Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Трое в лодке или 10 дней охоты и рыбалки длиной в 330 км по рекам Эвенкии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Трое в лодке или 10 дней охоты и рыбалки длиной в 330 км по рекам Эвенкии    (просмотров: 5883)
 версия для печати
fevgeniy
posted 1-12-2011 11:10    
Класс!

aly
posted 1-12-2011 15:47    
Молодцы , спасибо за отличный и информативный отчет !!! С полем!!!
sergbear
posted 6-12-2011 23:09    
спасибо! будут дополнения- без сомнений дописывайте. такое не грех перечитать и без обновлений. а с дополнениями будет в стократ интереснее!
c.d.a
posted 18-12-2011 18:52    
очень интересно

только вопрос- разве на мерке-15 есть Шпонка на винте?

aalexis
posted 19-12-2011 18:32    
Отвечаю:
Нетути там шпонки )

Фраза:
"
рем. набор для лодок (свечной ключ, свечка, пассатижи, отвертка, запасные шпонки для крепления винта);
"

была обобщенной и призывала организаторов проверить что в рем. наборе есть всё необходимое.

то бишь являлась эффемизмом фразы "рем. набор для лодок СО ВСЕЙ НЕОБХОДИМОЙ ФИГНЕЙ" ))))))

Мотор был не с нас, подробности по нему не уточняли и в инструкцию не лазали, положились на организаторов.

Ну а дальше у сотоварисча перекочевала в отчет. Из рем. набора пригодился собственно клей и заплатки.
Мог пригодиться сам винт запасной судя по камням тамошним.

В "дополнение" и "обновление" любопытства ради могу привезти наш исходный запрос на оборудование для организаторов ))

********** ЗАПРОС ОРГАНИЗАТОРАМ **********************

2) Касаемо списка вещей-продуктов-снаряжения.

Вы писали:
Дадим : Спутниковый , 2 лодки надувные, 1400 кг грузоподьемностью, 1 или 2 плм Меркурий-15,( Или второй вариант :1 лодку большую 1400 кг грузоподьемностью с мотором и вторую меньше 200кг. на прицеп) бензин на сплав 60 литров на один мотор, палатку 4-местную, спальники каждому, коврики, посуду -котелки 2шт., чайник 1, тарелки , кружки ,ложки. Топор, мотопилу Штиль. Продукты : хлеб Чай сахар тушенка рожки гречка рис расстилка кофе лук картофель ( если будет в магазинах лук картофель) какие-нибудь каши в железных банках. Яйцо. Сало. Ну по списку смотрите, уточните объемы.

Уточняем, что нам нужно на месте (остальное возьмем с собой):

1) Снаряга на месте для сплава:

1.1 Спутниковый
1.2 Лодка грузоподъемностью 1400 кг с мотором Меркурий-15
1.3 Вторую меньше на 200кг.( без мотора на прицеп)
1.5 Рем. набор для лодок, документы на лодку с мотором
1.6 бензин на сплав 80 литров, можно заправлять мотопилу Штиль
1.7 3 жилета-спасика
1.8 Если есть в комплекте с лодкой якорь или аналог 

2) Быт

2.1 Палатка 4-х местная
2.2 3 коврика туристических
2.3 Тент раскладной или просто пластиковая ткань такая с веревками по краям, если есть
2.4 Посуда: котелки 2 шт лучше закрывающиеся, чайник 1 штука, сковорода 2 штуки, сковородник, ведро железное 12 литров, тарелки (они же миски), кружки, ложки, вилки, разводящий
2.5 Таганок (или аналог - 9 кусков тонкой арматуры сантиметров по 35-40)
2.6 2 топора (большой и маленький)
2.7 Мотопила Штиль
2.8 Пила ручная
2.9 Лопата небольшая
2.10 Коптильня желательна (железные такие есть, с парой решеток. Покупные или самодельные. Можем купить по приезду если будет где), отсюда не увезем
2.11 2 бочки литров 80 желательно. Пластиковые с закрывающейся крышкой.
2.12 Марлевая ткань рулон
2.13 Мешки матерчатые (в которых картошку перевозят - переносят, из ткани) 50 литровые - штук 10.
2.14 Мешки пластиковые большие 120 литров - рулон штук 20.
2.15 Фонарь бензиновый а-ля примус. Если есть
2.16 Стол такой раскладной небольшой. Если есть опять же.
2.17 Веревка капроновая прочная, моток метров 50.

3) Продукты

3.1 Картошка - 5 кг
3.2 Лук - 4 кг,
3.3 Чеснок - 10 головок
3.4 Подсолнечное масло пахучее нерафинированное - 2 бутылки
3.5 Соль крупная - 15 пачек по 1 кг.
3.6 Мука - 1 пачка (1 кг)
3.7 Панировочные сухари - 1 пачка
3.8 Чай в пакетиках - 2 пачки по 20
3.9 Сахар-рафинад пачка или 2 маленьких пачки
3.10 Банка кофе Нескафе растворимого средняя
3.11 Лавровый лист, перец горошком, перец порошком
3.12 Ящик местного пива  можем купить как прилетим перед следующим отлетом сами

Примечания:
1) По продуктам - мы ездим так - все что надо для готовки + хлебный паек мы берем с собой (сухари большие черные с солью), а остальное - подножный корм рыба-птица-мясо.
2) Спальники свои возьмем
3) Ели что-то из перечисленного выше не получается - пожалуйста, отпишите. Придумаем что с этим делать.
4) Уже скорее хотим к вам 

********** КОНЕЦ ЗАПРОСА ОРГАНИЗАТОРАМ **********************

Caucasian64
posted 19-12-2011 23:33    
Xорошо...а репелленты не пробовали использовать, если мошка или гнус так заедал....?
alex_ferd
posted 20-12-2011 14:53    
Я чего то даже удивлен вопросом про репелленты
Про прошествии времени я про гнус все забыл! Пришлось перечитать воспоминания
Действительно был гнус и мошка, но воспоминаний уже по ним нет...

