Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Жалость на охоте ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Жалость на охоте
venture
13-3-2012 09:16 venture
[QUOTE]как их родители нашли других замерзающих французов и подняли их на вилы.[/QUOTE

Эффект толпы:все ловили, все поднимали... А тот, что дома у печки - выпал из системы. Было время подумать - а зачем, ведь в глаза тебе смотрит, агрессии нет, благодарит...
У меня был случай:остановился сигареты купить, возвращаюсь - вижу, как мужик ломает дверь чтобы с-..ть магнитолу, ко мне спиной. Ну, думаю, всё, лишь бы не убежал.. Хватаю, мысленно его уже убил, разворачиваю, а он не делает ни малейшей попытки сопротивляться, спокойно и жалостливо мне в глаза смотрит... И всё, не смог я его даже раз ударить, отпустил...
Это я к чему? Мы тоже живые существа, и нами тоже управляют инстинкты, как у собаки:побежал-бросится вслед и цапнет.

BGH
13-3-2012 12:06 BGH
quote:
Originally posted by Jagr jagd:

И как Вы считаете немец был жалостливый, гуманен, порядочен, воспитанен??

Я считаю - немец был мазилой и нашел порядочную отговорку, чтобы на глазах других не опозориться

----------
Hunt big or go home.

Jagr jagd
13-3-2012 12:53 Jagr jagd
quote:
Originally posted by BGH:

Я считаю - немец был мазилой и нашел порядочную отговорку, чтобы на глазах других не опозориться

Вы просто наверное не знаете как дорого быть охотником в германии, какие там правила охоты и как тяжело стать охотником.

BGH
13-3-2012 13:15 BGH
quote:
Originally posted by Jagr jagd:

Вы просто наверное не знаете как дорого быть охотником в германии, какие там правила охоты и как тяжело стать охотником.

Раньше тоже так думал, но спасибо коллеге greenbars - он нас просветил по этому поводу. Все не так страшно, как кажется.

----------
Hunt big or go home.

ШУЛЬГА
13-3-2012 13:37 ШУЛЬГА
quote:
Вы просто наверное не знаете как дорого быть охотником в германии

Понятие "ДОРОГО" очень и очень субъективно. То, что одному очень дорого, для другого - карманные деньги.
ШУЛЬГА
14-3-2012 11:51 ШУЛЬГА
quote:
Жалость на охоте

Иногда на охоте бывает жалко животных. Иногда.
Подранка всегда стараюсь добить побыстрее. Бывают случаи, когда лишний выстрел в угодьях нежелателен, тогда копытных дорезаю ножом.
А по большому счету, часто животных стоит жалеть больше, чем большинство двуногих.
greenbars
14-3-2012 14:42 greenbars
Вот были разные тёрки о "шляпах с перьями и веточках в пасти". А ведь эти ритуалы и призваны отдать дань уважения к животному.

Для меня вопрос ТС решён таким образом: я стремлюсь доставить животному как можно меньше страданий. Это значит, что калибр и патрон должны быть достаточны и лучше больше, чем меньше; выстрел должен быть не наобум - я лучше не выстрелю, чем буду лупить по мелькнувшей жопе или не разобравшись точно, кто и что передо мной; подранок должен быть добран обязательно.

greenbars
14-3-2012 14:46 greenbars
quote:
Originally posted by Tim76:

Ну да. В чернобыле много таких самоубийц было. Знали ведь, что лапти потом откинут в муках, а все равно тушили... Много что-то разных Борхесов развелось. Тьфу.
А по теме, да, в юности жалко небыло. А теперь все чаще жалею. Думаю, это хорошо. Но рассопливиться себе не даю. Добыча еды- процесс естественный. И это много лучше, чем жрать колбасу и приговаривать типа я никого не убиваю, не добываю и весь в белом- сам плачу от восторга какой я хороший.

Вот вам пививка от этого
http://www.vita.org.ru/forum/

Теперь буду знать, как этичненько послать на юх. Буду просто предлагать пройти по этой ссылке

BGH
14-3-2012 14:50 BGH
quote:
Originally posted by greenbars:

я лучше не выстрелю, чем буду лупить по мелькнувшей жопе или не разобравшись точно, кто и что передо мной

Не выстрелил - точно промазал

----------
Hunt big or go home.

venture
14-3-2012 15:34 venture
quote:
Теперь буду знать, как этичненько послать на юх. Буду просто предлагать пройти по этой ссылке

Прочитал... Среди нас, охотников, тоже много всяких, но это

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2736

реально секта какая-то. И они почему-то смутно у меня вызывают ассоциацию с "голубыми".

