Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
PillaSport.ru - Очки для стендовой стрельбы. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DuraCoat
23-8-2012 20:01 DuraCoat
первое сообщение в теме:
Новый каталог PillaSport Russia 2015
Доступны новые модели и линзы.

Скачать каталог в формате PDF можно по ссылке:
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

click for enlarge 1802 X 1280 240.9 Kb

= - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = -

Приветствуем всех спортсменов и любителей стендовой стрельбы.
Наша компания является официальным диллером PillaSport в России и СНГ.

В этой теме мы будем отвечать на вопросы, размещать полезную информацию и наглядные материалы для освещения всех вопросов связанных с правильным выбором модели и линз.

По вопросам покупки, цен и доставки просим обращаться к сайту:
www.PillaSport.ru

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Ввиду частых вопросов по подлинности линз Pilla VIVX произведенных с Carl ZEISS приводим официальную информацию:

http://www.sunlens.zeiss.com/zeiss/the_mark.html
Первый же абзац:
The semi-visible "Z" engraved onto each lens is a uniqueness of ZEISS products. This mark allows you to recognize the authenticity of the lens against imitations and it certifies the conformity to the highly restrictive ZEISS standards.

Перевод:
Полувидимая гравировка Z на каждой линзе / стекле подтверждает подлинность продукции Зайс. Эта отметка позволяет отличить истинную продукцию Зайс от имитаций и подделок. Только продукция с такой гравировкой является подлинной и отвечает всем жестким и высоким стандартам компании Зайс.

edit log

Petros
15-2-2013 00:58 Petros
quote:
Originally posted by SHOOTER:

Не плохо было бы рассказать историю как у Вас эти линзы оказались....
И как заказывалась всего одна линза из комплекта....
В общем...не трави душу...

Эт точно. Скомуниздил у товарища и даже пардон не сказал.

talk
27-2-2013 21:55 talk
Как то ни разу ранее не задумывался над вопросом именно " защиты органов зрения" . Мы почему то воспринимаем это как само собой разумеющийся факт столь известного ребренда . Проводились ли в России реальные полевые испытания линз за которые мы заплатили такое совершенно ненормальное :-) ( особенно для того кто не болеет стрельбой) количество денег ?
DuraCoat
1-3-2013 14:09 DuraCoat
quote:
Originally posted by Billibons:
Половина ведущих стрелков мира стреляет в этих очках))) и что докапыватся есть там испытания на прочность или нет. Не нравится всегда можно купить очки в магазине спец одежда за 300 р, они точно даже от кувалды защитят)))

У меня вопрос следующий : подойдут линзы vivx на оправу panther post HDS ?

Да, линзы серии VIVX подходят к оправам Panther, Puma, OutLaw X 2012. (так же к оправам HDX С таким же названиями моделей).

VU
1-3-2013 14:11 VU
Половина ведущих стрелков мира стреляет в этих очках))) и что докапыватся есть там испытания на прочность или нет. Не нравится всегда можно купить очки в магазине спец одежда за 300 р, они точно даже от кувалды защитят)))

Женя, я за тебя за тебя, но вторая половина стреляет из Perazzi, но буковки Perazzi на ружье никак не мешают распаиваться стволам, стоимостью 10 штук, что составляет USD 10,000.00

DuraCoat
1-3-2013 15:15 DuraCoat
quote:
Originally posted by Ger:

Я сам расстреливал для одной "спецодежды" очки 3М , UVEX и Peltor метров с 15ти. Почти все выдержали- сквозных дырок не было, только переносица и дужки отлетали. Правда там поликарбонат толще чем у Пиллы

Ошибочка у вас закралась.
Линзы Pilla сделаны не из поликарбоната...

Ger
1-3-2013 15:30 Ger
quote:
Originally posted by DuraCoat:

Ошибочка у вас закралась.
Линзы Pilla сделаны не из поликарбоната...

из чего? может из "ацетатного суперматериала" или "оптического стекла" или "органической линзы"? Вся фишка Пиллы имхо только в покрытии от царапин и окраске поликарбоната.Прелесть этих очков в физике, а не в маркетинге. Сделают эту технологию конкуренты и все брать будут там где дешевле.

Ger
1-3-2013 16:34 Ger
quote:

Еше раз обращаю ваше внимане на тот факт, что линзы Pilla производятся не из поликарбоната.

Для дальнейшего обсуждения, что бы вы были "в теме" рекомендую вам ознакомиться с документацией, как на русском, так и на английском языке (на каком вам удобнее и понятнее).

