Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга.
dikiy
22-5-2012 00:48 dikiy
quote:
Originally posted by Винни Пух:
А зачем Вам новые охоты-добывать не хотите?

Прийдет время, стрельну. А пока просто "погулять" хочу

dikiy
22-5-2012 01:37 dikiy
quote:
А на поверку все гораздо проще-туристов ждете...это тоже хорошая статья дохода,а для некоторых единственная...нет профессионализма нет дохода!

1. Как мне нравятся эти "мыслители" (те кто мыслит и все знает за других)
2. У нас на медведях не очень прокормишься. Или нужно иметь большие угодья и продавать туры по ломовым ценам. Если интересно, могу дать координаты. Будет за хорошие деньги та, охоте, о которой пишет ТС:

quote:
Originally posted by MrSidor:
охота была не с вышки около привады или, например, с лодки по берегам острова, когда риск минимален, а вероятность добычи высока.

3. У меня другая "кормушка". И заработанное там я вкладываю в охоту. Если доведется на охоте чего заработать, то тоже будет в охоту вложено.
4. Водил "туриста". В отличие от "курильских робинзонов", довольно быстро "сдох". Но тем не менее за 5 дней он видел медведей больше, чем за всю жизнь с учетом даже зоопарков . К сожалению, а может и к счастью, это были мамки.
5. Наши герои шкуру вытаскивали сами. Молодцы. А мне пришлось тащить на горбу "за того парня".. Хорошо что его самого не пришлось тащить

Потому и говорю, что молодцы мужики. Они сделали НАСТОЯЩУЮ охоту. И это в додачу к тому, что на это еще нужно было решиться
ЗЫ. А тему отслеживал с первой страницы на белханте. И, пока, только до 8-й.

dikiy
22-5-2012 02:16 dikiy
quote:
Originally posted by S-REF1:

В Горнозаводск ,в Горнозаводск , уж там сполна можно будет вкусить "прелестей" жизни промысловика.

Можно по соседству. Если есть реальная заинтересованность, то могу узнать, свободен ли участок по эту сторону хребта и начинать нужно уже сейчас.
Там произошла смена охотпользователей. Да и из тех кто раньше охотились, вроде как уже не занимаются этим.

Неманский
22-5-2012 08:35 Неманский
quote:
Originally posted by dikiy:

2. У нас на медведях не очень прокормишься.

Вообще никак. Например, на Кунашир на весну выделили 2 лицензии + одна в частном. Даже если продать задорого, много не заработаешь.
Это не может быть основным доходом.

Вот на материке в той же Венгрии продал занидорого (хотя бы по 200 евро/шт в среднем) 50 000 кабанов, уже копеечка - каких-то 10 млн. долл. в хозяйстве подспорье.
И отстрелять за сутки один охотник может с десяток.

onemen
22-5-2012 09:33 onemen
quote:
А на поверку все гораздо проще-туристов ждете...это тоже хорошая статья дохода,а для некоторых единственная...нет профессионализма нет дохода!

Откуда такая категоричность? Можно обратиться с просьбой-пож. пытайтесь общаться уважительнее и не столь категорично с участниками.
Винни Пух
22-5-2012 10:05 Винни Пух
А с чего Вы взяли что Я не уважаю охотника профессионала,или любителя или начинающего...И нет ни какой категоричности,просто у диких парней ОТТУДА постоянно сквозит тема пренебрежительного отношения к тем кто к Ним приезжает...Далее я внимательно читаю и высказываю предположение со слов самого же человека,и надо же как удивительно точно ведь:
quote:
Водил "туриста"

Читаем дальше:
quote:
Если интересно, могу дать координаты. Будет за хорошие деньги та, охоте, о которой пишет ТС:

Все по честному-приезжайте....
quote:
У меня другая "кормушка". И заработанное там я вкладываю в охоту. Если доведется на охоте чего заработать, то тоже будет в охоту вложено
Без комментариев....
и интересно в чем выражаются мои оскорбления......
onemen
22-5-2012 10:17 onemen
Давайте тогда по другому сформулирую-это отчёт ребят об отличной охоте. Точка.Не стоит его засорять лишним,есть желание дискутировать-откройте свою тему.
Винни Пух
22-5-2012 10:22 Винни Пух
Уважаемые,у меня к Вам один вопрос:шкуру реально с лапами притащили?
Винни Пух
22-5-2012 10:25 Винни Пух
quote:
Originally posted by onemen:
Давайте тогда по другому сформулирую-это отчёт ребят об отличной охоте. Точка.Не стоит его засорять лишним,есть желание дискутировать-откройте свою тему.

Прочтите пост 39
I_I_I
22-5-2012 13:18 I_I_I
Очень интересный рассказ, очень. Спасибо.
Тут, конечно, не везение, а что-то другое... думается мне.
Неманский
22-5-2012 15:31 Неманский
Нет, не везение - круче: счастье выиграть в лотерею.

Что значит "шкуру реально с лапами притащили? "
Шкуру снимали полностью по всем правилам. Под руководством Саныча. Про это и фота есть и в тексте, как лапы обрабатывали.
*прим.
Приятно, когда задают вопросы ПРОЧИТАВ отчет. Хуже, когда просто картинки просмотрят.

Неманский
22-5-2012 16:25 Неманский
quote:
...у меня к Вам один вопрос:шкуру реально с лапами притащили?

Что значит с лапами?
Да, сняли шкуру по всем правилам. Оставляя только по последней фаланге на каждом пальце. И это отражено в тексте и фотах.
*прим.
Приятно отвечать на вопросы тех, кто реально прочитал отчет.
И не очень, если просмотрели только картинки.
igor56
22-5-2012 17:05 igor56
quote:
шкуру реально с лапами

Почему был задан вопрос по лапам - думаю потому, что они очень в приличной цене (как и желчь) там, а не в РБ
Воркутинец
22-5-2012 17:58 Воркутинец
quote:
Не стоит его засорять лишним,есть желание дискутировать

Как то темку про глухарей открывал-пришлось закрыть,по той же причине...а про медведей вообще помалкиваю

Ребятам спасибо за этот отчет,-вечером хочу еще раз почитать,посмаковать...

edit log

Неманский
22-5-2012 19:13 Неманский
quote:
Originally posted by igor56:

Почему был задан вопрос по лапам - думаю потому, что они очень в приличной цене (как и желчь) там, а не в РБ

Имелось ввиду кисти (связки, мсяо, кости)?
Нет, не брали. Все осталось при туше. Ровно как и мсяо, и жир, не взяли не грамма.
Конечно, мне такое крайне не привычно - стреляю исключительно для употребления в пищу. А трофеи, которые за многие годы, естественно, случаются, идут бонусом от случая к случаю. Я ВСЕГДА предпочту сеголетка-прошлогодка (кабан, косуля, олень, лось) животному-производителю.

Однако желающих есть мсяо медведя не нашлось, да и за жиром переться на мыс еще раз также... Увы.

edit log

onemen
22-5-2012 22:03 onemen
да и за жиром переться

Весной его как правило то и нет совсем,либо весьма мало-нутряного,а с другим не очень то и знаю что делать.

Неманский
22-5-2012 22:27 Неманский
Было достаточно. Не знаю, как и где он провел зиму, но худеньким его я бы не назвал. Нутряного на литра 2 хватило бы.

Ранее различали в трофеях уссурийский подвид, камчатский, среднерусский, восточносибирский и т.д.

Соответственно если сравнивали трофеи, то по подвидам. Нельзя, например, сравнивать среднерусского и камчатского. И были соответствующие рекорды для каждого вида отдельно. Это по CIC.
Потом как черти из табакерки появились в нашей реальности оценки SCI и стало совсем все не понятно. Ввели подвид амурский, к которому сначала не относили медведей с Курил, а потом вроде как отнесли. Короче, буду опираться на классиков - Фандеева и Никольскую.

Соответственно данного медведя отнесем к уссурийскому подвиду - подвиду в среднем с самым крупным черепом по отношению к другим. А для этого подвида медведь просто хороший, но не выдающийся.

Тем не менее, череп оценен на 64.8 балла, что соответствует Золотой медали с приличным запасом.

Grish@
23-5-2012 00:22 Grish@
Прочитал с огромным удовольствием!
Абсолютно всё очень интересно!
Трофей - достойная награда достойным Людям!!!
Спасибо!
Uncle Mike
23-5-2012 00:35 Uncle Mike
Высочайший класс повествования и охоты.С полем!
dikiy
23-5-2012 01:33 dikiy
quote:
Originally posted by Неманский:

Тем не менее, череп оценен на 64.8 балла, что соответствует Золотой медали с приличным запасом.

Поздравляю. Значить не сильно поколотил, когда по черепушке стрельнул.
Неманский
23-5-2012 09:55 Неманский
Первая пуля случайно прилетела в район Атланта. А когда добивали - ровно в затылок.
И я, и Антон, и даже опытный Саныч не жалели патронов. Ибо было бы обидно потерять УЖЕ добытого медведя, упади он с вершины в скопление камней у океана. Если бы и патроны кончились, своими телами бы придавили.

ВСЕ требуемые для измерения величины были в сохранности.

yukon
23-5-2012 11:42 yukon
C Полем!!! Отличный отчёт, Отличный Трофей, Супер охота!!! Могу только мечтать про такую охоту в России. Большое спасибо за фотографии!

С Уважением, yukon

igor56
23-5-2012 14:26 igor56
Про себя я скажу, что в своей охотничьей жизни не так уж часто доводилось испытывать такое всепоглощающее чувство... (не знаю как его даже правильно назвать)... длительной эйфории, может быть кайфа (если с точки зрения наркомана), многократного женского оргазма (с точки зрения Неманского). И острота этого чувства многократно усиливается, если рядом есть товарищи, друзья, единомышленники. Оно приходит очень редко. Оно не бывает таким на каждой удачной охоте. Многим "стрелкам" оно не ведомо. Не за это ли мы так любим ОХОТУ?
По лицам охотников на фотографиях, сделанных сразу после удачного завершения охоты, видно, что они побывали и ещё не спустились с вершины блаженства
От всей души - ПОЗДРАВЛЯЮ!
ОлегП
23-5-2012 16:43 ОлегП
Отличный рассказ и уважуха. Реально эта поездка запомнится на всю жизнь!!!
Petr...sh
23-5-2012 18:48 Petr...sh
Да...хорошо! Молодцы. А мудштук делали, было дело...
Воркутинец
23-5-2012 23:55 Воркутинец
quote:
длительной эйфории, может быть кайфа (если с точки зрения наркомана), многократного женского оргазма (с точки зрения Неманского). И острота этого чувства многократно усиливается, если рядом есть товарищи, друзья, единомышленники. Оно приходит очень редко.

+100.Один раз было такое
после длительного 4-х летнего заточения...поехали с близкими друзьями с 5 л хорошего коньяка на Приполярный Урал,закидывались на вахтовке-вездеходе на СанаИз.визжали от счастья...то есть им от меня передалось
HOKKAIDO
24-5-2012 05:02 HOKKAIDO
quote:

Первая пуля случайно прилетела в район Атланта. А когда добивали - ровно в затылок.И я, и Антон, и даже опытный Саныч не жалели патронов. Ибо было бы обидно потерять УЖЕ добытого медведя, упади он с вершины в скопление камней у океана. Если бы и патроны кончились, своими телами бы придавили.

Что-то пропустил. А сколько всего было выстрелов и какими патронами?
С ув.Эдуард.
dikiy
24-5-2012 11:02 dikiy
quote:
Originally posted by Petr...sh:

А мудштук делали, было дело...

Мне рассказывали такую историю
MrSidor
24-5-2012 12:35 MrSidor
quote:

Зауэр-303 9.3х62, пуля Норма Орикс 21.1 грамм
МР-153 12 кал. пуля Gualandi Slug 40g Magnum
У Саныча было двудулка Иж-27 16 калибра с насыпанными кем-то патронами. Сомнительными как по виду, так и по содержанию. Вроде как с некоторых торчали пули.

Выстрелов было с десяток всего.

edit log

BGH
24-5-2012 13:33 BGH
Кстати, об оружии. Как в РФ ввозили?

----------
Hunt big or go home.

MrSidor
24-5-2012 13:37 MrSidor
Зауэр и МРка мои. Вертикалку дал Архангельский на кордоне.
BGH
24-5-2012 14:21 BGH
Сложно ввезти было? Если можно, пошаговую процедуру.

----------
Hunt big or go home.

Абырвалг_1
24-5-2012 15:44 Абырвалг_1
quote:
Originally posted by BGH:

Сложно ввезти было? Если можно, пошаговую процедуру.

quote:
Зауэр и МРка мои. Вертикалку дал Архангельский на кордоне.

= не ввозили, ИМХО.
igor56
24-5-2012 15:45 igor56
quote:
Сложно ввезти было?

Так, судя из ответов в отчете, пользовались ружьями, зарегистрированными в РФ.
BGH
24-5-2012 17:09 BGH
А, понял. Мне почему то показалось, оба охотника из Белоруссии.

----------
Hunt big or go home.

Неманский
24-5-2012 17:21 Неманский
Ром, мр. Сидор - клятый масквач!
BGH
24-5-2012 17:27 BGH
Ясно. А то мой следующий вопрос был: какого ты туда поперся с гладким, а не с Медведем?

----------
Hunt big or go home.

LMS
24-5-2012 17:44 LMS
Поздравляю!
Отличная охота и отчет отличный!
Неманский
24-5-2012 17:52 Неманский
quote:
Originally posted by BGH:
Ясно. А то мой следующий вопрос был: какого ты туда поперся с гладким, а не с Медведем?

Значит, отчет не читал, стыдно!
Потому как настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Подражаю Санычу, которому ВСЕ РАВНО, какое ружжо у него в руках. Если вообще никакого, ножом возьмет. Нет ножа - загрызет насмерть зубами.
Пытаюсь доказать, что оружие, патроны, одежда, Жып прямого отношения к Охоте не имеют. Не это главное в Охоте.
Нет возможности стрельнуть с лодки с 400м, подойти ближе на реальную дистанцию стрельбы. С гладкого - 5-30м. Ножом - 0.5м
Именно это мне всегда было интересно, а не выстрел или стрельба как таковая.

А уж разговоры и возня вокруг подбора пуль (как "работает", сколько остаточная масса и прочая туфта), оптик и т.п.... просто не интересны.

*прим.
Каждому свое. Если кто-то этим интересуется, то бога ради. Я только про себя.
Люблю я Охоту.
**прим.
Если честно, то с "Медведям" в разы спокойнее и приятнее. Но... проблемы и деньги с оформлением ружжа не позволяют даже мечтать об этом.
+ однозначное привлечение аутфиттера с его двумя процентами...
Короче, все из-за бедности.

edit log

LMS
24-5-2012 19:24 LMS
quote:

А уж разговоры и возня вокруг подбора пуль (как "работает", сколько остаточная масса и прочая туфта), оптик и т.п.... просто не интересны.

Ну, теперь, только попробуй завести разговор в Нарочи о : куда попал, как раскрылась, осколки что зацепили... в кабане.
Теперь только про "Чайку"! и без штаноф!

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга. ( 2 )