Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота в Германии - как это делается. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Германии - как это делается.

ohotnik12
P.M.
14-12-2011 05:14 ohotnik12
Вы не поверите,тема так и называется-
quote:
------
Охота в Германии
------

Сочувствую я коллегам оттуда.


Я одного не понимаю, неужели невозможно получить удовольствие от охоты,

To Greenbars
Вы одного не понимаете-что все эти условности,правила,законы,традиции,стрельба на ограниченной территории по соседству с автобамами и жильём -у многих и у меня в частности не вписывается в понятие "Охоты" как таковой.
Как только начнёте охотиться не в перенаселённой Германии а в местах где зверьё живёт не за забором ,а в горах или в лесу без колючей проволоки и взять его не так то просто то сразу поймёте разницу между горами "трофеев" в парках и вольерах и одним зверем взятым
в дикой природе.
То что правила ТБ в Германии соблюдаются на высоком уровне ,так никто и не спорит что это Зээр Гут.

ohotnik12
P.M.
14-12-2011 05:14 ohotnik12
Вы не поверите,тема так и называется-
quote:
------
Охота в Германии
------

Сочувствую я коллегам оттуда.


Я одного не понимаю, неужели невозможно получить удовольствие от охоты,

To Greenbars
Вы одного не понимаете-что все эти условности,правила,законы,традиции,стрельба на ограниченной территории по соседству с автобамами и жильём -у многих и у меня в частности не вписывается в понятие "Охоты" как таковой.
Как только начнёте охотиться не в перенаселённой Германии а в местах где зверьё живёт не за забором ,а в горах или в лесу без колючей проволоки и взять его не так то просто то сразу поймёте разницу между горами "трофеев" в парках и вольерах и одним зверем взятым
в дикой природе.
То что правила ТБ в Германии соблюдаются на высоком уровне ,так никто и не спорит что это Зээр Гут.

Edik110
P.M.
14-12-2011 06:58 Edik110
Я одного не понимаю, неужели невозможно получить удовольствие от охоты,

To Greenbars
Вы одного не понимаете-что все эти условности,правила,законы,традиции,стрельба на ограниченной территории по соседству с автобамами и жильём -у многих и у меня в частности не вписывается в понятие "Охоты" как таковой.
Как только начнёте охотиться не в перенаселённой Германии а в местах где зверьё живёт не за забором ,а в горах или в лесу без колючей проволоки и взять его не так то просто то сразу поймёте разницу между горами "трофеев" в парках и вольерах и одним зверем взятым
в дикой природе.
То что правила ТБ в Германии соблюдаются на высоком уровне ,так никто и не спорит что это Зээр Гут.


+1
Хорошо сказал.
Мне охота в Германии напоминает стрельбу в тире, только вместо бумажек звери. Поэтому пока был там, ягдшайном даже не заморачивался, по мишенькам я и в келлере пострелять мог.. .
greenbars
P.M.
14-12-2011 22:12 greenbars
Originally posted by ohotnik12:

Вы одного не понимаете-что все эти условности,правила,законы,традиции,стрельба на ограниченной территории по соседству с автобамами и жильём -у многих и у меня в частности не вписывается в понятие "Охоты" как таковой.
Как только начнёте охотиться не в перенаселённой Германии а в местах где зверьё живёт не за забором ,а в горах или в лесу без колючей проволоки и взять его не так то просто то сразу поймёте разницу между горами "трофеев" в парках и вольерах и одним зверем взятым
в дикой природе.

Гулящая женщина! Нет здесь заборов и колючей проволоки. Откуда этот бред? Приезжайте, сделаем Вам временный охотбилет, пойдёте в лес и покажете мне, где там тир и привязанные животные. А то я что-то как интеллектуально ущербный с козлом весь сезон пропенетрировался, да так и не смог его перехитрить. Гуляет, нехорошее животное, где хочет, и к колышку, отмечающему точно отмеренную дистанцию подходить не хочет.

Originally posted by Edik110:

Мне охота в Германии напоминает стрельбу в тире, только вместо бумажек звери. Поэтому пока был там, ягдшайном даже не заморачивался, по мишенькам я и в келлере пострелять мог.. .

Не надо выдавать желаемое за действительное! Денег жалко было и/или достаточного знания языка для подготовки и сдачи экзамена не было.

Я прихожу в неимоверное изумление в этом зоопарке.

onemen
P.M.
14-12-2011 22:46 onemen
Не ругайтесь пож.
greenbars
P.M.
14-12-2011 22:56 greenbars
Originally posted by onemen:

Не ругайтесь пож.

Отредактировал. Но, полагаю, мой всплеск эмоций вполне можно понять.

onemen
P.M.
14-12-2011 23:07 onemen
Благодарю.Да.
spirikraft
P.M.
15-12-2011 01:18 spirikraft
Мне охота в Германии напоминает стрельбу в тире, только вместо бумажек звери.

Да таких мест и в России и ,думаю что и Африке полно
Тока патроны подавай!Реально трудовых охот с такой усталостью,что до тошноты,когда пройдешь метров 30 и отдыхаешь ,потом еще,потом ходить пару дней не можешь,очень мало,можно по пальцам перечислить.Да и мало кого такие охоты интересуют.Слишком много времени и здоровья треба.А комплексовать по поводу немецких культурных охот глупо,какая нах разница как убивается зверь.

huluza
P.M.
15-12-2011 02:15 huluza
Извините, зачем "копья ломать"? Охота - что в Германии, что в тайге понятие очень субьективное и глубоко интимное, почти как секс (аналогий с коллективной охотой не провожу ). А читать как охотятся в Германии очень интересно. Спасибо.
greenbars
P.M.
15-12-2011 02:23 greenbars
Originally posted by spirikraft:

Реально трудовых охот с такой усталостью,что до тошноты,когда пройдешь метров 30 и отдыхаешь ,потом еще,потом ходить пару дней не можешь,очень мало,можно по пальцам перечислить.

Серна в Альпах.

Originally posted by spirikraft:

Тока патроны подавай!

Северный олень на переправе или нерпа для аборигенов?

greenbars
P.M.
15-12-2011 02:24 greenbars
Originally posted by huluza:

Извините, зачем "копья ломать"? Охота - что в Германии, что в тайге понятие очень субьективное и глубоко интимное, почти как секс (аналогий с коллективной охотой не провожу ).

И я о том. Но канадские коллеги почему-то странно реагируют.

Edik110
P.M.
15-12-2011 04:24 Edik110
Денег жалко было и/или достаточного знания языка для подготовки и сдачи экзамена не было.

Ви таки будете смеяться, но ни то, ни другое! Мне "зоопарка" с ангельшайном хватило...
"и к колышку, отмечающему точно отмеренную дистанцию подходить не хочет."

А самому передвинуться?

greenbars
P.M.
15-12-2011 11:03 greenbars
Originally posted by Edik110:

А самому передвинуться?

Чувства юмора вообще нет?
Я бегаю с длинной такой рулеткой и отмечаю дистанцию выстрела колышками.

Abobtsov
P.M.
15-12-2011 22:21 Abobtsov
Originally posted by ohotnik12:
Вы не поверите,тема так и называется-
quote:

Я в какой-то из конф так и написал - "охота" в понимании европейцев и россиян - суть абсолютно разные понятия, которые объединены только наличием оружия.

Охота в РФ - это смешение обычаев, традиций, дружбы, природы, стрельбы, пьянства и всеобщего угара.

Охота в Германии - один из видов досуга (времяпрепровождения) и поводов свалить из дома.

greenbars
P.M.
15-12-2011 23:37 greenbars
Originally posted by Abobtsov:

смешение обычаев, традиций, дружбы, природы, стрельбы, пьянства и всеобщего угара

Originally posted by Abobtsov:

один из видов досуга (времяпрепровождения) и поводов свалить из дома

Полагаю, что это верно для всех охотников, для которых охота не является единственным способом добывания хлеба насущного, независимо от цвета кожи, формы черепа, языка и места проживания.

ohotnik12
P.M.
16-12-2011 00:24 ohotnik12
Извините, зачем "копья ломать"? Охота - что в Германии, что в тайге понятие очень субьективное и глубоко интимное, почти как секс (аналогий с коллективной охотой не провожу ).


