Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  а кто такие охотники?! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   а кто такие охотники?!    (просмотров: 2867)
 версия для печати
WebDeveloper
posted 21-7-2012 00:47    
Охотник, на мой взгляд это точка мировозрения, самопознания, познания окружаещего и т.п.... много разных может быть взглядов, но верным будет тот по которой сам охотник считает себя охотником, а не взгляд со стороны. Не буду судить за промысловую, ибо к ней не близок... за себя скажу, не за других, охочусь так как есть инстинкт и этот инстинкт требует познания, к факту добычи отношусь как к факту, без радости и печали, ну и плюс для меня охота это возможность абстрогироваться от людского.... а если действительно топикстартеру интересно, то тут есть ветка гдето фильмы про охоту, скачайте с торрентов или еще от куда фильм "счастливые люди" почитайте анотацию, посмотрите кино... там в серии осень, человек произносит зацепившие меня слова, про то что настоящее...

makarov24
posted 21-7-2012 11:32    
Понятие ,,охотник,, при нынешней жизни слишком абстрогировалось и каждый пытается подогнать его под свои субъективные мерки. Мной например в последние лет 10 замечается какое-то окупантское отношение к природе вообще и к дичи в частности. Лозунг самоооределившихся охотников одинаков: ,,Если сегодня я не убью зверя то завтра его другой убьёт,, Отсутствие надзирающих органов превратило тайгу в источник ,,халявы,, выбивается всё и подчистую, без возможности восстановления.
makarov24
posted 21-7-2012 11:59    
О какой промысловой охоте постоянно идёт речь? Промысловой охоты нет, даже в законе места для неё не нашли, само же понятие стало последние несколько лет затаскано как вокзальная шлюха. Под это понятие пихают и оборзевших до крайности брэков, при помощи вездеходов и карабинов выбивающих всё живое и жалкие попытки местного населения забытых районов выжить за счёт полулегальной добычи диких животных. Охота и промысел две больших разницы, охота это как ни крути ,,потеха,, если не употреблять иностранного слова ,,хобби,,. Промысел в нынешнем виде это лишь одно из средств выживания. И кристальной чистоты сериалов в реальности нет...

edit log

яг морт
posted 2-11-2012 14:42    
Охоту делает ОхОтНиК, а если он отсутствует как таковой то и ОхОтУ не видно.
Petr...sh
posted 2-11-2012 19:47    
О какой промысловой охоте постоянно идёт речь? Промысловой охоты нет, даже в законе места для неё не нашли, само же понятие стало последние несколько лет затаскано как вокзальная шлюха. Под это понятие пихают и об

По сути, да. Остались промысловики старой закалки...., но они занимаются не промысловой охотой. За крайне редким исключением. Это совсем отдаленные угодья. Либо пародия, или игра в промысел.

dikiy
posted 3-11-2012 11:45    
Прочитал первый пост, и не понял, у нас что, витарасы завелись?
Хыч
posted 3-11-2012 18:19    
quote:
Прочитал первый пост, и не понял, у нас что, витарасы завелись?

Вов.
Желание философствовать - есть такая же потребность как и пожрать. Вот и реализуются люди.
dikiy
posted 3-11-2012 23:58    
quote:
Originally posted by Хыч:

Вот и реализуются люди.

Если он витарас, то пусть идет к витарасам, а не обсуждает эти проблемы с охотниками. Ишь, не нравиться, что стрельнул с вышки! А не приходилось ли ему дорезать ножом косулю, которая смотрит на тебя огромными жалостливыми глазами? А ты ей нож в глотку.
Или не слышал он как кричит заец-подранок?
В топку!
Витарасам к витарасам, пид\\ам к пи..сам!

edit log

makarov24
posted 4-11-2012 07:20    
Коза тоже кричит раненая, аж душу выворачивает... Другое дело, что неохотникам многое в охоте видеть и слушать нельзя. Охота это сокровенное и древнее, шарлатанам и слабонервным там делать нечего.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  а кто такие охотники?! ( 4 )
guns.ru home