вам бы самому почитать и поспрашивать. 90% всех гнутых линз это поликарpes_i_k

DuraCoat
1-3-2013 16:57 DuraCoat
quote:
Originally posted by Ger:

вам бы самому почитать и поспрашивать. 90% всех гнутых линз это поликарбонат ( как его не обзывай), остальные % это силикатное стекло. Так раскажите из чего ваш продукт, раз вы "в теме".

вот на "90% гнутых" линз из поликарбоната и остальной % иных линз возможно и распространяются ваши убеждения.
А ИЗОГНУТЫЕ, эргономичные линзы Pilla производятся из материала Ballistx.

DuraCoat
1-3-2013 17:59 DuraCoat
quote:
Originally posted by VU:
Предлагаю расстрелять мои. Могу даже предложить две пары с разными стеклами Panther на выбор.
Взамен на новые Outlaw X VIVX, а то мои уже поистрепались

=)))
5 балов за находчивость

azot-oc
1-3-2013 18:09 azot-oc
[QUOTE][B]Их основная задача не защита глаз от выстрела картечью с 5 метров, а облегчения восприятия мишени стрелком в сложных погодных условиях

Позволю себе не согласиться. Скажу за себя и не применительно к марке очков. Мне в 90 % случаев комфортнее стрелять без очков, 10% оставлю на ЯРКОЕ солнце и снег. И только ТБ(осознанно) и правила(без них нельзя) заставляют пользоваться очками.
P.S. Картечь с 5 метров- жесть, оторвет бОшку вместе со шлемом :-), а вот очки младшего Калимулина, в кот. прилетел осколок от тарелки , сохранили ему глаз. Небольшой осколок от тарелки даже внедрился в поликарбонат. Обошлось без травмы.

talk
1-3-2013 19:22 talk
quote:

.....

Что касается защиты зрения, то как раз от подобных ситуаций и предназначены защитные свойства стрелковых очков. (а не в пор дробью =).

Ага ! )))) надо срочно написать на цейс чтобы перестали кидаться в линзы железными чурками и начали кидаться липецкими тарелками !!! Вот оно значит для чего очки то нужны )))) То есть на ситуацию когда в лицо стрелку прилетает дробь с другой площадки они тоже не рассчитаны ? Попросим помощь у зала ? )))))

edit log

Oleg Noskov
1-3-2013 19:56 Oleg Noskov
quote:
Позволю себе не согласиться. Скажу за себя и не применительно к марке очков. Мне в 90 % случаев комфортнее стрелять без очков, 10% оставлю на ЯРКОЕ солнце и снег. И
Большинство все таки использует фильтры для выделения нужного цвета.усиления контрастности.коррекции зрения и тд.
quote:
И только ТБ(осознанно) и правила(без них нельзя) заставляют пользоваться очками.
Да, как защита от осколков мишеней и рикошета дробин на спортинге.
Кстати.требований по прочности фильтров правила не оговаривают.
Может быть потому.что особой прочности для этой задачи и не нужно-любые поликарбанаты,даже пляжные справятся с задачей.
Так не является ли маркетинговой уловкой все эти разговоры и испытания по выдерживанию фильтрами прямого выстрела дробью? Ну.если фильтр выдерживает дроб .а голова -нет?
Кстати,на классике разве обязательно по технике Б?Там вроде осколки в глаза не летят .да и вероятность рикошета на трапе нулевая. нет?
Billibons
1-3-2013 20:33 Billibons
quote:
Originally posted by Oleg Noskov:
и я о том.
Так каким же требованием прочности должны отвечать фильтры там .где они по ТБ вовсе не обязательны?

Моё имхо защитная функция у Пиллы вторична

DuraCoat
1-3-2013 20:33 DuraCoat
Тут выше приводилось значение в 6Дж, которое испытывалось. Вот для осколков от тарелки и рикошета этого достаточно вполне.

Все же ситуация с прямым выстрелом в голову дробью с дистанции 5-10 метров, это уже совсем другая история. Для нее к стати тоже выше было решение предложено.
Можно совместить.

Oleg Noskov
1-3-2013 20:37 Oleg Noskov
quote:
но в Кузьминках на трапе по физиономии осколком с круга, и дробиной со спортинга получал)))
Я предпочитаю пользоваться очками на стенде и вне площадок,особенно на линиях спортинга- откуда нибудь да прилетит(((((
Просто нет необходимости в особой прочности фильтров.Как мне кажется для стрелковых очков важны исключительно их оптические свойства,а механические свойства обычного уровня у пластика вполне достаточны для защиты глаз.
Oleg Noskov
1-3-2013 20:46 Oleg Noskov
quote:
Вот для осколков от тарелки и рикошета этого достаточно вполне.
Не сомневаюсь.И такой прочностью обладают наверное большинство фильтров от любых стрелковых моделей- от тех кто за тысячу и тех кто за 100.
Просто не это является критерием более лучшего качества.КМК.
DuraCoat
1-3-2013 21:55 DuraCoat
Уважаемый пользователь Talk, так как переодически в своих постах вы вставляете ссылки и упоминания об очках не имеющих отношения к стендовой стрельбе, все ваши сообщения в данной теме будут удаляться, как спам.

