Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота СОЛО ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Сербия-Охота загоном на кабана. Самец косули, олень на реву.  
Автор Тема:   Охота СОЛО версия для печати
ШУЛЬГА
8-1-2012 00:41 ШУЛЬГА        первое сообщение в теме:

Приглашаю всех желающих поделиться своими МЫСЛЯМИ об индивидуальных охотах.

Приглашаю всех желающих поделиться своим ОПЫТОМ в индивидуальных охотах.

V1
18-1-2012 20:50 V1    

quote:
Originally posted by Nikolai686:

Азарт убивает страх.

И повышает шансы на Премию Дарвина.

quote:
Originally posted by Алексей 44:

Но одному на добор - это считаю уже перебор.

+45-70. Тем более по темну или в заросли.

edit log

Nikolai686
18-1-2012 21:06 Nikolai686    

quote:
Originally posted by Алексей 44:

Но одному на добор - это считаю уже перебор

зато запоминаются надолго и можно смело записывать зверюгу на свой счет, просто когда помогут он твой наполовину
ПС глаза от вспышки.
ПС есть у меня отчет писал с компа друга ЮРИК он называется -шанс есть всегда как раз соло.
Я деревенские корни имею помню как в три года Лошадь ногу отдавила, как падал с нее , как в 9 лет первую овцу зарезал наверное оттуда и идет все это.
Nikolai686
18-1-2012 21:09 Nikolai686    

quote:
Originally posted by V1:

И повышает шансы на Премию Дарвина.

Не слышал подробне, чего это за премия.
V1
18-1-2012 21:10 V1    

Я не думаю что та лошадь и овца виноваты в Вашем безудержном желании сделать из всего какую-то войну.
V1
18-1-2012 21:13 V1    

quote:

Не слышал подробне, чего это за премия.

Те кто её получают как правило о ней и не слышат, и о своём награждении тоже не узнают.

http://www.google.ca/#hl=en&cp=4&gs_id=1p&xhr=t&q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0&pf=p&sclient=psy-ab&source=hp&pbx=1&oq=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC&aq=0&aqi=g4&aql=&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=786f4af422d82a52&biw=1280&bih=737

"Премия Дарвина (<Darwin Awards> ) - виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Nikolai686
18-1-2012 21:34 Nikolai686    

quote:
Originally posted by V1:

какую-то войну.
#101 IP
P.M. Ц

Не в этом дело страх перед живностью пропал % на 90 это не война к зверю отношусь с уважением стараюсь бить сразу, но подранки бывают и такие ситуевины так вылазят. Просто так получается само собой даже не готовлюсь к этому толком .
V1
18-1-2012 22:52 V1    

quote:

но подранки бывают и такие ситуевины так вылазят.

От ситуёвин никто не застрахован, а те кто говорит что дартаньян и подранков у него не было либо врёт либо не охотится. Ситуёвины-то вылазят,но усугублять рискуя башкой их зачем? По темноте да хер с ним с этим подранком - будет на то утро. У нас правда сплош и рядом отложенное наутро нахолят уже поеденным. Но это только подчёркивает сурьёзность ситуёвины.

Pavel96
18-1-2012 23:07 Pavel96    

Где охочусь там за кабанами подранками ночью только по открытому месту, в лес или камыш только с утра с собаками. Героизм никому не нужен.
qwert-2112
19-1-2012 10:38 qwert-2112    

quote:
Героизм никому не нужен.

эффстесственно. именно так. и дело далеко не в кабанах. есть очень много "интересных нехорошестей" в угодьях и без животины. полуистлевший дрын, при "удачном" наскоке человека способный пробить ногу, бобровая обвальная нора, канава ну и т.д. одиночная "дисциплинирует"- пусть будет.
она учит и какой то соразмерности что ль, большей осмысленности в действиях(ведь боле мыслить то не кому)
одиночная охота это не только один выход. надо рассчитать, как добраться до "своих" мест максимально сохранив при этом тот же транспорт, снаряжение, карамультук и свои силы, при охоте сделать все по уму, ведь нужно еще и вернуться, ибо скоро опять "в поход". да и по жизни ведь большинство из нас не "одиночки", у нас есть семья, дом и разные там "мирские" дела.
энное ухарство присутствует конечно, как без него, но однако ж в "попрыгунчики" записываться не стоит.
Nikolai686
19-1-2012 10:56 Nikolai686    

quote:
Originally posted by Pavel96:

Героизм никому не нужен

Героизм это другое, тут азарт, когда после выстрела видишь, что зверь не лег мысль только одна добрать, просто такой по натуре я ничего с этим не сделать, потом когда все заканчивается доходит...
Вся прелесть охоты в том и есть, что не знаешь как все закончится.
qwert-2112
19-1-2012 11:48 qwert-2112    

в составляющей прелести охоты-без сомнения. а контролировать азарт тоже надо как то наверное. особливо это касаемо ночных (это по мне- играют свою роль еще более ограниченные возможности человека в восприятии окружающего). тут чуть только "зафантазируешь"... и ты уже в не на охоте--может оказаться-совсем. полностью без азарта--тоже низзя-согласен. но здорово понимать все ж, что не только "разработал" зверя, а и себя "построил". если уж так надо кому, то "пляски у костра" можно и потом затеять. можно и до выхода, типа настрой шоб бул и пар подвыпустить . я пока без бубна обхожусь .
Nikolai686
19-1-2012 11:58 Nikolai686    

