Стендовая стрельба

посоветуйте ложевика

Константиныч 01-07-2015 10:26

quote:
Originally posted by Oleg Isichenko:

Константиныч, в знак доброй воли, прошу также сообщить, какие учебные заведения Вами успешно окончены. Для меня достаточно просто названий.

Не вопрос.

Это был первый советский ВУЗ, созданный на родине первого Совета по личному указанию лидера (как сейчас принято говорить) октябрьской революции 1917 года В.И. Ульянова (Ленина). ЭМФ. 0611.

Сергеевич 01-07-2015 10:40

quote:
ЭМФ. 0611

Санкт-Петербургский Политехнический Университет
0611 'Делопроизводство и архивоведение'

tirailleur 01-07-2015 11:31

quote:
ЭМФ. 0601.

Зато по "честноку". Наверное не секрет, что у большего числа людей, первое образование не соответствует его предназначению, многие всю жизнь ищут свой путь, но не все находят. Константиныч нашел и совершенствуется, можно, только порадоваться за человека. А недостатки, ошибки, ну у кого их нет.

quote:
0601 "Экономика и бухгалтерский учет (в машиностроении)"

Если у меня первое образование техническое и долгое время я работал руками, а потом отучился на экономическом, это же не значит, что руками я разучился работать. Если есть предрасположенность у человека, то навык развить дело времени и желания.

rom 01-07-2015 12:08

quote:
Originally posted by Константиныч:

Давайте выкладывайте "на гора" аргументацию вашего утверждения.

как же так?
оппонент без зазрения совести присваивает себе чужие технические решения, объявляет свои изделия "супер попадучими" (без смайлов), пойманный на слове - разражается эпиграммами...
Я написал про то что видел и держал в руках, дал координаты его же друга и уважаемого человека, который может подтвердить мои слова, а мне - "дай аргументацию"?
Константиныч, а слабо дать ссылку (хотя бы фото) сделанных вами прикладов к МЦ?
(Я могу попросить Лёшу Рязанцева прислать фото ложи его МЦ и комментарии.
Надо?)
Комментарии других стрелков, с которыми общаюсь на стенде (если надо)
Поиском можно найти отзывы А.Шевчука и О.Носкова

azot-oc 01-07-2015 14:06

quote:
Поиском можно найти отзывы А.Шевчука и О.Носкова

Володь, ну зачем ты его сразу ниже пояса ? :-)

Константиныч 01-07-2015 19:33

quote:
Изначально написано Сергеевич:

0611 'Делопроизводство и архивоведение'

ВС, ты промазал целых ТРИ раза.

1. Питер никогда не был родиной первого Совета.
2. Первый СОВЕТСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ был создан тоже не в Питере.
3. Ты оперируешь классификатором специальностей 1994 года, а, когда мы учились на инженеров, был совсем другой классификатор.

Стареешь .....

Сергеевич 01-07-2015 20:28

quote:
Стареешь .....

Дык я тоже политех окончил Специальности в то время все были технологические связанные с машиностроением :-)))Конкурс был небольшой 3-4 человека на место- но дураки в институте не учились,так как долго не задерживались-это мне сразу обьяснили пятикурсники В отличие от теперешнего времени,когда учеба за деньги...
quote:
ВС, ты промазал целых ТРИ раза.

Ничего я не промазал Я просто не хотел говорить,что Вы пошли по комсомольcкой линии
Константиныч 01-07-2015 20:43

quote:
Originally posted by Сергеевич:

Я просто не хотел говорить,что Вы пошли по комсомольcкой линии

Это в каком смысле?
Сергеевич 01-07-2015 20:50

quote:
Это в каком смысле?

Секретарь комсомольской организации
Константиныч 01-07-2015 21:10

quote:
Изначально написано Сергеевич:

Секретарь комсомольской организации

Не был им никогда - опять промазал (уже в четвёртый раз). .
Но, высшую комсомольскую награду имею за ССО.

Константиныч 01-07-2015 21:31

Сегодня видел ещё одного счастливого человека - обладателя нового спортивного приклада на скитовое ружьё "Золи-Кронос".

Это, доложу вам, приятные минуты!

click for enlarge 1920 X 1440 292.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 235.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 247.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 246.7 Kb

Сергеевич 01-07-2015 21:34

quote:
Но, высшую комсомольскую награду имею за ССО.

Т.е. я пахал по 12 часов в сутки рядовым бойцом ССО в Тюменской области,а Вы получали награды
Так в руководство ССО брали только комсомольских лидеров :-)))

quote:
Не был им никогда - опять промазал. .

\цитата Владислав Сурков\многие коммунисты в трудную минуту стали открещиваться от партии, прятать партбилеты. Паникеры будут подвергнуты наказанию по партийной линии
Константиныч 01-07-2015 21:38

Сергеич, не засирай тему, пожалуйста.
Nikolay70 01-07-2015 22:54

quote:
Олег, какое у тебя образование? (без смайла)/B]

А что закончил уважаемый А.К. так и не узнаем наверное. Видать и впрямь все секретно... А можт подписку давал Одни намеки да ребусы.
quote:
[B]Это был первый советский ВУЗ, созданный на родине первого Совета по личному указанию лидера (как сейчас принято говорить) октябрьской революции 1917 года В.И. Ульянова (Ленина). ЭМФ. 0611./B]

Сам затеял все, а как бумерангом к нему пришло так сразу в "кусты". И давай блудняк разводить И в конце
quote:
[B]Сергеич, не засирай тему, пожалуйста.

Зашибись. 5 баллов.Хоть со смайлом хоть без него...
nakss+b 01-07-2015 23:00

Чё!? Тему закрыть?
А то началось толкание грудями!
Или -
quote:
посоветуйте ложевика

артур шев 02-07-2015 09:21

дизайн прикладов должен в погибе учитывать рекомендации ДА в первой части уроков. для спортинга и для компакта. погиб из раннего ОФ рекомендуется обычно 10 мм. между коньком и пяткой гребня приклада.. мне это то же кажется верным. для скита не знаю но и там есть традиционные точки
ружье в дереве обязано выглядеть элегантным
Oleg 51 02-07-2015 10:03

АС,я всегда считал.что погиб должен учитывать строение лицевых костей индивидуального стрелка и особенностей его стойки и манеры стрельбы.чтобы обеспечить соосность прицельного взгляда стрелка и стволов ружья на тех дистанцих и типах мишеней .которые он стреляет в той или другой дисциплине.Те не просто степень открытости планки и повышеный-пониженый бой ружья ,а ..см.выше. )).Обычно для большинства стрелков в спортинге.учитывая максимальное там разнообразие полетов по траекториям .дальности и скоростям,оптимальный погиб лежит от 0 до 10 мм как величина компромиссная.,но возможны и отклонения от этой рекомендации из-за индивидуальной особенности человека и его техники стрельбы.
артур шев 02-07-2015 10:49

quote:
Изначально написано Oleg 51:
АС,я всегда считал.что погиб должен учитывать строение лицевых костей индивидуального стрелка и особенностей его стойки и манеры стрельбы.чтобы обеспечить соосность прицельного взгляда стрелка и стволов ружья на тех дистанцих и типах мишеней .которые он стреляет в той или другой дисциплине.Те не просто степень открытости планки и повышеный-пониженый бой ружья ,а ..см.выше. )).Обычно для большинства стрелков в спортинге.учитывая максимальное там разнообразие полетов по траекториям .дальности и скоростям,оптимальный погиб лежит от 0 до 10 мм как величина компромиссная.,но возможны и отклонения от этой рекомендации из-за индивидуальной особенности человека и его техники стрельбы.

про обратный подьем гребня к пятке ни ты не писал ни Сергей Александров никогда не советовал.. не карабин))

Oleg 51 02-07-2015 11:15

quote:
про обратный подьем гребня к пятке ни ты не писал ни Сергей Александров никогда не советовал

Это тоже возможно....как исключение в силу индивидуальных особенностей стрелка.манеры его стрельбы ,особого строя приклада.На Криге у меня на одном прикладе гребень параллелен почти прицельной планке(погиб 2-3 мм)),на другом - в нолях.а то и в минусе.Просто точно не мерял .Но у первого отвод в пятке -4-5 мм.а на втором -практически ноль.В общем наука о прикладостроении имеет много гитик.... ))
rom 02-07-2015 11:36

quote:
Originally posted by Oleg 51:

В общем наука о прикладостроении имеет много гитик....

кто-то лихорадочно конспектирует
Oleg 51 02-07-2015 17:12

quote:
Да пусть себе ))Тем более.что слово 'гитик' - комбинация букв, не имеющая обычного смыслового значения и не используемая вне этого выражения ))))
Константиныч 03-07-2015 19:05

quote:

погиб должен учитывать строение лицевых костей

Олег, это таки отменно весомый словесный слиток!!!

В трудные минуты жизни я всегда буду его вспоминать. Обещаю.

Константиныч 03-07-2015 19:07

quote:
Изначально написано Nikolay70:

Зашибись. 5 баллов.Хоть со смайлом хоть без него...

По стилю очень похоже на ... покинувшего нас "британца 5", обещавшего перед всей честной компанией раздела извиниться передо мной 100 раз. Увы, его и на раз не хватило.

Сергеевич 03-07-2015 20:44

quote:
В общем наука о прикладостроении имеет много гитик.... ))

Википедия 'Наука умеет много гитик' - крылатая фраза, поговорка, изначально предназначенная для демонстрации фокуса с двадцатью игральными картами. наука имеет много гитик (карточный фокус)

quote:

откуда знаете ? ))))Куй железо, не отходя от кассы!
tirailleur 03-07-2015 21:53

quote:
В общем наука о прикладостроении имеет много гитик.... ))

Олег Фридриховичь, Уважаемый, Владимир Николаевич, Уважаемый, Артур Станиславович, уважаемый, о чем Вы??? Можно без "фени" Ведь тема - Народная!!!

doc57 03-07-2015 21:56

quote:
Originally posted by nakss+b:

Чё!? Тему закрыть?
А то началось толкание грудями!

Борь, а прикрой ты этот базар...Вот были времена, парни с яйцАми на дуэль друг друга вызывали, а сейчас только языком друг на друга трёкают из-за компов, кто больше гадостей друг-другу наговорит. Противно аж...
tirailleur 03-07-2015 22:37

quote:
Борь, а прикрой ты этот базар..

Еще раз доброго дня. Я конечно полагаю, что мое скромное мнение не является истинным, но тема, как бы создана для людей желающих что либо улучшить, изменить в своем "продолжение", пусть даже очевидно заблуждающихся, но это их дело и не нужно лишать их этой возможности. "Давайте все закроем и прикроем". Может прекратим спекулировать на тему прикладостроения, вспомним Торольда с его 60-80 тыс настрелов в год и все встанет на свои места. Пусть хоть какая нить надежда останется в нашей суровой реальности!!!
Rebus1977 03-07-2015 23:02

Тема очень важная.Сегодня-вчера,будучи у товарищей Сабатти,наблюдал рождение приклада.Это просто волшебство какое-то )))
Приклад сделали за день,плюс день покрыть.Сегодня забрали.
В процессе примерки Ринальдо сразу увидел то,что мешает и то,что нужно стрелку.Потом пару-тройку раз примерка и доводка,и....
Результат просто потрясает-ты,вскидываясь,понимаешь,что тебе ничего не мешает....И это просто здорово.

п.с.Стоковый приклад,даже доработанный,не дает такого ощущения.

Константиныч 03-07-2015 23:15

quote:
Originally posted by Rebus1977:

Сегодня-вчера,будучи у братьев Сабатти,наблюдал рождение приклада

А на какую из трёх личных двустволок делался приклад?
артур шев 04-07-2015 12:04

quote:
Изначально написано tirailleur:

Олег Фридриховичь, Уважаемый, Владимир Николаевич, Уважаемый, Артур Станиславович, уважаемый, о чем Вы??? Можно без "фени" Ведь тема - Народная!!!

я чем кому утонченный вкус испортил? что не так?

Oleg Isichenko 04-07-2015 08:36

Константиныч писал:

Так тема ведь называется "посоветуйте ложевика", вот Сергеич и обсуждает, советует, сомневается, но по своему. А всё так вывернулось из-за того, что вместо прямого и четкого ответа на просьбу Константинычу огласить, какие учебные заведения он окончил, мы получили ребус.
"Это был первый советский ВУЗ, созданный на родине первого Совета по личному указанию лидера (как сейчас принято говорить) октябрьской революции 1917 года В.И. Ульянова (Ленина). ЭМФ. 0611"

Что это за учебное заведение? ЭМФ это что? Эротические Межпланетные Фантазии. Я, к примеру, дал ссылку на своё резюме, а мог бы написать ММИ. Догадайся мол сам, что это Мариупольский металлургический институт или Московский медицинский институт, есть и другие варианты.
А может и правда нужно закрыть тему, тема-то переродилась в тему "посоветуйте ложевика Константиныча".

p.s. надеюсь я был не сильно резок.

Rebus1977 04-07-2015 09:07

quote:

А на какую из трёх личных двустволок делался приклад?

МХ12.

Константиныч 04-07-2015 09:54

quote:
Изначально написано Oleg Isichenko:
Константиныч писал:

Так тема ведь называется "посоветуйте ложевика", вот Сергеич и обсуждает, советует, сомневается, но по своему. А всё так вывернулось из-за того, что вместо прямого и четкого ответа на просьбу Константинычу огласить, какие учебные заведения он окончил, мы получили ребус.
"Это был первый советский ВУЗ, созданный на родине первого Совета по личному указанию лидера (как сейчас принято говорить) октябрьской революции 1917 года В.И. Ульянова (Ленина). ЭМФ. 0611"

Что это за учебное заведение? ЭМФ это что? Эротические Межпланетные Фантазии. Я, к примеру, дал ссылку на своё резюме, а мог бы написать ММИ. Догадайся мол сам, что это Мариупольский металлургический институт или Московский медицинский институт, есть и другие варианты.
А может и правда нужно закрыть тему, тема-то переродилась в тему "посоветуйте ложевика Константиныча".

p.s. надеюсь я был не сильно резок.

Олег, ты меня очень сильно удивил и огорчил своей безобразной выходкой (читай выше)!

Я-то, наивный, полагал, что ты хорошо знаешь историю СССР - СВОЕЙ СТРАНЫ, В КОТОРОЙ ТЫ РОДИЛСЯ И ВЫРОС, и в названии которой присутствует слово "СОВЕТСКИЙ". И, соответственно, я думал, что тебе прекрасно должно быть известно, что:

1. Первый Совет в России был создан не в Санкт-Петербурге, как считают теперь НА Украине, а в Иваново-Вознесенске. Поэтому, город Иваново навеки был, есть и будет родиной первого Совета.

2. Первый СОВЕТСКИЙ ВУЗ был создан по указанию Ленина не в Санкт-Петербурге, как считают теперь НА Украине, а том же Иванове. Назывался он Ивановский политехнический институт. Позднее был преобразован в Ивановский энергетический институт (ИЭИ).

3. Что касается аббревиатуры "ЭМФ", то это очень просто - электромеханический факультет. Таковой имеется во всех энергетических вузах. А "0611" по классификатору того времени - шифр названия специальности: "Электрические машины и аппараты".

По поводу переименования темы - идея неплохая. Пожалуй, обращусь к уважаемому автору темы Panerai, чтоб добавил в название нужное словечко. Кстати, согласись - это будет очень справедливое решение.

Тебе никто не запрещает открыть свою собственную тему с названием: "Посоветуйте ложевщика Ильиченко".

По поводу закрытия темы - идея очень глупая. 50 000 просмотров!!! Модераторы, конечно, здесь суровые, но, они уж точно не дураки, чтоб твоему совету следовать.

И ещё один момент: троллей и нытиков без чувства юмора нигде и никто не любит - ну, это ты, возможно, и сам знаешь.

Удачи!

Oleg Isichenko 04-07-2015 10:31

Выходка? Мне кажется, я всегда был корректен.
По поводу как считают 'На Украине' и 'На России' так мне одинаково, тем более что Сергеич не вся Украина. По данному вопросу мне не нужны экскурсы в историю по всему интернету и потом додумывание или придумывание чего-то самому, я технарь. Ответили бы сразу четко, не было бы всего этого.
На всякий случай, фамилия моя не Ильиченко, а Исиченко, и тролли не сообщают о себе личной информации.
А по поводу юмора, так я на это не жалуюсь. А Вы, я вижу, любите пошутить, смайлики то есть везде, вот и гадай, серьёзно человек на технические темы говорит или так...
Oleg 51 04-07-2015 10:50

quote:
Тема очень важная.Сегодня-вчера,будучи у братьев Сабатти,наблюдал рождение приклада.Это просто волшебство какое-то )))
А)они не братья В)поздравляю С)это не вершина .а только начало пути
Rebus1977 04-07-2015 18:58

quote:

А)они не братья В)поздравляю С)это не вершина .а только начало пути

Олег,спасибо.Довелось с Вами в Питере в одной группе стрелять ))) Почерпнул от Вас тоже немало )
А новый приклад,да,наверное это только начало ))))