На сим экипаж прощается с вами, и желает вам удачного полета в других темах.

Billibons
2-3-2013 21:06 Billibons
quote:
Продам обе куплю новые

У меня их тоже целый набор не очень нужных))) давай меняться
У тебя какие?)))

VU
2-3-2013 21:16 VU
Женя да хз какие у меня есть. Я уже год как только в двух стреляю 85 и еще темные по моему 40 и то в другой оправе у которых железка снизу, а эти валяются дома.
DuraCoat
2-3-2013 21:58 DuraCoat
quote:
Originally posted by Billibons:
Володь такая же хрень))) стреляю только в 40 , остальные бесполезные)))
Ща думаю парочку каких выбрать)))

Если 40 по светопропускной способности подходит вам, то 46 фиолетовая так же возможно будет вам полезна.

eugene171717
2-3-2013 23:25 eugene171717
quote:

Рады сообщить о выходе новой линзы в линейке VIVX.Линза 88ED разработана для условий с низким освещением, светопропускная способность линзы 88%. Линза имеет зеленоватый оттенок.Линза доступна для моделей OutLaw X и Panther Post и NoPostОткрыт предзаказ.

Игорь слишком быстро производите новые линзы,не успеваем тестить новые,которые уже стали "старыми"
eugene171717
2-3-2013 23:26 eugene171717
quote:

Открыт предзаказ.

Да а когда она появится в продаже?
DuraCoat
2-3-2013 23:49 DuraCoat
quote:
Originally posted by eugene171717:

Да а когда она появится в продаже?

по сути 88 это альтернатива 85 из предыдущей серии.
Было много запросов на решение для ситуации с очень плохим освещением, сумерек.
Вот оно реализовалось в виде линзы 88ED.

Линза появится у нас на складе через 3-4 недели.
Количество пока ограничено, так как их произведено не много пока.
Они будут поступать небольшими партиями.
Так что при желании произвести заказ, пишите пожалуйста в личку, а лучше на майл.
Стоимость линзы такая же, как и других линз в серии VIVX - 9750р.

arktur
15-3-2013 10:52 arktur
Интересен комментарий Т С. Характеристики, ну и ценообразование, конечно.
dima_sh
15-3-2013 12:12 dima_sh
quote:
Originally posted by arktur:
Интересен комментарий Т С. Характеристики, ну и ценообразование, конечно.

Ну пока цены на сайте нет, я думаю, что и ТС ни чего по цене не скажет! А что касаемо характеристик, дык стекла так же Цейс, поэтому тут все понятно! А вот оправа.....? Даже не знаю, по мне давольно широкая рамка над стеклом, из за того, что она плоская, а в месте крепления стекол так и подавно, по сравнению с Пантера! Может мешать, ИМХО!

edit log

Billibons
16-3-2013 01:01 Billibons
У меня уже складывается такое впечатление что Пилла как то перебарщивает со своими очками))) Все таки это просто очки, и все эти наборы по 127 000 как то все дальше и дальше от спорта))). Ждем лимитированную серию за 500 000 , думаю через полгода появится
Billibons
16-3-2013 19:26 Billibons
Что бы не было флуда , не надо устраивать в форуме провокации с очками по 127000.
Это мало имеет отношения к спортивной стрельбе))))
BigGarri
16-3-2013 20:29 BigGarri
Рук не хватит.Придет чел на поляну,в одной руке кейс с ружьем,в другой сумка с патронами и в зубах чумодан с очками за 137000 .Зубы нужны крепкие
dima_sh
17-3-2013 13:26 dima_sh
Ну если это Лимитед Идишен, то сколько оправа будет выпущено? Они долдны быть все пронумерованны и за ранее объявленный лимит. Ну как к примеру у Улисс Нардин :-):-):-)! Лимитед Идишен стоит немного дороже конечно, но немного, а не в два раза! Уверен, что эта оправа будет в свободной продаже без никаких Лимитед Идишен.

