Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
О разном. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nakss+b
P.M.
25-6-2005 01:06 nakss+b
Тема для поговорить.
nakss+b
P.M.
25-6-2005 01:45 nakss+b
Перацци на данный момент это супер ружьё, из которого стреляет весь цвет стрелкового спорта и всё! Сопли жевать мона в подъезде.

Нашу ветку читает вся Россия и как оказалось и делее. Поэтому нехотца что бы какой нить молодой пацан начитался здесь разного бреда и придя куда нибудь на стенд сказал:- Что есть сайт, где ребятки утверждают - Перацци гомно, ему ответят что этот сайт ДЛЯ .....
Поэтому что бы небыло ДЛЯ, весь бред нах.
Для того что бы побредить открывайте бредовые темы в разделе "Для свободного общения". И обзывать мона друг друга как угодно, пока не забанят. Ёптыть!

ANSVEL
P.M.
26-6-2005 00:12 ANSVEL
2 nakss+b
А можно интервью взять у Алипова?
Лучше чем всяких шнурков слушать.
Barrel
P.M.
28-6-2005 15:37 Barrel
Что-то Саши Briga не слышно последние два дня? Борь, ты его не забанил часом?
Так мы толком не почитали, что он и другие знатоки в теме про Перацци излагали.
Вот и D-andy как-то рассказывал, что в его компании целых 6 спортивных Перацци насчитывается и он вроде как большой знаток этого дела. Было бы наверное интересно и его точку зрения узнать со товарищами по этой тематике, плюсы и минусы эксплуатации и возможно какие-то практические советы по выбору и покупке для тех кто интересуется. . .

Ладно, будем ждать с твоей подачи подробных комментариев Алексея Алипова. Но если посмотреть с другой стороны, то он же с Перацци вроде в контрактных отношениях?! В связи с этим, не будут ли его слова банальной рекламой, при всем уважении к нему и к этому легендарному оружейному бренду?

LANBER
P.M.
28-6-2005 16:02 LANBER
Originally posted by Barrel:
В связи с этим, не будут ли его слова банальной рекламой, при всем уважении к нему и к этому легендарному оружейному бренду?

Будут. У него просто нет другого выхода - он же на контракте у итальянца. Почитай "Мастер ружье" за май или апрель сего года.

d-andy
P.M.
28-6-2005 16:08 d-andy
[QUOTE]Originally posted by Barrel:
Вот и D-andy как-то рассказывал, что в его компании целых 6 спортивных Перацци насчитывается и он вроде как большой знаток этого дела.

))))Никогда не заявлял себя, как "знатока", тем более "большого" ни в одном из обсуждаемых сдесь вопросов, подчеркивая, что спортивной стрельбой занялся менее года назад.
Прочитав нередактированную версию этого поста, потер вообще все свои высказывания под воздействием эмоций и решил вообще сюда больше не ходить, потому что:

"Нашу ветку читает вся Россия и как оказалось и делее. Поэтому нехотца что бы какой нить молодой пацан начитался здесь разного бреда и придя куда нибудь на стенд сказал:- Что есть сайт, где ребятки утверждают - Перацци гомно, ему ответят что этот сайт ДЛЯ ..... "

Но, потом, поразмыслив, что из-за пары "специалистов", не стоит судить обо всём ресурсе, нормальных людей все-равно больше, как и везде, решил вернуться. Тем более, что сегодня очень хорошее настроение (день варенья. однако ) и не хочется думать ни о чем неприятном.
Кстати о Перацци. В субботу-воскресенье ружья Перацци заняли на Открытом Чемпионате Края по компакт-спортингу первые три места, а так же 5-е, 8-е, и не помню еще какие Моё было третьим. Подробности, если интересно позже, т.к. надо идти организовывать пьянку

nakss
P.M.
28-6-2005 16:12 nakss
Да! Но и бренд легендарный, как ты сам написАл.
Barrel
P.M.
28-6-2005 16:42 Barrel
Originally posted by d-andy:
[QUOTE]
Прочитав нередактированную версию этого поста, потер вообще все свои высказывания под воздействием эмоций и решил вообще сюда больше не ходить, потому что: "Нашу ветку читает вся Россия и как оказалось и делее. Поэтому нехотца что бы какой нить молодой пацан начитался здесь разного бреда и придя куда нибудь на стенд сказал:- Что есть сайт, где ребятки утверждают - Перацци гомно, ему ответят что этот сайт ДЛЯ ..... "
Но, потом, поразмыслив, что из-за пары "специалистов", не стоит судить обо всём ресурсе, нормальных людей все-равно больше, как и везде, решил вернуться. Тем более, что сегодня очень хорошее настроение (день варенья. однако ) и не хочется думать ни о чем неприятном.

Жалко я даже не успел почитать толком (вместе с автором топика Горняком) эти ''эмоции и страсти'', из-за которых Борис аж целую тему снес. . .

Ну а день варения - это дело хорошее Поздравляю тебя с Днем рождения!
Желаю великолепно все отпраздновать и конечно успехов в стендовой стрельбе!!!
Надеюсь, ты меня к этим ''специалистам'' в кавычках не причисляешь? Т.к. я лишь иногда, как и ты, всего лишь высказываю свое частное мнение, не претендуя на звание ''оружейного гуру''

d-andy
P.M.
28-6-2005 16:48 d-andy
Боря, я в эту ночь не спал с 3 утра (перед соревнованиями что-то колбасило не на шутку) и от нечего делать лазил по нету всю ночь, так что читал всё от начала до конца. Потому и психанул - сидел до утра свои посты вымарывал, и серию первую слил. так что я в курсе А потом подумал, подумал.. . да какого черта тут бисер перед такими.. . метать? Чего можно доказать людям, которые априори всегда правы?
d-andy
P.M.
28-6-2005 16:53 d-andy
Barrel, спасибо "и за то, и за другое, можно и без хлеба" (с) Я думаю что всё у нас утрясется на форуме. Жизнь всегда всё ставит на свои места
Barrel
P.M.
28-6-2005 16:54 Barrel
Originally posted by LANBER:
Будут. У него просто нет другого выхода - он же на контракте у итальянца. Почитай "Мастер ружье" за май или апрель сего года.

Читал-читал и даже цитировал ДТ 10 Трайдент в чем подвох?
Только это было кажись в ''Охоте и рыбалке'' за июнь 05г. В МР что-то не припомню похожей темы. . .

nakss
P.M.
28-6-2005 17:01 nakss
Originally posted by d-andy:
Боря, я в эту ночь не спал с 3 утра (перед соревнованиями что-то колбасило не на шутку)

Вот! Как! Уснуть перед соревнованиями! Кто придумает тот и наполовину чемпион. Петров или Цуранов (не помню кто) признался много лет спустя, что в канун перед олимпиадой втихаря пузырь лакал.

Поздравляю С Днём Варенья!

nakss
P.M.
28-6-2005 17:08 nakss
Моё было третьим.
---
т.е. Ты занял третье место?
d-andy
P.M.
28-6-2005 17:12 d-andy
Боря, спасибо. А с 3-м местом? (это для меня приятней) Тем более было с кем бодаться. А.Иванов - 6-й, А.Осипов До последней серии отставал на 8 мишеней и сошел на последней (обиделся наверное ) Про Олега промолчу 153/200 при слитой вчистую первой серии (16) для меня затмило все остальные праздники
LANBER
P.M.
28-6-2005 17:17 LANBER
Originally posted by nakss:

Петров или Цуранов (не помню кто) признался много лет спустя, что в канун перед олимпиадой втихаря пузырь лакал.

Перед олимпиадой или непосредственно перед соревнованиями? Это две большие разницы.

nakss
P.M.
28-6-2005 17:18 nakss
Ещё раз поздравляю!
А каков первый результат?
d-andy
P.M.
28-6-2005 17:28 d-andy
первый с большим отрывом 177, но мне до него еще расти и расти. Думаю об этом парне мы еще много услышим в будующем убегаю, водовка кипит
nakss
P.M.
28-6-2005 17:35 nakss
Originally posted by LANBER:
непосредственно перед соревнованиями

Почитай 6й пост. forum/76/71657

VASILICH
P.M.
28-6-2005 17:48 VASILICH
d-andy, поздравляю с ДР и желаю на следующий год продвинуться вверх с третьего на первое место. Удачных мишеней!
Смерть тарелкам!

Василич

nakss
P.M.
28-6-2005 18:05 nakss
Какой контроль в 60е годы.

А нас просто тренер поймал, самым страшным наказанием было отстранение от тренировок на недельку-две.

LANBER
P.M.
28-6-2005 18:13 LANBER
В 60-е - точно, никакой. При мне все только начиналось.. .
nakss
P.M.
28-6-2005 18:24 nakss
Прикол!(в Германии)
Только собрались, на тумбочке стоят 4 бутылки, в двух спирт, в двух вода, крест на крест.
Залетает Сечкин: - Пьём!
- Не, Не, Александр Сергеевич! Хватает первую бутылку - вода, думает какую взять, берёт бутылку напротив - нюхает, вода.
- Смотрите Мне!!!
Повезлоо!
LANBER
P.M.
28-6-2005 18:29 LANBER
Виталий А
P.M.
28-6-2005 19:04 Виталий А
d-andy!
Присоединяюсь к поздравлениям: с днем рождения и почетным 3-м местом!

Barrel!
Касательно Пераци - ИМХО - класное ружье (хоть и мышиной сборки ), не для бедных, я бы даже сказал не для среднего класса.
Цена как и на многие раскрученные бренды вероятно завышена - взамен получаем имя.
Есть несколько моделей ружей почти не уступающих, а возможно не в чем не уступающих Пираци по ресурсу, комфортности, со всевозможными сверловками, наворотами и пр. - меньшей стоимости.
Это в любой категории товара обычная практика(за имя всегда платят), ищите, читайте, разбирайтесь - выбор всегда в наших руках.
С ув.

Ask
P.M.
28-6-2005 19:16 Ask
d-andy
Поздравляю с днём рожденья!Желаю всех благ!И первых мест!
Дядя Фёдор
P.M.
28-6-2005 19:17 Дядя Фёдор
Originally posted by Виталий А:
d-andy!
Присоединяюсь к поздравлениям: с днем рождения и почетным 3-м местом!

Barrel!
Касательно Пераци - ИМХО - класное ружье (хоть и мышиной сборки ), не для бедных, я бы даже сказал не для среднего класса.
Цена как и на многие раскрученные бренды вероятно завышена - взамен получаем имя.
Есть несколько моделей ружей почти не уступающих, а возможно не в чем не уступающих Пираци по ресурсу, комфортности, со всевозможными сверловками, наворотами и пр. - меньшей стоимости.
Это в любой категории товара обычная практика(за имя всегда платят), ищите, читайте, разбирайтесь - выбор всегда в наших руках.
С ув.

Можно назвать данные имена?

Barrel
P.M.
28-6-2005 22:20 Barrel
Originally posted by nakss:
Какой контроль в 60е годы.

***В 79 году в г. Зуль был чемпионат Европы.
Мы, сборная ГСВГ (никто, и звать никак) были приглашены на это дело... ***

Борь, а как у тебя 79 год стал ''60-ми годами''? Вроде это конец семидесятых и почти начало 80-х???

Barrel
P.M.
28-6-2005 22:25 Barrel
Originally posted by nakss:
Прикол!(в Германии)
Только собрались, на тумбочке стоят 4 бутылки, в двух спирт, в двух вода, крест на крест.. .

А что поделать если у русских без ЭТОГО дела никуда? Если ''культурные традиции'' у нашего народа такие испокон веков? Куда ж от этого денешься?
Вон немец без пива не человек, француз без вина, а хохол без сала. . .


Barrel
P.M.
28-6-2005 22:35 Barrel
Originally posted by Виталий А:
Касательно Пераци - ИМХО - класное ружье (хоть и мышиной сборки ), не для бедных, я бы даже сказал не для среднего класса.
Цена как и на многие раскрученные бренды вероятно завышена - взамен получаем имя.
Есть несколько моделей ружей почти не уступающих, а возможно не в чем не уступающих Пираци по ресурсу, комфортности, со всевозможными сверловками, наворотами и пр. - меньшей стоимости. Это в любой категории товара обычная практика(за имя всегда платят), ищите, читайте, разбирайтесь - выбор всегда в наших руках.

Ищем, читаем, пытаемся разобраться совместными усилиями. . . Понятно, что однозначного суждения в этих вопросах нет. Поэтому просьба, огласи весь список *''ружей почти не уступающих, а возможно не в чем не уступающих Пираци по ресурсу, комфортности, со всевозможными сверловками, наворотами и пр. - меньшей стоимости''* Думаю, что мы их тоже с не меньшим удовольствием пообсуждаем и рассмотрим в плане потенциальной покупки для нас, как для не профессиональных спортсменов-стендовиков. Нам медали не нужны, но комфорт, уверенная стрельбы и конечно имя - абсолютно не помешают

nakss+b
P.M.
28-6-2005 23:01 nakss+b
Игорёк! Если бы ты всё читал то ты понял бы что 60е а что 79е.
d-andy
P.M.
29-6-2005 00:32 d-andy
Ребяьа. пршел из кабака. прочёл ваши посты. Ч то я хочу сказать. Вообще-то можно попаать и из более бюджетногго оружия, апример из мц. Осипов стрелял из очень красивого мц с золотой всечкой, я аж засмотрелся, но он сошел с дист анциии, и Иванов, хотть и стал шестым в этот раз, в Липецке стал первым с Браунингом. Я вам скажу с пьяну один умный веЩь. - стрелок стреляет, а ружье попадает. А так как ружья по-большому счёту отличаются только ресурсом, ну и быть может более качественным боем (не принципиально) всё дело в стрелках. Мой учитель стал четвертым с моим охотничьим фабармом, хотя дерзал его в первый раз в жзни. Я вам одно скажу, если дано - попадешь и из ижа, если пальцевод - то и перацци тебе не поможет. Короче, надо учиться стрелять, а потом уже подбирать оружие, которое позволяет расти, как спортсмену. Во всех жруги=х случаях это пустая болтовя. спасио за вимагие.
Виталий А
P.M.
29-6-2005 09:11 Виталий А
Barrel, Дядя Фёдор!

+огласи весь список *''ружей почти не уступающих, а возможно не в чем не уступающих Пираци по ресурсу, комфортности, со всевозможными сверловками, наворотами и пр. - меньшей стоимости''+

Мы живем в самой вооруженной, но к сожалению не самой оружейной стране в мире, т.е. информацию о современном спортивном оружии в лучшем случае получаем из перепечатанных(часто с ошибками) статей, из забугорных якобы авторитетных источников. В худшем случае из уст в уста.
Естественно полный список по такой информации не получится.
Могу только ИМХО, к тому же эти ружья уже обсуждали, поэтому кратко:
PERUGINI&VISINI сразил меня наповал, своим УСМ(не на всяком нарезном высокоточном оружии увидишь УСМ на подшипниках), оригинальной сверловкой и эргономикой, хотя по параметрам мне не совсем подходит, в ружье чувствуется Порода.
SALVINELLI MONZA - очень аккуратное ружье, система запирания на высоте, немного не понравился баланс(в сторону стволов), возможно это субъективно.
На обоих стволах приличное внешнее покрытие, стволы черные - полированные.
По заявлению производителей на этих ружьях используются только высококачественные оружейные стали(не хуже чем на Пираци).
Kemen - думаю обсуждать смысла нет, однако при всех его 'минусах' покрытия - баланс и управляемость - очень приличные.

З.Ы.Возможно мое ИМХО несколько субъективное, т.к. я больше охотник, чем стендовик.

Barrel
P.M.
29-6-2005 10:15 Barrel
Originally posted by Виталий А:
PERUGINI&VISINI
SALVINELLI MONZA
Kemen

Понятно. А E. Rizzini Briga в этот список не попадает? Также интересно твое мнение, а Beretta DT10, SO5 и S682 Gold Е совсем не достойны для упоминания в сравнении с вышеперечисленными моделями спортивных ружей? Вроде тоже совсем не дешевые игрушки?
Тем более если брать во внимание, что подавляющее большинство почитателей стендовой стрельбы у нас на Ганзе не спортсмены-профи, а любители или заядлые любители ''глиняных голубей'' и заоблачные настрелы в полмиллиона выстрелов их ружьям не грозят?

nakss
P.M.
29-6-2005 10:25 nakss
Для Barrel,


ветеран posted 24-6-2005 22:39
------
Сань! Запирание здесь только под ?2.
Остальное втирай своим знакомым.
IP: logged

P.M.
Brig
участник posted 24-6-2005 22:54
------
-Боря! - Реально тут запирания 3 по нашим меркам...
А втираешь постоянно ты про МЦ, - Анька из ружья МЦ-200 Стреляет полтора года, а у нее шат уже на колодке! -На Беретте такого не было после 30тыс, а на МЦ200 после 20 появилось. -Сегодня наблюдал эту картину
Ружье выпуска 2002года. Стреляет всего полтора последних года!
IP: logged

P.M.
Митя
участник
posted 24-6-2005 23:08
------
На Мц8 можно поворотный шарнир считать запиранием, его так и считают, а тут цапфы считать нельзя!!!
Разницу сам понимаешь, да пусть они хоть что считают, ты сам тоже так считаешь???
С уважением,Дмитрий.

IP: logged

P.M.
nakss
ветеран posted 24-6-2005 23:13
------
Ещё раз, как ты говоришь для дураков - реально там одно запирание - всёёёёё, ты заманал!!!!
IP: logged

P.M.
Brig
участник posted 24-6-2005 23:35
------

quote:
------
Originally posted by nakss:
Ещё раз, как ты говоришь для дураков - реально там одно запирание - всёёёёё, ты заманал!!!!
------

-Боря! -Реально это не то что ты видишь и думаешь. -Это называется субъективно! А реальность синоним объективности и стандартов!
-Пусть по твоим стандартам там будет один замок, так же как и Перужини и Визини это копия Перацци, а оружие МЦ лучшее современное оружие!
-На стенде об это всем не забудь рассказать.. . -Будет интересно смотреть со стороны!

И кто тут к примеру про МЦ

Виталий А
P.M.
29-6-2005 10:41 Виталий А
Originally posted by Barrel:

Также интересно твое мнение, а Beretta DT10, SO5 и S682 Gold Е совсем не достойны для упоминания в сравнении с вышеперечисленными моделями спортивных ружей? Вроде тоже совсем не дешевые игрушки?

Игорь мы рассматривали альтернативу Пераци, т.е. спортивное оружие первого эшелона, на стальных коробках.

Цена в данном случае, не является продуктом технического прогресса, скорее его издержки.

Beretta DT10, SO5 - детально не изучал, ничего сказать не могу.

S682 Gold Е - ИМХО в эту категорию не попадает.

Barrel
P.M.
29-6-2005 10:47 Barrel
Originally posted by nakss:
Для Barrel,
И кто тут к примеру про МЦ

Не ты, не ты
Борь, давай больше не будем про эти МЦ, а то я уже ненавидеть стал все что с этим словосочетанием связано И подозреваю, что не я один...

nakss
P.M.
29-6-2005 10:48 nakss
DT-10, SO-5, одно и тоже, только 5й на подкладных досках.
SO-10, ручная сборка. (кажисть)
Barrel
P.M.
29-6-2005 10:51 Barrel
Originally posted by Виталий А:
Игорь мы рассматривали альтернативу Пераци, т.е. спортивное оружие первого эшелона, на стальных коробках...
S682 Gold Е - ИМХО в эту категорию не попадает

Странно, видно не все про эти ''коробки'' вкурсе Либо их состав не имеет принципиального значения для некоторых известных спортсменов.
Вот тот же миллионер-шейх Ахмед аль-Мактум из О А Э, имеющий своих личных два шикарных стрельбища, стал чемпионом Олимпиады в Афинах (дабл-трап) с Береттой! И если не ошибаюсь, именно с S682 Gold E!!!

Митя
P.M.
29-6-2005 10:56 Митя
Давайте не будем про .. 8, только вот "лохи" счастливы когда попадается .. 8 с двумя парами, и берут не глядя, потом на стенде не нарадуются, а дома сидят тихо, раструбы чистят, и в инете не хвалятся, зачем аскомину набивать:-)))).

С уважением,Дмитрий.

Виталий А
P.M.
29-6-2005 11:02 Виталий А
Игорек!
d-andy уже доходчево разжевал эту тему! Специально для тебя - стреляет не ружье, а прокладка между прикладом и рюкзаком!
Если тому же Алипову дать ИЖ-27, подогнанный под него, 99% - результаты стрельбы из него и Пираци - практически отличаться не будут.
Ну и что это доказывает?
То что ИЖ можно поставить в одну категорию с Пираци!?
Нонсенс!