Nikolay70 04-07-2015 21:47

quote:
[B]как считают теперь НА Украине/B]

Ну это то зачем в данной теме ? "Строгие модераторы" накой здесь политика?
А тема и впрямь изжила себя ( имхо конечно). Превратилась в сплошную навязчивую оголтелую рекламу изделий одного мастера. И назвать ее и впрямь напрашивается "посоветуйте Константиныча".
Про себя могу сказать, что смотрю ее в надежде услышать мнения о прикладах и прикладостроении от О.Ф. или неожиданный взгяд на казалось бы уже известное от А.С. и других интересных, ищущих новое в этом спорте людей. А получаю "а вот очередной мой шедевр, который хозяин оторвал у меня с руками и пошел заплакал... А на утро в понедельник выполнил с моим прикладом МСМК" Ну даже уже и не смешно.
Не ругайте модераторы, я не тролю. И не толкаюсь с грудями Константиныча, не нужны мне его груди
А про приклады лучше действительно говорить не здесь, а в теме Олега Фридриховича (про приклады -вообще и в частности). А тут может и правда правильнее вывешивать изделия ложевщиков (пускай даже и изделия АК), только без бахвальства и обычного для иных хамства.
Все ИМХО конечно.
Константиныч 04-07-2015 23:24

quote:
Originally posted by Nikolay70:

Про себя могу сказать, что смотрю ее в надежде услышать мнения о прикладах и прикладостроении от О.Ф. или неожиданный взгяд на казалось бы уже известное от А.С. и других интересных, ищущих новое в этом спорте людей

Николай, это легко лечится - больше не заходи в эту тему. Троллей в ней и без тебя хватает. Я скажу больше: твоего ухода даже никто не заметит, да и тема вздохнёт с облегчением.
Получается, что твоё место в теме "О прикладах вообще и в частности".
От всего сердца желаю тебе услышать там что-то ранее не услышанное от знатных прикладостроителей: реальных и виртуальных!

И да поможет тебе ... Сергеевич!

Удачи!

курмункуль 05-07-2015 12:39

Модераторы!!!
Если в России существует только один ложьевщик Константиныч, то эту тему надо закрыть срочно. Если бы это читали только люди с опытом, это было бы просто смешно. Но ведь сюда приходят и молодые стрелки за недостающими знаниями. От демагогии и недобросовестной рекламы подташнивает. Кроме этого и из-за этого "эксперта" здесь мало кто пишет. И не будут. Всех заклевал. Да я думаю, что вы и сами все прекрасно понимаете. Его ведь банили два раза на моей памяти. Он то ли неадекватен, или по старости. Не стоит создавать театр одного артиста. Закройте. А то это все выглядит как профанация.
Oleg Isichenko 05-07-2015 07:02

Думаю, что тот случай, когда темы перекликаются.
https://forum.guns.ru/forummessage/54/1328654-0.html
Митя 05-07-2015 10:34

quote:
Originally posted by курмункуль:

Если бы это читали только люди с опытом, это было бы просто смешно.

так и есть!)))
quote:
Originally posted by курмункуль:

Но ведь сюда приходят и молодые стрелки за недостающими знаниями. От демагогии и недобросовестной рекламы подташнивает.

согласен!
Константиныч 05-07-2015 18:24

Пока возбудившиеся не по сезону тролли переводят дух (или проходят у наставника очередной инструктаж ), поделюсь с стреляющими на стендах владельцами "Беретт" 68-й серии технологией несложной, но, как показала практика, очень эффективной доработки стокового приклада упомянутых моделей. Эту доработку в принципе может сделать каждый у себя дома, имея минимальный набор инструмента и материалов.

Небольшое предисловие ...
Стоковый приклад имеет сильно оттопыренную назад рукоятку, которая к тому же до обидного коротковатую. Следствием этого в зависимости от хвата, является либо достаточно сильный излом кисти стрелка в запястье (по часовой стрелке, если смотреть на правшу справа), либо сползание кисти вниз, при котором мизинец практически повисает в воздухе.

Небольшая доработка позволяет избавиться от этих неудобств.

Взгляните на фото:

click for enlarge 1920 X 1440 458.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 420.7 Kb

При наличии этой картинки легче понять то, о чём далее пойдёт речь.

Для работы потребуется один параллелепипед из чёрного дерева размерами: 20х45х60 педе(лучше что-то из твёрдых африканских пород), плоский напильник, тюбик цианоакрилата и полукруглая стамеска, которую при её отсутствии может заменить круглый напильник с насечкой среднего размера.

Далее всё просто:

1. Спиливаете плоским напильником нижнюю часть рукоятки приклада так, чтоб она была плоской, а её края острыми.
2. Тем же инструментом выводите плоскость на одной грани параллелепипеда размером: 45х60.
3. Приклеиваете цианоакрилатом чёрную пластинку к нижней части рукоятки. Испарениями клея не дышите - они вредные.
4. Срезаете "лишнее" чёрное дерево, преобразуя прямоугольник в овал. Опиливаете торец с низу, формируя некоторую его выпуклость.
5. Имитируете нормальный хват на рукояти нормальной длины и помечаете мягким карандашом линию, проходящую по задней части мышцы-сгибателя большого пальца.
6. Выбираете полость в правой части приклада под самую мощную мышцу ладони, ориентируясь на карандашную разметку и пользуясь методом влажного отпечатка. Тут не следует увлекаться, потому, как можно допилить массив ореха до ... отверстия под стяжной винт.
7. Далее шлифовка тремя разными наждачками (150, 320, 600), убирание ворса, окончательная шлифовка (800, 1000) и пропитка.

Получается отлично!

click for enlarge 1920 X 1440 306.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 321.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 315.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 230.1 Kb

В заключение добавлю, что такая доработка возможна на любых ружьях.