ШУЛЬГА
14-3-2012 15:44 ШУЛЬГА
quote:
я стремлюсь доставить животному как можно меньше страданий

!!!
greenbars
14-3-2012 15:57 greenbars
quote:

Нет. Воспитание охотничье такое. Лучше не выстрелить, чем влупить непонятно куда.

greenbars
14-3-2012 15:59 greenbars
quote:

Не выстрелил - точно промазал

А я не в тире на соревнованиях. И это - не мишень.

venture
14-3-2012 16:18 venture
quote:
Нет. Воспитание охотничье такое. Лучше не выстрелить, чем влупить непонятно куда.

+100!

BGH
14-3-2012 17:16 BGH
quote:

Нет. Воспитание охотничье такое.

Нет. Мазила.

----------
Hunt big or go home.

greenbars
14-3-2012 17:22 greenbars
quote:

Нет. Мазила.

Мазилой можно назвать всякого, кому нужно более одного выстрела и, соответственно, более одного патрона в оружии. Ибо не уверен, что надёжно положит с одного выстрела. Только один в такой ситуации стреляет, а другой нет. У первого добор. У второго только подъёбки зрителей. Каждый сам решает, что ему важнее.

BGH
14-3-2012 17:38 BGH
quote:

Мазилой можно назвать всякого, кому нужно более одного выстрела и, соответственно, более одного патрона в оружии. Ибо не уверен, что надёжно положит с одного выстрела. Только один в такой ситуации стреляет, а другой нет. У первого добор. У второго только подъёбки зрителей. Каждый сам решает, что ему важнее.

Честно говоря, от Вас такого высказывания никак не ожидал. Вы серьезно об уверенности в первом выстреле на загонной охоте? Об отсутствии подранков? Ну, ну.

Или желание отстоять свою позицию слегка затмило здравый смысл?

----------
Hunt big or go home.

venture
14-3-2012 17:48 venture
quote:
Честно говоря, от Вас такого высказывания никак не ожидал.

Брэк, мужики - не заводитесь! Взрослые же дяди...
Не надо впадать в крайности: здесь и теория одного выстрела, и тот немец, который не уверен, что зверь умрет сразу...
Всё зависит от обстоятельств. Если в начале загона мелькнул зверь, который может выйти на следующие номера, то товарищи вряд ли Вам скажут спасибо за стрельбу "в ту сторону", в итоге зверь ломанулся от номеров.
Когда же зверь покидает загон, и Вы не использовали шанс - тоже самое.

BGH
14-3-2012 18:19 BGH
quote:
Originally posted by venture:

Если в начале загона мелькнул зверь, который может выйти на следующие номера, то товарищи вряд ли Вам скажут спасибо за стрельбу "в ту сторону", в итоге зверь ломанулся от номеров.

Тоже по-разному бывает. Иногда нужно выстрелом подправить зверя на соседний номер (например, если выходит от меня далеко, а соседнему его не видно). Это делается если зверь идет на махах, т.е. я понимаю, что он не остановится и не развернется от выстрела, а только отклонится от меня. На последней загонной кабанчик шел четко на Сашу onemen, который стоял на соседнем номере, но была велика вероятность, что он его увидит только в последний момент (место специфичное), поэтому я стрельнул по явно не моему кабану, чтобы привлечь внимание Александра. Что и получилось (правда все равно без последствий для кабана ). Поэтому вариантов масса, особенно на загонной.
quote:
Брэк, мужики - не заводитесь!

Когда на шутки начинают отвечать серьезно, тут грех не завестись

----------
Hunt big or go home.

venture
14-3-2012 18:24 venture
quote:
На последней загонной кабанчик шел четко на Сашу onemen, который стоял на соседнем номере, но была велика вероятность, что он его увидит только в последний момент (место специфичное), поэтому я стрельнул по явно не моему кабану, чтобы привлечь внимание Александра. Что и получилось (правда все равно без последствий для кабана ).

А он чё потом сказал?! )))

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7