Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота СОЛО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Сербия-Охота загоном на кабана. Самец косули, олень на реву.  
Автор Тема:   Охота СОЛО версия для печати
ШУЛЬГА
8-1-2012 00:41 ШУЛЬГА    

Приглашаю всех желающих поделиться своими МЫСЛЯМИ об индивидуальных охотах.

Приглашаю всех желающих поделиться своим ОПЫТОМ в индивидуальных охотах.

spirikraft
8-1-2012 02:22 spirikraft    

Кого будем охотить?
onemen
8-1-2012 11:03 onemen    

ШУЛЬГА
8-1-2012 11:47 ШУЛЬГА    

quote:
Было похожее http://forum.guns.ru/forummessage/14/840961-0.html[/B][/QUOTE]

Да... Темы в чем-то перекликаются...

Интересны мысли и личный опыт форумчан (чёт не люблю это слово...) - ОХОТНИКОВ - о ЛЮБЫХ видах индивидуальных охот. Не обязательно опасных, ночных. Но СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ.

Снаряжение-оружие-патрон.

Эмоции-нервы-адреналин.

И прочее.

Посчитаете тему дубликатом-плагиатом - давайте закроем!

onemen
8-1-2012 12:08 onemen    

quote:
Посчитаете тему дубликатом-плагиатом - давайте закроем!

Не стоит,вдруг кто решит поделиться.
Тропик
8-1-2012 15:39 Тропик    

Я охочусь всегда исключительно СОЛО. Но вот не приложу ума что можно в этой ветке описать. Разве только о философии этого дела написать. Но это как религия. Кто-то принимает, кто-то нет. Кто не принимает, он не в теме, распинаться как бы и не стоит, будет выглядеть некой разновидностью эксгибиционизма. А кто этой же религии - тому и объяснять ничего не нужно.
Впрочем посмотрим как ветка пойдет, может и сориентируюсь.
spirikraft
8-1-2012 15:46 spirikraft    

Так определиться надо,одно дело рябчиков посвистеть в одиночку и другое-лося из леса тащить или Буран из болота вызволять
Я что и спросил-кого охотить-то?
ШУЛЬГА
8-1-2012 16:26 ШУЛЬГА    

Середина 80-х. Я - простой советский учитель (т.е. - мизерная зарплата, отсутствие автомобиля, наличие отсутствия связей в охотничьих кругах и т.д.).
А на охоту хочется!!! Ажно скулы сводит... Летом - ещё как-нибудь: купил путёвочку - и пошлёпал куда глаза глядят, благо Днепр-Псёл-Кагамлык-болота-озёра-пруды рядышком!
А зимой - тоска...
Нашёл-таки выход. В пятницу - в городскую контору УООР (Украинское общество охотников и рыболовов), беру отстрелочную на пушного и - жду воскресенья.
В воскресенье - раненько встал, солдатский вещмешок (собран с вечера) дополнил термосом с чаем и вперёд! В 5:30 идёт троллейбус-одиночка далеко за город, к проходной завода БВК, а в трёхстах метрах от проходной начинаются поля, овражки, посадки - МОЁ.
По непонятным мне причинам городские охотники почему-то пренебрегали столь близкими к городу угодьями. Может срабатывал принцип ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС - ТЕМ ТОЛЩЕ ЗАЙЦЫ? Не знаю... Но частенько бывало так, что за два-три выхода мне ни одного следа человеческого не попадалось...
Напяливал на себя медицинский халат и медицинскую же белую шапочку (ох и модный же был охотничек!) - и пошёл тропить! Идеально, конечно, после ночного необильного снежка было!
По моим прикидкам, двух из трёх тропимых мной зайцев - брал.
А воспоминания! До сих пор в дрожь от удовольствия бросает, когда перед глазами картинка: 2-3-4 километра тропления; вот уже по следу замечаешь, что русачёк и хитрить стал поменьше, и петли не столь широки, и скидки покороче - рядом где-то! А он, КАК БОМБА!, взлетает с места лёжки в пяти шагах от тебя в облаке снежно-морозной пыли! Эх-х-х!!!
Ну и, КАЮСЬ, пиратствовал потихоньку...
Бывало, куропаток пару ударишь... Или зимующего у нас крякового (знал пару-тройку крепей болотных, не замерзающих и в самые лютые морозы почему-то)...
Каюсь...
Ближе к темноте - домой. Ноги гудят... Мешок приятно оттягивает ДОБЫТОЕ...
А в кармане куртки - ОБЯЗАТЕЛЬНО - яблоко мёрзлое из заброшенного сада попутного или, на худой конец, просто горбушка черного хлеба: доченьке, от зайчика!
Бывало...
Ох-хо-хо... НОСТАЛЬГИЯ!!!
ШУЛЬГА
8-1-2012 16:32 ШУЛЬГА    

quote:
Кого будем охотить?

Да ВСЕМ делимся!

У каждого своё понимание ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ОХОТЫ - вот и делитесь!

ШУЛЬГА
8-1-2012 16:32 ШУЛЬГА    

quote:
Кого будем охотить?

Да ВСЕМ делимся!

