Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Давно не собирались нижегородсие и московские ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давно не собирались нижегородсие и московские больше 3х ..............

sibir
P.M.
29-11-2011 10:52 sibir
Никто писать отчетов не хочет. Начну я коротко.Состав: Seregka, МПОЛ,Хыч,Кинчев,его брат, Чарли,Михаил2, Саныч, Крокодил Данди,sibir.Не приехали- Larsen, Макс.
Ивановская область , корова, 9.3*64 , 50 м, барнаул 21г?
jizn saha
P.M.
29-11-2011 11:47 jizn saha
Коль, очень развернуто типа <ТАСС уполномочен заявить:>
Seregka
P.M.
29-11-2011 11:53 Seregka
Originally posted by jizn saha:

Коль, очень развернуто типа <ТАСС уполномочен заявить:>


Сейчас, дела раскидаем и развернем пошире.. .
sibir
P.M.
29-11-2011 11:55 sibir
Originally posted by jizn saha:
Коль, очень развернуто типа <ТАСС уполномочен заявить:>

Угу, у ребят все фотки.Они дополнят

Prickly
P.M.
29-11-2011 13:36 Prickly
Добрый день.
Позвольте представиться, "брат Кинчева" )))
Крокодил Данди
P.M.
29-11-2011 15:45 Крокодил Данди
Добавлю маненя фоток, правда с нетом беда, долго я это делать буду)))
click for enlarge 1920 X 1285 851,0 Kb picture

Чарли
P.M.
29-11-2011 16:03 Чарли
Originally posted by Крокодил Данди:
Добавлю маненя фоток, правда с нетом беда, долго я это делать буду)))

А ты не ленись, не ленись. Хоть послушаю как вы там охотились в 100 метрах от базы

Крокодил Данди
P.M.
29-11-2011 16:15 Крокодил Данди
100 метров говоришь))) во второй день мы пробежались немало однако.))
click for enlarge 1920 X 1285 325,8 Kb picture
Чарли
P.M.
29-11-2011 16:32 Чарли
во второй день мы пробежались немало однако.))

А мне говорили что и в первый )
Seregka
P.M.
29-11-2011 17:30 Seregka
Originally posted by Крокодил Данди:

во второй день мы пробежались немало однако.


Чуть меньше чем в первый. Но поинтенсивнее.. .
Seregka
P.M.
29-11-2011 17:32 Seregka
Originally posted by sibir:

барнаул 21г?


17,4 гр.
Сибирский Волк
P.M.
29-11-2011 19:08 Сибирский Волк
А.... что за мероприятие?
И можно огласить весь список на втором фото - ведь многого мы тут, в провинциях, не знаем.. .
Seregka
P.M.
29-11-2011 22:50 Seregka
Originally posted by Prickly:

Добрый день.
Позвольте представиться, "брат Кинчева" )))



Игорь, я уже и забыл твой аватар. Чаще надо на Ганзе бывать.
onemen
P.M.
29-11-2011 23:15 onemen
С полем участников! Лаконично
Seregka
P.M.
29-11-2011 23:18 Seregka
Originally posted by Сибирский Волк:

А.... что за мероприятие?


Продолжение этих:
Охота ганзовцев на лося глазами участника.
Отчет о поездке к М Полу.
Как москвичи у нижегородцев гостили и что из этого вышло...
Очередная встреча на Нижегородской земле!
Как снова встретились в Нижегородской
и прочих, не задокументированных встреч.

Originally posted by Сибирский Волк:

И можно огласить весь список на втором фото - ведь многого мы тут, в провинциях, не знаем...


Вверху, слева - направо: М Пол, Саныч, я, Михаил 2 и Prickly.
Внизу, слева - направо: Чарли, Хыч, sibir и Кинчев.
Фотограф - Крокодил Данди.
Seregka
P.M.
30-11-2011 01:04 Seregka
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения."(Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц")

Лес замер в черно-белом безмолвии. Кажется, что мелкий и редкий снег засыпает его совершенно беззвучно. Сознание растворилось в окружающей природе и стало его частью. Кажется, что я один во всем мире. Даже не верится, что где-то позади два десятка охотников, а загонщики обрезают квартал. Прямо передо мной свежий переход 5 лосей. Еще час назад они были в загоне, но вышли в том месте, где должен был стоять предпоследний номер. Местные охотники вернулись снимать номера, а я пошел к переходу. Почему? Так мне подсказывал опыт.. .
В финской одежке тепло и удобно даже на китайском стульчике. Тело оцепенело в приятной дреме и навалились воспоминания об охотах. О самых приятных и запоминающихся - об охотах с Ганзовцами. Вот и вчера, преодолев почти 400 верст, мы встретились в 2 часа ночи, обнялись, сели за стол, наполнили рюмки и все было так, как-будто мы и не расставались. И все было в удовольствие: и ранний утренний подъем, и долгое ожидание на холоде руководителя охоты, уехавшего обрезать зверя, и пешая прогулка до номеров длинною более 6 километров и необходимость заново искать лося. Ибо все это происходит в общении с самыми близкими друзьями - Ганзовцами. И я знаю, что это общение никогда не забудется.
Из полудремы меня выводит посторонний звук. Сзади слева, внизу у ручья кто-то идет. Вернее, это идет лось. Еле слышный скрип снега под копытами и шелест веток кустарника выдает его. Автоматически встаю, скидываю перчатку с правой руки и снимаю карабин с предохранителя. Лось еще далеко и я опять осматриваюсь. Впереди поляна метров в 80 длинной. Она поросла редким кустарником и слева спускается к ручью, поросшему старыми ольхами. Его закрывает группа елей, несколько из которых повалены. Туда-то и ушли лоси. Обзор не лучший, но на центр поляны выходить было нельзя, т.к. ветер тянул к ручью. Вот за него-то и ушли лоси. И сейчас на другом берегу ручья за ольхами и поваленными соснами, метрах в 70-ти мелькает коричневый бок лося. Начинаю слегка двигаться вдоль ручья, когда растительность скрывает зверя. Но останавливаюсь, т.к. уверен, что лось перейдет чистым. За елками не сразу замечаю, что он уже на моем берегу и не спеша поднимается по поляне. Плавно поднимаю карабин и в прицел на кратности 1.5 вижу, что это некрупная корова. У ручья тишина - корова одна. Стрелять ее не хочется, т.к. в группе ушедших лосей есть огромный бык, но знаю, что местные охотники моей слабости не поймут. Я еще надеясь на удачу и жду, а корова все медленней пересекает поляну и неожиданно останавливается за крайним кустом, метрах в 50-ти. Еще пару метров и можно было бы стрелять.. . Время замедляется и только затылок не закрытый кепкой отмечает дуновение изменившего направление ветерка. Лосиха поворачивает голову и смотрит прямо на меня через куст. Я просто чувствую как она раздувает ноздри и втягивает в себя воздух. Время останавливается.. . Уверенность сменяется сомнениями. Я не хочу стрелять через куст. Но корова делает еле заметное движение - чуть смещает тело назад. Этого достаточно и палец жмет на спуск. Девятка попадает по лопатке и, бросая лосиху в сторону, помогает ей развернуться. Опустив голову и заплетаясь, корова бежит к ручью. И хотя карабин уже перезаряжен я не стреляю - зверь уже мертв. Треск сучьев и падение тяжелого тела на лед это подтверждают. С удивлением прислушиваюсь к появившимся в мире звукам - разговорам в рации, предательским крикам сойки и шелесту падающего снега. Настроенный на ожидание лося организм отсекал эти звуки и только выстрел их снова "включил". Охота сделана, и первый лось, на которого я безуспешно охочусь уже почти 10 лет, добыт. Немного грустно, что очередная галочка в списке охотничьих трофеев поставлена. Но я знаю, что через десять минут подтянутся Друзья и начнется то, для чего мы всегда собираемся - общение единомышленников, влюбленных в свое увлечение, удовольствие от которого ничем заменить и ни с чем сравнить невозможно.

click for enlarge 1024 X 768 131,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 497,1 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 515,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 576  99,2 Kb picture
Seregka
P.M.
30-11-2011 01:19 Seregka
Пуля, остаточный вес 15,25 грамма. Если правильно подсчитал, то получилось, что пуля пробив 2 лопатки и срезав сердце оставила более 87% массы. Может и не нужен RWS за 200 рублей?
click for enlarge 1024 X 768  86,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  88,9 Kb picture
onemen
P.M.
30-11-2011 09:20 onemen
Может и не нужен RWS за 200 рублей?

Может и не нужен,дорАга.

sibir
P.M.
30-11-2011 09:23 sibir
Очень устали наверняка участники- спасибо Сережке, рассказал как добыл. Охота получилась очень динамичной. По устоявшейся традиции местных охотников и лосей после объезда на снегоходе , последние (лоси) встают на лыжи и бегут за реку в крепи и соседний район, где их в этот раз кстати встречали гостеприимные охотники того района.По этой традиции расставление на номера начинается пешком от базы, а это не менене 6-7 км. По снегоходному следу терпимо. На момент расстановки все лоси вышли из оклада и предпринималась попытка обрезать их еще раз- есно ногами. Добытая корова- единственная , кто остался в окладе. После разделки разделенное мясо равными частями было передано участникам. Поддерживая друг друга и участников постарше коллеги выносили мясо и ружья товарищей. Первый день оказался очень тяжелым в плане физухи. Отпарились в бане и жизнь снова стала прекрасной. Если бы мы знали , что нас ждет завтра.... . Следующий день напоминал эстафету. Лосей мы охотили не загоном, а тропленнием фактически. Пока последние номера доходили до края линии, лоси опять выходили и все переставлялось по новой. Уже почти в темноте обрезали бычка из разбежавшейся пары и не хватило 50 м и стрелка удачно закончить охоту ., кстати чему я был искренне рад. В итоге 30 км за два дня ,посиделки с друзьями, планы на будущее . В декабре попытаемся повторить выезд.
Prickly
P.M.
30-11-2011 09:31 Prickly
Добрый день всем.
Каюсь, бываю редко.
Хорошо написал. Еще раз спасибо всем за прекрасный отдых и коллектив.
Сибирский Волк
P.M.
30-11-2011 09:36 Сибирский Волк
Отличная традиция!
От души рад за вас!
Так держать!
Аян 1
P.M.
30-11-2011 09:38 Аян 1
С полем, молодцы! Таких охотников, как местные "лоси" сейчас редко встретишь))))
Чарли
P.M.
30-11-2011 10:30 Чарли
Вот задумался... .
Оказывется мы уже достаточно давно знакомы, как же летит время.
Еще раз всем спасибо за охоту.
Хыч
P.M.
30-11-2011 10:36 Хыч
Славная была охота..... )))
click for enlarge 1024 X 685 252,4 Kb picture
Tryfirst
P.M.
30-11-2011 12:12 Tryfirst
С полем! Удачных продолжений!
Modano
P.M.
30-11-2011 12:48 Modano
Originally posted by Seregka:

Охота сделана, и первый лось, на которого я безуспешно охочусь уже почти 10 лет, добыт


Бывает на коллективных охотах.Особенно часто зверь как заговорённый выходит на соседний номер,или так только кажется. С почином.
sibir
P.M.
30-11-2011 13:31 sibir
Originally posted by Modano:

Бывает на коллективных охотах.Особенно часто зверь как заговорённый выходит на соседний номер,или так только кажется. С почином.

Да тут дело в дисциплине- был бы не дисциплинированный давно бы уже обрыбился. В коллективе , где Сергей охотиться и достаточно активно многое нельзя. Вот поэтому.

