Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стойка на стенде. (круг, траншея) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nakss
P.M.
13-4-2005 15:11 nakss
Отремонтировал свою фото-камеру, теперь будет Вам как стоять, как ружьё держать, ну и системы запирания.

Горняк
P.M.
14-4-2005 05:33 Горняк
Ждемс
хотя траншейники, видимо, в обломе
n-vitaly
P.M.
14-4-2005 09:04 n-vitaly
УР-я-я-я!!!
Наконец-то нас научат
Очень ждем.
VASILICH
P.M.
14-4-2005 12:17 VASILICH
Originally posted by n-vitaly:
УР-я-я-я!!!
Наконец-то нас нучат
Очень ждем.

Даешь! Ура! И ваще!
Может школу дистанционного обучения стрельбе открыть ?

Митя
P.M.
14-4-2005 15:59 Митя
Может школу дистанционного обучения стрельбе открыть ?
------
Я на ресепшене деньги за тарелки собирать буду. Можно?
А за уроки пусть Борис собирает.

С уважением,Дмитрий.

nakss+b
P.M.
14-4-2005 21:27 nakss+b
Originally posted by Горняк:
Ждемс
хотя траншейники, видимо, в обломе

Траншея тоже будет.

nakss
P.M.
17-4-2005 00:36 nakss
Originally posted by Brig:
Ох"еть! - Вот твой сраный фотоаппарат, это как раз в тему про стендовую стрельбу...
Купил какое то га"вно за копейки, и носишь теперь по ремонтам... -А все должны этот маразм читать, и в ладоши хлопать.. . Купи "Смена-8м", она не ломается... -как МЦ - вечная...

Саньк ты уж извини, что без твоего разрешения дешовку купил, всего за косарь зелени. Насчёт темы - здесь будут вывешиватся стойки спортсменов, в том числе и твоя. (если ты не против)

Горняк
P.M.
6-5-2005 06:51 Горняк
Борис, ну и где???
nakss
P.M.
6-5-2005 11:18 nakss
Антон, ближайшие приличные соревнования.. .
Archakow
P.M.
6-5-2005 11:27 Archakow
Originally posted by nakss:
Антон, ближайшие приличные соревнования.. .

Борис завтра не забудь!

nakss
P.M.
6-5-2005 11:41 nakss
А чего завтра?
Archakow
P.M.
6-5-2005 11:49 Archakow
Originally posted by nakss:
А чего завтра?

Лисья нора

nakss
P.M.
6-5-2005 11:52 nakss
Хоккей!
nakss
P.M.
7-5-2005 19:59 nakss
Сборная России в "Норе"
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
nakss
P.M.
7-5-2005 20:17 nakss
Четвёртая сверху - Алипов...

Первые три - круг, 2й номер.

Archakow
P.M.
7-5-2005 20:21 Archakow
Originally posted by nakss:
Четвёртая сверху - Алипов...

Борис а ты не ошибся!
Вроде 5 он просто стоит на 6 стреляет.

nakss
P.M.
7-5-2005 20:38 nakss
А так же на 7й, сходит с номера...
Серёг, нашёл об чём!
Alex K
P.M.
7-5-2005 20:49 Alex K
Боря, а на фото 1 и 3 - МЦ небось :-)
VASILICH
P.M.
7-5-2005 21:15 VASILICH
Спасибо за фото. Познавательно.

Василич

nakss
P.M.
7-5-2005 22:55 nakss
Originally posted by Alex K:
Боря, а на фото 1 и 3 - МЦ небось :-)

Думаю в ближайшее время выловлю всю сборную, и посчитаю в процентном отношении Перацци и ЦКИБ, Гыыыыыы.. .

Горняк
P.M.
9-5-2005 07:04 Горняк
Господа,Вам не надоело? Каждый пост в нашей ветке переходит в поединок "МЦ vs все остальное".
Горняк
P.M.
9-5-2005 08:34 Горняк
Фото 1 - женщина, держит ружье маленько от себя, т.е. приклад удале от корпуса, так можно? Вообще пару слов о круглой стойке, где что должно находиться?
На фото 2 и 3 стрелки стоят на немного согнутых ногах, я понимаю, что это для удобства поворота корпуса, но так стоят не все, коментарий?
На фото 4 Алипов как бы ложится на ружье и вытягивает корпус вперед, почему?
На последнем фото жешщина держит локоть правой руки параллельно земле, как вообще с положением локтя на траншее.
Так же если можно фотки с восьмого номера?
Archakow
P.M.
9-5-2005 10:41 Archakow
1, 2-3 На кругу единственное ограничение по стойке это высота приклада перед выстрелом, если присмотреться у всех есть полоска, пришитая на жилет при подготовке к стрельбе приклад не должен находиться выше данной полоски, а держать ружье можно как угодно или кто как привык (кого как научили).
nakss+b
P.M.
9-5-2005 13:27 nakss+b
Антон, что бы попасть в сборную (сам понимаешь) надо достигнуть очень высоких результатов, поэтому на фотках уже состоявшиеся стрелки (с них можно брать пример, а можно и не брать) поэтому объяснить почему кто то спит на правом а кто то на левом боку сложно...
Кругловики дествительно - приклад держат высоко, последнее время из-за этого на соревнованиях часто возникают конфликты.
За высоко поднятые локти нам по ним стучали, всё слегка согнутое, (колени) приспущеное, (локти) делается для того что бы на этих участках тела не было напряжения.

Похоже я совершил ошибочку показав стойки наших супер стрелков, я думаю надо снять разных инвалидов и показать как не надо делать, толку будет больше.. .

Горняк
P.M.
9-5-2005 13:59 Горняк
Originally posted by nakss+b:
Похоже я совершил ошибочку показав стойки наших супер стрелков, я думаю надо снять разных инвалидов и показать как не надо делать, толку будет больше...

Это почему? таких "инвалидов" к нам на стенд оч много приезжает, и у меня очень много возможностей как не надо делать смотреть.

nakss
P.M.
9-5-2005 15:58 nakss
ИМХО. Эталон на траншее, шестая, седьмая сверху.
Горняк
P.M.
10-5-2005 15:53 Горняк
Originally posted by nakss:
ИМХО. Эталон на траншее, шестая, седьмая сверху.

Про траншею понял, но на вопрос ты не ответил.

nakss+b
P.M.
10-5-2005 16:36 nakss+b
Эээ, а мона вопрос?
Горняк
P.M.
11-5-2005 06:06 Горняк
Originally posted by Горняк:
Фото 1 - женщина, держит ружье маленько от себя, т.е. приклад удале от корпуса, так можно? Вообще пару слов о круглой стойке, где что должно находиться?
На фото 2 и 3 стрелки стоят на немного согнутых ногах, я понимаю, что это для удобства поворота корпуса, но так стоят не все, коментарий?
На фото 4 Алипов как бы ложится на ружье и вытягивает корпус вперед, почему?
На последнем фото жешщина держит локоть правой руки параллельно земле, как вообще с положением локтя на траншее.
Так же если можно фотки с восьмого номера?

Борис, по моему тут достаточно вопросов.

Горняк
P.M.
11-5-2005 06:07 Горняк
Кстати, вот меня поймали на вотором номере в момент поводки, что-то не так?
click for enlarge
nakss+b
P.M.
11-5-2005 18:09 nakss+b
Антон! Единственное что там противоправно - все высоко держат приклад, на 3 фотке стрелок завалил стволы влево, так нельзя но он так привык и попадает.
На твоей фотке корпус сильно наклонён вперёд и ессенно центр тяжести на одной левой ноге, а надо бы посередине т.е. всё твоё тело должно быть крутящейся осью и на этой оси и должно крутится ружьё.
Не сумлеваюсь при стрельбе на 5м номере с вышки ты заваливаешься вправо.
Правая нога у тебя как на 3 фотке а лучше (правильно) было бы как на 1й.
При такой стойке ты будешь бить низкие мишени (бывает, ветер прижимает или поднимает тарелки) а высокие будут улетать особенно в дублетах.
==
На фото 4 Алипов как бы ложится на ружье и вытягивает корпус вперед, почему?
==
*** Коментировать Олимпийского чемпиона - я даже не знаю как ему такой вопрос задать... (чёнить придумаем)
про локти коленки уже писАл.
nakss
P.M.
11-5-2005 20:08 nakss
Есть фотка Олега Тишина - образец стойки, но это моё ИМХО. Но нет сканера - бум думать.
Archakow
P.M.
11-5-2005 21:13 Archakow
По просьбе Бориса выкладываю фото.
click for enlarge
Горняк
P.M.
12-5-2005 02:46 Горняк
Originally posted by nakss+b:
На твоей фотке корпус сильно наклонён вперёд и ессенно центр тяжести на одной левой ноге, а надо бы посередине т.е. всё твоё тело должно быть крутящейся осью и на этой оси и должно крутится ружьё.
Не сумлеваюсь при стрельбе на 5м номере с вышки ты заваливаешься вправо.
Правая нога у тебя как на 3 фотке а лучше (правильно) было бы как на 1й.
При такой стойке ты будешь бить низкие мишени (бывает, ветер прижимает или поднимает тарелки) а высокие будут улетать особенно в дублетах.