На стоянке около болота и когда перлись по лосиной тропе меня спасла энцефалитка. Капюшон накинул, застегнул сетку и ВСЕ В этом году она мне сильно помогла летом на мещерских болотах (вот там реальная жесть была, днем оводы и слепни беспрерывно, вечером тучи комарья).

VOERE 30-06
posted 20-12-2011 16:57    
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Xорошо...а репелленты не пробовали использовать, если мошка или гнус так заедал....?

Репеленты!? да они помогают не долго и не хорошо.
Caucasian64
posted 20-12-2011 17:50    
quote:
Originally posted by VOERE 30-06:

Репеленты!? да они помогают не долго и не хорошо.

Мне помогают хорошо, рекомендую:

http://www.off.com/DeepWoods.aspx

c.d.a
posted 20-12-2011 20:33    
quote:

Мне помогают хорошо, рекомендую:

http://www.off.com/DeepWoods.aspx

25% DEET

практически 99% реппелентов(может каких не знаю??) содержат диэтилтолуамид (DEET, дэта и т.п.). т.е. все они практически одинаковы, отличаются красотой упаковки, добавкой парфюмов и наличием самого диэтилтолуамида(если производитель не очень ответственный может занижать содержание)

Caucasian64
posted 20-12-2011 22:32    
quote:
Originally posted by c.d.a:

25% DEET

практически 99% реппелентов(может каких не знаю??) содержат диэтилтолуамид (DEET, дэта и т.п.). т.е. все они практически одинаковы, отличаются красотой упаковки, добавкой парфюмов и наличием самого диэтилтолуамида(если производитель не очень ответственный может занижать содержание)

Для меня работает на 100%. Остальное-лирика.

Caucasian64
posted 20-12-2011 22:32    
quote:

25% DEET

c.d.a
posted 20-12-2011 23:50    
quote:

ВСЕ остальное работает точно так же. остальное- маркетологи

Caucasian64
posted 20-12-2011 23:59    
quote:

ВСЕ остальное работает точно так же.

Ну и хорошо, я не против.....

alex-kontr
posted 21-12-2011 17:51    
Озвучте бюджет поездки, если не секрет.Хочется знать к чему быть готовым при случае.
alex_ferd
posted 21-12-2011 21:28    
Не секрет, в среднем 120тр с человека...
Если бы я увидел такой бюджет у кого-то другого, то мне было бы легче осознавать, что я не один так попал
расклад по общим статьям расходов был такой:
авиабилеты Москва-Красноярск-Тура-Красноярск-Москва на троих 107820 рублей
вертушка 145тр
местные расходы 120тр (встречи, проводы, оформление документов, лицензии, гостиница, баня, продукты, снаряга закупаемая + аренда снаряги, бензин и все прочее)
каких-то спец закупок перед поездкой не было (кроме гермосумок), патроны и спирт - не считаем :-)
все платежи б/н и по договору

ИМХО, экономить можно на 1) заброске, 2) авиабилетах и 3) большем количестве народа.
- В след раз вместо вертушки попробуем заброску на лодках просчитать.
- Авиабилеты попробуем сильно раньше закупать. У были и дешевле варианты, но по времени на дорогу больше времени тратилось бы (стыковки не очень удобные и аэропорты вылета из москвы), а со временем и так очень плохо семьи, дети, работа и прочие радости жизни, которым пришлось подвинуться
- Большее количество народа для нас сложно собрать на такую поездку... А оно надо?

Ну и на месте, уже другой прием по деньгам ожидаем

c.d.a
posted 21-12-2011 22:21    
quote:
Originally posted by alex_ferd:
оформление документов, лицензии,

о чем речь и каких деньгах?

alex_ferd
posted 22-12-2011 20:51    
у нас было мало времени на месте, чтобы заниматься документами, по плану - прилет утром и в обед вертушка, поэтому мы попросили сделать все доки заранее, отправили документы.
цены какие-то смешные для нас как для жителей мегаполиса с ком охотами -
по перу сезонка что-то около 400 руб. на каждого, олень в пределах тысячи рублей (точно не помню)
alex_ferd
posted 22-12-2011 21:37    
quote:
Originally posted by VOERE 30-06:
а чё дальше то было? Мы тож были в тех местах на год раньше, закидывались бортом до озера Тембенчи и шли сплавом до Туры, тож много чего было...

Привет, может расскажешь подробнее что было на маршруте? А то, как я понимаю, у нас это один из возможных маршрутов следующего года. Можно в личку, если что...

Tim76
posted 25-12-2011 00:44    
Отличный отчет! Подробный, дельный и интересный! И на вопросы вы отвечаете хорошо, не то что некоторые... "Был к востоку от Камня, сколько потратил не помню, у кого был не знаю".
Вобщем большое спасибо!!!
ПыСы На фото не черника, а голубика похоже. Но тоже вкусная

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Трое в лодке или 10 дней охоты и рыбалки длиной в 330 км по рекам Эвенкии ( 2 )
guns.ru home