Guns.ru Talks
Охота глазами участника
крепость на рану ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: крепость на рану
рубби
9-2-2012 12:30 рубби персональное сообщение рубби Цитирование
первое сообщение в теме:
ув знатоки .
как вы считаете сколько может пройти кабан с такой раной?

с ув

wolfguard
29-10-2020 22:39 wolfguard персональное сообщение wolfguard Цитирование
Нашел это видео на ютубе.
https://www.youtube.com/watch?v=jKhip2fS3C0&feature=emb_logo
Края раны ровные, разрез почти прямой вдоль спины. Думаю ему досталось от дисковой косилки или типа того, при этом он должен был лежать на боку.
Хотя, хз может и самурай с дерева... ))))
Сибирский Волк
quote:
Изначально написано ALEX55555:
Про машину тоже подумал, но что то не пойму как она могла зацепить чтоб вот такое. Медведь не отпустил бы.

Саш, ведь все может быть. И так могло получитсья, что от мишки вывернулся, несколько прыжков удачных и ушел..
Тут гадать - дело неблагодарное;-))
Другое дело, что от судьбы в таком случае хер уйдешь, как и произошло у этого олешка;-))

Vitek1979
25-8-2021 20:58 Vitek1979 персональное сообщение Vitek1979 Цитирование
quote:
Изначально написано ALEX55555:
Подниму маленько тему. Видео тут кинули, сомнения меня берут, может ли такое быть? Как с такими повреждениями зверёк может жить?

Может волк слегка погрыз? Хотя волки обычно в брюхо вцепляются.
Последний из могикан
убил ворону с 223 SP, оторвало верхнюю часть туловища, получилось вроде открытой чаши в котором осталось сердце, у сердца оторвана верхняя часть на 1\4 с сосудами. Сердце бьется, посчитал секунды вышло около минуты работало еще. Более чем удивлен.
huntёr
31-8-2021 09:10 huntёr персональное сообщение huntёr Цитирование
Пару-тройку лет назад, с подхода стрельнул козлика. С 20того калибра, пуля "стрела", пуля вошла сразу под глазом, вышла из затылка. Козел рухнул как подкошенный, я подошел, осмотрел, перенес его к дороге поближе и так как можно было спокойно подъехать пошел за машиной. В машине разобрал ружье, поехал за зверем, не доезжая метров 20-30 вижу как козел поднимается, очухивается и убегает в кусты, а оттуда в заросли камыша. Мой курцхаар до темноты найти его не смог, на следующее утро приехал с другом и его лайкой, так же не нашли.
Заблудился в лесу
quote:
Изначально написано huntёr:
Пару-тройку лет назад, с подхода стрельнул козлика. С 20того калибра, пуля "стрела", пуля вошла сразу под глазом, вышла из затылка. Козел рухнул как подкошенный, я подошел, осмотрел, перенес его к дороге поближе и так как можно было спокойно подъехать пошел за машиной. В машине разобрал ружье, поехал за зверем, не доезжая метров 20-30 вижу как козел поднимается, очухивается и убегает в кусты, а оттуда в заросли камыша. Мой курцхаар до темноты найти его не смог, на следующее утро приехал с другом и его лайкой, так же не нашли.

А горло «перехватить» что бы кровь сошла, не???

huntёr
3-9-2021 07:42 huntёr персональное сообщение huntёr Цитирование
quote:
Изначально написано Заблудился в лесу:

А горло 'перехватить' что бы кровь сошла, не???

Да понятно что лохонулся, потом то же самое думал, долго еще на душе паршиво было, но кто бы мог подумать что с дырой в затылке зверь может уйти. Тем более там уже от гидроудара все должно было превратиться в кисель.

Извозчик
23-6-2022 17:17 Извозчик персональное сообщение Извозчик Цитирование
Косуля, дист. ~40 метров. Картечь восьмерка. После выстрела подпрыгнула и ринулась в кусты. Думал по началу что промах, пока не увидел сколько крови с нее вышло. Широкая красная полоса на траве и через каждые 3 метра кровяные лужи. Полез за ней через кусты. По итогу косуля прошла около 300 метров и свалилась. Если бы не кровь, то вряд ли ее нашел бы. При разделке оказалось что пробиты оба легких, пробита крупная артерия возле входа в сердце, и перебита крупная артерия на шее. Вся грудная клетка была заполнена кровью.
onemen
23-6-2022 21:09 onemen персональное сообщение onemen Цитирование
Косули удивляют, факт. Стрелял по косуле метров на 50-70 с 9.3х74, пробил лопатки, ушла метров почти на 200, хорошо сосед видел, что не уверенно пошла, хотя после выстрела вроде даже и не дёрнулась. Удивлён был сильно.

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
крепость на рану ( 20 )