Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  а кто такие охотники?! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   а кто такие охотники?!    (просмотров: 2867)
 версия для печати
ШУЛЬГА
posted 14-3-2012 16:00    
quote:
Сейчас мой бизнес это продажа мяса, и есть его у меня каждый день очень много,

Мясо мясу - рознь. Мне, например, доставляет удовольствие то, что моя немаленькая семья, практически круглый год, ест качественное ДИКОЕ мясо, которое я ДОБЫЛ, а не КУПИЛ (почувствуйте разницу). Да и гостей угостить красиво запечённым большим куском кабанятины, поданным на стол с воткнутым в него охотничьим ножом - ГОРАЗДО интереснее!
quote:
адреналин приходит именно от красивого выстрела а не от размера куска мяса доставшегося при дележке

С этим согласен. Красивый выстрел, всё-таки, первичен.
quote:
а лис почти всегда стреляю на уничтожение,

Всегда поступаю точно так же, особенно в тех угодьях, где мы охотимся на фазана.

edit log

marchy2210
posted 16-3-2012 20:44    
охота и трофей- вещи взаимосвязанные, тут спорить глупо, если ты не береш трофей это уже туризм. далее я бы разделил понятие охоты - собственно трофей первичен, а охота - работа, и трофей вторичен - охота - спорт. поясню. есть у меня граждане, которые торгуют мясом, между прочим кг кабанятины в туше - 10баксов, что является неплохим заработком в селе и приличным гемором для нашего охотхозяйства. но здесь люди идут за мясом - им нужно потратить минимум времени и средств на результат, тогда это будет выгодно. в принципе это тоже охота как и всякая промысловая. в другом случае человек приезжает на отдых - трофей здесть тоже обязателен, но если кабана как грязи, это становится просто не интересно, если человек не голоден этим кабаном. тогда мы искуственно начинаем усложнять процесс охоты - т.е. делаем ее более спортивной, потому что процесс до трофея первичен и даже усаженный на вышку такой гражданин не выстрелит по первому поросенку, выберает или выбраковку или трофейное животное наоборот если есть возможность. чаще всетаки просто подход - тут спорта всегда много. я найду кабана у себя в хозяйстве за 1час и без подкормочных площадок - с огнестрелом неинтересно, а вот с блочником - совсем другое дело, найти ты его нашел, а подойти на 30м - это уже охота в моем понимании.
greenbars
posted 30-3-2012 12:52    
quote:
Originally posted by oerfhm:

-для непромысловой-только гладкоствол.

Поле. Козы. Ближе 300м не подпускают. Дальше 50м пулей - нельзя. Варианты?
Гладкостволом по зверю стрелять только законы ссср заставили. У охотников пищали нарезными были три сотни лет, когда солдаты ещё с гладким воевали.

ШУЛЬГА
posted 30-3-2012 15:39    
quote:
Гладкостволом по зверю стрелять только законы ссср заставили.

Солидарен.
Хотя мне лично ближе гладкий.
cos61
posted 30-3-2012 17:40    
Про нарезной ствол мечтал еще с того момента, когда впервые взял в руки ТОЗ 8, но закон есть закон и "НИЗЗЗЯ" не переступал. Но вот уже 17 лет как пользуюсь нарезным, сначала это были армейские переделки, потом купил зауэр 202, потом к нему дополнительный ствол, теперь еще хочу один ствол. А гладкоствол как то незаметно перекочевал к сыну, прижился там, только потому, что ему еще интересна охота на зайца и пернатых. Для поддержания навыка иногда беру у него на охоту по перу, и то на несколько выстрелов.

edit log

greenbars
posted 31-3-2012 13:44    
Но у гладких горизонталок тааакой шарм... С детства у меня такая ассоциация: оружие охотника - это переломка.
spirikraft
posted 2-4-2012 00:24    
quote:
оружие охотника - это переломка.

Если провести аналогию по рыбалке,то полуавтомат-это сети,болт-спиннинг,а переломка-нахлыст

фенимор
posted 19-5-2012 17:02    
quote:
оружие охотника - это переломка

А я ИМхую , что БОЛТ ...
Хотя есть и переломка в 223м , и БАР в 30-06м , но для души 202й в 300м
И можете меня осуждать , но в доборе подранка есть свой кайф ...,а опасного жим-жим ( разумеется речь не идёт о умышленном подранке) который обостряет ощущения ...
Винни Пух
posted 21-5-2012 13:38    
quote:
но в доборе подранка есть свой кайф ...

СИЛЬНО!Охотник-человек добывающий диких животных с целью пропитания-это было известно давно,первостепенный долг любого охотника лишить жизни животное максимально быстро и без мучений,отсюда и выражение:один выстрел-один труп.Ходи на медведя с подхода и будет тебе и кайф и жим-жим и адреналин ну и все остальное....Не открою секрета сказав что на сегодня есть две категории охотников: трофейщики и мясники,и те и другие больны охотой....Дальше по мере взросления к каждому из нас приходит осознание выражения:горечь выстрела....Профессионализм у каждого разный,в любом случае все те кто берет оружие в руки и идет в лес,уже никогда не бросят это занятие добровольно....

фенимор
posted 21-5-2012 15:30    
quote:
.Не открою секрета сказав что на сегодня есть две категории охотников: трофейщики и мясники

Эти категории интересует в первую очередь результат ... от общего числа они занимают занимают процентов 30 ...
А большинство (как в еб...ле) больше интересует процесс ...
quote:
Ходи на медведя с подхода

Я стараюсь так и делать ..., тока с собаками.(хотя сижу и на овсе)
Винни Пух
posted 21-5-2012 22:01    
Нет Уважаемый результат интересует Всех, тех кто стреляет в первую очередь,а процесс-это уже часть нашей жизни,для Нас всех кто встал на этот путь...Каждый из Нас в охоте ищет и получает то что держит при себе-в сердце,и не важно как Вы оцените профессионализм того или другого охотника, Мы в одном едины-в ОХОТЕ...ТОКА С СОБАКАМИ зверя тропят-есть такой вид охоты,а есть другой....Не сиди на овсе с вечера-спи спокойно до 2-3 часов ночи,встань и не бери с собой ни собак ни любопытных и ступай себе с богом-благо где поля с овсом ты знаешь....

edit log

onemen
posted 22-5-2012 09:57    
quote:
и ступай себе с богом-благо где поля с овсом ты знаешь....

Если овёс высок,что делать с оставшимися без матерей поросятами и медвежатами?
Винни Пух
posted 22-5-2012 10:34    
Сиди дома и собирай марки....и безопасно и не надо думать о сИротах.....это шутка а не оскорбление.....Прежде чем брать оружие и идти ночью одному на потраву нужно многому научиться-разве нет?
onemen
posted 22-5-2012 10:41    
Опять же,я не об одназаначности рецептов и рекомендаций.
Винни Пух
posted 22-5-2012 11:00    
А о чем Вы?Если человек не может понять кто перед ним что он вообще там делает,ну даже любой инструктаж начинается со слов:....стреляем по четко видимой цели,цель идентифицируем....Ну и потом человек не подготовленный вряд ли пойдет на такую охоту....И наконец Вы никогда не видели как люди после всех инструктажей белым днем валили и свиней и коров и оленух и медведиц....На мой взгляд любая охота это исскуство и человек должен полностью отдавать себе отчет в своих действиях,именно это я и имел в виду сказав:нужно многому научиться.С уважением
onemen
posted 22-5-2012 12:00    
quote:
А о чем Вы?

Повторюсь
quote:
я не об одназаначности рецептов и рекомендаций.

ШУЛЬГА
posted 22-5-2012 12:29    
quote:
.На мой взгляд любая охота это исскуство и человек должен полностью отдавать себе отчет в своих действиях,именно это я и имел в виду сказав:нужно многому научиться.С уважением

Подобная ментальность вызывает только уважение, но, к сожалению, к ней приходят немногие, да и то со временем.

фенимор
posted 22-5-2012 19:22    
quote:
Нет Уважаемый результат интересует Всех,

Ошибаетесь Уважаемый ...- шкура нах не нужна (безпонтовая возня) , мясо не жру..-всегда чувствую привкус псины , желчь тоже отдавал за даром ..., остаётся один ЖИМ-ЖИМ ...
quote:
и ступай себе с богом-благо где поля с овсом ты знаешь....

Если с ночником , то это как бы браконьерство ...
Винни Пух
posted 22-5-2012 20:02    
quote:
,я не об одназаначности рецептов и рекомендаций.

Уважаемый Я Вам ничего не рекомендовал и рецепты не мой профиль.....

quote:
Подобная ментальность вызывает только уважение, но, к сожалению, к ней приходят немногие, да и то со временем

Уважаемый Я с Вами соглашусь, к Этому приходят действительно почти все и действительно вопрос времени......
quote:
шкура нах не нужна (безпонтовая возня) , мясо не жру..-всегда чувствую привкус псины , желчь тоже отдавал за даром ..., остаётся один ЖИМ-ЖИМ ...

Интересный Вы парень однако...а в наемники не пробовали?По Вашим высказыванием вроде тема в самый аккурат......
фенимор
posted 22-5-2012 20:29    

quote:
Интересный Вы парень

Что есть то есть ...
quote:
а в наемники не пробовали?

А с какой целью интересуетесь???

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks