Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Beretta DT 11, Perazzi mx 12, K-80, P&V Maestro ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta DT 11, Perazzi mx 12, K-80, P&V Maestro
g1Ya
16-8-2013 06:17 g1Ya
Уважаемые стрелки!

Прошу совета, так как из-за долгих размышлений мозг окончательно сломался.
Сейчас Ружье Beretta 686 Sliver pigeon i sporting.
Хочу приобрести пушку высокого класса и желательно на долгие годы.
Примерный выбор выпал на указанные в теме варианты, ружье хочу заказать под себя с "завода" с учетом моих данных. Рост 190 см, руки длинные.
С учетом, проживания в Сибири, пробовал только дт-11, по остальным только картинки.

Поиск начал с дт-шки, созвонившись с дилерами, предложили слетать в Италию, обмериться и ждать ружбайку в России.

По Перацци, вроде существует такой же индивидуальный сервис, но ответ пока дилер не дал.

По Маэстро все понятно, можно заказать в спортганзе. Но ружье вобще не видел и в руках не держал. Опасаюсь таких покупок, хотя есть много положительных отзывов.

Про к-80 в принципе вакум.

Собственно, один вопрос, с учетом некоторых недостатков перацци (распаяка стволов, усм и т.д) а так же в связи с отсутствием нормальных обзоров и отзывов по дт-11 по причине ее новизны, есть ли смыл рискнуть и попробовать не совсем популярные к-80 и маэстро. Ружья не дешевые, обратного пути не будет.
Вариантов типа, приезжай куда-нибудь все попробуй и постреляй, не предлагать

edit log

Rebus1977
16-8-2013 06:29 Rebus1977
Вам с Вашим ростом прямая дорога к Кригхофу
mas621
16-8-2013 09:10 mas621
quote:
Originally posted by g1Ya:

Про к-80 в принципе вакум

По моему Айал Макаров как раз из него выиграл ЧМ по компакту на прошлой неделе.

mbogo
16-8-2013 09:40 mbogo
quote:
Айал Макаров как раз из него выиграл ЧМ по компакту на прошлой неделе

Совершенно верно. Результат Krieghoff на ЧМ: 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы. К-80 - исключительно популярное ружье у американцев.
Можно или съездить в Ульм, или купить К-80 через "Росимпекс", а приклад уже изготовить на месте. Или сразу купить регулирующийся приклад EvoComp.

edit log

azot-oc
16-8-2013 09:54 azot-oc
К-80 очень интересное, технически сложное ружье, есть ли в Сибири сервис или специалисты способные обслуживать его спусковой механизм?
Я бы расставил озвученные ружья в следующем порядке:
DT10-11
ПиВ
ПераццЫ
К-80,
и по поводу приобретения 2х верхних позиций обращался бы в Дмитров.
ИМХО
Sergey Krsk
16-8-2013 10:49 Sergey Krsk

А для ПиВ в Сибири сервис не нужен?)

У нас один стрелок купил (ПиВ) в апреле, уже раза три ремонтировал.

bah_as
16-8-2013 10:51 bah_as
quote:
Собственно, один вопрос, с учетом некоторых недостатков перацци (распаяка стволов, усм и т.д) а так же в связи с отсутствием нормальных обзоров и отзывов по дт-11 по причине ее новизны, есть ли смыл рискнуть и попробовать не совсем популярные к-80 и маэстро. Ружья не дешевые, обратного пути не будет.

Один раз закажите под себя ДТ11 (как Вы и писали), и занимайтесь стендовой стрельбой долго и счастливо. Соотношение цены и качества лучшее, сервис и обслуживание самое доступное, на каждых международных соревнованиях присутствует мастерская с бесплатным обслуживанием всех желающих.
По поводу новизны: сам приобрел ДТ11 в октябре прошлого года) тренируюсь и стреляю много, пока все ОК!
azot-oc
16-8-2013 11:18 azot-oc
quote:
Originally posted by Sergey Krsk:

У нас один стрелок купил (ПиВ) в апреле, уже раза три ремонтировал.