У каждого своё понимание ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ОХОТЫ - вот и делитесь!

spirikraft
8-1-2012 16:40 spirikraft    

У меня все охоты ,в основном, в одиночку, мне так и легче, и проще и, интересней и как ни странно-добычливей нет лишних ртов...даже зайцев гоняю без напарника,хотя это и сложнее.Хотя..как сказать,собака все равно рядышком.
Опыт,когда все -от начала и до выстрела все сам-бесценен,никакой учитель и книга не научит.
SAKO TRG
8-1-2012 18:45 SAKO TRG    

Двоякое ощущение - с одной стороны в одиночку замечаешь всё гораздо лучше и как то больше проникаешься ощущением охоты.
С другой - конкретно задалбывает самому дичь вытаскивать.
Я в одиночку взял медведя и 2-х оленей, в итоге сорвал спину пытаясь затащить его в машину.
В общем, пока ещё не решил для себя, что лучше.

BGH
8-1-2012 21:55 BGH    

У меня такие мысли: в совсем одного больше концентрируешься на природе, чем на звере/охоте (тянет понаблюдать, подумать); вдвоем-вчетвером максимальная концентрация на звере (самая продуктивная охота); больше четырех - больше уклон в общение, чем в охоту. Поэтому люблю все варианты в разной степени.

------------------
Hunt big or go home.

BUR59
8-1-2012 22:52 BUR59    

Да ,интересно! Именно не опыт добывания,тут уже очень много сказанно,а философия или психология принятия решения ехать одному. Или какие-то более земные причины тут влияют. Вот например
quote:
SAKO TRG

Или
quote:
BGH
Поэтому люблю все варианты в разной степени.

Получается ,что вы в "поиске",что-же для Вас всё-таки предпочтительней,что влияет в том или ином случае!?
Раньше(молодой был,дурной)браковали вдвоём,мах трое, но там одному стрёмно и тяжело было. Последние лет 15("белая" охота) один езжу,но вдруг в последнее время захотелось компании,ощутимо захотелось. Не большой,ну вдвоём или троём поездить,да хоть и больше,хоть 10. А не с кем оказалось,по крайней мере у меня,розные причины этого.
Одна из причин,например,цена на охоты. Многие друзья не могут себе просто позволить охоту на копытных финансово.Я,когда общаемся с старыми товарищами,даже стесняюсь сказать цену на лося,кабана,косульку, которых охочу в одиночку.Не удобно как-то становится.Если назвать реальные цены по каким езжу в Карелию,Тверь,Архангельск или Камчатку,у них шок будет. Вот пожалуйста,одна из причин.
BUR59
8-1-2012 22:52 BUR59    

Да ,интересно! Именно не опыт добывания,тут уже очень много сказанно,а философия или психология принятия решения ехать одному. Или какие-то более земные причины тут влияют. Вот например
quote:
SAKO TRG

Или
quote:
BGH
Поэтому люблю все варианты в разной степени.

Получается ,что вы в "поиске",что-же для Вас всё-таки предпочтительней,что влияет в том или ином случае!?
Раньше(молодой был,дурной)браковали вдвоём,мах трое, но там одному стрёмно и тяжело было. Последние лет 15("белая" охота) один езжу,но вдруг в последнее время захотелось компании,ощутимо захотелось. Не большой,ну вдвоём или троём поездить,да хоть и больше,хоть 10. А не с кем оказалось,по крайней мере у меня,розные причины этого.
Одна из причин,например,цена на охоты. Многие друзья не могут себе просто позволить охоту на копытных финансово.Я,когда общаемся с старыми товарищами,даже стесняюсь сказать цену на лося,кабана,косульку, которых охочу в одиночку.Не удобно как-то становится.Если назвать реальные цены по каким езжу в Карелию,Тверь,Архангельск или Камчатку,у них шок будет. Вот пожалуйста,одна из причин.
onemen
9-1-2012 00:20 onemen    

quote:

Много от чего зависит,говорю только за себя. Охочусь и так и эдак,получаю от каждой охоты свои ощущения и кайф. Раньше охотился больше один,сейчас предпочитаю общество.
BGH
9-1-2012 00:21 BGH    

quote:
Originally posted by BUR59:

Да не то чтобы в поиске. Одиночные охоты конечно предпочитаю всем остальным, но... Одиночная охота в моем случае это или браконьерство в околоподмосковных угодьях (чего не хочется по разным причинам), или выезд за Урал, что требует минимум полторы недели времени. Полуторонедельных охот я могу себе позволить 1-2 в год, весной (не всегда) и осенью. Весной стараюсь на мишку, осенью хочется иногда и за трофеями сгонять. Вот и получается, что реально одиночные охоты у меня раз в несколько лет срастаются.

1-2 раза в год - загонная в компании близких товарищей. Все остальное - трофейные (и не очень ) охоты в сопровождении егеря или еще 1-2 человек.

Тут, как говорится, дело не только в моих предпочтениях, но и в объективных условиях.

------------------
Hunt big or go home.

avtor-1
9-1-2012 00:34 avtor-1    

Лично мне, кроме собаки, на охоте больше никто не нужен.
avtor-1
9-1-2012 00:34 avtor-1    

click for enlarge 1920 X 1440 708,4 Kb picture
BGH
9-1-2012 01:09 BGH    

quote:
Originally posted by avtor-1:

С собакой - уже другая охота. Это иногда даже больше, чем вдвоем, а иногда - меньше

------------------
Hunt big or go home.

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема