Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
PillaSport.ru - Очки для стендовой стрельбы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 1234567...31323334
DuraCoat
23-8-2012 20:01 DuraCoat первое сообщение в теме:
Новый каталог PillaSport Russia 2015
Доступны новые модели и линзы.

Скачать каталог в формате PDF можно по ссылке:
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

click for enlarge 1802 X 1280 240.9 Kb

= - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = -

Приветствуем всех спортсменов и любителей стендовой стрельбы.
Наша компания является официальным диллером PillaSport в России и СНГ.

В этой теме мы будем отвечать на вопросы, размещать полезную информацию и наглядные материалы для освещения всех вопросов связанных с правильным выбором модели и линз.

По вопросам покупки, цен и доставки просим обращаться к сайту:
www.PillaSport.ru

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Ввиду частых вопросов по подлинности линз Pilla VIVX произведенных с Carl ZEISS приводим официальную информацию:

http://www.sunlens.zeiss.com/zeiss/the_mark.html
Первый же абзац:
The semi-visible "Z" engraved onto each lens is a uniqueness of ZEISS products. This mark allows you to recognize the authenticity of the lens against imitations and it certifies the conformity to the highly restrictive ZEISS standards.

Перевод:
Полувидимая гравировка Z на каждой линзе / стекле подтверждает подлинность продукции Зайс. Эта отметка позволяет отличить истинную продукцию Зайс от имитаций и подделок. Только продукция с такой гравировкой является подлинной и отвечает всем жестким и высоким стандартам компании Зайс.

edit log

Иван Юрич
17-1-2013 23:29 Иван Юрич
я к организации соревнований отношения не имею, но если в призы очки закините, то наверно сможете договорится на правах спонсора!
просто вам идею подкинул, где много людей кому интересны ваши очки! мне тоже было бы интересно посмотреть на них в живую!
DuraCoat
18-1-2013 14:40 DuraCoat
Внимание !!!
Все желающие посмотреть в живую очки PillaSport могут это сделать
1) 19 января 2013 в СКМ
2) 26 января 2013 в СК Подольск

Будет присуствовать наш сотрудник, Вячеслав Напольский. +7 926 5294831
Можно будет ознакомится с Моделями OutLaw X, Panther X. И разными линзами.
В том числе и VIVX Carl ZEISS.
Так же можно будет преобрести подходящий вам набор на месте по специальной цене.

П.С. Отдельное спасибо пользователю Иван Юричу за идею и советы.

Иван Юрич
18-1-2013 15:59 Иван Юрич
quote:
Originally posted by DuraCoat:

Все желающие посмотреть в живую очки PillaSport могут это сделать
1) 19 января 2013 в СКМ
2) 26 января 2013 в СК Подольск

вери гуд!
обязательно подойду посмотреть!
успехов!

DuraCoat
18-1-2013 19:01 DuraCoat
quote:
Originally posted by BlackKot:
Смотрю таки появились долгожданные пурпурные. А отдельно для Panther Post можно будет приобрести?

Можно будет.
Приедет в грядущей поставке, где то через 3-4 недели.
Сейчас осталось только для НоПост.
заказали с запасом, всеравно разошлось за праздники все бегом.

victor_66
23-1-2013 09:39 victor_66
Был в СКМ... на столе две оправы, одна шатается, стекол мало или мне их не показали)))). не вдохновило. "Камень" по сайту не катит. Сложилось впечатление, что просто показывать нечего.
На вопрос "Чем лучше? Расскажите и покажите" ответ был очень невнятный...
Останусь в рендольфе
victor_66
24-1-2013 15:22 victor_66
Кстати, посмотрел цены на Пилу в Дмитровском магазине (см. баннер наверху) ... может я не то и не там смотрел, или цены Павел Евгеньевич не обновлял, но что-то с чем-то сильно отличается)))))))))))
Из годичной давности событий: в Норе я перемерил все, что у них было на витрине, девчонки все извелись. Если бы мне тогда что-то подошло, я бы точно купил. И до последнего времени я думал, что Лисьенорский магазин самый дорогой. Признаю свою ошибку)))))))))))
oka
24-1-2013 16:25 oka
quote:
И до последнего времени я думал, что Лисьенорский магазин самый дорогой

У них сейчас скидки на некоторые позиции, например, хорошие цены на одежду Musto. Без скидок там дороговато...
Не видел цен на pilla в Лисьей норе, о вот в Дмитрове и у автора этой темы вроде цены примерно одинаовые....

