досталось бы.

ПС. Суринам!
Вы если чё обращайтесь, (дабы сказок не выдумывать) автор идеи и технического обвеса данной балалайки жив здоров.

Давать гарантию на 200000 выстрелов из ружья - верх безумия.

А чё будет ружью 12 калибра, от навески 20 калибра? (24грамма) Если правильно собрать.
Kalita
P.M.
2-12-2015 22:50 Kalita
от навески 20 калибра? (24грамма) Если правильно собрать. Василичь,подробнее.. в .. в массы... ))))
nakss+b
P.M.
2-12-2015 22:55 nakss+b
от навески 20 калибра? (24грамма) Василичь,подробнее.. в .. в массы

Имеется ввиду нормальная навеска, без магнумов.
Челу стреляющему из 20 калибра навеской 30-32-34гр., к доктору не мешало бы сходить.

Kalita
P.M.
2-12-2015 22:57 Kalita
Шеф.. бля... я валяюсьь.. усаться..(модеру- прошу не банить.. ) ГЫ-Гы-Гы.. )))
nakss+b
P.M.
2-12-2015 23:06 nakss+b
Шеф.. бля... я валяюсьь.. усаться..

Фартовый1
P.M.
3-12-2015 09:40 Фартовый1
Вопрос к ,,Професорам,,! Что предстовляет из себя эта ,, Лавочка,, цех, отдел и т.д. по производству спортивно охотничьего оружия? Почему она к лесу передом а к нам задом? С уважением... .
nakss+b
P.M.
3-12-2015 13:01 nakss+b
Что предстовляет из себя эта ,, Лавочка,,

2-5 чел работников и 3 или 4 этажа управленцев.
Фартовый1
P.M.
3-12-2015 13:15 Фартовый1
Это сейчас а СССРовские времена как с этим было?
Суринам
P.M.
3-12-2015 19:34 Суринам
nakss+b:

Проходило. И песком посыпали и в морозильной камере морозили.

А-а, ну-ну...
А об пол ЦКИБари МЦ 7-12С случаем не дубасили?
Хотя с них может и станется - военная продукция она ведь кого угодно до когнитивного диссонанса в голове доведёт.
Маленькая историческая справка: МЦ 108-03/04 никто песком не посыпал и в морозильной камере не морозил (по той простой причине, что дураков до испытаний не допускали и на испытаниях ОПЫТНОГО образца НЕ ЭКОНОМИЛИ), зато 50000 выстрелов из опытного образца патронами со средним эксплуатационным давлением 90МПа отстреляли. И МЦ 108-03/04 весь этот отстрел выдержало БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЗАМЕЧАНИЙ.


nakss+b:

А чё будет ружью 12 калибра, от навески 20 калибра? (24грамма) Если правильно собрать.

МЦ 6, МЦ 8, МЦ 106, МЦ 108-03/04, МЦ 200 после 200000 выстрелов МОЖЕТ ничего и не будет, ибо конструкция этих ружей была отлажена и они прошли ПОЛНОЦЕННЫЕ заводские испытания и испытания в условиях эксплуатации на спортивных стендах.

А МЦ 7-12С.. . а есть хоть одна МЦ 7-12С из которой выстрелили 200000 выстрелов?

И кстати про навески дроби. Воздействие на узлы запирания ружья после совершения выстрела оказывает ДАВЛЕНИЕ а не дробовая навеска. Именно поэтому на оружии клеймят максимально допустимое ДАВЛЕНИЕ, развиваемое патроном.


nakss+b:

ПС. Суринам!
Вы если чё обращайтесь, (дабы сказок не выдумывать) автор идеи и технического обвеса данной балалайки жив здоров.

Спасибо за высочайшее соизволение, только я для разрешения технических вопросов стараюсь обращаться к тем, кто чертежи на данное изделие рисовал и программу испытаний на данное изделие утверждал.
Ничего личного - просто чтобы достоверную информацию получить а не сказки венского леса слушать.

Кстати есть ещё одна небольшая историческая справка:
на МЦ 108-03/04 гарантия завода-изготовителя составляла два года эксплуатации или 30000 выстрелов (что наступит раньше).

Зато на МЦ 7-12С гарантия 5 лет!
Наверное, чтобы покупатели дорогу в ЦКИБ не забывали!

Фартовый1
P.M.
3-12-2015 20:55 Фартовый1
Да куда не ткни все Европейские ружья с черваточеной, по гуглите инет.... кто хвалит а кто и хаит. Но Российские ружья особливо Цкиб вообще дер.. о! Как понимать? Вспомните времена СССР, все стреляли везде, выиграли Олимпиады, ЧМ ЧЕ... а теперь что, ДОРВАЛИСЬ до импорта и Цкиб не хорош! Кто пользуется этим оружием не собирается его менять, отзывы владельцев только ГУТ! Все современные движения относительно моды на оружия были, есть и будут, сколько людей, столько и мнений. А Цкиб это наш Бред, с его плусами и соответственно минусами.... Наш...и только Наш, кто верит тот поддерживает а кто нет хаит. С уважением....
Суринам
P.M.
3-12-2015 21:06 Суринам
Фартовый1:

А Цкиб это наш Бред, с его плусами и соответственно минусами.... Наш...и только Наш, кто верит тот поддерживает а кто нет хаит. С уважением....

Прямо таки оговорка по Фрейду вышла.
А вообще, патриотизм это конечно хорошо, но когда он перерастает в идиотизм (пардон муа), то тут недалеко до беды.
С уважением.

nakss+b
P.M.
3-12-2015 21:18 nakss+b
Маленькая историческая справка: МЦ 108-03/04 никто песком не посыпал и в морозильной камере не морозил (по той простой причине, что дураков до испытаний не допускали и на испытаниях ОПЫТНОГО образца НЕ ЭКОНОМИЛИ), зато 50000 выстрелов

Именно стопочка тысч на 50 в испытательной трубе и стояла.
Когда я на ЦКИБе смотрел первую "7 С" на испытаниях.
Но я всё понял, очередной специализд по историческим справкам.
Думаю Вам лучче сказки венского леса, писать в соответствующем разделе.
Особливо про давление в стволах, при навеске пороха 1.4 или 2.3. про дробь вона один уже загагакал а потом пропал.


ПС. Миллион раз ружьё закрыть, открыть, не стрелявши и оно развалиться.

Himchanin
P.M.
3-12-2015 21:20 Himchanin
Уважаемый Суринам!) Оставьте, все это пустое, люди Вас не хотят слышать. Пусть дальше играют, кто в ковбоев с супер стволами, а кто в великих инженеров-разработчиков)))Не тратьте себя, не слышат они Вас и даже не хотят....... .
Фартовый1
P.M.
3-12-2015 21:31 Фартовый1
Хоть как напиши, Всё равно Цкиб Кокашка! Живут же люди без этого)) поделитесь секретом! С уважением.
Himchanin
P.M.
3-12-2015 21:34 Himchanin
Делились и ещё поделимся) Беретта и производные
Rebus1977
P.M.
3-12-2015 21:54 Rebus1977
Вот почитал я все и погрустнел....

Являюсь поклонником оружия МЦ.Стреляю из него на охоте,изредка на стенде,любуюсь им.Нравится оно мне,чего уж тут скрывать.Берешь в руки и понимаешь,что держишь Вещь.Это я о своих МЦ8 и МЦ 108 говорю.Да,они не новые и постреляли достаточно много до меня,да они в простом исполнении,но что-то в них такое есть,настоящее,что ли....

Вот сейчас об МЦ7-12 С думаю,может все же купить,пока все не разобрали
Скажу прямо,в руках держал,даже пострелять довелось (750 стволы со светлой колодкой,с гравировкой). Мне ружье очень понравилось.Если дерево под себя сделать,то вообще отличный инструмент получится.

Но возникают сомнения после прочтения этой темы.Надо ли мне оно,новое МЦ?
Вот если бы ЦКИБ наладил изготовление и продажу запчастей к своим ружьям,то я бы даже не задумывался,а поехал бы и купил новое ружье.
А так... . Теперь даже и не знаю.

п.с.Выше написанное просто мысли вслух,ничего более.С уважением отношусь ко всем,написавшим в этой теме )

п.п.с.С нетерпением жду,что там у Павла Евгеньевича получится с его заказом МЦ7-12С (модернизированных).
Хотелось бы посмотреть на ружья,крупным планом )

Всем,удачи )

Hunter22
P.M.
4-12-2015 00:36 Hunter22
Суринам,
Энергия, а не давление дает основную нагрузку.
Фартовый1
P.M.
4-12-2015 14:01 Фартовый1
А какой ,, выхлоп,, у ружей МЦ.... ааа, звук отличается от других ружей!
vborisov_76
P.M.
4-12-2015 19:36 vborisov_76
ааа, звук отличается от других ружей!

и чего.возьмите на стенд и стрельните и все станет на свои места.хотя .... каждому свое.
Фартовый1
P.M.
4-12-2015 20:25 Фартовый1
Не говорите загадками, дайте полный ответ. С уважением.. .
vborisov_76
P.M.
4-12-2015 23:52 vborisov_76
Не говорите загадками, дайте полный ответ

на звук ваще забейте а лучше потратьтесь на наушники. сравните скажем с 692 на стенде-постреляйте мое имхо только сами и никого не слушайте.потому как половина советчиков просто тролят а остальным пофиг ваши вопросы(выж не платите ни гульдена вы как я понял имеете уже 7с?692ую на стенде не проблема выглядеть и стрельнкть пятокдругой.лично мне айс апаратик-хотя выглядет дешмански как приора(692).
Фартовый1
P.M.
5-12-2015 02:45 Фартовый1
Проходили 686, 682... а ДТ 11 с 81 стволами,вообще самолёт!Но у нас у всех любителей оружия голова повернута в одну сторону, увидел МЦ и стопор. Как быть? И сшит ладно, боланс в норме, ручёнки сами тянутся. Этот процесс остановить не возможно, думаю многие поймут. Только гельятина может помочь.
KIRILL1971
P.M.
13-12-2015 20:09 KIRILL1971
У меня есть МЦ7-12с. Купил по случаю у Шорникова Сергея. Ружье отличное. И это не только моё мнение, а всех стрелявших из него товарищей. До него я сменил пару перцев. Что только про них не писали... . и распаиваются и ломаются. Сейчас то же про МЦ. Я считаю, что ломается все, и нет ничего вечного.
KIRILL1971
P.M.
13-12-2015 20:16 KIRILL1971
Кстати, то же происходит и с автомобилями. Ауди, БМВ, Рэндж Ровер, сколько дерьма выливают на них любители Тойоты и других "надежных" автомобилей.
KIRILL1971
P.M.
13-12-2015 20:23 KIRILL1971
А покупают мало, имхо, потому что перейти после Беретта или Перца, ну или Крига как бы не разумно, а для второй половины стрелков 300 не так уж и дёшево и доступно. А покупать 108 или 200 не хочется, все таки старая конструкция, да и не модно.
Фартовый1
P.M.
28-12-2015 09:49 Фартовый1
Когда Павел Евгеньевич получит свои заказные ружья, Новогоднюю фотосесию ждёмс))) или всё уже продано?
okv79
P.M.
12-1-2016 19:59 okv79
Тема интересная, отмечусь
Фартовый1
P.M.
24-1-2016 09:00 Фартовый1
Вопрос к Господину Ивочкину. Кокое количество обнавлёных Семёрок было изготовлено по тех заданию, что доводилось в процессе эксплуатации? Когда было выпущено это обновлёное ружьё? С уважением... .
sadvets
P.M.
24-1-2016 19:15 sadvets
Кокое количество обнавлёных Семёрок было изготовлено по тех заданию, что доводилось в процессе эксплуатации? Когда было выпущено это обновлёное ружьё?

Тайна, покрытая мраком!
Florid
P.M.
24-1-2016 19:31 Florid
Продолжим?
Хотелось бы узнать отзывы от владельцев этих ружей МЦ7-12С. Именно новых спортивных ружей производства ЦКИБ. У меня 108 ой траповый. Интересны отличия от семерки.

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
МЦ-7-12 С отзывы владельцев. ( 8 )