Мне очень нравится Пилла, но в этот раз у Филлипа явно перебор с желанием продаться дорого! И это меня наводит на мысли, что может тут написали много верных предположений и я как и многие заплатили больше за имидж и свое желание владеть Пилла! Хотя я действительно очень доволен своими новыми Оутлав Х Цейс и менять их ни на что не хочу, разве что может докуплю два оставшихся стекла Макс Орандж Цейс, но только после того как посмотрю в них, ибо обычный Макс Орандж мне не понравился вообще! Ни какого увеличения цвета в 600% не былpes_i_kot_

Hathi
17-3-2013 14:31 Hathi
А почему здесь эта прописалась??
Есть ветка "Товары для спортивной стрельбы"
Туда её вместе с рюкзакаками, жилетами и т.д.
Hathi
17-3-2013 16:22 Hathi
quote:
Потому что тут обсуждение, ответы на вопросы, дискуссия (порой весьма активная).
zadem
18-3-2013 12:19 zadem
Долго присматривался к этим очкам , сначала смотрел HDS , потом стал смотреть PILLA , все пытаюсь понять как одна железная\карбоновая оправа и три линзы из супер-бупер волшебного материала (органического стекла) могут стоить 32200 руб (OutlawX) ? Вообще все эти странности с переименованиями , появлением одобренных Цейсом линз , оправы то из карбона , то из скальпелей создают впечатление некоего постоянного развода . Видеоролик с распальцовкой типа владельца компании очень живо напомнил мне рыночных наперсточников - тот же напор )) , та же артикуляция и жесты .
Кто нибудь из группы A может сказать уверенно : "Я в этих очках стал попадать больше" , или что намного важнее :" Я БЕЗ ЭТИХ ОЧКОВ , одев аналогичные стал попадать хуже ,стрельба развалилась , мишеней не вижу , мушку теряю ...."
Billibons
18-3-2013 12:48 Billibons
Откровенно говоря, стекла хорошие, у меня мах оранж 20,40,65,Хай контраст 65G. Использую 65G,и МО40, хочу докупить фиолетовую 48Н, для ТРАПа думаю мне достаточно))) , но цены считаю неоправданно завышены
VU
18-3-2013 13:25 VU
Сейчас опять придеpes_i_kot_i
DIV-37
18-3-2013 13:47 DIV-37
quote:
Originally posted by VU:
Сейчас опять придет главный Dura и портрет все или закрасит
Года три назад на ЧМ в Италии, я купил очки у Филиппа, тогда еще именовавшегося HD за 500 евро с оправой Panther и комплектом из четырех линз, сейчас это стоит почти 1000. Потом докупал новые линзы, оправы. Изменилось ли на столько качество или затраты за это время. Если сравнивать обычные линзы с линзами от Цейс, в Цейс чуть контрастней картинка но не на столько на сколько изменился ценник . Надо купить Кастелани попробовать, я думаю что это достойная альтернатива, заодно посмотреть что будет стоить Пилла на ЧМ в Чехии

ХайДе - Пилла: По моделям и линзам - одно и то же. Цейс внес новизну в линзы, но ценик тоже вышел наpes_i_

VU
18-3-2013 14:14 VU
Ты смотри какой шустрый комерц Dura, не успеваю в буквы тыкать.
Стрелять не умеет, но советы дает только в путь, быстрей увидеть, технику приплел.
Уважаемый Dura опубликуй хоть один протокол соревнований где показана ваша феноменальная техника, чтобы увидеть ваш результат.
И не утруждайся стирать, стирать может только модератор, любой тыкнув в удаленное сообщение его может прочитать
nakss+b
18-3-2013 15:00 nakss+b
quote:
Борис колись, тебе подогнали очки Пилла

Я не хозяин сайта!!!
Есть раздел - "вопросы к админу" вот туда. https://forum.guns.ru/forumtopics/19.html

edit log

talk
18-3-2013 15:03 talk
quote:
Originally posted by VU:
Борис колись, тебе подогнали очки Пилла
Нах в куплю-продажу

А и правда ! Борис ! ,чего это здесь за "выездная торговля" ? Есть коммерческие разделы , а тут вроде как барыжить и не принято ?

DuraCoat
18-3-2013 15:04 DuraCoat
Да просто теория мирового заговора раскрыта, разоблачили и Филипа и всю компанию Pilla и, видимо, ZEISS тут тоже "при делах". Ну и конечно я главный негодяй. И администрацию форума и модераторов приплели...
Весна однако в разгаре pes_i_k
VU
18-3-2013 15:16 VU
quote:
Originally posted by nakss+b:

А где у нас за деньги запрещена реклама?
Баннеры висят и Пашины и Кузнецова - чё не жужжим?

Боря ты не ответил
А банеры пусть висят, но Кузнецов и Паша не ведут тему "купи у меня" хотя тоже Пиллу продает

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
PillaSport.ru - Очки для стендовой стрельбы. ( 5 )