Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Заказ приклада с рег. гребнем.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SidFromIP
18-1-2014 23:26 SidFromIP
Здравствуйте.
Хочу заказать на свой 525ый Браунинг приклад с рег. гребнем. Подскажите пожалуйста, где, у кого, за сколько (по времени и деньгам) можно провести данную процедуру B-)
Район: Москва, Область.
Зарание спасибо, с уважением.
ПРОСЬБА ВСЮ ИНФУ ТОЛЬКО В ТЕМУ (РМ НЕ КАТИТ) !!!
DIV-68
18-1-2014 23:39 DIV-68
600 евро, 2-3 дня, в Брешии у Сабатти.
ronyrony
18-1-2014 23:55 ronyrony
к Константиновичу, другое не покатит
тыс 200, срок по моему год, с стоимость входит 3- 4 попытки.

edit log

SidFromIP
19-1-2014 00:55 SidFromIP
quote:
Originally posted by ronyrony:

Шта? 0_0
1) 200 000руб?
2) Год?
3) Какие 3-4 попытки?
4) Да иии.. Стоимость моего Брауни 146т.р.(А тут один приклад 200 )
Итог: Это прикол?!

Мне нужен просто хорошо сделанный приклад для Browning 525 ( не для Perazzi,не для L.Bosis и тд и тп) ,из "простого", качественного ореха ( а не корня, какого нибуть многовекового, англиского дуба), без позолоты.Максимальная стоимость 65т.р. . Максимальное время изготовления -1,5месяца (и не как не год,два).
Прошу понять :-)

edit log

ФАРИК
19-1-2014 02:08 ФАРИК
Вот тут еще делают базовая цена 22500 http://www.sportguns.ru/conten...tock_sportguns/
SidFromIP
19-1-2014 02:25 SidFromIP
quote:
Originally posted by ФАРИК:
Вот тут еще делают базовая цена 22500 http://www.sportguns.ru/conten...tock_sportguns/

Это я видел. Хотелось бы узнать, мб,что нибуть другое есть?

eugene171717
19-1-2014 04:43 eugene171717
quote:

Сурово вы "приговорили" Константиныча изделия

quote:
Originally posted by SidFromIP:

Шта? 0_0
1) 200 000руб?
2) Год?
3) Какие 3-4 попытки?
4) Да иии.. Стоимость моего Брауни 146т.р.(А тут один приклад 200 )
Итог: Это прикол?!

Это сейчас ужо прикол,а вот ранее некоторые стрелки прошли этот "путь" ))
Alesa
19-1-2014 12:03 Alesa
Так вы хотите просто гребень врезать, или полностью приклад изготовить? Если гребень, то посмотрите в разделе - "Тюнинг", там Герман очень аккуратно это делает, и длинну, если надо, подрежет измнгит.
Billibons
19-1-2014 13:48 Billibons
quote:
Originally posted by DIV-68:
600 евро, 2-3 дня, в Брешии у Сабатти.

Плюс билеты, гостишка, бухашка,ресторашка и карманные расходы и все равно меньше 200 тыр получается)))

SidFromIP
19-1-2014 14:15 SidFromIP
quote:
Originally posted by Alesa:
Так вы хотите просто гребень врезать, или полностью приклад изготовить? Если гребень, то посмотрите в разделе - "Тюнинг", там Герман очень аккуратно это делает, и длинну, если надо, подрежет измнгит.

Хотелосьбы полностью... С нуля.

Константиныч
19-1-2014 14:47 Константиныч
quote:

Игорь, откуда вы взяли такие суммы, количества и сроки (смайлов я не увидел)? Назовите источник (НУ, ОЧЕНЬ ПРОШУ).

Или кто-то ввёл вас в заблуждение, а посему уважаемая публика желает знать: КТО ЭТОТ СУБЪЕКТ, И КАК ЕГО ЗВАТЬ ВЕЛИЧАТЬ???