Modano
P.M.
30-11-2011 17:28 Modano
Originally posted by sibir:

многое нельзя.


Смею предположить... Там что,не пьют?!Если "да",то суровый коллектив.)))
Seregka
P.M.
30-11-2011 17:39 Seregka
Originally posted by Modano:

Смею предположить...


Нет, просто в двух моих коллективах не стреляют коров. А быков пару раз пропускал на соседние номера - к ним было ближе.. .
Modano
P.M.
30-11-2011 17:51 Modano
Originally posted by Seregka:

не стреляют коров


Даже если лицензия на взрослого лося?
Originally posted by Seregka:

А быков пару раз пропускал на соседние номера - к ним было ближе.. .


Ну я и говорю,что заговорённые,так и норовят к дружку-пьянице на соседний номер свалить.У меня так прямо "бедствие" с таким положением дел.
Seregka
P.M.
30-11-2011 17:57 Seregka
Originally posted by Modano:

Даже если лицензия на взрослого лося?


Да.
Originally posted by Modano:

Ну я и говорю,что заговорённые,так и норовят к дружку-пьянице на соседний номер свалить.У меня так прямо "бедствие" с таким положением дел.


Пару лет назад участвовал в охоте, где в 2 загонах были добыты 6 лосей. Два на соседних со мной номерах. И обоих я видел...
Modano
P.M.
30-11-2011 18:09 Modano
Originally posted by Seregka:

И обоих я видел...


По лесу походил,зверя увидел,охота удалась. Хотя именно лося мне как-то бить жалко что ли.Он и не убегает,не прорывается так,как часто делают это "фашисты",а чаще выйдет и стоит,ушами стрижёт,ноздрями шевелит.Туго до него доходит,что он уже умер.Если,конечно, не брать в расчёт мазил из соседней ветки.
Kinchev
P.M.
30-11-2011 20:44 Kinchev
Да.. . Два выходных, отличный коллектив, эмоций море, приятная усталость. В воскресенье спать я так и не лег. Заскочил домой, бросил рюкзак, в душ и на самолет. Сладкий сон настиг меня уже вечером в понедельник в Первоуральске. Засыпал я с довольным, обветренным на снегоходе, лицом.
А к отчету Сергея добавлю от себя эпиграф - четверостишье о начале поездки, так сказать первые минуты праздника:
Как ехали туда,
Дорога, ночь, урчание мотора,
В кабине пьют, шум, гам, звезда майора,
Мартель, Блек Лэйбл, песни про Войну.. . (дальше пока не придумал).

P.S. спасибо всем, это был выезд, который останется в памяти, а воспоминания о нем будут согревать когда-нибудь.


Хыч
P.M.
1-12-2011 00:50 Хыч
Редко когда так себя чувствуешь.
Осталось ощущение "недоедания". То ли дней мало, то ли событий...
Славная была охота.))))
spirikraft
P.M.
1-12-2011 07:43 spirikraft
Хотя именно лося мне как-то бить жалко что ли

Глаза у них.... не такие как у других...

sibir
P.M.
1-12-2011 09:04 sibir
Originally posted by Хыч:
Редко когда так себя чувствуешь.
Осталось ощущение "недоедания". ))))

Да тут народ обратил внимание, с каким апетитом ты мясо парное кусаешь. Местные волноваться начали меж собой - убывает однако.

sibir
P.M.
1-12-2011 09:11 sibir
А вот так выносили- на лицах все написано.
Чарли
P.M.
1-12-2011 09:49 Чарли
на лицах все написано

И где тут лица?
Красный77
P.M.
1-12-2011 09:50 Красный77
Originally posted by Seregka:


Сергей, что за костюм на тебе?
Чарли
P.M.
1-12-2011 09:52 Чарли
Originally posted by Хыч:
То ли дней мало, то ли событий...

А Миша так хотел постоять на номере прямо у телеги, которая его в лес привезет.
Не сложилось


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Давно не собирались нижегородсие и московские ... ( 1 )