И ещё один нюанс: при нормальном хвате рукоятки приклада (с несогнутым запястьем) кисть стрелка не только опускается вниз. но, и уходит назад порядка 4 мм. Этот нюанс легко и просто регулируется сдвигом спускового крючка назад на одно деление, в результате чего третья фаланга указательного пальца возвращается на своё привычное место.

Всем удачи!

Константиныч 05-07-2015 20:45

quote:
Изначально написано Oleg Isichenko:
Думаю, что тот случай, когда темы перекликаются.
https://forum.guns.ru/forummessage/54/1328654-0.html

Пост 870.

ronyrony 05-07-2015 22:21

quote:

Всем удачи!

АК, Вы большей частью несете), несете людям светлое и радостное.
вот если бы наряду с этим еще и стихи-эпиграммы были такие же светлые -цены в базарный день не было бы)

Константиныч 05-07-2015 22:36

ИМ, эпиграмма - это ведь чмстейшей воды САТИРА(штука шершавая, горькая и колючая), а не ЮМОР (штука мягкая, пушистая и лёгкая).

Но, я попробую.

Начну ...

ДРУЖЕСКАЯ ЭПИГРАММА
на участника с ником "аzот-ос":

Олега ненавидят всей душой
Тарелки, утки, голуби, вороны.
Авторитет в патронах он большой!
Да и "АЗОТ" - отличные патроны!

ДРУЖЕСКАЯ ЭПИГРАММА
на участника с ником "кармунхуль":

Проказник наш Дениска-кармунхуль
В раздел принёс словесную проказу.
Проказы той там наберётся куль,
А ведь, подишь ты - не сблевал ни разу.

ДРУЖЕСКАЯ ЭПИГРАММА
на участника с ником "Nikolay70":

Колюня ныне точно не в ударе,
Коль выдаёт такие номера.
Его бы привязать к колёсной паре
И ... в омут с высоченного бугра.

ДРУЖЕСКАЯ ЭПИГРАММА
на участника с ником "Митя":

Вот, пара фраз про Митьку-молодца.
Стреляет парень так, что всякий ахнет!
Хоть в пост порой вставляет говнеца.
Но, так немного, что почти не пахнет.

ДРУЖЕСКАЯ ЭПИГРАММА
на участника с ником "Олег 51":

Я про Олега слово вставить рад.
В прикладах он не белая ворона.
И, если сам вдруг сделает приклад,
То с "Сотсби" он уйдёт (с аукциона).

ДРУЖЕСКАЯ ЭПИГРАММА
на участника с ником "Константиныч":

Прикольный малый, хват и не дебил,
Силён, как бык, ну, и талантлив малость.
Всю жизнь он всё кому-то морды бил
И, знаете, ... отлично получалось!

Nikolay70 06-07-2015 02:31

Прикольный малый? Нет, ведь он дебил.
Силен как бык , во сне ему мечталось
Во сне кого то даже бил.
На утро только своя морда опухала
quote:
[B][/B]

Nikolay70 06-07-2015 02:44

quote:
АК, Вы большей частью несете), несете людям светлое и радостное.
вот если бы н

А "купился" "мастер" на раз два . Даже подурачится захотелось. ronyrony с меня пиво(если употребляете конечно, если нет назовите напиток , я прооставлюсь)
Ловец Снов 06-07-2015 07:59

Вроде тема - посоветуйте ложевщика, а у нас тема "Как Константиныч себя пиарил".
курмункуль 06-07-2015 11:55

Когда б не тратил время по напрастну
На эпиграммы желчный старый плут,
А взял ружье, хоть это и опасно
И пострелял траншею, спортинг, круг.

Тогда б, с щемящей болью в жалком теле,
Мозги на место встали в один миг.
И сам бы понял, кто он есть на деле
Ложьевщик-мастер или ЛАЖЕВИК.

rom 06-07-2015 12:51

quote:
Originally posted by Nikolay70:

если нет назовите напиток , я прооставлюсь)

ВАУ!
(У Игоря очень утончённый вкус )
doc57 06-07-2015 17:20

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Вроде тема - посоветуйте ложевщика

Вот, вот, у нас так всегда бывает, собираются сделать как лучше, а получается как всегда...
ЗАКРЫТЬ надо тему. Она стала абсолютно бессмысленной, склочной и уже не по теме это точно.
Кстати,
quote:

ДРУЖЕСКАЯ ЭПИГРАММА

Ни чего себе дружеские эпиграммы...
Или у меня с чувством юмора не в порядке???
Надо поставить вопрос на голосование по закрытию данной ветки форума, как абсолютно бесполезной и не информативной, и более того...даже вредной для нормальной дружеской атмосферы!

Serge 06-07-2015 17:46

2Константиныч, пост #1155.
Есть такая тема на стоковых Береттоприкладах...

Сколько стоит у Вас такая работа + деревянный затыльник?

Пёрышко 06-07-2015 17:53

Читать здесь полезной информации уже давно не приходится, одна вода мягко говоря. Тоже самое начинает происходить и с другими хорошими темами к примеру "ПРИКЛАД СВОИМИ РУКАМИ"
Разводить снова лирику не буду. Давайте С ЭТОГО ПОСТА ВСЕ МЫ, ФОРУМЧАНЕ, будем по сдержаннее и писать здесь только по существу. А для оскорблений и прочего, как кто-то правильно сказал выше, создайте тему, и изливайте себе кто о ком что думает.

ДАВАЙТЕ, ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ С ЭТОГО ПОСТА И БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ ВСЯКОГО .......

Константиныч 06-07-2015 19:02

quote:
Изначально написано Serge:
2Константиныч, пост #1155.
Есть такая тема на стоковых Береттоприкладах...