Ну что тут скажешь, снимаю шляпу, все правильно, большая часть промахов с высокой. То, что центр тяжести на левой ноге - это траншейная привычка, мне никто не сказал, что здесь это не правильно, учту. Спасибо.

nakss
P.M.
12-5-2005 13:16 nakss
Originally posted by Горняк:

Ну что тут скажешь, снимаю шляпу, все правильно, большая часть промахов с высокой. То, что центр тяжести на левой ноге - это траншейная привычка, мне никто не сказал, что здесь это не правильно, учту. Спасибо.

Некоторые считают что эта ось и должна проходить по левой ноге, но ИМХО. теряется устойчивость и правая нога как бы не при делах. Например при осечке такой стрелок сильно подаётся вперёд. (чуть до падений не доходит)

Митя
P.M.
12-5-2005 13:24 Митя
В норе есть инструктор, который просит встать на номер, а потом подходит сзади-справа, и своей ногой двигает правую ногу стрелка вперед, после этого говорит "стреляй".На возражение типа "мне так не удобно", отвечает "а я что здесь делаю?, может мне покурить пойти? я показываю как правильно, а не как удобно, стреляй, я сказал" ;-))).

С уважением,Дмитрий.

Горняк
P.M.
12-5-2005 13:43 Горняк
Originally posted by nakss:

Некоторые считают что эта ось и должна проходить по левой ноге, но ИМХО. теряется устойчивость и правая нога как бы не при делах. Например при осечке такой стрелок сильно подаётся вперёд. (чуть до падений не доходит)

Во во, опять угадал, осечек у меня ни разу не было, но вот при вылете слегка рваной, т.е. когда вылетела я не понял, что она рваная и начал делать вскидку, потом понял и стрелять не стал, у пошел вперед, т.к. центр тяжести уже был вынесен.

nakss
P.M.
13-5-2005 14:19 nakss
Антон, ты становишся на номер, челевек сзади тебя заряжает твоё ружьё, (ты не видишь) причём в один ствол кладет патрон а в другой пустую гильзу ты стреляешь, (либо осечка либо вытстрел) результат напишешь.
Горняк
P.M.
14-5-2005 02:25 Горняк
Хорошо, но только в следующие выходные, завтра соревнования на траншее.
DANTES
P.M.
14-5-2005 08:02 DANTES
Originally posted by Митя:
В норе есть инструктор, который просит встать на номер, а потом подходит сзади-справа, и своей ногой двигает правую ногу стрелка вперед, после этого говорит "стреляй".На возражение типа "мне так не удобно", отвечает "а я что здесь делаю?, может мне покурить пойти? я показываю как правильно, а не как удобно, стреляй, я сказал" ;-))).

С уважением,Дмитрий.

Все правильно, Дмитрий! Центр тяжести стрелка д.б. над левой ногой. Лет 30 назад (кажется Дурнев) показывал аттракцион стрельбы на одной левой ноге - 24 из 25. Однозначно при осечке он бы падал вперед. Учтите, что тогда еще стреляли 32гр.


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стойка на стенде. (круг, траншея) ( 1 )