Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дела отстрельные ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Дела отстрельные версия для печати
speculator
6-12-2011 01:26 speculator    

С полем,прочитал,как дома побывал....
(а тому пареньку действительно 10-ти метров не хватило...)

edit log

КАРИБУ
6-12-2011 16:33 КАРИБУ    

незваные гости приехали рано утром, но уже веселыми. и с радостью сообщили мне. что вообще-то. они шли не ко мне. но по дороге встретили. а потом потеряли моего товарища, который был один на снегоходе с санями с бочкой бензина. вот он шел ко мне. на мои вопросы где потеряли? когда? только махнули рукой и сказав. что парень-то хороший. легонько отстранив меня в сторону. потащили мимо горячей печки к столу свои пузыри с водкой. из их мычания я понял. что потеряли они его в километрах пятидесяти от моей базы. и вместо того. чтобы искать его в том месте . где его видели в последний раз. приехали ко мне сообщить эту радостную весть за полсотни верст. герои! в сенях набрал по спутнику его мобильный. ОТВЕТИЛ! бля! потерялся, значит, совсем возле города, раз мобильник берет! дал "дорогим" гостям допить еще пузырь, а потом без сожаления выгнал нах на поиски. через два часа приехали со спасенным. слава богу не получилось. что мальчик нашелся. а поиски спасотряда продолжаются. после чашки чая выгнал их со своей территории. через час один из них вернулся. весь в кровище. слава богу. что хоть в оленьей. радостный такой! мой первый олень, говорит! я сам его разделал за четыре часа. правда. сани сломал. пока тащил сюда. спрашиваю, а на кой хрен ты мне тут такой красивый сдался? ко мне то зачем тащил? а куда? и глаза такие голубые-голубые. у меня ж ни ключей и болтов с гайками нет. кроме того, нет навигатора и нет бензина на обратную дорогу в город. бля! красафчег! меня только одно удивляет. почему ты еще живой! а это. говорит. мой первый выезд так далеко на ямаха браво. так я только вокруг города. уж очень оленя захотелось. только выпроводил одного. как приехали еще гости. вдвоем на одном викинге.понятно. еще одни смертники. а вы нах тут нужны? кто вас звал? а мы так. просто. мы сидим с тремя снегоходами в твоей избе. что в двенадцати км от белого яра. надоело. вот мы и подумали а дай заедем! вот радость-то какая? я вас что. звал? ждал? вы и той-то избе мне не нужны. что. трудно понять. почему никто не хочет видеть в своей квартире незнакомых людей? ну не радуется никто. если к нему в квартиру без приглашения ломятся. пусть даже с пузырями. чтобы поесть попить в тепле бля. ты шпалу лучше привези. бензина. а не паленый пузырь тащи. если в гости приехал незваным татарином. турнул обратно. ( чере три дня, когда я был уже в норильске. звонок на мобильный из мчс: - на твоей земле потерялся человек. двое. что к тебе заезжали вернулись в город и написали заявление о пропаже. он на викинге поехал пострелять куропаток и не вернулся. мы направляем к тебе спасотряд. еще через три дня спасатели отзвонились с моей базы. нашли. бедолагу. застрял на снегоходе в пухляке в распадке. тут задуло. и крепко. вырыл яму под снегоходом и сидел в ней три дня. пока дуло. благо. что когда пурга. то тепло. ниже -15с и не было) а когда утихло пошел к озеру на базу. где и был подобран спасателями. поморозился совсем чуток. повезло. дураку.)

edit log

КАРИБУ
6-12-2011 16:36 КАРИБУ    

Ну, а нам повезло только в предпоследний день, уже в сумерках. Прямо на избу вышел табун. Оделись за секунды. Завелись и поехали. А не тут то было! Замело все капитально! Вот такие надувы-козырьки пурга за несколько часов делает. Это я вверх карабкаюсь, а если на скорости с такого навернуться вниз. когда гонишься за "рогатыми"? А ведь вчера его здесь не было!
click for enlarge 1920 X 1440 117,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 85,4 Kb picture
Все заканчивается и проходит. проходит пурга. проходит и время охоты. проходит и боль в спине . долго. но все же заживают ранки на руках. что появляются. когда буторишь. и случайно задеваешь за пробитые пулей оленьи ребра.
click for enlarge 1920 X 1440 148,9 Kb picture
Только не проходит, а еще и усиливается мое желание скорее вернуться на Белый Яр. Как там с оленем сложится на следующий год?
click for enlarge 1782 X 2082 902,1 Kb picture

edit log

КАРИБУ
6-12-2011 19:30 КАРИБУ    

quote:
[B][С тундрой! Только что то КАРИБУ скуп на слова и фотки стал, бырранга закончилась едва начавшись, про Пясину вообще 2 слова, стареет наверное.
------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти./B]

Вадим! Про Пясино ты это имел ввиду? http://forum.guns.ru/forummessage/141/866250-0.html
Что же ты хочешь? Именно после этой экспедиции я и завязал! Все что упомнил, то и запечатлел
walker41
6-12-2011 22:13 walker41    

Хорошая прогулка. Есть же люди, которые не сдаются))

quote:
почему никто не хочет видеть в своей квартире незнакомых людей?

Людные места.

А выстрел по оленю это что-то. Не дай Бог так по слону

edit log

onemen
6-12-2011 22:57 onemen    

quote:
Хорошая прогулка. Есть же люди, которые не сдаются))

Мне уже с неделю горы с тундрой "видятся". Начинаю багаж собирать.
walker41
6-12-2011 23:25 walker41    

quote:
Мне уже с неделю горы с тундрой "видятся".

не забудь ничего

ммм73
7-12-2011 00:50 ммм73    

С полем! А у Олега на фото случаем не АУГ А2? Как он себя показывает в таких условиях?
om_babai
7-12-2011 07:56 om_babai    

quote:
незваные гости приехали рано утром, но уже веселыми. и с радостью сообщили мне...

Если бы не трёхмесячное воздержание, то незванные гости воспринимались бы легче Может и с радостью
----

Я этой осенью, случайно, привалил здоровенного буюна, и тож... Подхожу, думаю дорежу, а он бодаться. Я спорить не стал, просто отошёл метра на три и между рог. С лося-4. Погорячился. Рога не отлетели, но стали как-то независимы друг от друга. Испротил трофей... (Мне они и нах не нужны, но человек которому я по жизни должен, берёт подобное для подарков, разным ответственным гостям.)
----

Скорбью наполнилось сердце моё, когда я увидел фото с мослами. Никогда! (Выкатив глаза и тряся головой для убедительности) Никогда Дима не засунет их в кастрюлю!! Да ещё и с водой... Холодец варится совсем из другово!
Мозговать только сырыми, и нах все кодировки и воздержания!
Доберусь до дому, куплю бутылку, и подвешу фото-мастеркласс (с новенького D7000), как их колоть правильно, по феньшую

edit log

КАРИБУ
7-12-2011 11:30 КАРИБУ    

дядьке бабаю.
я тоже. когда безрыбье. разбираю рогатых на атомы\ - головы в холодец. даже пальцы тудаже. тогда и яишня с оленьими мозгами деликатес. понятно. что в охотку поесть мороженный костный мозг. иногда. тоже хочется. но приедается такое блюдо очень быстро. я им материковских залетных. обочно. кормрю. для экзотики. а когда оленя много. ну его нах его многочисленные голени и рогатые головы. язык вырезал. камус снял и в кучу.
click for enlarge 1920 X 1243 448,1 Kb picture

edit log

КАРИБУ
7-12-2011 11:36 КАРИБУ    

quote:
С полем! А у Олега на фото случаем не АУГ А2? Как он себя показывает в таких условиях?

какой год он уже с ним по тундре шастает. ничего друго. говорит и не надо. если б он его еще иногда чистил я тоже пользую вражескую пластиковую погремушку хк сл8 уже лет десять. доволен. только прицелы на нее разные ставлю.типа. эксепементирую. в этот раз пользовал на ней буррис и дальномером и калькулятором. остался доволен.
з.ы. только у него первый ауг. про второй говорят вроде шняга.

edit log

КАРИБУ
7-12-2011 11:40 КАРИБУ    

quote:
В этот раздел первый раз попал, всё в хвосты посматривал, а теперь ещё и в журнале, прям раздвоение личности. Буду читать.

дык. явсе думал. где его разместить? в трофейной нелепо. в глазами охотника. так и не было никакой охоты... вот и тиснул в путешествия. а на хвостах меня больше не ищи. я теперь пишу только здесь и в жж http://mozgovoy-vl.livejournal.com/
ммм73
7-12-2011 13:09 ммм73    

quote:
Originally posted by КАРИБУ:

з.ы. только у него первый ауг. про второй говорят вроде шняга.

Не-не всё правильно, это А2 но из первых партий начала 2000х годов, зелёный, ствол с резьбой, "армейский" У меня такой же и тож нечищенный , и безотказный(на сегодня не ввозится - мощный дифицит, их оч мало в России, приятно видеть коллегу). А шняга эт AUG-Z - гражданская версия.
РС про Ваш сл8 тоже в теме из "возможности .223......."
Old Tramp
12-12-2011 23:38 Old Tramp    

quote:
и это я уже три месяца как не употребляю спиртного!

quote:
Именно после этой экспедиции я и завязал!

А говорил, что после просмотра рекламного ролика про вискарь!

С тундрой, Вова!

Рыбка надоест - зови, поможем.

BGH
12-12-2011 23:50 BGH    

С полем, Владимир! Не совсем понимаю такую охоту, точнее - совсем не понимаю, но преодоление северных трудностей вызывает уважение. Опять же, языки и муксун - достойная награда за тяготы

------------------
Hunt big or go home.

I_I_I
13-12-2011 07:28 I_I_I    

Хорошая такая "мясная" охота! Интересно было бы и про рыбалку здесь же почитать...
P.S.: Эх, попробовать бы такого муксуна на 3 кг!
КАРИБУ
13-12-2011 12:37 КАРИБУ    

quote:
Не совсем понимаю такую охоту, точнее - совсем не понимаю, но преодоление северных трудностей вызывает уважение. Опять же, языки и муксун - достойная награда за тяготы

ну. кто на что учился! (с) а не понимание процесса таких охот быстро проходит, когда помотавшись на снегоходе неделю. оставишь за собой тысячу верст безжизненной тундры. и даже следов не увидишь ни разу. к вечеру разбит застругами в хлам и снегоход и ты. в том числе и морально. а потом баЦ вот они! опять же разделать такое количество без спецподготовки то еще удовольствие спина для три не разгибается. да и большой разницы я не вижу между такой охотой и фильдиперстовой германской загонной, илил монтереей. только на таймыре тебе самому придется найти сначала территорию. где можно устпроить монтерею. иногда везет.а иногда и нет.
dmitry123
13-12-2011 13:00 dmitry123    

Меня только смущает введение сухого закона на означенной фактории, ибо это пока выше моего понимания... 
КАРИБУ
13-12-2011 14:05 КАРИБУ    

дима! нешто я сволочь какая?! нет никакого сухого закона. есть только односторонний мораторий
BGH
13-12-2011 14:15 BGH    

quote:
Originally posted by КАРИБУ:

ну. кто на что учился!

Это да. У меня лично даже не сама охота непонимание вызывает, а количество километров на снегоходе и необходимость его чинить

Из всех рассказов про северные охоты с активным использованием техники (снегоходы, уралы, гтс, вертолеты) я считал, что самый комфортный - матрас. Но после твоего отчета понял, что и с ним не все так гладко бывает

------------------
Hunt big or go home.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дела отстрельные ( 2 )
guns.ru home