Сколько стоит у Вас такая работа + деревянный затыльник?

Сергей Борисович, если я обозначу здесь стоимость работы - это будет считаться чистой воды рекламой. А правилами форума реклама в темах запрещена. Будем соблюдать правила..

Если у вас есть проблемы с прикладом, есть РМ и мобильный в профайле - там и пообщаемся.

Кстати, о затыльниках из дерева.... В последнее время их заказывают всё чаще, особенно классики. Возможно, при столь незначительных по весу зарядах, которые теперь обозначены правилами стендовой стрельбы, преимущества деревянных затыльников с лихвой перекрыли их недостатки?

Rebus1977 07-07-2015 11:49

Приклад от Ринальдо в процессе

Rebus1977 07-07-2015 11:55

click for enlarge 1251 X 729 257.9 Kb
Oleg 51 07-07-2015 13:30

Цевье в комплекте не делали?какое покрытие будет?Вам нравится?
Rebus1977 07-07-2015 13:55

quote:

Цевье в комплекте не делали?какое покрытие будет?Вам нравится?

Цевье не стали делать-подобрали дерево по текстуре и по цвету.Покрытие какое-то быстро высыхающее в-во,выглядит как лак,но не лак.Дома покрою цевье так же и будет ок.Даже если не будет 100% попадания,не беда.Не принципиально.
Спросил его про тру ойл,так Ринальдо сказал,чтобы покрыть тру ойлом надо много времени.А его как всегда мало.Поэтому уложились в 2 дня.
Пока все нравится.Самое главное,что при вкладке ружье встает как влитое.Не приходится делать никаких лишних движений
Остальное выяснится в процессе стрельбы.

п.с.Добавлю,что приклад делали для моей супруги,для себя делать я еще не готов,ибо нахожусь в раздумье по поводу смены ружья.

Oleg 51 07-07-2015 16:41

quote:
я еще не готов,ибо нахожусь в раздумье по поводу смены ружья.
С чего на что?
Rebus1977 07-07-2015 18:58

quote:

С чего на что?

Со своего Кемена на практически новый Кемен (настрел до 20 тысяч) или на Перацци Мх 8 или 2000 ,но все больше склоняюсь к первому варианту.

rom 07-07-2015 20:50

quote:
Originally posted by Rebus1977:

Приклад от Ринальдо в процессе

даже в таком виде приклад выглядит элегантно...
Oleg 51 07-07-2015 21:06

[QUOTE][B]даже в таком виде приклад выглядит элегантно...
он просто правильного строя.без доморощенного шика
ingvs 08-07-2015 22:45

Дорогие форумчане, честно, - я так и не понял, кто сделает мне ложу на мою 692 беретту.
Пытался дозвониться АК, так не включена труба...
Может бросит кто координаты Светы из Железнодорожного.
Сейчас у меня положение бедственное. Не подходит длина приклада, отвод вниз и вбок.
Как я стреляю сейчас - тихий ужас ! Использую галошу и проставку в жилет. Слезы просто! Соответственно и результаты.
Митя 09-07-2015 12:45

quote:
Originally posted by ingvs:

Слезы просто! Соответственно и результаты.

Может Вы неправильно вкладываетесь?!))
ingvs 09-07-2015 01:00

@
ingvs 09-07-2015 01:02

Конечно, неправильно!
Правильно не могу. Мне либо плечо задирать, либо щекой заваливаться. Иначе планка открыта.
Митя 09-07-2015 01:44

quote:

Правильно не могу. Мне либо плечо задирать, либо щекой заваливаться. Иначе планка открыта

ну да!, а при чем тут щека планка и плечо?))))
Константиныч 09-07-2015 08:55

quote:
Изначально написано ingvs:
Дорогие форумчане, честно, - я так и не понял, кто сделает мне ложу на мою 692 беретту.
Пытался дозвониться АК, так не включена труба...
Может бросит кто координаты Светы из Железнодорожного.
Сейчас у меня положение бедственное. Не подходит длина приклада, отвод вниз и вбок.
Как я стреляю сейчас - тихий ужас ! Использую галошу и проставку в жилет. Слезы просто! Соответственно и результаты.

Игорь, звякните 8-916-628-23-21.
На основном телефоне, оказывается, просто банально кончились деньги.

AlexeyZ 09-07-2015 11:12

click for enlarge 600 X 400  52.6 Kb
AlexeyZ 09-07-2015 11:12

Тут, видимо, стандартный приклад, и выигрывают же
ingvs 09-07-2015 11:44

quote:
это слишком сложно)) надо учиться))) а так изготовят приклад и всех делов то))

Видите ли, о саркастичные и умудренные, самовлюбленные и овладевшие истиной!
Я стреляю с тренером, доверяю ему и ставлю свою технику под его руководством.
Вопрос был прост и конкретен: "посоветуйте мастера по прикладам".
Не хочу никого обидеть, но советы по совершенствованию своей техники я буду принимать только от тренера.

ingvs 09-07-2015 12:05

quote:
Тут, видимо, стандартный приклад, и выигрывают же

Да, вполне возможно.
Стандартный приклад делается, я думаю, для людей с наиболее часто встречающимися данными.
Для беретты, если не ошибаюсь, это мужчина ростом 175 см.
У меня 195, расстояние от ключицы до зрачка 24 см, длина руки 42.
И как прикажете нарабатывать правильную стойку?
Разумно, мне кажется, сделать правильную ложу, которая в свою очередь позволит наработать правильную стойку и вкладку. Разве нет?
AlexeyZ 09-07-2015 12:30

quote:
Разумно, мне кажется, сделать правильную ложу, которая в свою очередь позволит наработать правильную стойку и вкладку. Разве нет?