Не повезло. У меня на глазах эксплуатируются несколько ПиВ, не слышал отрицательных отзывов от владельцев. А где Ваш друг ремонтировался, ездил в Москву?

Oleg Noskov
16-8-2013 11:47 Oleg Noskov
quote:
Результат Krieghoff на ЧМ: 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы.
выигрывают и с другими ружьями.Но кригхофф имеет такую хоризму,что поняв его в руки никакого другого ружье -по собственному опыту -и брать не хочется.А вот сын мой не проникся и стреляет из Перацци.
По делу- Один из лучших по качеству работы УСМ.если не лучший,так как конкурировать с ним может только СО-5(полуспортивное) и Ф3.
Его нужно раз настроить и потом раз в год обслуживать.что в возможно только за рубежом и С,Александрова(тех.представитель фирмы) в Москве и везде .где он бывает.Кстати ,он раз в год или даже чаще летает в сибирь ловить рыбу.
Бой ружья выше всяких похвал.в том числе отечественными патронами -Азотом и Феттером.
Стволы -регулируется сведение подбором муфт.не спаянные.
Вес =хорошо сбалансированного ружья с 81 см стволами- около 4100.стволы с высокой планкой- 4200.С 76 см стволами -на 70 гр меньше.если заинтересует.связывайтесь с Сергеем и получите более подробную информацию.
nakss+b
16-8-2013 12:21 nakss+b
Где-то слыхал про болота и куликов с них!
quote:
с учетом некоторых недостатков перацци (распаяка стволов, усм и т.д)

Даже интересно стало!
Перацц у нас продано более 300 штук - как то было предложение запаять - обратилось 5-7 чел.
А что может быть с УСМ? Оченна интересно что такое - и т.д.?
quote:
Результат Krieghoff на ЧМ: 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы. К-80

Лучше поинтересуйтесь сколько десятилетий, чемпионатов Мира и Олимпийских игр выиграно из Перацци! И все вопросы сразу отпадут!
И самое главное - здесь любители - поинтересуйтесь из чего стреляют проффи в классике!!!

edit log

ASAS
16-8-2013 12:46 ASAS
quote:

quote:
DT10-11

Есть ДТ-11 купленное у Паши в Дмитрове , так оно тоже мозг выносило.
Починил только мастер итальянский на кубке беретты. Причем пару раз у него не получилось ничего , делает , проверяет , говорит иди стреляй готово, а оно опять не алё. Потом сам пошёл стрельнул и только потом разобрался в чём проблема и вроде как вылечил.
Проблема была в том , что переодически не было второго выстрела.
Так что сервис всем нужен.
Sergey Krsk
16-8-2013 15:39 Sergey Krsk
quote:
Originally posted by azot-oc:

Не повезло. У меня на глазах эксплуатируются несколько ПиВ, не слышал отрицательных отзывов от владельцев. А где Ваш друг ремонтировался, ездил в Москву?

Да. Там же Где и брал.

Sergey Karlov
16-8-2013 15:40 Sergey Karlov
quote:
Originally posted by nakss+b:
Где-то слыхал про болота и куликов с них!

Лучше поинтересуйтесь сколько десятилетий, чемпионатов Мира и Олимпийских игр выиграно из Перацци! И все вопросы сразу отпадут!
И самое главное - здесь любители - поинтересуйтесь из чего стреляют проффи в классике!!!

По поводу Перации для спортинга, подскажите (только конкретно), чем аппарат отличается от траповского... По классике вопросов нет, а по спортингу - сомнения ...

edit log

nakss+b
16-8-2013 17:08 nakss+b
quote:
чем аппарат отличается от траповского...

Вообще-то у трапа своя, специфическая ложа и питч!
Остальное зависит от фантазии заказчика и ещё более квалификации тренера...
А то бывает такие балалайки продают купленные с подачи специализдов что аж усс....ца.

