Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
PillaSport.ru - Очки для стендовой стрельбы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DuraCoat
23-8-2012 20:01 DuraCoat
первое сообщение в теме:
Новый каталог PillaSport Russia 2015
Доступны новые модели и линзы.

Скачать каталог в формате PDF можно по ссылке:
https://drive.google.com/file/...iew?usp=sharing

click for enlarge 1802 X 1280 240.9 Kb

= - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = - = -

Приветствуем всех спортсменов и любителей стендовой стрельбы.
Наша компания является официальным диллером PillaSport в России и СНГ.

В этой теме мы будем отвечать на вопросы, размещать полезную информацию и наглядные материалы для освещения всех вопросов связанных с правильным выбором модели и линз.

По вопросам покупки, цен и доставки просим обращаться к сайту:
www.PillaSport.ru

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Ввиду частых вопросов по подлинности линз Pilla VIVX произведенных с Carl ZEISS приводим официальную информацию:

http://www.sunlens.zeiss.com/zeiss/the_mark.html
Первый же абзац:
The semi-visible "Z" engraved onto each lens is a uniqueness of ZEISS products. This mark allows you to recognize the authenticity of the lens against imitations and it certifies the conformity to the highly restrictive ZEISS standards.

Перевод:
Полувидимая гравировка Z на каждой линзе / стекле подтверждает подлинность продукции Зайс. Эта отметка позволяет отличить истинную продукцию Зайс от имитаций и подделок. Только продукция с такой гравировкой является подлинной и отвечает всем жестким и высоким стандартам компании Зайс.

edit log

eugene171717
27-1-2013 18:51 eugene171717
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Мне как потребителю с прибором положить как и почему так себя вел ФП

Олег Фридрихович зажигает )))
DuraCoat
27-1-2013 18:52 DuraCoat
quote:
Мне как потребителю с прибором положить как и почему так себя вел ФП.меня интересует только приобретенный товар и его цена.Если кто либо произведет и продаст товар лучше и дешевле куплю у него .даже будь ФП ангелом.которым он не является

Это, как мне кажется, истинна рыночных отношений =)

DuraCoat
27-1-2013 19:17 DuraCoat
Олег Фридрихович в общем то важные вопросы поднимает, и полезные для понимания ситуации.
На мой взгляд, местами эмоционально, но грамотно.
Так что наверное стоит ему сказать спасибо.
Олег Фридрихович - спасибо.
eugene171717
27-1-2013 19:20 eugene171717
quote:
Originally posted by DuraCoat:

то в личку напишите, договоримся.

Напишу-напишу )))
oka
27-1-2013 19:35 oka
Вероятно у Pilla нет своих мощностей и она размещает свои заказы на заводах ZEISS. Вполне возможно, что так и Castellani поступает, но тех. процесс производства ДРУГОЙ -другие материалы, технологи, себестоимость продукции и т.д. У того же ZEISS есть оптика, продающаяся под собственным брендом, разных линеек = разных ценовых групп.
Если не видишь разницы в качестве товара за 400 и 700 EUR, разумно купить тот, что дешевле.
abramov 76
27-1-2013 19:35 abramov 76
Здравствуйте господа.
Не могу не написать, так как лично знаком с мауриццио кастеллани и всегда считал его и считаю не шарлотаном.
Приобрел точно такие же очки и очень доволен
В связи с этим я созвонился с мауриццио и попросил официально ответить на все те вопросы которые здесь были озвучены
Я надеюсь ему будет что сказать и думаю даже очень иньересно что о нем думают в России.
eugene171717
27-1-2013 20:23 eugene171717
quote:

Не,лучше заключить с поставщиками Кастеллани дилерское соглашение и покупать у них за 150 евро набор-комплект оправ для сборки, самим собирать оправы и лепить на них лейблы Пиллы в подвале, комплектовать фильтрами цейсс по 30 евро за комплект и продавать желающим по 1500 евра за набор в кейсе с подделанным автографом ДД. ))))

Ну наконец-то,вот собсно и бизнес-план,все гениальное-просто ))))
dima_sh
27-1-2013 20:41 dima_sh
quote:
Не,лучше заключить с поставщиками Костеллани дилерское соглашение и покупать у них за 150 евро набор-комплект оправ для сборки, самим собирать оправы и лепить на них лейблы Пиллы в подвале, комплектовать фильтрами цейсс по 30 евро за комплект и продавать желающим по 1500 евра за набор в кейсе с подделаным автоглафом ДД. ))))

Тогда проще вам заключить диллерское соглашение с Кастеллани и просто иметь дисконт 50%, но обязательно выбрать продукции тысяч на 30 евро в год! Только будьте готовы, что с соревнований привезут эти же вещи, почти по вашей же входящей цене!
Вот вам второй бизнес план!:-):-):-)

А 290 евро за Пиллу, почему бы и нет! Курс примерно 1,34 это примерно 390 баксов, так что Хавк или еще какие бюджетные модели Пилла можно легко получить!

Oleg 51
27-1-2013 21:59 Oleg 51
quote:
Просто был пост, что Вам и вашему земеле и мне, очки Пилла за 290 евро :-):-):-)!
Не,я не вымогал очки за эту цену у дилера )))))Просто считаю.что производитель продает безбожно завысив цену своей продукции.
quote:
а вот к примеру брендовые ружья продают еще на 30%-50% дороже чем розничная цена на это оружие в стране производителе! Но покупаем и молчим же......
Вы же понимаете почему.?
Я всегда умиляюсь когда говорят о высоком .чуть ли не высшем уровне спортивных ружей -Перацци,Кемен,Беретта ,Кригхофф.самые дорогие модели .которых на заводе стоят примерно одинаково-от 5 до 7 тыс евро.
Хотя это обычные рабочие лошадки ,без понтов.Есть спортивные подороже и много есть ружей дешевле.Но рядом по цене эти ружья не стояли с охотничьими уровня бестганов.Хотя и спортивное НиН в розницу стоит примерно как 8 перацци по цене на заводе или всего 5 у нас в розницу.
Другое дело продают их у нас много дороже и чего тут больше -стоимости таможни и сертрификации или торговой наценки сказать трудно.Потому и молчим,что самому везти и оформлять лень.....
Да и к государству какие могут быть притензии?
dima_sh
27-1-2013 23:34 dima_sh
Завтра жду ответа с Цейс! Тогда и почитаем, конечно если они ответят!

З.Ы. Лично я полностью удовлетворен своей новой Пилла Оутлав Х Карл Цейс и ни грама не жалею о потраченных 1500 баксов! Мне очень удобно в ней, у меня два комплекта стекол, Спешиал и Хай Дефенишен и пока лучше я ни чего не встречал! Очки очень легкие и комфортные, а светофильтры зе Бест!

dima_sh
27-1-2013 23:51 dima_sh
Еще хотел спросить! Бест ган это только НиН? Или Бозис и Перде так же относятся к Бест ган? И если да, то значит и мое МАЭСТРО это так же Бест ган, ибо на его базе ПиВ делает Спортер для Перде :-):-):-) и уже в Англии продается от 38000 фунтов!
DuraCoat
28-1-2013 00:47 DuraCoat
quote:
Originally posted by oka:
Вероятно у Pilla нет своих мощностей и она размещает свои заказы на заводах ZEISS. Вполне возможно, что так и Castellani поступает, но тех. процесс производства ДРУГОЙ -другие материалы, технологи, себестоимость продукции и т.д. У того же ZEISS есть оптика, продающаяся под собственным брендом, разных линеек = разных ценовых групп.
Если не видишь разницы в качестве товара за 400 и 700 EUR, разумно купить тот, что дешевле.

Любопытный вывод. Как это у Pilla нет своих мощностей, а до Carl ZEISS по вашему линзы как производились ? =)
Вы ведь в курсе что и до этого был широкий модельный ряд. Верно ?

А вот то что у Castanelli нет своего производства очков, это 100%.
По этой причине и была история с Private Label

edit log

Oleg 51
28-1-2013 01:56 Oleg 51
quote:
И вообще, что означает Бест ган? Напишите пожалуйста что относится к этому значению!
могу ошибиться.но наскольку помню- к бестганам относили ружья высшего разбора ведущей десятки оружейных английских производителей.
но в мире оптики -цейс это как бестган.

edit log

oka
28-1-2013 13:22 oka
quote:
Любопытный вывод. Как это у Pilla нет своих мощностей, а до Carl ZEISS по вашему линзы как производились ? =)
Вы ведь в курсе что и до этого был широкий модельный ряд. Верно ?

Например, могли/могут размещать производство линз и оправ на мощностях других профильных производтелей

А где находится завод Pilla по производству оправ и фильтров?

DuraCoat
28-1-2013 18:02 DuraCoat
quote:

А где находится завод Pilla по производству оправ и фильтров?

В Италии.

edit log

DuraCoat
28-1-2013 18:29 DuraCoat
quote:
Да.ладно....? Называется Карл Цейс визион Sunlenses ?

Ну уж точно не Castellani Vision Lab =)))

DuraCoat
28-1-2013 19:54 DuraCoat
Конечно, я упустил что там ведь КВИТОК есть у Касталлани, даже НАКЛЕЙКА на линзах.
Голубенькая =)))
Все, подлинная продукция.
А логотип гравировать на линзах не стали, а то цена подскочит. Все ясно. Это все объясняет ! =)
DuraCoat
28-1-2013 22:32 DuraCoat
quote:

Как город называется, численность персонала, может еще какие факты приведете?
Вы ведь должны были все это выяснить, когда подписывали эксклюзивное соглашение с производителем, или...?

P.S. Я купил у Вас очки и мне они ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ. Классные фильтры и отличная оправа.
Вот на этой страничке http://pillasport.com/product-registration есть ссылка на необходимость регистрации для получения лимитированной гарантии.
Собственно, подскажите, пожалуйста, где я могу найти серийный номер на купленном мной наборе фильтров и оправы?

Спасибо.

С введением в строй нового сайта PillaSport.com, все комплекты с февраля 2013 будут укомплектовываться книжечками с серийным номером.
Этот номер и нужно будет вводить.
Все купленные комплекты до этого момента у официального дилера, подлежать так же регистрации. Для этого нужно написать заявку дилеру, где был куплен комплект, и вам будет выдана книжечка / номер.
Книжечка высылается / выдается бесплатно дилером, где был куплен набор.

Этот номер и вводится в соответствующее поле.

Данное условие распространяется только на полный набор OutLaw X / Panther VIVX с тремя линзами.
При покупке отдельных линз не распространяется.

DuraCoat
28-1-2013 22:48 DuraCoat
quote:
Originally posted by victor_66:
А я тут нашел список диллеров.
Кстати, а Пила считает, что Москва в Азии))))
http://www.pillasport.com/company/resellers

Видимо по менталитету они сочли что мы ближе к Азии нежели чем к Европе.
Евразии же у них в списке нет, пришлось выбирать.

oka
28-1-2013 22:56 oka
quote:
Все купленные комплекты до этого момента у официального дилера, подлежать так же регистрации. Для этого нужно написать заявку дилеру, где был куплен комплект, и вам будет выдана книжечка / номер.Книжечка высылается / выдается бесплатно дилером, где был куплен набор.Этот номер и вводится в соответствующее поле.Данное условие распространяется только на полный набор OutLaw X / Panther VIVX с тремя линзами.При покупке отдельных линз не распространяется.

Т.е. Вы мне такую книжечку выдадите. Когда?

DuraCoat
28-1-2013 23:10 DuraCoat
quote:
Originally posted by eugene171717:

А для чего она ,это что пожизненная гарантия?????

Лимитированная гарантия.
Чуть позже будут подробные условия на Русском языке.

DuraCoat
28-1-2013 23:24 DuraCoat
quote:

Собственно, момент покупки описан мной в 58 посте этой темы. Заказ делал по телефону.
OUTLAW X Линзы серии VIVX Max Orange. Привезли мне все это в конце декабря, кажется 20. Зовут меня Кирилл
На какой мейл - писать не совсем понятно, т.к. на сайте http://pillasport.ru/ обратной связи нет, только номера телефонов.
Вы не возражаете, если написанное в этом посте будет считаться "той самой заявкой на мейл", а Вы ее обработаете и сообщите о способах получения мной этой книжицы/серийного номера?

майл 5восемнадцать семь992 на джайле .сом

нужны ваши ФИО, телефон, почтовый адрес (куда высылать книжку), и описание купленного набора.

Oleg 51
29-1-2013 00:00 Oleg 51
quote:
Честное слово, после озвученного вами плана старта собственного производства в России, вы ведь Pilla из бизнеса просто выкинете.
Придется тогда к вам в диллеры идти.
Боюсь показаться нескромным.но несколько лет назад ДД знакомил меня с ФП и предлагал нам с ним сотрудничать.
Уже не помню деталей этого разговора и сути предложения ,но это было ,кажется.еще до регистрации первой компании .
Меня это совсем не заинтересовало тогда,ну а сейчас и тем более никак интересовать не может.
Так.что я ПИЛЛУ из бизнеса не собираюсь выкидывать,не волнуйтесь.А вот Вам имеет смысл провести переговоры о дилерстве с Кастеллани
DuraCoat
29-1-2013 00:12 DuraCoat
quote:
Боюсь показаться нескромным.но несколько лет назад ДД знакомил меня с ФП и предлагал нам с ним сотрудничать.
Уже не помню деталей этого разговора и сути предложения ,но это было ,кажется.еще до регистрации первой компании .
Меня это совсем не заинтересовало тогда,ну а сейчас и тем более никак интересовать не может.
Так.что я ПИЛЛУ из бизнеса не собираюсь выкидывать,не волнуйтесь.А вот Вам имеет смысл провести переговоры о дилерстве с Кастеллани

Благодарю вас за совет.

DuraCoat
29-1-2013 09:49 DuraCoat
Официальное письмо от Pilla.
Написано Филипом Пилла (Philip Pilla) CEO.
Пока английская версия, чуть позже будет перевод.

Igor:

I am writing you to set the record straight with regards to fictional tales being spun in the world of shooting sports by shooters in the Russian market who do not know the facts as it relates to Pilla Shooting Glasses and competitive products.

FACT:

1. All Pilla Lenses are made in Italy. Period.

2. All Pilla Zeiss ViVx lenses are certified by Zeiss to be optically correct by Zeiss. They are verified by Zeiss as a certified and qualified product worthy of the Zeiss logo by application of the "Z" that is applied to all our lenses on the back side in both the right and left temporal portions of the lens.

3. Shooting Glass Companies that say they have a Zeiss product can easily be recognized as a fake by looking for the "Z". If there is no Zeiss "Z" on the lens then the lens is not a Zeiss product.

4. ALL PILLA ZEISS VIVX lenses are precise pieces equipment and benefit from state of the art coatings. We place high performance Hydrophobic and Oliophobics on every lens. In addition, we place a industry leading ZEISS anti-reflective coating on every ZEISS VIVX lens. Finally, we place a methane flashing on every ZEISS VIVX lens.

5. The quality of the lens manufacturing and certification of our products by ZEISS are done as a unit by treating the marriage of both the lens and the frame as critical elements in achieving ZEISS optics. All PILLA products must meet the ZEISS standards to be qualified and earn the opportunity to wear the ZEISS logo.

6. ALL PILLA ZEISS VIVX lenses are proprietary lens technologies developed by Pilla with ZEISS engineering teams. They are EXCLUSIVE to PILLA products and are only found on PILLA products. Every single Pilla ZEISS ViVx lens is a brand new exclusive formulation that is very different than our historical Ballistx technologies.

7. ALL PILLA ZEISS VIVX lenses are 2.4mm thick to provide enhanced protection to achieve the High Mass Impact Rating of ANSI-2010.

FACT:

Castellani Shooting Glasses do not meet any of the criteria listed above except that they may be made in Italy.

FACT:

Castellani Shooting Glasses are not a ZEISS product. If they were you would find a blue ZEISS logo on his web site marketing his glasses. This is not found as this product is not a ZEISS product.

Castellani Shooting glasses use a lens that is NOT coated at all - NO COATINGS - (As a matter of fact - coatings are a significant element of performance when it comes to visual technologies - If there are none present - the performance of any lens is extremely compromised)

Castellanpes_i

victor_66
29-1-2013 11:32 victor_66
Если Кастелани продает не цейсовские стекла, то планирует ли Цейс "вчинить" иск о контрафакте?
А что говорит Цейс?
DuraCoat
29-1-2013 11:38 DuraCoat
quote:
Если Кастелани продает не цейсовские стекла, то планирует ли Цейс "вчинить" иск о контрафакте?
А что говорит Цейс?

Да, планирует.
Castellani уже получал предупреждение в связи с манипуляциями информацией о производстве продаваемых линз от ZEISS.
Чуть позже будет официальный ответ от Цейса так же по этому поводу.

DuraCoat
29-1-2013 16:41 DuraCoat
quote:
Originally posted by dima_sh:
Ответ с Цейс:

Sehr geehrter Herr Shevyakov,

leider können wir Ihnen bei ihrer Anfrage nicht weiter helfen.

Der Brillenhersteller der Schießbrille sollte über die verwendeten Scheiben Auskunft geben können.

Дмитрий, а вы им куда писали, через центральный сайт, форму контактов ?

dima_sh
29-1-2013 18:12 dima_sh
quote:

Дмитрий, а вы им куда писали, через центральный сайт, форму контактов ?

Сейчас выложу все адреса куда я писал:

info@smt.zeiss.com
info-de@vision.zeiss.com

Ответ был от сюда:

"Auslandsbetreuung, Gruppen-User" <orderdepartment@vision.zeiss.com>

WG: Ihre E-Mail Anfrage an Carl Zeiss vom 29.01.2013 | | Ref.No.:INSE-20130128-5201160127
От кого: "Auslandsbetreuung, Gruppen-User" <orderdepartment@vision.zeiss.com>
Кому: <shevakov.dima@mail.ru>
Сегодня, 12:37

Der Brillenhersteller der Schießbrille sollte über die verwendeten Scheiben Auskunft geben können.

Mit freundlichen Grüßen/With Best regards

Hannelore Zachler

Carl Zeiss Vision GmbH

Unternehmensbereich Vision Care

Customer Service

H a n n e l o r e Z a c h l e r

Tel: +49 (0) 7361-5985007
Fax:+49 (0) 7361-591488
mail to: Gruppen-User.Auslandsbetreuung@vision.zeiss.org
http://www.vision.zeiss.de

Carl Zeiss Vision Gmbh, Turnstr. 27 73430 Aalen
Geschäftsführer: Karl-Heinz Raffin
Sitz der Gesellschaft: 73430 Aalen, Deutschland
Amtsgericht Ulm. HRB 501574, USt.-IdNr.: DE 237102722

DuraCoat
29-1-2013 19:28 DuraCoat
quote:
Originally posted by dima_sh:

Сейчас выложу все адреса куда я писал:

info@smt.zeiss.com
info-de@vision.zeiss.com

Ответ был от сюда:

"Auslandsbetreuung, Gruppen-User" <orderdepartment@vision.zeiss.com>

WG: Ihre E-Mail Anfrage an Carl Zeiss vom 29.01.2013 | | Ref.No.:INSE-20130128-5201160127
От кого: "Auslandsbetreuung, Gruppen-User" <orderdepartment@vision.zeiss.com>
Кому: <shevakov.dima@mail.ru>
Сегодня, 12:37

Mit freundlichen Grüßen/With Best regards

Hannelore Zachler

Carl Zeiss Vision GmbH

Unternehmensbereich Vision Care

Customer Service

H a n n e l o r e Z a c h l e r

Tel: +49 (0) 7361-5985007
Fax:+49 (0) 7361-591488
mail to: Gruppen-User.Auslandsbetreuung@vision.zeiss.org
http://www.vision.zeiss.de

Carl Zeiss Vision Gmbh, Turnstr. 27 73430 Aalen
Geschäftsführer: Karl-Heinz Raffin
Sitz der Gesellschaft: 73430 Aalen, Deutschland
Amtsgericht Ulm. HRB 501574, USt.-IdNr.: DE 237102722

В таком случае это может означать что подтвердить данные они не могут, и что бы не создавать неудобную ситуацию отправили вас за разъяснениями к продавцу очков.

Очень по европейски корректно и вежливо.

Мне пока не ответили, оттуда куда я писал.

К сожалению от Castellani тишина.

dima_sh
30-1-2013 00:08 dima_sh
quote:

В таком случае это может означать что подтвердить данные они не могут, и что бы не создавать неудобную ситуацию отправили вас за разъяснениями к продавцу очков.

Очень по европейски корректно и вежливо.

Мне пока не ответили, оттуда куда я писал.

К сожалению от Castellani тишина.

Вообще как то странно. Не уж то Цейсу все равно есть ли подделка или нет? Такой ответ так же можно и по другому трактовать, что совместно с Цейсу но по своей технологии или у Цейс как типа Кастелоани, изготавливают линзы оба производителя! Один заказывает более дорогой вариант маркировки, другой экономит! Ведь подтверждения от Цейс, что подлинность это логотип Z на стекле, звучит только от Пилла! А Цейс пишет, что ответить не можем!

Дело в том, что как любителю Пилла и человеку который считает, что Пилла это лучшие очки, мне уже становится интересна истинна! А дорогая ценна у Пилла, может формироваться из за производства на в США, а в Италии, а там совсем не дешевая рабочая сила да и расчеты еще и в евро, а это на 1,3451 к баксу , да плюс транспортные расходы, таможня при ввозе в США и прочее!

edit log

DuraCoat
30-1-2013 02:10 DuraCoat
http://www.sunlens.zeiss.com/zeiss/the_mark.html

Первый же абзац:
The semi-visible "Z" engraved onto each lens is a uniqueness of ZEISS products. This mark allows you to recognize the authenticity of the lens against imitations and it certifies the conformity to the highly restrictive ZEISS standards.

Перевод:
Полувидимая гравировка Z на каждой линзе / стекле подтверждает подлинность продукции Зайс. Эта отметка позволяет отличить истинную продукцию Зайс от имитаций и подделок. Только продукция с такой гравировкой является подлинной и отвечает всем жестким и высоким стандартам компании Зайс.

Все, вопрос считаю закрытым.
Нет логотипа - значит подделка.

Куда уж достовернее и очивиднее - не представляю.

DuraCoat
30-1-2013 02:28 DuraCoat
quote:
Ребята.главное на себя эту проблему не примерять.Если нас и обманули.то обманули на доверии
А я, поскольку у меня и ПИЛЛА и Кастеллан, точно в худшем положении
вот это прилагалось к очкам Кастеллани.Синенький квадратик это наклейка снятая с фильтра.

Олег, спасибо за скан !
Продублировал в личку вам.
Можете пожалуйста измерить толщину линзу у Кастеллани ?
Уже ради интереса просто.

abramov 76
30-1-2013 09:59 abramov 76
А почему никто не обращает внимание на не совпадение фактов от нашего американского друга.

FACT:

Castellani Shooting Glasses do not meet any of the criteria listed above except that they may be made in Italy.

FACT:

Castellani Shooting Glasses are not a ZEISS product. If they were you would find a blue ZEISS logo on his web site marketing his glasses. This is not found as this product is not a ZEISS product
В своем письме он пишет про логотип и говорит, что это притча во езице, но в то же время он пишет, что обязательно лого от цайс, если нет, то это подделка. )) дело в том, что видимо Филипп не сечет поляну, т.к. Действительно на сайте кастеллани нет фильтров с лого цайс. Филипп ссылается на сайт в своем письме не понимая, что мауриццио не разместил цайсевские фильтры на сайте, что это фишка или подстава Филиппа. Пока нет ответа от кастеллани(. Очень интересно.

abramov 76
30-1-2013 10:07 abramov 76
Кстати, померял толщину цайс у кастеллани, обычной линейкой правда, толщина 2,3 или 2,4, сложно поймать этот размер, но толщина фильтра по Филиппу
abramov 76
30-1-2013 10:12 abramov 76
Короче, по всем параметрам бьет, кроме одного "z". )
Логотип на фильтрах есть цайсевский с книжечкой
Толщина фильтра подходит.
DuraCoat
30-1-2013 13:34 DuraCoat
quote:
Кстати, а на каком месте гравирована Z?

По краям ставится гравировка. Лучше всего видна на темном фоне. Как на картинках приведенных выше.

eugene171717
30-1-2013 15:46 eugene171717
quote:

Не верится,что можно официально торговать в открытую контрафактом в центре Европы..

А вдруг? ) Ладно подождем ответов Цейса и Кастеланни.
eugene171717
30-1-2013 15:50 eugene171717
quote:
Originally posted by abramov 76:

Филипп ссылается на сайт в своем письме не понимая, что мауриццио не разместил цайсевские фильтры на сайте, что это фишка или подстава Филиппа. Пока нет ответа от кастеллани(. Очень интересно.

Коля -не переусердствуй,давай перевод"корректный" для всех сторон
eugene171717
30-1-2013 15:51 eugene171717
quote:

Ребята.главное на себя эту проблему не примерять.

Верно!!!!

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
PillaSport.ru - Очки для стендовой стрельбы. ( 3 )