Или ЖЕ это ПРОСТО ваша ЛИЧНАЯ НЕУДАЧНАЯ ШУТКА (заметьте и оцените: я не написал слово "мудацкая"!)?

edit log

Корбанище
19-1-2014 15:20 Корбанище
эволюция))
click for enlarge 1280 X 783 546.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 592 504.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 620 559.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 616.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 852 608.7 Kb picture

edit log

Константиныч
19-1-2014 16:01 Константиныч
Олег, а, всё-таки, кто в этой эволюции (из тандема: "Олег - Сергей") был ведущим, а кто ведомым?
Кстати, сравни свой крайний приклад вот с этим прикладом-макетом.
Тебе не кажется, что в них есть что-то общее?
click for enlarge 1920 X 1440 265.5 Kb picture

edit log

SidFromIP
19-1-2014 16:53 SidFromIP
quote:
Originally posted by Константиныч:
Олег, а, всё-таки, кто в этой эволюции (из тандема: "Олег - Сергей") был ведущим, а кто ведомым?

А вы не подскажите истинные адреса, прайс-листы, мастеров? )

Корбанище
19-1-2014 18:30 Корбанище
quote:

Хотелосьбы полностью... С нуля.

Что вы хотите получить от нового приклада? Вы готовы чётко сформулировать пожелания и параметры или вам необходимо, чтобы мастер реализовал своё видение по вашим физ.данным...? Для какой дисциплины стендовой стрельбы вам нужен приклад? Вы правша или левша? Давно ли стреляете и какой ваш средний настрел в месяц/год? У вас есть механизм для регулировки гребня? Есть ли конкретные требования к затыльнику (производитель, тип, толщина)?

quote:

А вы не подскажите истинные адреса, прайс-листы, мастеров? )

Прайсов как таковых нет, ориентировочные цены на изготовление приклада в Самаре следующие: изготовить приклад из заготовки мастера (обычный оружейный орех, без изысков) на ружьё уровня Брауниннг-Беретта стоит 25 тыс. рублей. Срок изготовления 1-2 недели. Самое быстрое 3-4 дня, если "звёзды сойдутся")) Возможны тестовые отстрелы на стенде до/для окончательной подгонки. На выходе получаете приклад с насечкой (1мм) и пропиткой. Стоимость врезки механизма, без учёта стоимости механизма (предоставляется заказчиком), 3,5-5 т.р. срок врезки 2-3 дня. Затыльники типа Пачмайр или Gmbh в стоимость приклада не входят и предоставляются для установки заказчиком дополнительно.
Стоимость изготовления цевья 10 т.р. материал (оружейный орех) мастера.

Ps надеюсь информация окажется полезной для вас.
Все вопросы по изготовлению, стоимости и срокам обсуждаемы и решаемы!

edit log

Корбанище
19-1-2014 19:32 Корбанище
quote:

Конкретно в этой "эволюции" ведущим был я, Сергей старался максимально полно реализовать мои пожелания. Получилось не сразу и "эволюция" заняла почти год... и завершающим штрихом стала врезка гребня.

quote:

скорее есть общие моменты с первым прикладом (верхний стоппер, стопер среднего пальца, поддержка мизинца, "козья нога")
А в итоге остался только верхний стоппер, выполняющий скорее номинальную роль, ушли поддержка мизинца и среднего пальца. пистолет стал более пологим и более выраженным, удалось максимально утопить шейку в районе хвата под большой палец (легко это сделать мешает стяжной болт), что в итоге способствовало комфортному хвату. Кисть в итоге не закрепощена и позволяет без изломов стрелять все типы мишеней от ямы до перелетающих и свечей.

edit log

курмункуль
19-1-2014 19:42 курмункуль

quote:
Игорь, откуда вы взяли такие суммы, количества и сроки (смайлов я не увидел)? Назовите источник (НУ, ОЧЕНЬ ПРОШУ). Или кто-то ввёл вас в заблуждение, а посему уважаемая публика желает знать: КТО ЭТОТ СУБЪЕКТ, И КАК ЕГО ЗВАТЬ ВЕЛИЧАТЬ??? Или ЖЕ это ПРОСТО ваша ЛИЧНАЯ НЕУДАЧНАЯ ШУТКА (заметьте и оцените: я не написал слово "мудацкая"!)?

Это наверное из темы "Приклады от Константиныча"
артур шев
posted 15-1-2014 12:35 #362 IP

мне подготовительный экскурс перед поездкой в Тулу обощелся в три года потерянной стрельбы и всего лишь чуть больше..200 тыс рус руб как обучение и за науку вполне адекватная цена убитого времени правда жалко

ronyrony
19-1-2014 20:27 ronyrony
да, сори, ошибся я.
три года, ставлю смайл

есть такой медицинский термин - ретроградная амнезия.