Есть такое дело, мудрость с возрастом приходит, то, что я мог сделать в 19 не могу в 29, а как вспомню то сам не верю.
ШУЛЬГА
19-1-2012 16:04 ШУЛЬГА    

quote:
Есть такое дело, мудрость с возрастом приходит

Услышал от Виталия Кличко фразу: БОКС - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ, НО МОЯ ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО БОКС. По-моему - достойно...
Перефразировал её под себя: ОХОТА - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ, НО МОЯ ЖИЗНЬ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОХОТА.

quote:
Героизм никому не нужен

И об этом НУЖНО помнить, ведь охота - это всего-лишь увлечение. Пусть страстное, всепоглощающее, но УВЛЕЧЕНИЕ.

greenbars
20-1-2012 02:58 greenbars    

quote:
Originally posted by SAKO TRG:
Двоякое ощущение - с одной стороны в одиночку замечаешь всё гораздо лучше и как то больше проникаешься ощущением охоты.
С другой - конкретно задалбывает самому дичь вытаскивать.
Я в одиночку взял медведя и 2-х оленей, в итоге сорвал спину пытаясь затащить его в машину.
В общем, пока ещё не решил для себя, что лучше.

Лебёдочка в кузове трака около кабины - не вариант?
А тащить - да, хреноватенько.

Лично меня раздражает шум, исходящий от второго человека. Когда я один, я с природой один на один. А напарник раздражает как сосед по писсуару. Настоящие коллективные охоты - другое.

qwert-2112
20-1-2012 08:54 qwert-2112    

вот космонавтов ученые мужи на совместимость проверяют при длительном. так звездуны потом признавались, что все равно через какое то время меж ними появлялось ощутимое раждражение.
quote:
раздражает шум, исходящий от второго человека

шууум?!! да у него кровь грохочет на всю округу, и моргает громко. сел в 100 метрах. не мог подальше отойти. напросится вот такой и мучайся с ним.
если серьезно, то просто присутствие еще кого то "здесь", это нервотрепка.
сам производишь движение и издаешь шум, но они, как бы это выразиться-пусть будет - "резонируют" со "сканированием" окружающего. а "второй", хоть пусть он будет лучший из лучших, все равно не будет "попадать в такт" и своим присутствием уменьшает "объем отношений" с природой(дело не в добыче)--- это по физике. по натуре еще хуже. все это как то быстро заполняет тебя и по другому охотиться тебе уже "не то".

edit log

ШУЛЬГА
20-1-2012 17:31 ШУЛЬГА    

И всё-таки охота-соло это, НАВЕРНОЕ, больше ВОЗРАСТНОЕ.
В животном мире (к коему и человек относится...) почти всегда зрелые самцы ведут независимый, а часто одиночный образ жизни.

edit log

qwert-2112
20-1-2012 17:43 qwert-2112    

возможно. в моем случае не совсем так. с коллективной я "соскочил" как то уж довольно быстро(хотя бываю), с собакой какое то время еще ходил "плотно"(и сейчас иногда выхожу, "разрываюсь" иногда меж собакой и "самому"). рано пошел в "самостоятельное" возможно из-за раннего же "общения" с природой, причем устойчивость в характере "общения" стала проявляться еще с рыбалки. можно даже сказать, что я взял оружие в руки будучи уже "сформированным" в своих взглядах.
sergeygorobchenko
20-1-2012 17:46 sergeygorobchenko    

quote:
Originally posted by ШУЛЬГА:

НАВЕРНОЕ, больше ВОЗРАСТНОЕ.

Не соглашусь. Если человек по характеру индивидуалист, то он всегда стремится к самостоятельности и независимости. Во всём и в любом возрасте.
ШУЛЬГА
20-1-2012 18:10 ШУЛЬГА    

quote:
Не соглашусь.

...так ведь понятие ВОЗРАСТ это не всегда ТО, ЧТО ЗАПИСАНО В ПАСПОРТЕ.
Иногда человек с годами приходит к пониманию: МНЕ ОДНОМУ ЛУЧШЕ (вообще или в данный момент), иногда это происходит в более раннем возрасте, а кто-то с рождения с подобной ментальностью, но НА МОЙ ВЗГЛЯД - чаще всё-таки возрастное.

edit log

Semensemenwch
21-1-2012 21:25 Semensemenwch    

что такое охота СОЛО пока не испытал (начал охотить в прошлом году, пока 2 выхода)...но что такое испорченное настроение, благодаря напарнику "аля опытный охотник" (случайный человек)...а в по сути му-ак...уже испытал в полной мере...зашли с подхода на кабана, вышли к поляне встали.... минут через 40 кабан начал подходить из леса...напарник закурил...а потом справил мелкую нужду!!! жесть!...хоть морду бей...зверь подошел к краю леса, видимо свинья, начала вынюхивать (как паровой котел задышал) воздух...в результате зверь ушел не выйдя из леса...уже после за столом случайно узнал (сказал в случайном разговоре егерь), что этот "приятель" обвинил в неудаче меня...разобрались быстро и конкретно...но все равно неприятно....вот рыбалку предпочитаю СОЛО (рыбачу давно в основном на хищника)... уверен, со временем буду охотиться СОЛО...но четко понимаю к охоте СОЛО надо хорошо подготавливаться, тренироваться
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема