Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга.    (просмотров: 5792)
 версия для печати
Лэнд Крузер
posted 17-5-2012 22:16    
Главное, что есть о чем писать, а там можно и не писать

S-REF1
posted 18-5-2012 05:09    
quote:
Originally posted by Неманский:

И мечта, кстати, осталась не сбывшейся - перезимовать на промысле. Когда-нибудь...

В Горнозаводск ,в Горнозаводск , уж там сполна можно будет вкусить "прелестей" жизни промысловика.

Stepnoi
posted 18-5-2012 11:02    
Отличный отчет и выдающийся трофей! Браво! С полем!!!
Абырвалг_1
posted 18-5-2012 12:06    
С полем! Суперотчетище!!! По поводу косточки из пениса: у финнок считается аристократичным размешивать ею сахар в кофе...
Alvoroinbox.ru
posted 18-5-2012 15:57    
В иных отчетах крупицами золота блестят удачные "точки сборки" (К.Кастанеда). В тексте Автора- россыпи. Спасибо!
Воркутинец
posted 18-5-2012 18:18    
Прочитал.Просмотрел.Досконально.Фантастически,здоровски.Спасибо.Почему то Джек Лондон вспомнился...
Oleg25
posted 19-5-2012 07:47    
Вот это Охота с Большой буквы! Поздравлю с трофеем, удачной поездкой и хорошими людьми, с которыми Вы общались!
RafArms
posted 19-5-2012 11:32    
quote:
Почему то Джек Лондон вспомнился...

Мне тоже.
Великолепный отчёт!
Красивейшие места!
Настоящие люди!
фенимор
posted 19-5-2012 12:34    
МУЖИКИ ..., СПАСИБО.
VadikSAM
posted 20-5-2012 14:15    
Да, с полем!!! МЕЧТА!!!
HOKKAIDO
posted 21-5-2012 05:03    
Супер!Спасибо.
С ув.Эдуард.
Сибирский Волк
posted 21-5-2012 09:55    
Поездка и отчет просто суперские!
Я так понимаю - у вас в нескольких случаях были элементы везения?
Хотя пол нашей жизни - везет;-))
В-общем, удача повернулась именно той стороной!
Но - безумству храбрых.....!!!
Винни Пух
posted 21-5-2012 10:07    
Сказка....поздравляю.Однако фартовые все члены экспедиции или кто то один? Супер... Посмотрел второй раз фотографии: очень давно я точно также привез шкуру на выделку в "Корсак" с лапами, шкура между пальцами полезла. С тех пор шкуру снимаю полностью: выдираю и уши, и пальцы - долгая и муторная работа, однако. Зато эти места не подпариваются и шкура после выделки не лезет.

edit log

Чарли
posted 21-5-2012 14:02    
Вот это Поездка, С ПОЛЕМ!!!
Отчет прочитал с большим удовольствие, с большим!
Молодчины Вы!
dikiy
posted 21-5-2012 15:54    
quote:
Originally posted by MrSidor:
Мы часто рассуждаем о вещах, про которые понятия не имеем. В частности про Дальний Восток. Теперь я знаю что это.

Этого не знают даже те, кто здесь живет
Но то, что вы сюда съездили - молодцы! И охотились вы не так, как это делают "туристы", а так, как охотятся местные. В этом вам повезло с гидом. Потому как одно дело, когда гид делает охоту гостю и за деньги.
Другое дело, когда он идет на охоту с единомышленниками и товарищами.

aab
posted 21-5-2012 16:12    
хорошо поохотились, с полем и не останавливайтесь - ни в отчетах, ни в охотах ! очень живое и увлекательное описание. голова болит - а пока до конца не дочитал - не оторвался от экрана
Винни Пух
posted 21-5-2012 21:47    
quote:
вы сюда съездили - молодцы! И охотились вы не так, как это делают "туристы", а так, как охотятся местные

Уважаемый,медведь не разбирает местные или нет,и Они не знали как их медведь воспримет-туристами или нет.....Парни ехали на медведя целенаправленно и это само по себе достойно уважения,т.к. мы все знаем охота полна сюрпризов и неожиданностей на каждом шагу....И поверьте на материке много просто отважный парней стремящихся овладеть искусством охоты и отважных охотников...С уважением
MrSidor
posted 21-5-2012 22:01    
Уважаемый Винни Пух. Думаю, dikiy хотел сказать что охота была не с вышки около привады или, например, с лодки по берегам острова, когда риск минимален, а вероятность добычи высока. Хотя это весьма распространенные способы добычи не только среди "туристов", но и среди местных жителей. Мы как раз рассказывали про такие привады с засидками в районе Горнозаводска. Там нам не повезло с "наличием" просто. Хотя, если бы медведь ходил там на приваду, мы, скорее всего, тоже сели бы на засидки.
Добытый троплением медведь не более чем удачно реализованная случайная возможность, которая выпала нам.
А охотники на материке или на островах, мне кажется, ни чем не отличаются.

edit log

dikiy
posted 21-5-2012 23:37    
quote:
Originally posted by MrSidor:

Добытый троплением медведь не более чем удачно реализованная случайная возможность, которая выпала нам.А охотники на материке или на островах, мне кажется, ни чем не отличаются.

Именно охота троплением и дает понятие о природе мест где охотишься. Для меня всегда более удачлива ходовая охота. И более интересная. Но и более трудная.
И здесь нужны не случайности. Здесь нужно знание региона, знание куда зверь может ходить кормиться "на корешки". Или, как в случае "курильских робинзонов" на морские выбросы.
Для меня лично в охоте главное не "стрельнуть". А именно, с целью поиска зверя, посетить новые места, найти новые переходы туда, где он кормиться, изучить возможности новых охот.
А стрельнуть? Стрельнуть можно и рядом с домом - привез кучу рыбных отходов, и наведывайся, смотри когда начнет ходить. А как начал ходить, садись и жди. В этом тоже есть свой интерес, и свой адреналин. Но ничего, кроме дерева и кучи вонючей привады ты не увидишь.
Вот для "туристов" чаще всего такие охоты и устраивают.
А народ пошел по другому пути. За что и заслуживают уважения. За "трудового" медведя.
ЗЫ. Я сам хожу по другую строну хребта от горнозаводских хозяев фляги со спиртом
dikiy
posted 22-5-2012 00:45    
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Но тут малец с поправкой влез,кто не работает не ест.....

Эт про себя?
Или читать не умеем?

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Курильские робинзоны. Или Медведь Геммерлинга. ( 2 )
guns.ru home