Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга.    (просмотров: 5792)
 версия для печати
Неманский
posted 23-5-2012 09:55    
Первая пуля случайно прилетела в район Атланта. А когда добивали - ровно в затылок.
И я, и Антон, и даже опытный Саныч не жалели патронов. Ибо было бы обидно потерять УЖЕ добытого медведя, упади он с вершины в скопление камней у океана. Если бы и патроны кончились, своими телами бы придавили.

ВСЕ требуемые для измерения величины были в сохранности.

yukon
posted 23-5-2012 11:42    
C Полем!!! Отличный отчёт, Отличный Трофей, Супер охота!!! Могу только мечтать про такую охоту в России. Большое спасибо за фотографии!

С Уважением, yukon

igor56
posted 23-5-2012 14:26    
Про себя я скажу, что в своей охотничьей жизни не так уж часто доводилось испытывать такое всепоглощающее чувство... (не знаю как его даже правильно назвать)... длительной эйфории, может быть кайфа (если с точки зрения наркомана), многократного женского оргазма (с точки зрения Неманского). И острота этого чувства многократно усиливается, если рядом есть товарищи, друзья, единомышленники. Оно приходит очень редко. Оно не бывает таким на каждой удачной охоте. Многим "стрелкам" оно не ведомо. Не за это ли мы так любим ОХОТУ?
По лицам охотников на фотографиях, сделанных сразу после удачного завершения охоты, видно, что они побывали и ещё не спустились с вершины блаженства
От всей души - ПОЗДРАВЛЯЮ!
ОлегП
posted 23-5-2012 16:43    
Отличный рассказ и уважуха. Реально эта поездка запомнится на всю жизнь!!!
Petr...sh
posted 23-5-2012 18:48    
Да...хорошо! Молодцы. А мудштук делали, было дело...
Воркутинец
posted 23-5-2012 23:55    
quote:
длительной эйфории, может быть кайфа (если с точки зрения наркомана), многократного женского оргазма (с точки зрения Неманского). И острота этого чувства многократно усиливается, если рядом есть товарищи, друзья, единомышленники. Оно приходит очень редко.

+100.Один раз было такое
после длительного 4-х летнего заточения...поехали с близкими друзьями с 5 л хорошего коньяка на Приполярный Урал,закидывались на вахтовке-вездеходе на СанаИз.визжали от счастья...то есть им от меня передалось
HOKKAIDO
posted 24-5-2012 05:02    
quote:
Originally posted by Неманский:

Первая пуля случайно прилетела в район Атланта. А когда добивали - ровно в затылок.И я, и Антон, и даже опытный Саныч не жалели патронов. Ибо было бы обидно потерять УЖЕ добытого медведя, упади он с вершины в скопление камней у океана. Если бы и патроны кончились, своими телами бы придавили.

Что-то пропустил. А сколько всего было выстрелов и какими патронами?
С ув.Эдуард.
dikiy
posted 24-5-2012 11:02    
quote:
Originally posted by Petr...sh:

А мудштук делали, было дело...

Мне рассказывали такую историю
MrSidor
posted 24-5-2012 12:35    
quote:

Зауэр-303 9.3х62, пуля Норма Орикс 21.1 грамм
МР-153 12 кал. пуля Gualandi Slug 40g Magnum
У Саныча было двудулка Иж-27 16 калибра с насыпанными кем-то патронами. Сомнительными как по виду, так и по содержанию. Вроде как с некоторых торчали пули.

Выстрелов было с десяток всего.

edit log

BGH
posted 24-5-2012 13:33    
Кстати, об оружии. Как в РФ ввозили?

------------------
Hunt big or go home.

MrSidor
posted 24-5-2012 13:37    
Зауэр и МРка мои. Вертикалку дал Архангельский на кордоне.
BGH
posted 24-5-2012 14:21    
Сложно ввезти было? Если можно, пошаговую процедуру.

------------------
Hunt big or go home.

Абырвалг_1
posted 24-5-2012 15:44    
quote:
Originally posted by BGH:

Сложно ввезти было? Если можно, пошаговую процедуру.

quote:
Зауэр и МРка мои. Вертикалку дал Архангельский на кордоне.

= не ввозили, ИМХО.
igor56
posted 24-5-2012 15:45    
quote:
Сложно ввезти было?

Так, судя из ответов в отчете, пользовались ружьями, зарегистрированными в РФ.
BGH
posted 24-5-2012 17:09    
А, понял. Мне почему то показалось, оба охотника из Белоруссии.

------------------
Hunt big or go home.

Неманский
posted 24-5-2012 17:21    
Ром, мр. Сидор - клятый масквач!
BGH
posted 24-5-2012 17:27    
Ясно. А то мой следующий вопрос был: какого ты туда поперся с гладким, а не с Медведем?

------------------
Hunt big or go home.

LMS
posted 24-5-2012 17:44    
Поздравляю!
Отличная охота и отчет отличный!
Неманский
posted 24-5-2012 17:52    
quote:
Originally posted by BGH:
Ясно. А то мой следующий вопрос был: какого ты туда поперся с гладким, а не с Медведем?

Значит, отчет не читал, стыдно!
Потому как настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Подражаю Санычу, которому ВСЕ РАВНО, какое ружжо у него в руках. Если вообще никакого, ножом возьмет. Нет ножа - загрызет насмерть зубами.
Пытаюсь доказать, что оружие, патроны, одежда, Жып прямого отношения к Охоте не имеют. Не это главное в Охоте.
Нет возможности стрельнуть с лодки с 400м, подойти ближе на реальную дистанцию стрельбы. С гладкого - 5-30м. Ножом - 0.5м
Именно это мне всегда было интересно, а не выстрел или стрельба как таковая.

А уж разговоры и возня вокруг подбора пуль (как "работает", сколько остаточная масса и прочая туфта), оптик и т.п.... просто не интересны.

*прим.
Каждому свое. Если кто-то этим интересуется, то бога ради. Я только про себя.
Люблю я Охоту.
**прим.
Если честно, то с "Медведям" в разы спокойнее и приятнее. Но... проблемы и деньги с оформлением ружжа не позволяют даже мечтать об этом.
+ однозначное привлечение аутфиттера с его двумя процентами...
Короче, все из-за бедности.

edit log

LMS
posted 24-5-2012 19:24    
quote:

А уж разговоры и возня вокруг подбора пуль (как "работает", сколько остаточная масса и прочая туфта), оптик и т.п.... просто не интересны.

Ну, теперь, только попробуй завести разговор в Нарочи о : куда попал, как раскрылась, осколки что зацепили... в кабане.
Теперь только про "Чайку"! и без штаноф!

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга. ( 4 )
guns.ru home