ПС. У классиков нет селектора переключения стволов, нет его и у спортингистов с одинаковыми фиксами.

edit log

BigFatBarrel
16-8-2013 19:30 BigFatBarrel
quote:
Originally posted by g1Ya:

Вариантов типа, приезжай куда-нибудь все попробуй и постреляй, не предлагать

Наверное зря Вы от таких вариантов отказываетесь. Вы же выбрали 4 ружья которые в общем друг от друга достаточно сильно отличаются, а пица и кригхоф - так они просто антиподы. Причем все на форуме будут иметь свое мнение, и оно будет правильное - для каждого свое, но боюсь не для вас. Кто то любит ружье потяжелее, кто то полегче, кто то умеет вскинуться за 0,1 секунды, а кто то предпочитает стрелять помедленнее. Кто то умеет стрелять угонные с тяжелыми стволами, кто то нет. Все очень индивидуально...

Гусаров Борис
У всех у кого перацци (купленное не при царе горохе) стволы распаялись! Поверь! Но по мне,- самое лучшее ружье.
Oleg Noskov
17-8-2013 01:15 Oleg Noskov
quote:
У всех у кого перацци (купленное не при царе горохе) стволы распаялись!
дык ,вроде и давно были куплены наши с сыном перацци,а все равно распаялись((((((
Oleg Noskov
17-8-2013 01:26 Oleg Noskov
quote:
Вообще-то у трапа своя, специфическая ложа и питч!

А еще сведение стволов специфическое .траповое)))))).Оба ствола с повышеным относительно планки боем,но нижний с более высоким боем,чем верхний.
Для спортинга желательно,КМК,чтобы оба ствола были с центральным боем.Но среди даже спортинговых перац редко такое встретишь.
Ведь по сути на спортиговые модели ставят стволы аналогичные траповым.(((((( Для компакта не важно.а для дальних мишеней на спортинге еще как.
Много раз готов написать ИМХО)))))

edit log

oleg17
17-8-2013 01:27 oleg17
А я бы оставил 686 и больше не парился.
у меня была 682 за три года проблем ноль
потом послушал умных и купил маестро
проблем стало много разницы никакой
за одну перуджиню можно взять три 686
и не париться никогда

с уважением

azot-oc
17-8-2013 08:52 azot-oc
quote:
взять три 686
и не париться никогда
с уважением

Ну вот и выбрали :-)

d-andy
17-8-2013 09:06 d-andy
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:
дык ,вроде и давно были куплены наши с сыном перацци,а все равно распаялись((((((

ох как всё субьективно с Перацци... Опыт по ним - покупал всего 5 ружей: от 75-х до 86-х стволов (начиная с 2003 г) Распаялись всего одни - 86-е. Причем практически сразу, месяца не прошло. Но это позволило выжать из Мауро взамен великолепную 81-ю пару с несерийными, нужными именно мне, параметрами стволов . Кстати, одно из условий - именно центр.бой обоих стволов (фиксы по 0.5) С ним у меня в первом же для этого ружья сезоне (к сожалению он оказался и последним в спортинге) получалось выигрывать практически всё где стрелял. Правда, Олег Фридрихович, только не смейтесь, всё с перестрелкой Кстати, мои хоть и опоздавшие, Поздравления! Очень достойный результат на ЧМ!
Из остальных 4-х пар три (проданных) стреляют без проблем до сих пор, крайняя лежит с 2007 без дела в идеале.
А вообще, пробовал стрелять из разных ружей (речь о спортинге)
Беретта - вообще не понял этого ружья. Да и проблем у неё с сервисом и з/ч более чем у кого-либо. К-80 пробовал. Ружье классное, спору нет. Но по управляемости - не моё. Более всего понравился КМ-4. Стрелял из него на ЧЕ в Минске 2006 г. Для меня самое подходящее по управляемости (81-е), можно сказать мой идеал. Причем, взяв Кэмен за неделю до ЧЕ, встрелялся в него мгновенно. Если Артур Шевчук помнит (он там сидел на протоколе под дождиком) на самой сложной площадке я с него сходу засадил четверть Но.... живучесть у Кэмена невысока (по сравнению с Перацци) и их более не делают. Вот как раз, заказывая крайние стволы у Мауро, я и пытался воспроизвести параметры, присущие тому КМ-4
Это я к чему... Просто, чтобы у ТС было понимание, что не так важен бренд или его достоинства, как то, подходит ли данная модель именно ему. Просто даже имея высокие навыки, не всегда их возможно реализовать с тем или иным оружием. А уж когда их надо приобретать, то тут вообще без нудного процесса проб разных типов ружей и поиска "своего" вряд ли обойтись. И лучше всего под присмотром опытного стрелка.