DuraCoat
26-1-2013 02:38 DuraCoat
quote:
Originally posted by Oleg 51:
Ребята,Вас обманули ,те же самые очки за углом еще дороже продают(с). )))
По поводу карбоната.
Я тоже думал .что качество фильтров Пиллы принципиально отличается от всего что делают в Европе.Даже от цейса...... в лучшую сторону.
А теперь оказывается ,что и Пилла заказывает фильтры на ЦЕЙС.И даже дилеры гордятся этим.
Castellani
Чуть ранее Castellani продавали фильтры без логатипа и которые подходили к старой оправе патнер один к одному.
Сейчас продают другую оправу(чуть отличается по размерам от прежней и интересно было бы ее сравнить с оправой ПИЛЛЫ ПАТНЕР Х) и новые фильтры с наклейкой с синим логотипоп Цейсс. На фото выше видно.
Все как то не ясно и не понятно.
Может Цейс делают для Castellani плохого качества фильтры.а для Пиллы хорошие?

Очень хороший вопрос.
Рассказываю:
Pilla не заказывает линзы у ZEISS, у компании Pilla свои линзы, свое производство, свой материал и свои технологии. А ZEISS мировой лидер в оптике, и обладает огромным опытом в этой области соответственно. Ввиду чего Pilla и ZEISS совместили опыт и технологии и УЛУЧШИЛИ линзы Pilla. Значительно. При этом ZEISS не производит линзы сама по себе, а производство совместное с Pilla. ZEISS проводит тестирование всех линз VIVX на базе своих мощностей и разработанных технологий. На линзах которые соответствуют стандартам, ZEISS ставит свой логотип, который является гарантом качества и соответствия заявленным характеристикам. Система фильтрации светового потока изначально разработана Pilla, и ZEISS эту технологию усовершенствовал, при этом это не отдельная разработка ZEISS а улучшение технологии Pilla.

Теперь про НАКЛЕЙКУ на линзах Кастеллани:
1) у Pilla четко прописано что гарантирует логотип ZEISS на их линзах. А где информация что это означает на линзах Кастеллани ?
2) Pilla является производителем своих линз, и держателем многих патентов, как на материал и технологию производства линз, так и на уникальную технологию светофильтрации.
3) На нетбуках за 10 000р и на МакБук ПРО есть информация об использовании процессоров INTEL. Т.е. оба устройства имеют "Intel Inside". При это МакБук ПРО это устройство для работы высочайшего уровня надежности и производительности, а нетбуки это устройства для серфинга сети, чтения, просмотра фильмов и можно немного поработать в МС Офисе. Т.е. разница исчерпывающе огромна. Но и там и там Intel (правда совершенно разный, но наклеечка то есть =).

Вот так же и тут, не все то Pilla что с логотипом Zeiss.
Нужно выяснить ЧТО именно этой наклейкой хотят сказать.
Это вполне может гарантировать что при попадании дробинки линза выдержит и спасет зрение стрелка. Это важно. Но это минимальная функциональность, а Pilla предоставляет огромное функциональное преимущество, помимо защиты зрения.

Oleg 51
26-1-2013 03:09 Oleg 51
Слов много .но все равно непонятно.
Пилла сама делает фильтры ,а цейс помог их усовершенствовать и тестирует.
Допустим.Но зачем был тройной договор между дилером ,Пиллой и цейсом?
quote:
не все то Pilla что с логотипом Zeiss.
не поспоришь.У меня Пилла- не цейс А Кастеланни -цейс
Oleg 51
26-1-2013 18:18 Oleg 51
А что писать?И зачем? Я .конечно.не эксперт,но пользователь продвинутый.Для меня очки особенно актуальны по жизни и перепробывал я все что можно было .даже Окли в свое время с диоптриями заказывал .
Сегодня сравнивали на стенде Кастеллани с патнером НДС -Пила.
Фильтр у Кастеллани чуть короче в смысле посадочных клипс,тоньше и легче,с большей кривизной..
Впечетление (общее).что фильтры четче и контрастнее .чем у обычной ПИллы ....до Цейса .
Оправа удобная ,отличает ее только чуть иной размер и большее кривизна радиуса линзы на краях.
На фильтрах синяя наклейка -Оптика от Карл Цейс визион,в кейсе бумажка типа подтверждение .что стекла от этого производителя.
Даже не знаю что еще сказать.
Вставку с диоптриями изготовлю.постреляю...тогда смогу рассказать больше.самому интересно в отношении серой поляризационной линзы,да и фиолетовые тоже нужно опробывать.
eugene171717
26-1-2013 19:53 eugene171717
quote:

Сегодня сравнивали на стенде Кастеллани с патнером НДС -Пила.Фильтр у Кастеллани чуть короче в смысле посадочных клипс,тоньше и легче,с большей кривизной..Впечетление (общее).что фильтры четче и контрастнее .чем у обычной ПИллы ....до Цейса .Оправа удобная ,отличает ее только чуть иной размер и большее кривизна радиуса линзы на краях.На фильтрах синяя наклейка -Оптика от Карл Цейс визион,в кейсе бумажка типа подтверждение .что стекла от этого производителя.Даже не знаю что еще сказать.

eugene171717
26-1-2013 20:07 eugene171717
quote:

Коля Абрамов и Сергей Озеров сегодня опробывали кастеллани с цейсовскими стеклами.К моим диоптрии будут готовы через несколько дней.

Аха понятно,жду вашего личного мнения после стрельбы со вставкой.
DuraCoat
26-1-2013 21:16 DuraCoat
quote:
Originally posted by eugene171717:

Игорь а что Вы скажете?Вы как оф.дилер должны знать все параллельные разработки ,ваш предыдущий пост говорит только о сравнении неких продуктов,с некоей наклеечкой о которp
DuraCoat
26-1-2013 22:34 DuraCoat
Значит так.
Только что говорил с Филипом Пилла по телефону. После получения письма о ситуации он предложил созвониться.

А вот и разъяснения.
В свое время семья Pilla продала часть компании HDX для получения дополнительных средств на разработки и развитие. В это время так же пробовались разные типы сотрудничества с другими компаниями, как одно из направлений - делались оправы модели Panther под Private Label. Это когда по определенному соглашению одна компания выпускает свою продукцию для другой компании под ее брендом. HDX выпустила для Castellani 300 оправ.

Линзы НИКОГДА под ПравйвитЛейблом не выпускались.

Линзы у Кастелани ОБЫЧНЫЕ. Без фильтров, без покрытия, без поляризации, да вообщ без ничего.

Carl ZEISS НИКОГДА не сотрудничала с Castellani и никогда не выпускала для него линзы.

Наклейка на линзах Castellani это ФАЛЬСИФИКАЦИЯ чистой воды.
За последние несколько мемяцев, по словам Филипа, несколько магазинов уже подали в суд на Кастелани за продажу им фальшивого товара. Все магазины сняли логотип Carl ZEISS с линз и с убрали упоминание об этом со своих сайтов.

Кастелани пытаестя сбагрить остатки которые у него есть любым способом. Вот и после старта продаж VIVX линз от Pilla он использовал и эту лазейку. Но кроме 300 оправ и пластиковых линз у него больше нет и не будет таких очков.

Компания Pilla прекратила выпуск продукции под Прайвет Лейбл с момента обратного выкупа компании и смены названия на Pilla.

И еще, если нет на линзах гравировки - логотипа с лого Carl ZEISS ТО ЭТО ПОДДЕРЛКА.
Хоть все будет наклейками заклеено.
Об этом между прочем писалось в информационном материале, выкладывалось на форум, и было еще раз выставлено несколько постов выше.

Вы можете написать в Пиллу и уточнить каждое слово из этого поста.

Все кто успе купить подделку от Castellani, возможно стоит подумать о возврате этой продукции обратно.

edit log

DuraCoat
26-1-2013 22:41 DuraCoat
Созвонился с Филипом еще раз, и попросил прислать документацию по этому поводу.
Чуть позже Филип напишет официальный майл и я выложу его.
Это что бы вопросов больше не возникало вообще в принципе.
dima_sh
27-1-2013 10:39 dima_sh
quote:
Originally posted by DuraCoat:

........Английским, достаточно хорошо :-)

Блин, как я вам завидую! :-)

Говорила мне мама, учи английский :-)....все хочу заняться, но ни как не возьмусь за этот вопрос!

dima_sh
27-1-2013 11:02 dima_sh
quote:
..........Я .конечно.не эксперт,но пользователь продвинутый.
Сегодня сравнивали на стенде Кастеллани с патнером НДС -Пила...............
Впечетление (общее).что фильтры четче и контрастнее .чем у обычной ПИллы ....

Я знаю, что вы очень продвинутый пользователь :-). Но может вам показалось или есть какая то неприязнь к Пилла, или может вы себя сами хотите уговорить? Просто я когда приобрел себе Пилла Пума Пост Про с пятью линзами (4 хай контраст и 1 макс орандж), была настолько разительная разница с Ренджерс! Все кто очень капризно относятся к искажением, знаете же есть такие люди которые не могут находиться в таких очках из за образующегося видемого искажения, так вот свою Пилла сташить с него не мог, а Ренджер он носить не может! Далее, так сложилось, что практически у всех у нас на стенде очки Ренджер, у одного были Окли но он так же поменял их на Ренджер, так вот все в один голос согласились, что Пилла существенно лучше! Единственное, что их останавливает, дык это стоимость от 760 $, поэтому довольствуются Ренджер за 189 $ с тремя стеклами и плюс Колор Маг за 79$, а разницу лучше простреляем :-)!

Просто Кастеллани ни когда не катировался в очках, а решил после того как побыл представителем Ренджер, зачем кому то платить, если можно выпустить свои очки и все оставлять себе! Не знаю, как решились вы, но у нас ни кто за эти деньги такие очки не купит, все отвечают, лучше Ренджер или Декот за 260$, а у Кастеллани мы будем покупать вещи!

Надеюсь ни кого не обидел, ибо ни чего подобного не хотел и даже не мыслил!

С уважением!

dima_sh
27-1-2013 16:58 dima_sh
К стати, а доступны ли линзы Карл Цейс Пилла на другие оправы? Просто по сайту ни на Том Кэт ни на Оутлав да и все другие оправы доступны только обычный Балистикс! Карл Цейс Пилла только на Оутлав Х (в прошлом Пума) и Пантера Х!

Да и действительно вопрос к Филлипу Пилла, почему он так себя вел, почему прятался от людей которым был должен продукцию за которую была слелана предоплта? Ведь это известный факт, хотя Павел Афанасьевич и писал что более связываться с Пилла не будет и что Пилла так и должна ему денег, а сейчас правда во всю торгует Пилла! Но факт остается фактом! Поэтому, хотелось бы услышать объяснения Филлипа Пилла по этому поводу!

DuraCoat
27-1-2013 17:04 DuraCoat
quote:
Originally posted by dima_sh:
К стати, а доступны ли линзы Карл Цейс Пилла на другие оправы? Просто по сайту ни на Том Кэт ни на Оутлав да и все другие оправы доступны только обычный Балистикс! Карл Цейс Пилла только на Оутлав Х (в прошлом Пума) и Пантера Х!

Да и действительно вопрос к Филлипу Пилла, почему он так себя вел, почему прятался от людей которым был должен продукцию за которую была слелана предоплта? Ведь это известный факт, хотя Павел Афанасьевич и писал что более связываться с Пилла не будет и что Пилла так и должна ему денег, а сейчас правда во всю торгует Пилла! Но факт остается фактом! Поэтому, хотелось бы услышать объяснения Филлипа Пилла по этому поводу!

На тот момент я знаком с Филипом не был, и коментировать ту ситуацию не могу.
А вот что я могу сделать, так это спросить его об этом, от лица клиентов.
Для этого мне нужно написать развернутый запрос, с описанием сиутации, датами, контактами, и всей сопутствующей информацией.

Учитывая что компания прошлта трансформацию, ВОЗМОЖНО, это мое мнение, на одного человека пришлось огромное количество дел, одновременно которые все сделать возможности небыло.
Я знаю что были проблемы с поставщиками, производителями. Сейчас производство отлажено, есть достаточно помошников и дело идет весьма отлаженно.

DuraCoat
27-1-2013 17:30 DuraCoat
quote:
Originally posted by dima_sh:

А что за очки на фото? С кем и кому еще Карл Цейс делает оригинальные линзы? Интересно для общего развития!

На фото солнечные очки (2 пары), и диоптрические линзы для повседневных очков.

всего страниц: 34 : 1234567...31323334