Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Охота СОЛО ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Сербия-Охота загоном на кабана. Самец косули, олень на реву.  
Автор Тема:   Охота СОЛО версия для печати
ШУЛЬГА
8-1-2012 00:41 ШУЛЬГА        первое сообщение в теме:

Приглашаю всех желающих поделиться своими МЫСЛЯМИ об индивидуальных охотах.

Приглашаю всех желающих поделиться своим ОПЫТОМ в индивидуальных охотах.

Arnold1972
5-9-2015 19:08 Arnold1972    

Тоже люблю один погулять. Всегда добычливей и наслаждения больше
MG-Lex
9-9-2015 15:44 MG-Lex    

Не сказал бы, что я особый любитель сольных охот. Все же общение на охоте немаловажная составляющая.
Однако, взять ружье в руки и побродить люблю. Охота по перу так вообще, зачастую, только соло и получается. При этом, иногда, сама по себе такая охота для меня всего лишь прогулка с ружьем. Так, например, разведав угодья и точно зная где находится утка, все равно люблю прогуляться вдоль русла реки, по лесополосе или по берегу пруда, на котором охота возможна только с лодки, поскольку с берега подхода нет. И вот такие прогулки я очень ценю на самом деле, потому что можно что-то подсмотреть, подслушать, заприметить на будущее.
Охотиться я начинал не один, было кому научить, азы объяснить. После покупки первого ружья поначалу на охоту с отцом ездили. Отец у меня совсем не охотник, ружье купил мне в подарок и на себя оформил. Вот и ездили с ним вместе на охоту. Он меня на машине подвезет к водоему и сидит ждет, а я уже жду свою утку. Стрельну, достану и домой. Сейчас такую же охоту практикуем, только наоборот. Отец стал стар, машину уже не водит, поэтому за рулем я. Подъезжаем, машину оставляю, иду, выслеживаю или стою и жду. Отстою вечерку, едем домой. Вроде бы и дуэтом, но охота все же сольная, поскольку отец никакой помощи непосредственно в охоте или доставании дичи не оказывал.
kolbas52
10-9-2015 16:18 kolbas52    

ну а я четыре ночи в лесу провел, понаблюдал медведицу с двумя медвежатами, насмотрелся на лосей, у них сейчас гон, манил их так как около места мана лосей следы крупного медведя, манил сидя на дубу, там и куковал всю ночь до утра звездное небо, щебет птиц, светлячки мигают, белка бегает рядом, красота и романтика.... а когда разъяренный лось подбежал, адреналина поймал не по-детски. В общем понравилось!

------------------
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен.(с)

hanter2013
11-9-2015 08:05 hanter2013    

Завтра у нас открытие на утку. Неделю собираюсь. Мне уже 60, это моё 45 открытие, а колбасит как мальчика.
aleks3613
11-11-2015 00:50 aleks3613    

Всем привет.Давненько не заглядывал сюда...Вот выдался денек в начале ноября, как украл кусочек раньней осени у поздней).С утра морозец небольшой ,изморось и солнце!Лощина овраг ,собака поднимает на противоположном склоне жирных куропаток...хлопки крыльев..стайка уходит между сосенками молодыии и пушистыми,проважаю их взглядом....А потом был шумовой заяц подорвавшийся сзади с права метрах в 60,попытка собаки взть след на пашне..попозже солнце подарило праздник 'света,красок и небольшого плюса по градусам.Нагулялся с собакой до одури))),еще видел пару петухов тетерева тоже вне зоны выстрела. Но потихоньку прихожу к тому что проехав км 70 в один конец,пройдя 10 - ? км и не разу не выстрелив разочарования нет абсалютна,наоборот какое то удовлетворение от нахождения на природе,созерцания представителей дикого животного мира,от работы собаки,любимого ружья в руках!!!!Люблю я эту охоту СОЛО ,вот пару фото украденного дня)))
click for enlarge 1920 X 2560 1.3 Mb
click for enlarge 1920 X 2560 1.3 Mb

edit log

aleks3613
2-6-2017 01:41 aleks3613    

Вот уж полтора года прошло как заглядывал сюда.Сколько воды в ручьях и родниках утекло,и птицы уже 2 раза на севера пролетели,и уже без 1 дня 8 месяцев как погибла моя собака...ушла в созвездие гончих псов...
Охота получается теперь совсем СОЛО,но как то пусто братцы охотники без напарницы.На охоту тянет а как соберешся и стоишь озираешся как будто нехвотает чего то забыл как будто что то,и весна пролетела и уже летняя на подходе а как то пусто на этой Соло охоте ходить бродить и не ходить нет мочи.И как ооворится охота пуще неволи,вообщем давайте ка про нашу любимую про соло пишите делитесь,а то что то совсем тема бурьяном заросла .

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема