Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Гуси, весна 2012 г. Ода цилиндру с напором 0.25 мм и дроби N3. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гуси, весна 2012 г. Ода цилиндру с напором 0.25 мм и дроби N3.    (просмотров: 5911)
 версия для печати
hodok3
posted 1-5-2012 00:03    
quote:
Хорошо бы троечку на серых и гуменниках проверить...

А в чём разница, или перо крепче? В 2010 году на тех же местах использовали п/чок 0.5 и самокрут 40 гр N2 и феттер N1 32 гр и не жаловались.

ДимаК
posted 1-5-2012 03:50    
Того гуся, про которого писал Олег, взял на 45-50 метрах. Мог ближе, но первые 2 - промазал. Но я не к этому. В него попала всего 1 дробина (видимо самым краем попал), но она прошла от задницы до головы на вылет. Сначала думал что попал как ювелир в висок., т.к. других кровоподтёков не было, но при разделке открылась вся картина.
Вывод напрашивается сам собой: если белолобого 3-ка с цилиндром шьет насквозь, то даже канадской казарке этого будет достаточно для приземления. Не говоря уже о гуменнике и сером.
Serg1953
posted 1-5-2012 09:59    
hodok3.Поздравляю всех с хорошей охотой.Молодцы.Репортаж понравился,да и сработали на отлично. Успехов и удачи в дальнейшем.... С уважением...
abvgd
posted 2-5-2012 00:49    
quote:
Вывод напрашивается сам собой: если белолобого 3-ка с цилиндром шьет насквозь, то даже канадской казарке этого будет достаточно для приземления. Не говоря уже о гуменнике и сером.

Так практика самый лучший критерий! Этот пример не очень...стреляли то троечкой под перо? Не отрицаю, что вполне возможно близко серый с гуменником также будет валиться на ура от дроби N 3. Двоечкой неоднократно серого и гуменника добывал, тройкой пока не пробовал... Цилиндр с напором сам в прошлом году пользовал утром на открытие, результат порадовал. Как полуавтоматы снаряжаете патронами, дробь сналала поменьше диаметром, потом покрупнее, либо все несколько патронов тройкой?

edit log

onemen
posted 2-5-2012 09:07    
C полем!
hodok3
posted 2-5-2012 09:23    
quote:
возможно близко серый с гуменником также будет валиться на ура от дроби N 3

А я думаю и от N4 падёт всё смертью храбрых.
quote:
стреляли то троечкой под перо?

"Под перо" - уверен что это легенда или на дальности где скорости уже не хватает. У нас первые выстрелы прямо перед собой в упор, второй третий в бокового и четвёртый пятый в в хост. Это в идеале. На практике всё немного по другому, особенно для каждого индивидуально. Во первых гусь смещается относительно скрадков и допустим мне не критично(я по середине) а крайнему как повезёт. Второе начало стрельбы, я как старший даю команду стрелять(предварительно предупредив голосом), в этом случае у меня при старте есть маленькая фора, по реакции все подключаются по разному. Бывают ситуации когда конкретно стрелок просит первого выстрела, в таком случае он стреляет первый.
hodok3
posted 2-5-2012 09:30    
quote:
либо все несколько патронов тройкой?

Все N3.
Вот не получилось стукнуть гуся 20кал(28/30гр N3), жаль в следующем году обязательно стрельну, Бенеля Монтефельтро 20х76 основное моё оружие. Уверен что при нашей тактике отработает на ура.
hodok3
posted 2-5-2012 09:47    
quote:
Я не возьмусь утверждать что в следующем сезоне я не буду стрелять гуся чоком и N1 или N0, жизнь она всё расставит.

Моя фраза, так вот, вожу пачку N0 и N00(небыло других в маге) уже несколько лет на гуся, всё не получается пострелять.
Muller56
posted 2-5-2012 11:26    
quote:
hodok3

Мои поздравления! Классная охота и грамотно организована и подготовлена. Мне на белолобого в Центральной России не доводилось ещё охотиться, на серого гуся в Казахстане и Алтайской крае мы охотились с профилями и чучелами и использованием самодельных манков - укрытие, это замаскированный окоп на поле среди чучал. Я всегда использовал дробь N2 и 1 и получок, чок (ИЖ-27 и Мц21-12), для короткого выстрела из МЦ21-12 делал самодельный дисперсант и ставил его первыми двумя патронами "на выстрел", но были в практике и случаи битья гуся наглухо (накоротке) и дробью N4.
Ещё раз спасибо на содержательный и красочный отчет! Много полезного можно из него почерпнуть.
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

Трубник
posted 3-5-2012 14:48    
Красивый отчет! Молодцы!
Я всегда "ЗА" фундаментального подхода при охоте на гуся.

Подскажите, как долго осваивали riceland customs call? И чем пользовались в освоении (диск? описание в интернете? что конкретно и в какой последовательности?) У меня с низкими звуками сложности, не могу понять как их стабильно извлекать.

Vicbud
posted 3-5-2012 15:30    
Присоединяюсь к поздравлениям, очередной раз интересно было почитать ваш отчет, по поводу тройки бесконтейнерной тоже к такому выводу пришли с товарищем, будем в след. сезоне использовать.
hodok3
posted 3-5-2012 16:16    
quote:
У меня с низкими звуками сложности

У нас тоже. Освоили это громко сказано, купили за две недели до охоты, но "условно освоили" быстро. В общем в процессе.
hodok3
posted 3-5-2012 16:23    
quote:
по поводу тройки бесконтейнерной

Нет, я не писал что использовал N3 без контейнера, Тёма пользовал 35 гр.. Остальные работали только 40 гр. ППК, разница уверен есть, скоро начнём испытания в предверии подготовке к весне 2013 года. Хотя уверен что если поставите себе цель и будете выдержаны в части открытия огня, безконтейнерный самое то.
ДимаК
posted 3-5-2012 20:34    
quote:
У меня с низкими звуками сложности, не могу понять как их стабильно извлекать.

А в чём конкретно эта нестабильность выражается? На какой звук срывается?

Gennka
posted 3-5-2012 22:05    
Молодцы, ребята! С полем! Рад за вас и супер отчет. Первый раз такой развернутый встречаю, особенно с раневыми попаданиями. Честно признаюсь, мы просто шкурим, пальцы от пера болят.
patron256
posted 4-5-2012 07:36    
все отлично. порадовал отчетик.сам сегодня ухожу как прийду тоже отчетик выложу на форум. всех с полем кто отстрелялся. с уважением олег.
Трубник
posted 4-5-2012 09:55    
quote:
У меня с низкими звуками сложности, не могу понять как их стабильно извлекать.

А там как не дуй, все равно получишь ...й.
Шутка.
Нестабильность выражается в том, что нужный звук получается в идеальной обстановке не с первого раза с выворачиванием рук из локтевых суставов. В скрадке так не получиться.
Понимаю, все должно быть проще, но пока не освоил.
Вот хотел у товарищей поинтересоваться, какими методиками освоения пользовались.

hodok3
posted 4-5-2012 13:58    
Отец приезжал, в Виноградово скопление(очень много) гуся на полях. Прямо из двора видно, может вторая волна пришла.
ДимаК
posted 4-5-2012 15:40    
quote:
Originally posted by Трубник:

А там как не дуй, все равно получишь ...й.
Шутка.
Нестабильность выражается в том, что нужный звук получается в идеальной обстановке не с первого раза с выворачиванием рук из локтевых суставов. В скрадке так не получиться.
Понимаю, все должно быть проще, но пока не освоил.
Вот хотел у товарищей поинтересоваться, какими методиками освоения пользовались.

Вечером попробую описать подробно (с видео-материалами), как низы извлекать. Сейчас аврал на работе.

ДимаК
posted 4-5-2012 21:24    
Продолжаем разговор. У меня первым появился БГ-01 Питерской компании. Тренировался по вот этому видео: http://youtu.be/G1BS9CSkEkA их директора. В принципе, он достаточно подробно объясняет как извлекать низкий звук на своём манке. На RCC принцип абсолютно тот же. Только руку, которая идёт продолжение горна манка, нужно сжимать сильнее (уменьшить выходное отверстие), чем когда работаешь на высоких. За счёт этого получаются стабильные низы.
Кстати, на диске Майерса этого нет. Подсмотрел на обучающем по RedBone, да простит меня Натан.
Напиши потом помогло или нет. Удачи!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Гуси, весна 2012 г. Ода цилиндру с напором 0.25 мм и дроби N3. ( 2 )
guns.ru home