edit log

Oleg Noskov
17-8-2013 12:21 Oleg Noskov
quote:
ох как всё субьективно с Перацци.
Со всеми ружьями так,да и делятся пользователи,те опыт субъективный.
quote:
покупал всего 5 ружей: от 75-х до 86-х стволов (начиная с 2003 г) Распаялись всего одни - 86-е. Причем практически сразу, месяца не прошло.
У меня из 4 пар распаялись три.лет через 6-7 эксплуатауции.
quote:
выжать из Мауро взамен великолепную 81-ю пару с несерийными, нужными именно мне, параметрами стволов . Кстати, одно из условий - именно центр.бой обоих стволов (фиксы по 0.5) С ним у меня в первом же для этого ружья сезоне (к сожалению он оказался и последним в спортинге) получалось выигрывать практически всё где стрелял. Правда, Олег Фридрихович, только не смейтесь, всё с перестрелкой
Зачем смеятся .верю.
Но все стволы уверен были разные-по общему весу,по развесовке,по сведению.Соответственно и ружья с ними были разные -по бою и управляемости.
Можно было влиять при заказе-на длину,ширину планки и тд,добиваясь оптимальных параметров по весу.но все равно идентичных стволов не получалось.
Один только и был положительный опыт когда заказывали два парных ружья для президента ССР.да и то это впечатление прошлых лет.что сейчас бы показалось после многолетнего опыта и возросших требований -не знаю.
У меня по крайней мере было так- и с одними стволами .а соответственно ружьем я тоже много повыигрывал ...от кубка Европы .до европейского серебра и золота в инд и командном зачете.
Казалось что еще нужно. Но распаялись стволы .а казалось с идентичными запасными стволами того ружья .что было..... уже не получалось.
Потому и перешел на Криг
quote:
К-80 пробовал. Ружье классное, спору нет. Но по управляемости - не моё. Более всего понравился КМ-4.
Старые кемены по управляемости не имели себе равных .согласен.Но это если сравнивать ружья из коробки.
Живучесть их была верно-не завидная,стволы как папиросная бумага.да и делались они на коленке.
Но можно было и от перацци, специально подбирая стволы из массы стандартных или договорившись с Мауро сделать по своим требованием стволики ,добиться нужной как у Кемена управляемости.
Бой то у Перацциевских стволов всегда был отличный.но сведение все равно было траповое.
Более того.возьмете в руки мой сегодняшний Крикхофф и покажется .что взяли по управляемости старый кемен.
Даже его большой общий вес на управляемость не влияет.разве только в положительную сторону-отдачи не стало и второй выстрел камфортнее.
К тому же .нет проблем со сведением и высотой боя-какую хочешь ту и настроишь.Но из коробки Кригхофф,КМК, мало кому понравится по управляемости.особенно тем кто долго стрелял из легких ружей.
В общем я к тому.что из коробки далеко не всякое ружье подойдет по бою.управляемости и тд.
Не всегда возможен и выбор своего ружья.не всегда удается довести руками ружье из коробки до идеала.так .что если попадется такое нужно держаться за него двумя руками.
Только два ружья свободны от зависимости случайных разбросов параметров стволов полностью это кригхоф и Ф3 суперспорт с неспаенными стволами и регулируемой высокой прицельной планкой.так как там все регулируется по желанию.
Но все эти рассуждения и соображения актуальны для тех кто интересуется спортом высоких достижений.да и то в основном тех кто наряду с распространенным компактом .хочет стрелять такие дисциплины как АС,спортинг,спорттрап.где часто приходится стрелять на очень дальние дистанции.
В большинстве же своем,почти любое ружье из коробки-за исключением приклада) производства перацци.беретты или Кемена,Блейзера.Кригхоффа ,Золи ,ренаты Гамбы и тд и тп удовлетворит начинающего стрелка и обеспечит ему устойчивый рост умения стрелять по мере его занятий спортингом или стендовой строльбой.

edit log

d-andy
17-8-2013 12:50 d-andy
quote:

Но можно было и от перацци специально подбирая стволы из массы или договорившись с Мауро сделать по своим требованием стволики добиться нужной как у Кемена управляемости.Бой то у них всегда был отличный.но сведение было траповое.

quote:

в общем я к тому.что из коробки далеко не всякое ружье подойжет по бою.управляемости и тд.Не всегда возможен и выбор своего ружья.не всегда удается довести руками ружье из коробки до идеала.Но если попадется такое нужно держаться за него двумя руками.

Поэтому и говорю - бессмысленно искать ответ на вопрос ТС в интернете. Только на стенде с ружьями в руках. А потом, возможно, и "с напильником" (помню наши разговоры про выпиливание межствольных планок и пр.)

edit log

Oleg Noskov
17-8-2013 13:09 Oleg Noskov
quote:
помню наши разговоры про выпиливание межствольных планок и пр.)
так к слову.выпиленные боковые планки ни одна не распаялась .отпаялись прицельные.)))))))))))
d-andy
17-8-2013 16:26 d-andy
quote:
Один только и был положительный опыт когда заказывали два парных ружья для президента ССР.да и то это впечатление прошлых лет.что сейчас бы показалось после многолетнего опыта и возросших требований -не знаю.

Кстати, с одним из этих ружей (с модной мушкой с цифирькой 1 у меня прикол был в Норе на спортинге. Стрелял с ним в одной группе и на номере с голубями (там где вверх по лесенке надо было забираться и пирамида стояла далеко от лавочки) второпях схватил его вместо своего, пробегая мимо пирамиды. После второго дуплета заподозрил неладное, что как-то стрелять неудобно и какая-то сволочь что-то с мушкой сделала... Тут же последовал голый дуплет (до этого было всё чисто) и пришло понимание что ружье совсем не моё. Пришлось делать паузу, пока все не проржались
А насчет отпаянных прицельных планок... ни разу своими глазами не видел. Хотя... "талантливый человек талантлив во всём" (с)
Oleg Noskov
17-8-2013 16:34 Oleg Noskov
quote:
А насчет отпаянных прицельных планок... ни разу своими глазами не видел.
да.ладно сплошь и рядом при длительной эксплуатации-над патронником обычно(((((
Oleg Noskov
17-8-2013 16:47 Oleg Noskov
quote:
было забираться и пирамида стояла далеко от лавочки) второпях схватил его вместо своего, пробегая мимо пирамиды. После второго дуплета заподозрил неладное, что как-то стрелять неудобно и какая-то сволочь что-то с мушкой сделала... Тут же последовал голый дуплет (до этого было всё чисто) и пришло понимание что ружье совсем не моё. Пришлось делать паузу, пока все не проржались
Ну да.Оно же с левым прикладом было)))))
nakss+b
17-8-2013 16:48 nakss+b
quote:
при длительной эксплуатации

Тысяч 300?
Oleg Noskov
17-8-2013 17:03 Oleg Noskov
quote:
Тысяч 300?
Не считал.но много.Хотя и врядли больше 150 .
Кстати зависит не только от общего количества.но и от режима стрельбы.Ну да это все знают.
Легко замечая отпаявшиеся боковые планки, часто не замечают когда происходит тоже самое с прицельной.
Видимо звенит не так уж и сильно))))

edit log

nakss+b
17-8-2013 18:20 nakss+b
quote:
Не считал.но много.

А у нас есть у кого нибудь К-80 с таким настрелом?
Oleg Noskov
17-8-2013 18:52 Oleg Noskov
quote:

А у нас есть у кого нибудь К-80 с таким настрелом?

у меня уже за полтинник
охота - 88
17-8-2013 19:44 охота - 88

quote:

В большинстве же своем,почти любое ружье из коробки-за исключением приклада) производства перацци.беретты или Кемена,Блейзера.Кригхоффа ,Золи ,ренаты Гамбы и тд и тп удовлетворит начинающего стрелка и обеспечит ему устойчивый рост умения стрелять по мере его занятий спортингом или стендовой строльб

Большинтсво начинающих думают иначе , пострелял полгода на стенде и уже считают что виной отсутствия роста является их ружье, поэтому чаще всего их взор падает на ружья чемпионов, сегодня Макаров выиграл ЧМ с К-80 , значит и уменя попрет если я куплю К-80.
Oleg Noskov
17-8-2013 20:10 Oleg Noskov
quote:
значит и уменя попрет если я куплю К-80.

Попрет .конечно.из Кригхоффа трудно стрелять мимо ))))))
d-andy
17-8-2013 20:24 d-andy
quote:
Originally posted by охота - 88:

Макаров выиграл ЧМ с К-80 , значит и уменя попрет если я куплю К-80.

Чтобы "поперло" как у Айала, надо не такое же ружье, а такой же титанический труд, упорство, ну и разумеется талант. Кто помнит его эпическое "Сукаааа!!! из последних сил....!" (с) ещё при выполнении КМСа, тот поймет о чём я.
Хороших стрелков много. Вот только побеждает один.
хорошее ружье - это как машина. А ведь часто бывает - машину купил, а ездить не купил )))

Oleg Noskov
17-8-2013 21:03 Oleg Noskov
quote:
Чтобы "поперло" как у Айала, надо не такое же ружье, а такой же титанический труд, упорство, ну и разумеется талант.
Ну,кто про необходимость таланта и труда не знает? Но и ружье правильное тоже нужно,без него никак...)))

edit log

432000
17-8-2013 21:07 432000
Что мы называем живучестью ружья, говоря про малую живучесть Кемена? Толстые или тонкие стволы- к живучести это не имеет никакого отношения. Кеменовские стволы всегда были просто бессмертны из-за хорошо подобранной вязкой ствольной стали которая к тому же великолепно спаивалась твердым припоем. Да, были модели с тонкими стволами, такой есть и у меня, да, они боялись удара, и у меня есть заметная вмятина перед верхним чоком ( на бой никак не повлияло). Но это не живучесть, а эксплуатация и отношение. Потом и сейчас все Кеменовские стволы выпускаемые AyA сделаны толстыми и проблема давно снята.
Со своим Кеменом я стал МС, Димон выполнил несколько раз КМС, настрел только по учтенным патронам за шестьдесят тысяч, при этом была замена одного комплекта бойков и трех боевых пружин.
Старейший Кемен Александрова Сергея( ставшего с ним семикратным чемпионом России) прошел с его слов триста тысяч и продолжал стрелять, пока по известной причине Сергей не перешел на Кригхофф.
Такой же Кемен и у Коньшина Валерия Павловича, ставшего на мире вторым и у Бондаренко Андрея( неоднократного Чемпиона России), отказавшегося его менять. Все эти ружья обладают огромным настрелом и ресурсом!
Наш единственный Чемпион Мира Макаров Айаал стал с ним МС и хранит его дома.
Обратите внимание, что во вторичке продается куча всего, но вы никогда не увидите там Кемен, так как его владельцы никогда не продают, хотя у нас их много в стране на руках.
Я считаю эти ружья наиболее надежными среди всех ружей высшего мастерства.
охота - 88
17-8-2013 21:19 охота - 88
quote:
Originally posted by d-andy:

Чтобы "поперло" как у Айала, надо не такое же ружье, а такой же титанический труд, упорство, ну и разумеется талант. Кто помнит его эпическое "Сукаааа!!! из последних сил....!" (с) ещё при выполнении КМСа, тот поймет о чём я.Хороших стрелков много. Вот только побеждает один.хорошее ружье - это как машина. А ведь часто бывает - машину купил, а ездить не купил

Это не комне, объясните это тем кто думает иначе, а таких очень много, как и коментариев" Посмотрите сколько К-80 в финалах ЧМ" прямой намек потенциальным покупателям что ваш успех так близок стоит лишь купить К - 80.
охота - 88
17-8-2013 21:27 охота - 88
quote:
Originally posted by 432000:

+100.В свое время из отсутствия возможности купить Кемен по причине снятия его с производства , попробывав ДТ-10,Перацци, остановился на Ренато Гамба К2.
Oleg Noskov
17-8-2013 21:45 Oleg Noskov
Попробую ответить
quote:
Кеменовские стволы всегда были просто бессмертны из-за хорошо подобранной вязкой ствольной стали которая к тому же великолепно спаивалась твердым припоем. Да, были модели с тонкими стволами, такой есть и у меня, да, они боялись удара, и у меня есть заметная вмятина перед верхним чоком ( на бой никак не повлияло). Но это не живучесть, а эксплуатация и отношение.
Много было нареканий на стволы Кемена именно из-за их особой тонкости и непрочности- стволы раздувало,чоки улетали.про замятые стволы молчу.
quote:
Потом и сейчас все Кеменовские стволы выпускаемые AyA сделаны толстыми и проблема давно снята.
Именно потому.что проблема БЫЛА стали делать более толстые стволы.
Вот только с толстыми стволами это ружье стало уже было не тем прежним Кеменом по управляемости.как раньше.
quote:
Со своим Кеменом я стал МС, Димон выполнил несколько раз КМС, настрел только по учтенным патронам за шестьдесят тысяч, при этом была замена одного комплекта бойков и трех боевых пружин.
Какое отношение выполненные спортивные звания имеют отношение к живучести ружья?И ...60 тыс это ничто для спортивного ружья такой цены и класса.
quote:
Старейший Кемен Александрова Сергея( ставшего с ним семикратным чемпионом России) прошел с его слов триста тысяч и продолжал стрелять, пока по известной причине Сергей не перешел на Кригхофф.
Ну.допустим Сергей перешел на Криг с Перацци,на который задолго до этого перешел с Кемена.который превратился к этому времени почти.что музейный экспонат.)))))
quote:
Такой же Кемен и у Коньшина Валерия Павловича, ставшего на мире вторым и у Бондаренко Андрея( неоднократного Чемпиона России), отказавшегося его менять. Все эти ружья обладают огромным настрелом и ресурсом!
Валерий Павлович я думаю не так уж много настрелял из своего ружья.а Андрей вроде даже стволы менял вынуждено.Нет?)))))
quote:
Наш единственный Чемпион Мира Макаров Айаал стал с ним МС и хранит его дома.
Наш единственный чемпион мира давно стреляет из Кригхоффа.что там вспоминать ружье с которым он начинал и хранит как память о молодых годах ))?
quote:
Обратите внимание, что во вторичке продается куча всего, но вы никогда не увидите там Кемен, так как его владельцы никогда не продают, хотя у нас их много в стране на руках.
Боюсь продавать просто нечего
quote:
А я считаю.что это не так.
Паша .видишь ли .что если однобоко и претенциозно освещать любой вопрос то можно сформулировать две .а то и три прямо противоположные точки зрения.причем и то и другое можно делать аргументировано.
А истинна все таки будет где то посередине.
Старый кемен одно из лучших по управляемости спортивных ружей,но не самого лучшего качества по критерию надежности.
Новый Кемен мало чем отличается по функционалу от Перацци,Гамбы.,П анд Визини.но заметнее прочнее старого.
Именно поэтому одни стрелки перешли с Кемена на модели других производителей,а другие не хотят менять эту модель и даже есть такие .которые ищут и покупают себе новый Кемен взамен старого.
А есть много стрелков которые никогда себе Кемен не приобретут.

И среди первых.вторых и третьих полно МС,немало чемпионов России,и не один чемпион и призер ЧЕ и ЧМ.))))))))))))
Та же самая ситуация существует в отношении перацци,блазера,.беретты и тд.

Oleg Noskov
17-8-2013 21:49 Oleg Noskov
quote:
свое время из отсутствия возможности купить Кемен по причине снятия его с производства
А его сняли с производства или производство закрыли вовсе?По какой причине?

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Beretta DT 11, Perazzi mx 12, K-80, P&V Maestro ( 1 )