Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стойка на стенде. (круг, траншея) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nakss
P.M.
14-5-2005 08:26 nakss
Originally posted by DANTES:

Все правильно, Дмитрий! Центр тяжести стрелка д.б. над левой ногой. Лет 30 назад (кажется Дурнев) показывал аттракцион стрельбы на одной левой ноге - 24 из 25. Однозначно при осечке он бы падал вперед. Учтите, что тогда еще стреляли 32гр.

И одной правой рукой...

Что бы серию ходил я не видел, но как то была проблема с встречной на 3м, обьяснял, обьяснял - три промаха подряд,
- Смотри говорит, встаёт на левую ногу и одной правой разбивает три тарелки.
У него и подход к тарелке был - все сзади, а он спереди...

Дурнев отдельная тема, в стендовой стрельбе историческая.

DANTES
P.M.
14-5-2005 17:08 DANTES
А кто спорит то?!!!
Митя
P.M.
14-5-2005 17:35 Митя
Мне кажется, что "над левой", и "на левой" разные вещи.Я как-раз говорил про трап, и про то, что правую ногу мне двигали вперед, чтобы центр тяжести сместился с левой ноги и был примерно посередине, потому, что если тарелка полетит вправо, то очень затруднительно крутиться корпусом имея центр тяжести на левой ноге, а переносить его и переставлять ноги некогда.

С уважением,Дмитрий.

DANTES
P.M.
14-5-2005 17:41 DANTES
Про траншею мы и не говорили. А на траншее действительно ЦТ дб почти посередине. И специфика стрельбы там совсем другая. С уважением Виктор.
Горняк
P.M.
16-5-2005 05:33 Горняк
Если честно, то то, что ЦТ дб на трнашее по середине - для меня просто откровение и новость идущая в разрес со всеми моими скромными познаниями и небольшом опыте. Объясните пожалуйста.
Горняк
P.M.
16-5-2005 10:05 Горняк
Кстати вот, в майском номере "Охоты" фото А. Алиева (бедняга без наушников, без очков, зато с МЦ-8 ). Заметил, что ноги необычно широко расставлены, чуть ли не по винтовочному, прокоментируйте пожалуйста.
click for enlarge
nakss
P.M.
16-5-2005 13:24 nakss
Антон, думаю Алик сам ответит на твой вопрос. (увижу его в ближайшее время) Сейчас, да уже и давно он стоит покруче. (пороюсь в своих видеозаписях, если найду то подвешу) Про стойки можно бесконечно, самое интересное - раньше ставили стволы на то место где будет стрелятся мишень и поворачивались к вылету, теперь стрелок практически становится НА ВЫЛЕТ (сборная) и стреляет почти посередине между вылетом и восьмым номером - смотрится эффЭктно, раньше сразу бы дали в тык.
Эта "восьмёрка" у Алика вторая и ДО СИХ ПОР, толь уже более пошарпаная.

И так же изолентой обмотана.

DANTES
P.M.
16-5-2005 23:06 DANTES
Originally posted by Горняк:
Если честно, то то, что ЦТ дб на трнашее по середине - для меня просто откровение и новость идущая в разрес со всеми моими скромными познаниями и небольшом опыте. Объясните пожалуйста.

Здравствуйте, уважаемый Горняк! Виртуально рассказать невозможно. Надо все это показывать живьем на месте, причем для стрелков разной комплекции будут свои поправки в изначальной подготовке к выстрелу. Меня один мастер учил, что трап это как танец робота. Начиная от укладывания патрона в казенку и до открывания ружья должно проходить определенное количество времени или даже ударов сердца, которые задают скорость всего процесса поражения мишени на каждом месте. Об этом Вы нигде и никогда не прочитаете т.к. это называется индивидуальный стиль. Как у великих танцоров и балерин.Это комплексное понятие, куда входит даже осознание правильности каждого телодвижения стрелка. Пишите. С уважением Виктор.

Горняк
P.M.
17-5-2005 05:00 Горняк
Виктор, да я все понимаю, что виртуально тут толку немного, но надо же здесь что то обсуждать . То, что в Вашем посте написано, прочитал с интересом, несколько в другом виде, но подобное мне говорил человек, который меня и учил стрелять на траншее.

Борис, может переименовать ветку во что то типа "Стойки", а то самсунг как то совсем не в тему.

С ув.,
Антон

Archakow
P.M.
17-5-2005 09:06 Archakow
По просьбе 'Дантеса' выкладываю стрельбу на 8 номере от бедра 7 из 8. www.inter-vent.ru/FilesD/short.avi
Файл видео по этому большой.
Hunter22
P.M.
17-5-2005 13:39 Hunter22
Archakow,
Большой, это сколько мегабайт?
Archakow
P.M.
17-5-2005 13:44 Archakow
20
nakss+b
P.M.
17-5-2005 16:20 nakss+b
Гасьтво, а у меня не показывает.
Alex K
P.M.
17-5-2005 17:55 Alex K
у меня только звук, видео нет.
Митя
P.M.
17-5-2005 18:21 Митя
У меня давно все показало, и озвучило .
Здорово.Я видел как в Норе человек стреляет от бедра на спортинге по разным!!! мишеням.

С уважением,Дмитрий.

ANSVEL
P.M.
17-5-2005 19:25 ANSVEL
Лучше всего - это видео. На нем четко видно все ошибки(руки вместо корпуса, остановки ружа и тд.)
DANTES
P.M.
17-5-2005 20:29 DANTES
ВСё правильно. Это специфика стрельбы на восьмом месте из подмышки: за такое короткое время такая туша просто не успеет стронуться с места и поэтому стреляют одними руками. А остановка уже после выстрела, просто так видно кажется.. .
Brig
P.M.
17-5-2005 22:45 Brig
[QUOTE]Originally posted by Горняк:
[B]Кстати, вот меня поймали на вотором номере в момент поводки, что-то не так?

-Конечно не так! -ты всё время тянешься корпусом за мишенью...
На этом фото хорошо видно.. .

Горняк
P.M.
18-5-2005 12:09 Горняк
Originally posted by Brig:
[QUOTE]Originally posted by Горняк:
[B]Кстати, вот меня поймали на вотором номере в момент поводки, что-то не так?

-Конечно не так! -ты всё время тянешься корпусом за мишенью...
На этом фото хорошо видно.. .

да - траншейная привычка

nakss
P.M.
21-5-2005 19:37 nakss
Originally posted by Горняк:
Кстати вот, в майском номере "Охоты" фото А. Алиева (бедняга без наушников, без очков, зато с МЦ-8 ). Заметил, что ноги необычно широко расставлены, чуть ли не по винтовочному, прокоментируйте пожалуйста.
forum.guns.ru

Антон вот так уже много лет стоит Алиев А.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

nakss
P.M.
21-5-2005 19:42 nakss
Антон попросил его прокоментировать ту стойку которую ты вывесил из журнала.. . следует непереводимый русский лексикон.


Антон как ты понимаешь он трижды заслуженый и вообще "Зубр" Советской школы стендовой стрельбы.
Если у вас есть заинтересованные лица, он готов приехать, с целью поднятия и дальнейшего развития стендовой стрельбы в вашем регионе.
Если интересно - тел. и адрес сброшу тебе на мыло.

Горняк
P.M.
22-5-2005 12:29 Горняк
Борис, спасибо, я отвечу по мылу, т.к. это уже не имеет отношения к теме
Archakow
P.M.
22-5-2005 21:51 Archakow
Вывешиваю пробный файл с олимпиады по кругу женщины, правда, качество не очень получилось, но стойки посмотреть можно www.webfile.ru/315645 вес 15,7 мегов.
IronY
P.M.
22-5-2005 22:25 IronY
Накссу.
Фотки, фотки плз, стойки ипр. - очень помагает. Если не влом и есть цифра щёлкайте иногда всех подряд, бивней, не бивней и сюда с каментами. Приехать к вам никак ибо 2500км инсткукторов в радиусе 250км не наблюдается так хоть по фоткам. А если ещё фотик и ролики может делать то ваще супер было бы.
Я посмотрел на вас и сегодня вроде бы по другому пошло, и удобней как то и легче(а может кураж просто поймал).
Вобщем прошу, закидывайте, хотя бы изредка фоты с пострелушек.
DANTES
P.M.
22-5-2005 22:30 DANTES
2IronY : Может видеоматериал? Выслать по почте? Пользы больше , однозначно! С коментариями, с подсказками и прочее... С уважением Виктор.
nakss+b
P.M.
22-5-2005 22:46 nakss+b
Действительно, есть же запись олимпиады!
DANTES
P.M.
22-5-2005 22:52 DANTES
Да я не про Олимпиаду, а про банальные тренировки на стенде с коментариями по всем ошибкам и с указанием как надо. Это типа уроков. Учебное пособие. А Олимпиада это конечно Олимпиада.. . Красиво и зрелищно.
nakss+b
P.M.
22-5-2005 23:01 nakss+b
В смысле сварганить?
DANTES
P.M.
22-5-2005 23:03 DANTES
Полдня работы на стенде всего-то. Да и в свое удовольствие, если самому еще пальнуть пару серий показательных выступлений...
nakss+b
P.M.
22-5-2005 23:16 nakss+b
ИМХО. Надо припахать именитых, в Москве можно выловить Алипова и Шомина.
IronY
P.M.
22-5-2005 23:18 IronY
Здесь было бы замечательно выкладывать любые материалы, видео, фото, тк не мало людей живущих далече от Москвы и не имеющих возможности в реале позаниматься(да хотя бы даже посмотреть) с монстрами стенда.
DANTES, был бы очень рад заиметь такие материалы, но не ловко как то напрягать. Если Вам не внапряг давайте в личке обсудим. Кстати, вероятно я буду в Москве 5-6 июня, но блин, график плотный, так бы можно было пересечся, хотя 5 го может и получиться.
Alex K
P.M.
23-5-2005 00:16 Alex K
IronY -4-5 июня в Норе большие соревнования по трапу, скиту и спортингу .. . можете много полезного увидеть.
Горняк
P.M.
23-5-2005 02:30 Горняк
Борис и Дантес,
Если вы сделаете такое типа пособие и пришлете нам, точно говорю - все приморские стрелки с интересом это посмотрят и будут очень благодарны.
Кроме того и запись олимпиады тоже бы не помешала, у нас ее нет
Здесь очень мало мастеров, а учиться у кого то надо.
nakss+b
P.M.
23-5-2005 12:44 nakss+b
Бум думать.
DANTES
P.M.
23-5-2005 17:43 DANTES
Бум стараться!
award
P.M.
24-5-2005 12:52 award
Прошу прощения за дурацкий вопрос. Что за Нора, и можно ли там будет просто поприсутствовать и посмотреть? Какие документики нужны? Или вход свободный?
Alex K
P.M.
24-5-2005 13:03 Alex K
Нора- стендовый комплекс Лисья Нора, находится в районе Икши по Дмитровскому шоссе. Сайт - www.foxlodge.ru . Можно ли просто посмотреть- лучше узнать по их телефону ( на сайте есть). Когда нет соревнований - вход свободный.
nakss
P.M.
30-5-2005 12:33 nakss
Originally posted by IronY:
Накссу.
Фотки, фотки плз, стойки ипр. - очень помагает. Если не влом и есть цифра щёлкайте иногда всех подряд, бивней, не бивней и сюда с каментами. Приехать к вам никак ибо 2500км инсткукторов в радиусе 250км не наблюдается так хоть по фоткам. А если ещё фотик и ролики может делать то ваще супер было бы.
Я посмотрел на вас и сегодня вроде бы по другому пошло, и удобней как то и легче(а может кураж просто поймал).
Вобщем прошу, закидывайте, хотя бы изредка фоты с пострелушек.

В следующие выходные фоток будет море!
Кассету снимать, (изобретать велосипед) народ заказал DVD - размножат а там разберёмсИ.

nakss
P.M.
1-6-2005 19:14 nakss
Сегодня мне попался наш знаменитый гардеробчик - Аветисян, Сербин,Шомин.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
VASILICH
P.M.
1-6-2005 22:06 VASILICH
Черт, побери, ну никак не врублюсь, сколько людей и столько же и стоек, и все попадают.. . Борис , дайте комментари, пожалуйста.

С уважением , Василич.


Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стойка на стенде. (круг, траншея) ( 2 )