Совсем не хотел вас "задеть". Сам прошел путь по изготовлению 3-х прикладов на свои ружья, в том числе и охотничьи. Конечно, приклад должен быть по размерам, кто же спорит??? Просто пока не стал думать над управлением зрением, изготовление прикладов мало помогало. а очень помогли советы ССП, выложенные в соседней ветке, т.к. заставили думать.

ingvs 09-07-2015 12:47

quote:
Совсем не хотел вас "задеть".

Я и не "задеваюсь".
Сейчас представляется разумным начать с ложи и добиться этим возможности правильно вкладываться. Физической возможности(!).
Я вполне допускаю, что по мере приобретения опыта я буду что-то в ней менять и переделывать.
Затренировывать вкладку, при которой части тела находятся в каких-то фантастических положениях, - значит делать ошибку, которую трудно будет исправить впоследствии. Мне кажется так.
ingvs 09-07-2015 12:56

quote:
кто тренер? кто учит?только Бога ради сразу в обиду не впадайте)))

Артур, тема называется "посоветуйте ложевика".
Давайте будем придерживаться ее.
Судя по вашему сарказму к совершенно незнакомому человеку, абсолютно не зная никаких обстоятельств, трудно ожидать от вас доброжелательного отношения и помощи.
Я просто не хочу быть втянутым в пустое, понимаете?
Alesa 09-07-2015 13:07

quote:
Изначально написано ingvs:

Я стреляю с тренером, доверяю ему и ставлю свою технику под его руководством.

Я тоже почти два года стрелял с "тренером". Жалко потраченного времени.

ingvs 09-07-2015 13:20

quote:
Я тоже почти два года стрелял с "тренером". Жалко потраченного времени.

Я Вам сочувствую.
Но имеется ли альтернатива?
Ставить технику по советам из конференции? Большая часть советов противоречива, а советчики отнюдь не всегда добросовестны и доброжелательны, увы.
Я сейчас не на том уровне, чтобы оценить действия тренера.
Для меня выбор выглядит так: идти по прямой, направление которой возможно придется корректировать, а возможно и нет, либо шарахаться из стороны в сторону.
Ответ, как мне кажется, очевиден.
В любом случае, совет тренера по изготовлению подходящей мне ложи выглядит вполне разумным. Вы не согласны со мной?
Кстати, Константиныч дал свой новый телефон. Сейчас позвоню.
Serge 09-07-2015 13:45

Игорь, а Вы обсуждали с Вашим тренером Вашу ложу и ее переделку под Вас?
Мне кажется, что инициатива, да и рекомендация мастера должна исходить именно от тренера.
ingvs 09-07-2015 13:59

Мысль дельная.
Сегодня стреляю. Спрошу еще раз.
Митя 09-07-2015 14:07

Бесполезно делать ложу человеку, который из 10 вкладок в точку, 8 раз вкладывается по-разному!, а так происходит со всеми начинающими!, Это много раз обсуждалось даже в этой теме)
Oleg 51 09-07-2015 15:05

quote:
Бесполезно делать ложу человеку, который из 10 вкладок в точку, 8 раз вкладывается по-разному!, а так происходит со всеми начинающими!, Это много раз обсуждалось даже в этой теме)
на 100 % верно,но чтобы научится правильно вкладываться нужно более или менее правильно подогнать под свою физику приклад.В абсолютном большинстве случаев это можно сделать путем переделки стокового приклада.а потом уже с него снять кальку -когда и вскидка одинакова и ружье смотрит туда куда смотрит глаз и управляется легко- и изготовить приклад у хорошего мастера.
Я на тысячу % уверен ,что так правильно.Но этот путь требует именно тренера .понимающего в стрельбе,так как получение навыков правильной стрельбы потребует и отладки под нее правильного приклада.
ingvs 09-07-2015 15:17

quote:
Бесполезно делать ложу человеку, который из 10 вкладок в точку, 8 раз вкладывается по-разному!,

Да, действительно: "Сначала научись плавать, а потом мы нальем воду в бассейн". Вы не чувствуете логического сбоя в этой фразе?
Я физически не могу получить правильную вкладку. Даже одного раза из 10.
Именно поэтому я не первый раз повторяю свой вопрос: Посоветуйте мастера по ложам для изготовления заказной по моим параметрам.
ingvs 09-07-2015 15:19

click for enlarge 450 X 800  49.2 Kb
ingvs 09-07-2015 15:22

Приклад на сгибе локтя
click for enlarge 450 X 800  49.2 Kb
chusss 09-07-2015 15:39

quote:
Именно поэтому я не первый раз повторяю свой вопрос: Посоветуйте мастера по ложам для изготовления заказной по моим параметрам.

Здравствуйте. Ваша антропометрия очень схожа с моей. Так называемый "мастер-приклад", с помощью которого снимают мерку, Вам будет мал. Это испробовано на себе. Беретта, которую Вы держите, имеет неплохие параметры. Для начала сами, это очень просто, сделайте эту ложу нужной длинны. 3-4-5-6 см добавьте и посмотрите ,что получится. Возможно, даже отпадет надобность в новой ложе. Стоковый приклад Беретты не худший вариант... С уважением.
ingvs 09-07-2015 15:47

Благодарю всех, проявивших участие.
Созвонился с Александром Посудиным, завтра обмеры и техзадание.
Митя 09-07-2015 15:54

quote:

Да, действительно: "Сначала научись плавать, а потом мы нальем воду в бассейн". Вы не чувствуете логического сбоя в этой фразе?

нет, и почти все тут присутствующие тоже, ИБО!) любой, я подчеркиваю, ЛЮБОЙ тренер начиная тренировку с новым в стрельбе человеком проверяет как у новичка ложится приклад, и подгоняет его за 30мин подручными средствами, хоть приблизительно.(это может быть пустые пачки из-патрон, скотч, поролон , главное отвертка была-бы, а они на каждом стенде есть! Это АЗЫ, то есть следуя Вашей логике проверка-сможет человек вообще на воде держаться или сразу ко дну пойдет!, а то может и воду не стоит наливать!)
ingvs 09-07-2015 16:01

quote:
любой, я подчеркиваю, ЛЮБОЙ тренер начиная тренировку с новым в стрельбе человеком проверяет как у новичка ложится приклад

Именно так и поступил мой тренер. В результате я стреляю сейчас с галошей и вставкой в жилет, что чертовски неудобно.
Спасибо за участие.
Надеюсь, что я не задел вас своими словами.
Hunter pro 09-07-2015 16:11

Я перед тем, как сделать себе новую ложу эксперементировал со старой.
делал себе под ладонь из эпоксипола "шишку", гребень сверху из подручных стредств, коврик от мышки приклеивал, затыльник крутил. пока не понял что мне надо.
сделал себе приклад у совсем не известного мастера за 5 дней. в Кузьминках показал многим тренерам, спортсменам, инструкторам, работу оценили на пятерку
BlackGun 09-07-2015 17:06

quote:
Я перед тем, как сделать себе новую ложу эксперементировал со старой.делал себе под ладонь из эпоксипола "шишку", гребень сверху из подручных стредств, коврик от мышки приклеивал, затыльник крутил. пока не понял что мне надо.сделал себе приклад у совсем не известного мастера за 5 дней. в Кузьминках показал многим тренерам, спортсменам, инструкторам, работу оценили на пятерку

+100
ingvs 09-07-2015 17:37

quote:
делал себе под ладонь из эпоксипола "шишку"

Я рассудил для себя, что мастер справится с этим лучше. Больше вероятность хорошего результата.
BoltThrower 09-07-2015 19:22

Кстати, тема называется "посоветуйте ложевщика". Я как-то не заметил, чтобы на протяжении 58 страниц хоть кто-нибудь посоветовал ложевщика Константиныча. Ну, кроме него самого, разумеется.
ingvs, Вам дали много дельных советов, как усовершенствовать родную ложу, чтобы хотя бы понять - что такое правильная ложа и правильная вкладка. Приклад от Константиныча Вам в этом вряд ли поможет, потому, что Константиныч сам не знает - как это - правильно.
P.S. Я делал приклад у Константиныча, и кое - кто из тех, кто давал Вам советы - тоже.
ronyrony 09-07-2015 20:39

Блажен кто верует.
Не слушайте никого, всем этим умудренным стрелкам просто скучно, тк они давно все это прошли, некоторые наиболее уважаемые делали по три четыре попытки. И при этом они отказывают вам в этом же праве.
Делайте свой приклад у Константиновича спокойно, он обязательно будет красив, больше на этом этапе и не нужно.

ingvs 09-07-2015 21:23

quote:
Делайте свой приклад у Константиновича спокойно, он обязательно будет красив

Ну, красота страшная сила !
Если я вложившись с закрытыми глазами еще и линию пирицеливания буду на месте находить, - счастье настигнет меня еще при жизни!
Спасибо на добром слове!

Митя 09-07-2015 21:33

quote:
Originally posted by ronyrony:

Не слушайте никого, всем этим умудренным стрелкам просто скучно, тк они давно все это прошли, некоторые наиболее уважаемые делали по три четыре попытки. И при этом они отказывают вам в этом же праве.

ну да, уел всех "самаритян" одним постом!
quote:

Делайте свой приклад у Константиновича спокойно, он обязательно будет красив, больше на этом этапе и не нужно

мог бы добавить свое коронное- "ну во первых это красиво")
ps. хорошо "выступил", снимаю шляпу!, как говорит модератор., и главное без тени сарказма!)))
ingvs 09-07-2015 22:11

quote:
Не слушайте никого

Сегодня поговорил с тренером.
Его ответ был прост: "О Посудине отзываются хорошо и отзываются плохо. По разному.
Роман в Лисьей Норе сделает неплохо, но очень долго и дорого. Вообще наши штучники делать умеют, некоторые, но вот орех у них очень разный по стабильности. Бывает годами служит, а бывает и трескается через месяц.
Вы, - говорит, - в Италии будете?
Планирую в октябре, - отвечаю я, - дети просят.
Поезжайте на Беретту. Будет очень качественно, под Ваши данные, за три-четыре дня и вдвое дешевле, несмотря на кульбиты рубля и евро. А вообще-то в Италии штучников много, выбор богатый.
О как! - обалдел я. - А наши-то, наши...
Ну обидно, честное слово! Пойду к Посудину, устрою буржуям санкции своими рублями!
Попробуйте, - смеется, - на ближайший год-два нормально будет, вместе подгоним при помощи Посудина, через некоторое время уже сами осмысленно будете разбираться.
Митя 09-07-2015 23:10

quote:

Пойду к Посудину, устрою буржуям санкции своими рублями!Попробуйте, - смеется, - на ближайший год-два нормально будет, вместе подгоним при помощи Посудина, через некоторое время уже сами осмысленно будете разбираться.

наверное пора менять тренера!!!))
BoltThrower 10-07-2015 12:25

quote:

Делайте свой приклад у Константиновича спокойно, он обязательно будет красив,

Это правда, красиво Константиныч умеет.

rom 10-07-2015 20:31

quote:

Делайте свой приклад у Константиновича спокойно, он обязательно будет красив, больше на этом этапе и не нужно.

Игорь, ты забыл добавить - "узнаваем издалека"
(а вместо смайла - улыбка на аватаре?)
Если будешь обращаться на Азот за ТЕМИ патронами, будь другом, сообщи, я бы поучаствовал...
ronyrony 11-07-2015 09:47

Это точно )
Хорошо, патрон действительно вышел отличный, спасибо Олегу

Стендовая стрельба

посоветуйте ложевика