И я о том. Но канадские коллеги почему-то странно реагируют.


Канадский коллега(не будем показывать пальцем кто это),высказал всего лиш своё мнение и мнение немецких охотников ,охотившихся не только в Германии ,но и в других странах,с которыми лично встречался.
У Вас имеется своё мнение и это хорошо, ибо мы все разные.
Я вот например охоту интимом не считаю и с трудом себе представляю её взаимосвязь с сэксом .
По проще всё тут в Новом Свете,без изврашений как в Старушке Европе.
Смайлик.

greenbars
P.M.
16-12-2011 01:44 greenbars
Originally posted by ohotnik12:

По проще всё тут в Новом Свете,без изврашений как в Старушке Европе.

Да завидую я просто: стреляй чем хочешь, где хочешь, кого хочешь, когда хочешь, сколько хочешь. Знай катайся себе по лесам и полям и лупи во всё, что движется. Территории огромные, народу нет. Твори, что хочешь. Лафа.

У вас там и права на вождение автотранспорта получать, поди, не надо. Да и зачем, ПДД всё равно нет. Каждый ездит, как хочет.

А иначе было бы ущемление свободы личности.

Edik110
P.M.
16-12-2011 03:03 Edik110
Я вот например охоту интимом не считаю и с трудом себе представляю её взаимосвязь с сэксом .

А Вы, коллега, как и я, тоже без чувства юмора?
Стрельнул косулю, а она доходить в кушари забилась, пока викавиряешь.. . Получается как в анекдоте, я его уже где-то рассказывал, повторюсь.
Мужик меняет у машины лопнувшее колесо. Жара. Пустынная дорога. Воды нет, и никого вокруг. Внезапно на дороге появляется прекрасная фея и спрашивает:
- Что ты делаешь?
Мужик (зло):
- Не видишь, что ли? Е*усь!
- Хм. А хочешь по-настоящему? - спрашивает фея.
Мужик окидывает ее фигуру оценивающим взглядом и говорит:
- Ну, давай.
Фея тут же исчезает, а у машины спускают все четыре колеса.

------
Что наша жизнь - игра.... <BR>Из которой мы живыми не выйдем...

greenbars
P.M.
16-12-2011 03:38 greenbars
И эти люди называют нас извращенцами
huluza
P.M.
16-12-2011 03:39 huluza
Знал, что юмор субьективен. Посетив в разное время разные места, понял, что он национален. Теперь, оказывается, что он еще и территориален
GDF
P.M.
19-12-2011 18:02 GDF
Самый мудацкий спор , это о том какая охота более охота. По мне любые загонные охоты это общение с друзьями и очень хорошая стрелковая тренировка а так же умение реагировать на быстроменяющуюся ситуацию. Что у заокеанских охотников получается часто ну никак. В той же испании где местные мы и французы положили от десятка зверьков на брата, единственный пиндос( единственный кто был в камуфляже) не смог вообще не во что попасть( стреляли там только в основном быстробегущих оленей). Так же и на других континетах охотники из стран где нет загонной охоты если зверек побежал не на высоте.
ohotnik12
P.M.
21-12-2011 01:08 ohotnik12
Самый мудацкий спор , это о том какая охота более охота.

Окуительное начало диалога,назвав всех учавствуюших в нём мудаками и себя в том числе,присоединившись к обсуждению.
В той же испании где местные мы и французы положили от десятка зверьков на брата,

Мы тут иногда такой же куйней занимаемся(когда людям мясо надо),
и называется это МЯСО ЗАГОТОВКА.
Испанская либо северо-американская или ешё какая нибудь -суть одна,люди за мясом приехали,водку попить ,по обшаться.
Лично завалил несколько дюжин оленей на таких мероприятиях,но постесняюсь назвать это охотой,или не дай Бог фотки ,которые по пьяне кто то сделал выложить в приличном обшестве на обозрение.

Что у заокеанских охотников получается часто ну никак

Из 9 голов в этом сезоне 6 взял на ходу (бежали или шли).9 патронов выстрелил.

ohotnik12
P.M.
21-12-2011 01:18 ohotnik12

Да завидую я просто: стреляй чем хочешь, где хочешь, кого хочешь, когда хочешь, сколько хочешь. Знай катайся себе по лесам и полям и лупи во всё, что движется. Территории огромные, народу нет. Твори, что хочешь. Лафа.

У вас там и права на вождение автотранспорта получать, поди, не надо. Да и зачем, ПДД всё равно нет. Каждый ездит, как хочет.

А иначе было бы ущемление свободы личности.


To Greenbars
За то что вы описали тут не только фтраф но и машину ,бывает и дом забрать могут.Иногда и в тюрьму присадят .
Так что,(Твори что хочеш)-не пройдёт

GDF
P.M.
21-12-2011 11:23 GDF
Окуительное начало диалога,назвав всех учавствуюших в нём мудаками и себя в том числе,присоединившись к обсуждению.

Снисходительное сочувствие настоящего гойкомитича рафинированным европейским неохотникам (по его мнению),или назвать куйней что другие только что охотой назвали, что может быть более удачным и корректным. Ничего что они ветку в названии которой присутствует слово охота не только почитывают а и осмеливаются здесь писать?

Что касается меня ,то я не навязываю своего мнения по поводу того что охота а что нет(хотя имею свое представление).

Лично завалил несколько дюжин оленей на таких мероприятиях,но постесняюсь назвать это охотой,или не дай Бог фотки ,которые по пьяне кто то сделал выложить в приличном обшестве на обозрение.

Не для кого не секрет что русские эмигранты на охотах на новой родине валяют зверушек возами,вагонами ,эшелонами но из большой скромности и стеснительности вешают фотки только с телком на двоих и пишут многостраничные отчеты о добыче одной а( то и двух) уток.Думаю что также врожденная стеснительность не позволяет им выставлять фотки с девятифутовыми медведями,рекордными лосями и баранами.
Из 9 голов в этом сезоне 6 взял на ходу (бежали или шли).9 патронов выстрелил.

Каждый гасконец с рождения академик(с Д'Артаньян)Не каждый конечно сможет иметь такую статистику без активного участия в загонных охотах и занятий соответствующим стрелковым спортом.У нас в эти выходные под Калининградом так не получалось несмотря на то что почти все часто бывают на загонных охотах и некоторые больше десяти лет занимаются стрелковым спортом.Видимо и правда в Канаду уехали наиболее достойные .Очень жалко что их успех проявляется только в такой форме.
суть одна,люди за мясом приехали,водку попить ,по обшаться.

Не знаю я то зачем езжу,мясо не всегда беру ,водку пью пару рюмок два раза в год.

Caucasian64
P.M.
21-12-2011 14:27 Caucasian64
Originally posted by GDF:
единственный пиндос( единственный кто был в камуфляже) не смог вообще не во что попасть( стреляли там только в основном быстробегущих оленей).

Гы... само-собой, ну куда уж пиндосам до совков... и то они не умеют и тут они-идиоты... руки у них кривые.. .

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
21-12-2011 14:47 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Caucasian64:

пиндосам до совков


Очередная ветвь противостояния...
"Сакко и Ванцетти,
коньяк и селедка-
не пара, не пара, не пара.. "
На музыку И. Николаева
GDF
P.M.
21-12-2011 14:51 GDF
А что пиндостане распространены загонные охоты, и тренировки по "бегущему кабану"? Уникальными способностямикак мы знаем только канадцы обладают, или еще есть уникумы?
Накопили бы билет хоть в раз в жизни показали мастер класс всяким совкам , немчуре, лягушатникам и макаронникам. Пока только заочная крутизна и фотки с не больно впечатляющими редкими трупиками, причем с меткой идиота на лбу стреляющего.

GDF
P.M.
21-12-2011 14:51 GDF
А что пиндостане распространены загонные охоты, и тренировки по "бегущему кабану"? Уникальными способностямикак мы знаем только канадцы обладают, или еще есть уникумы?
Накопили бы билет хоть в раз в жизни показали мастер класс всяким совкам , немчуре, лягушатникам и макаронникам. Пока только заочная крутизна и херовые фотки с не больно впечатляющими редкими трупиками, причем с меткой идиота на лбу стреляющего.

Caucasian64
P.M.
21-12-2011 15:06 Caucasian64
Естественно, все тут идиоты... вот в русне, это да-гении, стрелки от бога.
GDF
P.M.
21-12-2011 15:14 GDF
Не все. Один-два мудака никак и нигде так не нашедших себя погоды не делают.
Caucasian64
P.M.
21-12-2011 15:17 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГДФ:
[Б]Не все. Один-два мудака никак и нигде так не нашедших себя погоды не делают.[/Б][/QУОТЕ]

О! Уважаю самокритику.. .

Caucasian64
P.M.
21-12-2011 15:24 Caucasian64
Помнится, в начале 90х пригласили меня пострелять упражнение твоё любимое-бегущий кабан. Наше охот.общество проводило мероприятие, так сказать, перед охот сезоном. Типа, кто не отстреляется-хер тому, а не путёвку.... короче, весь бардак описывать мне лень, но попадали в мишень очень редко. А мужики всю жизнь на охоте... .
Вспомнил... я выбил 25 из 60, мой бывший однокласник 28. Он получил рюкзак в подарок,а мне выписали охот.билет через пару дней, т.к его у меня никогда не было. Классные были деньки.

GDF
P.M.
21-12-2011 15:26 GDF
Конечно это самокритика,, неужели под мудаком никак и нигде не нашедшим себя и поэтому на говно исходящего по любому поводу во взаимотношениях между новой и старой родиной тебя кто то мог представить?
GDF
P.M.
21-12-2011 15:29 GDF
Originally posted by Caucasian64:
Помнится, в начале 90х пригласили меня пострелять упражнение твоё любимое-бегущий кабан. Наше охот.общество проводило мероприятие, так сказать, перед охот сезоном. Типа, кто не отстреляется-хер тому, а не путёвку.... короче, весь бардак описывать мне лень, но попадали в мишень очень редко. А мужики всю жизнь на охоте... .

Это в СШП или в ненавистной русне было?

Caucasian64
P.M.
21-12-2011 15:31 Caucasian64
Мели, Емеля-твоя неделя.... Совок неизживаем.

Caucasian64
P.M.
21-12-2011 15:36 Caucasian64
Originally posted by GDF:

Это в СШП или в ненавистной русне было?

Блин, ну ты же гений, неужели мекекешки не хватает сообразить, что такой маразм возможен только в самой лучшей стране мира-русне великой?

GDF
P.M.
21-12-2011 15:44 GDF
Да откуда ее взять, лучшие уехали улицы мести ,существенно понизив средний IQ и тут и там.
Теперь понятно что это здесь, там даже не слыша о том что есть установка бегущий кабан попали бы все и во все. А ты оказывается не особо и пендос, раз не так давно еще здесь был,я думал минимум дессидент на пауэрса обменяный, больно ты для колбасного переселенца нас не любишь.
BGH
P.M.
21-12-2011 15:46 BGH
Originally posted by Caucasian64:

такой маразм возможен только в самой лучшей стране мира-русне великой?


Вабще то такой "маразм" почти по всей охотничьей Европе распространен. А у тех кто это считают маразмом и результаты соответствующие. Че тут спорить? Мнение это, кстати, не в России родилось, а одного из самых известных современных американских охотников-писателей.

------
Hunt big or go home.

GDF
P.M.
21-12-2011 15:50 GDF
Не все новые граждане еще хорошо читать там научились. Да и при их работе часто не очень нужный скил.
Caucasian64
P.M.
21-12-2011 15:58 Caucasian64
Originally posted by BGH:

Вабще то такой "маразм" почти по всей охотничьей Европе распространен. А у тех кто это считают маразмом и результаты соответствующие. Че тут спорить? Мнение это, кстати, не в России родилось, а одного из самых известных современных американских охотников-писателей.


Роман, вы даже не можете понять, что маразм-это не стрелковое упражнение, а принудиловка, по которй его заставляли отстрелять. В ваших мозгах это настолько вбито, что за норму сходит? Или ты подумал, что те, кто ни разу в мишень не попал лишились путёвки? Профанация во всём и везде-вот тот маразм.


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Охота в Германии - как это делается. ( 2 )