Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  кабан....скотина... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   кабан....скотина...    (просмотров: 4640)
 версия для печати
рубби
posted 3-2-2012 23:20    
приветствую
хотел спросить как выйти из ситуации...одиночку встречаю не первый раз...счёт 5-0...в его пользу естессно...сижу на дереве высота метра 4-5.. всё равно перед кормушкой круг даст и унюхает...хотел соляры линуть чтоб запах перебить так егерь пока против грит свини и так ходят зачем пугать новым запахом...
вещи на морозе висят...парфюм ваще не пользую...злова духа не пускаю...заметил что пар со рта вниз идёт...может давление низкае аль высокое...может морозы (и в -10 и - 22 сидел)..ну нет мне житья...дома нет трофеев но клыки бы этого гада повесил...это не первый кабан на моём счету...но так ещё никто не издевался....
с ув

BGH
posted 3-2-2012 23:25    
Подробности давайте, пожалуйста. Дата, время, метеоусловия, обстановка на месте, как садились, как ждали, что происходило и т.п. Желательно про каждый из пяти раз. Чем больше подробностей, тем лучше.

------------------
Hunt big or go home.

рубби
posted 3-2-2012 23:52    
quote:
Originally posted by BGH:
Подробности давайте, пожалуйста. Дата, время, метеоусловия, обстановка на месте, как садились, как ждали, что происходило и т.п. Желательно про каждый из пяти раз. Чем больше подробностей, тем лучше.

1 раз кормушка от меня в метрах 70 в стороне оптика позволяет...дерево метров 5 над землёй минус 15 ветра почти нет.дал круг унюхал...
2 раз сел под дерево в метрах 80 от кормушки -10 ветра нет практически
дал круг больше чем обычно...унюхал
3 раз еду на машине он переходит через дорогу...я остановился и он стал.не стрелял(если честно ехала встречная машина и не было взможности...)
4 раз - 22 ветер.его даже не слышал сидел метров 6 над землёй...когда слез увидел его следы...
5 раз залез на дерево прям над кормушкой...-24 ветра почти нет.пришол стоит гад в метрах 15 в терновнике на чистое не выходит...мин 5 нюхал заржал и ушёл...
вчера был 5 раз 5 день.)))я уже писал это не первый кабан но с ним чувствую себя первоклашкой....
фенимор
posted 4-2-2012 00:04    
Уважаемый ..., метров за 200 до лабаза сломайте пару веточек сосны или ёлки и потопчитесь потрите ногами до смолы ... , и слезаете рано (чем кабан крупней тем как правило позже выходит) а в остальном обыкновенная свинья.Удачи.
BGH
posted 4-2-2012 00:15    
Мало инфы. Стадо на кормушку ходит? Сколько сидели до выхода (обхода) секача? Сколько сидели после? Во сколько секач подходит?

------------------
Hunt big or go home.

onemen
posted 4-2-2012 09:30    
Посмотрите здесь,вдруг чего полезного найдёте http://forum.guns.ru/forummessage/14/821298.html
Tvohotaves
posted 4-2-2012 12:36    
Такого секача надо пытаться брать с подхода, тем более, что Вы знаете примерное время выхода. Дайте ему разожраться. На прикормочной он будет гдето полчаса (уверенно).
Оборудойте себе место для стрельбы с упора метрах в 80-100 от прикормочной. И смотрите ветер.
Удачи.
MrSidor
posted 4-2-2012 12:38    
У меня уже третий год идёт аналогичный поединок :-D Остался когда-то последний сеголеток из стада, видать не спроста он такой осторожный. Чувство как будто он шестым чувством чует. По фотографиям с камеры, если в ряд положить, можно проследить всю его свинскую биографию, но как только сажусь - начинается издевательство.
Old Tramp
posted 4-2-2012 14:11    
Насколько я понял, на деревьях сидели без лабаза? Скорее всего слышит. В мороз на дереве без движения очень тяжело.

Ну, и согласен с советом прийти пораньше и посидеть подольше. Выйдет, куда денется...

ИМХО с подхода сейчас по снегу тяжеловато будет. Мороз, снег скрипит сильно. Либо ждать оттепели и по свежевыпавшему. Успехов!
У нас большого сейчас нельзя.

Peter-pen
posted 4-2-2012 14:25    
quote:
одиночку встречаю не первый раз...счёт 5-0...в его пользу
Ай да молодец,клыкастый.Мудрый сцучко.
Tvohotaves
posted 4-2-2012 15:08    
Со снегом в разных местах по разному. Да и многое зависит от "снастей". У топикастера, вроде есть (судя по тому, что сидел за 80м).
С подходу ветер можно подобрать, что хоть хрустит снег, что нет... Да и по месту надо смотреть. Может, и не с одной стороны возможен подход.
А так, с подхода взять зверя-профессора намного проще. Главное, знать, когда зверь на прикормке. Для этого есть хороший способ (здесь не про это).
Да и советы эти все на будущее. Ведь охота на взрослых сейчас, действительно, закрыта.
Nikolai686
posted 4-2-2012 21:52    
Не сиди на вышке, а сиди на тропе по которой идет, он идет и не так осторожничает, посмотри где удобнее и метров за триста сядь-я так парочку таких на которых рукой махнули с первого вечера употребил
рубби
posted 4-2-2012 22:38    
благодарю всех за участие счёт 5:1
Борюсик решил сегодня не против ветра а по ветру подойти к кормушке
с ув
рубби
posted 4-2-2012 22:47    
quote:
Originally posted by Nikolai686:
Не сиди на вышке, а сиди на тропе по которой идет, он идет и не так осторожничает, посмотри где удобнее и метров за триста сядь-я так парочку таких на которых рукой махнули с первого вечера употребил

там троп как коньнаделал..паутина.когда много снега то он по одной шастает а так где взбредётся.
снастей у меня на маленькую армию.можно и сидеть под небесами и смотреть сквозь туман..но тут заело...
снег скрипучий и нет никакой возможности подойти тихо...садился в стороне от ветра так под вечер ветер крутит меняет направление.сегодня даже ночную не одевал в 16-35 один выстрел в лоб...308.
частное хозяйство можно всё.тем более хозяева мои хорошие друзья..
барабаны борюсик не катал ...издевался ...
ещё раз с ув.

BGH
posted 4-2-2012 22:49    
С полем! Что с клыками?

------------------
Hunt big or go home.

рубби
posted 5-2-2012 00:14    
плохо...у стоматолога не был а кукурузой увлекался .жирный хотя гон прошёл.....два поломанных клыка ...но на стенку...как и обещал..и не дай бог...хоть один кусочек жена кому отдаст....вес 250-270 кг..
с ув.
BGH
posted 5-2-2012 00:24    
250-270? Епт... есть фото?

------------------
Hunt big or go home.

ШУЛЬГА
posted 5-2-2012 01:24    

quote:

И я бы взглянул...
Nikolai686
posted 5-2-2012 09:45    
quote:
Originally posted by рубби:

там троп как коньнаделал..

все равно приходит откуда-то из одного места, я днем ходил и вечером метров за 500 садился на переходе.
рубби
posted 5-2-2012 10:48    
quote:
Originally posted by BGH:

не фотал...да и фотоаппарат не брал м собой.если сомневаетесь в правдивоти моих слов..передняя нога осталась неразделанной могу её сфоткать)) клыки отдал чучельнику...если он не выварил могу и их сфоткать
с ув

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  кабан....скотина... ( 1 )
guns.ru home