я написал свой пост потому, что я добр к людям, и мне будет искренне жаль, если этот молодой отрок (в стрельбе) попадет к мастеру, который считает, что он знает какой приклад будет лучше для состоявшихся мастеров спорта, что же будет с отроком? )

Константиныч
19-1-2014 20:34 Константиныч
quote:
Originally posted by Корбанище:

пистолет стал более пологим и более выраженным, удалось максимально утопить шейку в районе хвата под большой палец (легко это сделать мешает стяжной болт), что в итоге способствовало комфортному хвату. Кисть в итоге не закрепощена и позволяет без изломов стрелять все типы мишеней от ямы до перелетающих и свечей.

Точнее будет сказать: "утопить большой палец в верхнюю часть шейки", а не саму шейку. Всё именно так и обстоит на практике. Увы, не все разделяют эту точку зрения, но, это уже ... их личные проблемы.
azot-oc
19-1-2014 21:16 azot-oc
quote:
SidFromIP
новый posted 18-1-2014 23:26               
Здравствуйте.
Хочу заказать на свой 525ый Браунинг приклад с рег. гребнем.

Извините , а зачем на индивидуальном прикладе рег. гребень?

Константиныч
19-1-2014 22:33 Константиныч
quote:
да, сори, ошибся я.
три года, ставлю смайл

я написал свой пост потому, что я добр к людям, и мне будет искренне жаль, если этот молодой отрок (в стрельбе) попадет к мастеру, который считает, что он знает какой приклад будет лучше для состоявшихся мастеров спорта, что же будет с отроком? )

Тогда, ................. мои поздравления!

SidFromIP
20-1-2014 00:43 SidFromIP
quote:
Originally posted by azot-oc:

Извините , а зачем на индивидуальном прикладе рег. гребень?

Хочу, т.к. я хочу ружье на долгие годы. Если без гребня то, придется часто переделовать приклад.
SidFromIP
20-1-2014 00:46 SidFromIP
quote:

Прайсов как таковых нет, ориентировочные цены на изготовление приклада в Самаре следующие: изготовить приклад из заготовки мастера (обычный оружейный орех, без изысков) на ружьё уровня Брауниннг-Беретта стоит 25 тыс. рублей. Срок изготовления 1-2 недели. Самое быстрое 3-4 дня, если "звёзды сойдутся")) Возможны тестовые отстрелы на стенде до/для окончательной подгонки. На выходе получаете приклад с насечкой (1мм) и пропиткой. Стоимость врезки механизма, без учёта стоимости механизма (предоставляется заказчиком), 3,5-5 т.р. срок врезки 2-3 дня. Затыльники типа Пачмайр или Gmbh в стоимость приклада не входят и предоставляются для установки заказчиком дополнительно.
Стоимость изготовления цевья 10 т.р. материал (оружейный орех) мастера.

Ps надеюсь информация окажется полезной для вас.
Все вопросы по изготовлению, стоимости и срокам обсуждаемы и решаемы!

Я на 90% знаю чего хочу. Мастеру все пожелания объяснить смогу...
А оставшиеся 10% для меня "особой" роли не сыграют.

Константиныч
20-1-2014 00:51 Константиныч
quote:

Хочу, т.к. я хочу ружье на долгие годы. Если без гребня то, придется часто переделовать приклад.

Регулируемый гребень для начинающего стрелка на новом прикладе - совсем не глупое решение. Рукоять, длину, питч - всё это можно поймать сразу, а, вот, вкладка, та может достаточно долго деформироваться (меняться) в процессе роста мастерства стрелка.

Всё правильно!

Удачи!

ronyrony
20-1-2014 01:56 ronyrony
quote:

да, сори, ошибся я.
три года, ставлю смайл

Тогда, ................. мои поздравления!

меня то чего поздравлять, у меня с памятью все хорошо, а вот вы как могли своего друга Артура забыть?, я и написал вам, лечите память, может поможет избежать ошибок)

к автору темы, вы как долго стреляете и какие рез-ты показываете?
если деньги не лишние, и приклад стандартный, не грузитесь, вы растете и еще не раз за ближайший год поменяете представление о том, что есть ваше.
почитайте и посмотрите как грамотно поступил Радил, мастера выполнил, понял что нужно, и теперь с пониманием заказывает что нужно.
удачи вам, от себя хочу сказать, что изготовление приклада не стоит дороже 15 тыс, все остальное ненужный в стрельбе лоск, ну или когда денег есть.

Константиныч
20-1-2014 06:54 Константиныч
quote:

меня то чего поздравлять, у меня с памятью все хорошо, а вот вы как могли своего друга Артура забыть?, я и написал вам, лечите память, может поможет избежать ошибок)

Игорь, ОШИБАЕТЕСЬ, у меня обычная феноменальная память, а, вот, у Романова Игоря и всех моих прочих хулителей она(память) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ!!!
В ЭТОМ-ТО ВСЯ ВАША БЕДА, а не вина!
Поэтому (дружеское пожелание), память надо лечить всем вам, а не мне. Если захотите, я могу с лёгкостью (но, увы, без всякого удовольствия) аргументированно доказать это своё пожелание.
quote:

от себя хочу сказать, что изготовление приклада не стоит дороже 15 тыс, все остальное ненужный в стрельбе лоск,

У строителей в Москве, кстати, тоже очень низкие цены на жильё.

edit log

azot-oc
20-1-2014 09:35 azot-oc
quote:

Кто Вам такое сказал? ПРАВИЛЬНО изготовленный ДЛЯ ВАС индивидуальный приклад верой и правдой прослужит ВАМ долгие годы, упаси Вас бог его переделывать. Когда через годы вы будете менять ружье, то наверняка будете стремиться при заказе нового приклада максимально повторить старый.
А вот регулируемый гребень служит для быстрой, приблизительной подгонки под себя того , что попало Вам в руки, ну или для исправления ошибок горе мастеров ложевщиков, которые не понимают что делают и не могут попасть в ВАШИ размеры (очень характерно для них изготовление нескольких, обязательно все улучшающихся прикладов и уже как верх совершенства, а фактически как роспись в собственном бессилии , врезка регулируемого гребня).
Дело конечно Ваше, но рекомендую Вам годик (а можно и больше) пострелять с кустарно подогнанного приклада - подогнанная длина , рег гребень, спусковой крючок(если рег-ся) и усилие спуска и только после этого изготовить СВОЙ приклад.
Удачи

Oleg Noskov
20-1-2014 09:56 Oleg Noskov
quote:
Дело конечно Ваше, но рекомендую Вам годик (а можно и больше) пострелять с кустарно подогнанного приклада - подогнанная длина , рег гребень, спусковой крючок(если рег-ся) и усилие спуска и только после этого изготовить СВОЙ приклад.
Удачи
100% верное решение.Сначало учишься стрелять и одновременно из стандартного приклада путем регулировок , подгонок и переделок уже под себя и свою сформированную манеру стрельбы делаешь действующий макет приклада.
И только полностью убедившись .что с ним удается прогрессировать.заказываешь его дубль в дереве.И регулируемые гребни тут уже будут лишними.
И тут нужен будет хороший ложевщик.
bure
20-1-2014 13:18 bure
Ну чего такого сложного человек хочет?
Я конечно на 99% уверен, что человек может точно не знать что ему нужно реально, а не просто ... Что он хочет. Ну да ладно.
Пусть сделает что задумал. Рег приклад поможет ему потом поиграться.
А изменить длинну и приклада и угол наклона затыльрика можно потом и в ручную.
При делании даже вертолет можно сделать, если по отводу ошибся.
Года 2-3 поиграет, может потом и сделает новый опять. Норм практика.
Многие кто тут советы раздает, сами по 3-4 приклада за 2 года делают, а ведь считается, что они знают что им нужно.

Главное, не доверяйте ложевщику. Этим ребятам нужны точные параметры и за них с них спрос будет.
А то что вам нужно, проконсультируйтесь с опытными тренерами и специалистами. Помогут.

Kalita
21-1-2014 12:42 Kalita
проконсультируйтесь с опытными тренерами и специалистами. Помогут.
Золотые слова,Юрий Венедиктович!!!!(с)

rom
21-1-2014 15:26 rom
quote:
Originally posted by bure:

Пусть сделает что задумал. Рег приклад поможет ему потом поиграться.
А изменить длинну и приклада и угол наклона затыльрика можно потом и в ручную.
При делании даже вертолет можно сделать, если по отводу ошибся.
Года 2-3 поиграет, может потом и сделает новый опять. Норм практика.
Многие кто тут советы раздает, сами по 3-4 приклада за 2 года делают, а ведь считается, что они знают что им нужно.

Дима, похоже что при написании этого поста, ты сильно куда то торопился

рекомендую Вам годик (а можно и больше) пострелять с кустарно подогнанного приклада - подогнанная длина , рег гребень, спусковой крючок(если рег-ся) и усилие спуска и только после этого изготовить СВОЙ приклад.

quote:
Originally posted by Oleg Noskov:

Сначало учишься стрелять и одновременно из стандартного приклада путем регулировок , подгонок и переделок уже под себя и свою сформированную манеру стрельбы делаешь действующий макет приклада.
И только полностью убедившись .что с ним удается прогрессировать.заказываешь его дубль в дереве.

quote:

И тут нужен будет хороший ложевщик.

Всё верно
quote:

регулируемые гребни тут уже будут лишними.

А при продаже старого ружья в связи с переходом на новое
Корбанище
22-1-2014 21:36 Корбанище
quote:
Здравствуйте.
Хочу заказать на свой 525ый Браунинг приклад с рег. гребнем.

Вот из недавнего, сделано в Самаре, как раз на 525-й, правда без регулируемого гребня, не понадобилось.
click for enlarge 1280 X 852 777.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 549.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 590.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 852 549.3 Kb picture

Oleg Noskov
22-1-2014 22:05 Oleg Noskov
quote:
А при продаже старого ружья в связи с переходом на новое
При переходе на такое же ружье.но с иными параметрами по высоте планки придется ..делать другой приклад
но и врезать гркебень всегда можно...если приклад уже не пустотелый

edit log

Константиныч
22-1-2014 22:33 Константиныч
quote:

Вот из недавнего, сделано в Самаре, как раз на 525-й, правда без регулируемого гребня, не понадобилось.
[/URL]
<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008718/8718789.jpg" TARGET=_blank>

</A>
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008718/8718793.jpg]

Олег, на самом верхнем фото КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилась форма линии очертания передней части "пистолетной" рукоятки. Она сделана с ярко выраженным радиусом. Это никуда не годится! При хвате такого "пистолета" значительно возрастает боковое взаимное давление между пальцами: средним, безымянным и мизинцем, и они собираются ... в кучку. Это сразу создаёт дискомфорт при хвате, и стрелок это чувствует.
Радиус там тоже уместен, но, только исключительно БОЛЬШОЙ!!!

Скажи об этом Сергею.

Удачи!

edit log

Корбанище
22-1-2014 22:43 Корбанище
quote:

Она сделана с ярко выраженным радиусом. Это никуда не годится! При хвате такого "пистолета" значительно возрастает боковое взаимное давление между пальцами: средним, безымянным и мизинцем.

Дискомфорта не отметили, наоборот, хват получился очень комфортный. но в любом случае, спасибо за совет, передам Сергею, надо проверить...
ronyrony
23-1-2014 01:03 ronyrony
quote:

Дискомфорта не отметили, наоборот, хват получился очень комфортный. но в любом случае, спасибо за совет, передам Сергею, надо проверить...

вы ничего не понимаете, боковое давление это огого.., в этом и есть мастерство, не видя кисти под которую сделан приклад поставить диагнос. Кашпировки..
переделать!

сори за спам. красиво сделано, если комфортно, не слушайте никого, стреляйте в радость)

Константиныч
23-1-2014 10:11 Константиныч
quote:

Стрельба покажет!

Олег, я очень внимательно слежу за твоими фотографиями, на которых представлено творчество саратовского ложевщика. И я, как обычный нормальный человек, накопивший очень большой опыт в практическом ложевом дизайне, не просто полагаю, а ЗНАЮ НАВЕРНЯКА, что хорошо, а, что плохо в любом СПОРТИВНОМ (ОХОТНИЧЬИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, ТАК КАК ТАМ ОДНИ СПЛОШНЫЕ КОМПРОМИССЫ)прикладе, кем бы он не был произведён на свет божий. Поэтому, я делюсь своими знаниями с другими коллегами и стрелками-рукодельщиками для того, чтоб те не наступали на грабли, синяки от которых на моём лбу уже давно зажили.

Сергею в этой жизни повезло - он занимается СВОИМ ДЕЛОМ!!!! И мне хотелось бы, чтоб его рост в рейтинге (ТОРе) лучших СПОРТИВНЫХ ложевщиков России и мира рос энергично и стабильно.

Удачи!

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Заказ приклада с рег. гребнем.