Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга.    (просмотров: 5792)
 версия для печати
dikiy
posted 22-5-2012 00:48    
quote:
Originally posted by Винни Пух:
А зачем Вам новые охоты-добывать не хотите?

Прийдет время, стрельну. А пока просто "погулять" хочу

dikiy
posted 22-5-2012 01:37    
quote:
А на поверку все гораздо проще-туристов ждете...это тоже хорошая статья дохода,а для некоторых единственная...нет профессионализма нет дохода!

1. Как мне нравятся эти "мыслители" (те кто мыслит и все знает за других)
2. У нас на медведях не очень прокормишься. Или нужно иметь большие угодья и продавать туры по ломовым ценам. Если интересно, могу дать координаты. Будет за хорошие деньги та, охоте, о которой пишет ТС:

quote:
Originally posted by MrSidor:
охота была не с вышки около привады или, например, с лодки по берегам острова, когда риск минимален, а вероятность добычи высока.

3. У меня другая "кормушка". И заработанное там я вкладываю в охоту. Если доведется на охоте чего заработать, то тоже будет в охоту вложено.
4. Водил "туриста". В отличие от "курильских робинзонов", довольно быстро "сдох". Но тем не менее за 5 дней он видел медведей больше, чем за всю жизнь с учетом даже зоопарков . К сожалению, а может и к счастью, это были мамки.
5. Наши герои шкуру вытаскивали сами. Молодцы. А мне пришлось тащить на горбу "за того парня".. Хорошо что его самого не пришлось тащить

Потому и говорю, что молодцы мужики. Они сделали НАСТОЯЩУЮ охоту. И это в додачу к тому, что на это еще нужно было решиться
ЗЫ. А тему отслеживал с первой страницы на белханте. И, пока, только до 8-й.

dikiy
posted 22-5-2012 02:16    
quote:
Originally posted by S-REF1:

В Горнозаводск ,в Горнозаводск , уж там сполна можно будет вкусить "прелестей" жизни промысловика.

Можно по соседству. Если есть реальная заинтересованность, то могу узнать, свободен ли участок по эту сторону хребта и начинать нужно уже сейчас.
Там произошла смена охотпользователей. Да и из тех кто раньше охотились, вроде как уже не занимаются этим.

Неманский
posted 22-5-2012 08:35    
quote:
Originally posted by dikiy:

2. У нас на медведях не очень прокормишься.

Вообще никак. Например, на Кунашир на весну выделили 2 лицензии + одна в частном. Даже если продать задорого, много не заработаешь.
Это не может быть основным доходом.

Вот на материке в той же Венгрии продал занидорого (хотя бы по 200 евро/шт в среднем) 50 000 кабанов, уже копеечка - каких-то 10 млн. долл. в хозяйстве подспорье.
И отстрелять за сутки один охотник может с десяток.

onemen
posted 22-5-2012 09:33    
quote:
А на поверку все гораздо проще-туристов ждете...это тоже хорошая статья дохода,а для некоторых единственная...нет профессионализма нет дохода!

Откуда такая категоричность? Можно обратиться с просьбой-пож. пытайтесь общаться уважительнее и не столь категорично с участниками.
Винни Пух
posted 22-5-2012 10:05    
А с чего Вы взяли что Я не уважаю охотника профессионала,или любителя или начинающего...И нет ни какой категоричности,просто у диких парней ОТТУДА постоянно сквозит тема пренебрежительного отношения к тем кто к Ним приезжает...Далее я внимательно читаю и высказываю предположение со слов самого же человека,и надо же как удивительно точно ведь:
quote:
Водил "туриста"

Читаем дальше:
quote:
Если интересно, могу дать координаты. Будет за хорошие деньги та, охоте, о которой пишет ТС:

Все по честному-приезжайте....
quote:
У меня другая "кормушка". И заработанное там я вкладываю в охоту. Если доведется на охоте чего заработать, то тоже будет в охоту вложено
Без комментариев....
и интересно в чем выражаются мои оскорбления......
onemen
posted 22-5-2012 10:17    
Давайте тогда по другому сформулирую-это отчёт ребят об отличной охоте. Точка.Не стоит его засорять лишним,есть желание дискутировать-откройте свою тему.
Винни Пух
posted 22-5-2012 10:22    
Уважаемые,у меня к Вам один вопрос:шкуру реально с лапами притащили?
Винни Пух
posted 22-5-2012 10:25    
quote:
Originally posted by onemen:
Давайте тогда по другому сформулирую-это отчёт ребят об отличной охоте. Точка.Не стоит его засорять лишним,есть желание дискутировать-откройте свою тему.

Прочтите пост 39
I_I_I
posted 22-5-2012 13:18    
Очень интересный рассказ, очень. Спасибо.
Тут, конечно, не везение, а что-то другое... думается мне.
Неманский
posted 22-5-2012 15:31    
Нет, не везение - круче: счастье выиграть в лотерею.

Что значит "шкуру реально с лапами притащили? "
Шкуру снимали полностью по всем правилам. Под руководством Саныча. Про это и фота есть и в тексте, как лапы обрабатывали.
*прим.
Приятно, когда задают вопросы ПРОЧИТАВ отчет. Хуже, когда просто картинки просмотрят.

Неманский
posted 22-5-2012 16:25    
quote:
...у меня к Вам один вопрос:шкуру реально с лапами притащили?

Что значит с лапами?
Да, сняли шкуру по всем правилам. Оставляя только по последней фаланге на каждом пальце. И это отражено в тексте и фотах.
*прим.
Приятно отвечать на вопросы тех, кто реально прочитал отчет.
И не очень, если просмотрели только картинки.
igor56
posted 22-5-2012 17:05    
quote:
шкуру реально с лапами

Почему был задан вопрос по лапам - думаю потому, что они очень в приличной цене (как и желчь) там, а не в РБ
Воркутинец
posted 22-5-2012 17:58    
quote:
Не стоит его засорять лишним,есть желание дискутировать

Как то темку про глухарей открывал-пришлось закрыть,по той же причине...а про медведей вообще помалкиваю

Ребятам спасибо за этот отчет,-вечером хочу еще раз почитать,посмаковать...

edit log

Неманский
posted 22-5-2012 19:13    
quote:
Originally posted by igor56:

Почему был задан вопрос по лапам - думаю потому, что они очень в приличной цене (как и желчь) там, а не в РБ

Имелось ввиду кисти (связки, мсяо, кости)?
Нет, не брали. Все осталось при туше. Ровно как и мсяо, и жир, не взяли не грамма.
Конечно, мне такое крайне не привычно - стреляю исключительно для употребления в пищу. А трофеи, которые за многие годы, естественно, случаются, идут бонусом от случая к случаю. Я ВСЕГДА предпочту сеголетка-прошлогодка (кабан, косуля, олень, лось) животному-производителю.

Однако желающих есть мсяо медведя не нашлось, да и за жиром переться на мыс еще раз также... Увы.

edit log

onemen
posted 22-5-2012 22:03    
да и за жиром переться

Весной его как правило то и нет совсем,либо весьма мало-нутряного,а с другим не очень то и знаю что делать.

Неманский
posted 22-5-2012 22:27    
Было достаточно. Не знаю, как и где он провел зиму, но худеньким его я бы не назвал. Нутряного на литра 2 хватило бы.

Ранее различали в трофеях уссурийский подвид, камчатский, среднерусский, восточносибирский и т.д.

Соответственно если сравнивали трофеи, то по подвидам. Нельзя, например, сравнивать среднерусского и камчатского. И были соответствующие рекорды для каждого вида отдельно. Это по CIC.
Потом как черти из табакерки появились в нашей реальности оценки SCI и стало совсем все не понятно. Ввели подвид амурский, к которому сначала не относили медведей с Курил, а потом вроде как отнесли. Короче, буду опираться на классиков - Фандеева и Никольскую.

Соответственно данного медведя отнесем к уссурийскому подвиду - подвиду в среднем с самым крупным черепом по отношению к другим. А для этого подвида медведь просто хороший, но не выдающийся.

Тем не менее, череп оценен на 64.8 балла, что соответствует Золотой медали с приличным запасом.

Grish@
posted 23-5-2012 00:22    
Прочитал с огромным удовольствием!
Абсолютно всё очень интересно!
Трофей - достойная награда достойным Людям!!!
Спасибо!
Uncle Mike
posted 23-5-2012 00:35    
Высочайший класс повествования и охоты.С полем!
dikiy
posted 23-5-2012 01:33    
quote:
Originally posted by Неманский:

Тем не менее, череп оценен на 64.8 балла, что соответствует Золотой медали с приличным запасом.

Поздравляю. Значить не сильно поколотил, когда по черепушке стрельнул.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга. ( 3 )
guns.ru home