Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Намибия ноябрь 2011 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Намибия ноябрь 2011
  версия для печати
skitskit
написано 23-11-2011 21:27    

Сергей писал....
QUANTITY DESCRIPTION UNIT PRICE AMOUNT
-1 Less Deposit 500,00 -_ 500,00
6 Accommodation 150,00 900,00
1 Accommodation non Hunter (12/11/11) 80,00 80,00
1 Kudu Bull 1 000,00 1 000,00
2 Oryx 522,50 1 045,00
1 Zebra 1 300,00 1 300,00
Impala 700,00 0,00
1 Water Buck 2 000,00 2 000,00
Black Wildebeest 1 200,00 0,00
Bles Buck 600,00 0,00
1 Warthog 418,00 418,00
1 Dinner 55,00 55,00
Duiker 190,00 0,00
1 Elephant Safari, Permit Chopper 725,00 725,00
Eland 1 254,00 0,00
1 NTB license 25,00 25,00
6 Hiring Rifle 35,00 210,00
22 Ammunition/Patrone 3,00 66,00
1 Alcoholic Beverages (Alexander M) 0,00

SUBTOTAL 7 324,00
TAX 1 098,60

_ 8 422,60
PAY THIS
AMOUNT

Как то так...

Прайсы Андрея найти не сложно, как говорится - почувствуйте разницу...

Кстати о пользе повторного просмотра инвойса по-трезвому: за сафари, лицензию и вертолет для Элефанта я таки заплатил 750 евров!

..........................

А разницы,как раз и нет....

Our accommodation is 150-00Euro per hunter(1x1.or1x2)
-**7 days for hunting Eland**
-Eland 1320-00 less 5%=1254
-Oryx 550-00 less 5%=523
-Kudu Bull 800-00 less 5%=760)
-Kudu Cow 330-00 less 5%=314
-Jackal 55-00 less 5%
-Steen Buck 200-00 less 5%=190)
-Damara Dik-Dik 1500-00
-Duiker 200-00 less 5% =190()
-Cheetah 3000-00 less 5%=2850
-Warthog 440-00 less 5%=418()
-Baboon 100-00 less 5%=95
-Red Hartebeest 850-00
-Hartman Zebra 1250-00
-Burchell Zebra 1300-00
-Blue Gnu (Wilde Beest) 1000-00
-Black Wilde Beest 1200-00
-Impala 700-00
-Ostrich 700-00
Springbuk 550
Blesbuk 600

Единственная разница,что Куду Вы стреляли на чужой ферме.О разнице в цене Вас предупредили. Если заметили,то по этой ферме я предлагал...
Пакет 4 дня охоты+день приезда и день отъезда+Орикс,Кабан,Стинбок,дуйкер=2221 евро....... Помоему так , если не ошибаюсь.Еще на этой ферме предлагал Куду и Иланда,цены тоже вменяемые. Я бы никогда не предложил эту ферму человеку который едет заведомо за зебрами,гну и хартебистами....

MedvedHunter
написано 23-11-2011 23:52    

quote:
Единственная разница,что Куду Вы стреляли на чужой ферме.О разнице в цене Вас предупредили.

Андрей! Ну "притупи копьё"! С каких это пор мы на "Вы"?
Ну не было, в итоге на Мидуэе ни Куду, ни Иландов реальных... Скромненько у них с этими зверьками, согласись! Слава Богу, я хоть одного добыл на чужой ферме за чють бОльшие денги.
А со слоном, так вааще классический грубый развод на бабки, без особых затей как у напёрсточников у нас в начале 90-х. Какие нах 750 евро, после того, как Биг 5 РН свернулся и съ__бался при первом удобном случае домой??? Это чьо Профешинал Хантер по-твоему?
А ведь это ты организовывал нашу поездку со всеми вытекающими...

skitskit
написано 24-11-2011 06:44    

Сергей пришли мне пожалуйста скан Инвойса... Поспрошаю,поспрошаю с Мидвейцев про 750 и про ху из диннер-55. Мне было сказано цена слона и больше никаких дополнительных платежей.
MedvedHunter
написано 24-11-2011 11:36    

quote:
Сергей пришли мне пожалуйста скан Инвойса... Поспрошаю,поспрошаю с Мидвейцев про 750 и про ху из диннер-55. Мне было сказано цена слона и больше никаких дополнительных платежей.

ОК. И, думаю, надо таки подсказать "будущим поколениям" россиян, отправляющимся в Намибию, имя этого "великого" Биг файв РН - Jaco Alberts, фотку вывешу завтра, надо выдернуть из видео про слона. Категорически не рекомендую пользоваться услугами этого человека в недорогой охоте на В5, развод по полной!!!

ммм73
написано 24-11-2011 15:00    

quote:
Originally posted by MedvedHunter:

ОК. И, думаю, надо таки подсказать "будущим поколениям" россиян, отправляющимся в Намибию, имя этого "великого" Биг файв РН - Jaco Alberts, фотку вывешу завтра, надо выдернуть из видео про слона. Категорически не рекомендую пользоваться услугами этого человека в недорогой охоте на В5, развод по полной!!!

Всем добрый день. Глянь этого жаку в моих фото, я вас общим планом брал.
ммм73
написано 24-11-2011 17:40    

Про слона: С самого начала это было подозрительно: слон? в Намибии? в загородках? за один день? за 12 евров?..... мы конечно дилетанты но ганзу то читаем, большие мальчишки писали, насколько это непросто и недёшево, вобщем я отказался... однако будучи в изрядно приподнятом настроении(после ночной дискотеки в Свакопмунде) Серёга Иваныч изрёк "А пое.ать, беру!", после чего все радостно заплясали...
Выдвинулись рано утром, кстати в кузове "крузеров" утром весьма холодно, в очередной "богатый зоопарк". В ожидании подтверждения лицензии на слона в расслабуху покатались по бушу, типа в поисках горной зебры(саванную стрелять я отказался, ибо это не спортивно), но больше это было похоже на сафари в стиле энимал плэнет: жирафы, страусы, "кабани", много мелких антилоп(не знаю названий т. к. мы отказались стрелять мелких из пацифистских соображений) и ОЧЕНЬ много слоновьего гамна и песка (следов). Был сильно удивлён, что слонов всего ТРИ, судя по гамну их там дивизия. Как раз произошёл этот эпизод с пересаживанием Андрея в другую машину. Кстати офф, за своего РН Гидеона могу сказать только хорошие слова, их разборки с Андреем мне параллельны, а зверьков он подогнал мне самых лучших, и по бушу сильно не гонял , и по моей просьбе вывел меня на орикса - "папу", тогда как остальным подставили "мам". Далее таки "вальнули" того голубого гну, и в разгар поисков получаем по рации команду срочно выдвинутся на базу: ИДЁМ НА СЛОНА! Забегая вперёд: за 6 часов на жаре гну "протух" и теперь будет только череп, так что к этому жуку-жаку рн5 я тоже имею что сказать...
По абсолютно непонятной причине выдвинулись в ЧАС ДНЯ!? Температура в тени хорошо за 40, на солнце просто ад, наверное по этой причине я затупил , и пошёл с камерой с группой, типа оператор. После получасовой беготни по бушу в весьма бодром темпе, и показательного нюханья какашек мы вышли...... к машине! Подозрения мои окрепли, а ноги ослабли , вобщем сказав Серёге крепись дружище я отчалил к крузеру, далее как в анекдоте: каждый выход зондер-команды(Серёга в камуфляже и ПЯТЬ РН-ей со стволами от 375Н&Н и выше) к машине сопровождался усмешками далее перешедшими в гогот, обратно пропорционально наивная улыбка Серёги Иваныча куда то улетучивалась... После двух часов "охоты" перестали улыбаться и РН-и. После четырех часов даже мы устали ржать, а а бригада элефантС - киллеров вылакала всю свою воду и всю резервную - около 20 литров, а начинающий биг5 хунтер твёрдо заявил, что с машины больше ни ногой! пока не найдут слона. После чего, всего как оказалось за 750 евров, нам показали действительно увлекательное шоу: чоппер(вертолёт) загоняет слонов а мы как броуновские частицы полным ходом летаем на джипе по бушу по наводке сверху.............. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! (ну не считая того что слоны прошли прямо перед нами через дорогу и двое из них были отнюдь НЕ МАЛЕНЬКИЕ). Далее ещё час покатушек-подходов, и опять ВСЕ видят слонов, но жуко рн5, командует отход типа бэд винд(может и правда?). Далее всё описал сам ТС.
Мораль сей сказки: чистое ИМХО - постановочное шоу, типа долгая и сложная охота на биг5, без гарантии и без второго шанса(второй день НЕЛЬЗЯ) при том что резиновое-изделие-жако полюбому получил свою 1000 евров(сами видели), а ферма(или SP) свои 750! - чистой воды развод!(как и с лицензией на гепарда)
РС Виновным объявлен сам охотник........., что не помешало ему забукировать ЭТОГО ЖЕ слона на след год и внести предоплату

edit log

MedvedHunter
написано 24-11-2011 22:42    

quote:
что не помешало ему забукировать ЭТОГО ЖЕ слона на след год и внести предоплату

Да лан... ну забукал, ну поеду стрельну... надо же с чего то начинать пятёрку то!?
Сам то бафалов в Каприви букать будешь? Я двух, от 40ка инчей заказал. Плюс Леопёрда. Недорого.
ммм73
написано 25-11-2011 00:00    

quote:

Да лан... ну забукал, ну поеду стрельну... надо же с чего то начинать пятёрку то!?

quote:

Сам то бафалов в Каприви букать будешь? Я двух, от 40ка инчей заказал. Плюс Леопёрда. Недорого

Тыж знаш, куда ж мы с подводной лодки то? Однако надо глянуть и альтернативные предложения, тк скать конкурирующих фирм .
MedvedHunter
написано 25-11-2011 00:06    

quote:
Однако надо глянуть и альтернативные предложения, тк скать конкурирующих фирм .

Самосабой! Я их уже настращал австралийскими предожениями... 10 баффалов по цене одного! Нехай кумекають!
ммм73
написано 25-11-2011 00:07    

quote:

Самосабой! Я их уже настращал австралийскими предожениями... 10 баффалов по цене одного! Нехай кумекають!

Барыжная морда... Не обижайся шучу я так туповато

edit log

MedvedHunter
написано 25-11-2011 00:11    

ullet
quote:
Однако надо глянуть и альтернативные предложения, тк скать конкурирующих фирм .

ммм73
написано 25-11-2011 00:14    

То Андрей скит: Антиглюк
posted 23-11-2011 12:16
--------------------------------------------------------------------------------
Товарищ skitskit постил как-то трофей. Такой народу больше нравиццо

#14 IP

P.M.
Эт твоя туфля?(трофей ), зачёт и респект! и немного белой зависти!
Андрюх нах те блесбоки всякие, когда "работы непочатый край"?!

edit log

ммм73
написано 25-11-2011 00:38    

quote:

Сам то бафалов в Каприви букать будешь? Я двух, от 40ка инчей заказал. Плюс Леопёрда. Недорого.

GDF
модератор posted 23-11-2011 20:38
--------------------------------------------------------------------------------
Если по Танзании по льву то Рунгва, причем гэйм резерв а не опен эреа, там еще буйволы отличные и большие антилопы. Но и ценик взрослый даже по танзанийским меркам.
MedvedHunter
написано 25-11-2011 04:08    

quote:
Если по Танзании по льву то Рунгва, причем гэйм резерв а не опен эреа, там еще буйволы отличные и большие антилопы. Но и ценик взрослый даже по танзанийским меркам.

Хлопцы! А хто шо слышал про Биг Файв? Шоб на грабли не наступать начинающим. Посоветуйте: куда податца. Очь хоца набрать ПЯТЁРУ с минимальными моральными и материальными затратами...

New
написано 25-11-2011 05:44    

Ну, тут, наверно, взамоисключающие варианты:
Быстро и без напряга - юар. Но дорого.
Или собирать по другим странам, но по итогу дешевле не выйдет, думаю (с дейли рейтами и перелетами).
Слона, например, сравнительно недорого можно стрелять в Камеруне (больших зубов не будет, но слон, имхо - это слон, вне зависимости от длины зубов). Там же - баффало и лев. Если интересно - расскажу подробнее, Камерун - вполне моя тема
Еще вариант - баффало, лев и леопард - Танзания. Слон - там уже сложнее.
Неплохой вариант по слону - зимбабве. Хороший вариант, но существенно дороже - Ботсвана.
Тут еще какой вопрос для себя надо Вам прояснить - в каком составе стрелять биг5? Включать ли в нее носорога и если включать, то какого - живого (в смысле охота с усыпляющим дротиком) или стрелять? Важен ли размер трофея (от этого зависит ценник на носорога и страна выбора на слона и остальных).
New
написано 25-11-2011 05:44    

Ну, тут, наверно, взамоисключающие варианты:
Быстро и без напряга - юар. Но дорого.
Или собирать по другим странам, но по итогу дешевле не выйдет, думаю (с дейли рейтами и перелетами).
Слона, например, сравнительно недорого можно стрелять в Камеруне (больших зубов не будет, но слон, имхо - это слон, вне зависимости от длины зубов). Там же - баффало и лев. Если интересно - расскажу подробнее, Камерун - вполне моя тема
Неплохой вариант по слону - зимбабве. Хороший вариант, но существенно дороже - Ботсвана.
Тут еще какой вопрос для себя надо Вам прояснить - в каком составе стрелять биг5? Включать ли в нее носорога и если включать, то какого - живого (в смысле охота с усыпляющим дротиком) или стрелять? Важен ли размер трофея (от этого зависит ценник на носорога и страна выбора на слона и остальных).
MedvedHunter
написано 25-11-2011 12:18    

quote:
Если интересно - расскажу подробнее, Камерун - вполне моя тема

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Я ведь должен в ближайший месяц определиться по заходу в 2012м на ПЯТЁРКУ. Поэтому вопросы совершенно конкретные: слона забукал в Намибии за 12-14 тыс евров, беззубый (обломаны), но СЛОН! Думаю, реально в этом же году съездить ещё и на Леопарда и Баффало. Хочется с хорошими трофейными качествами. Посоветуйте, плиз, куда? Желательно, опять же, без чрезмерного экстрима, с максимальной вероятностью вернуться в Москву живым и здоровым!

MedvedHunter
написано 25-11-2011 20:16    

quote:
Если интересно - расскажу подробнее, Камерун - вполне моя тема

ОЧ ИНТЕРЕСНО! Я ведь действительно должен в течение ближайшего месяца забукать баффало и леопарда (слон предоплачен в Намибии на март, беззубый, пообломал всё, но СЛОН, он и в Африке - слон...) Хотел выбрать оптимальный по цене и уровню комфорта вариант, чтоб и на охоту похоже, и без излишнего фанатизма - с гарантией возвращения в Москву живым и здоровым!

New
написано 25-11-2011 20:33    

Отписался в РМ
MedvedHunter
написано 25-11-2011 23:17    

quote:

Хочу зайти на БИГ 5 в сл году. Слон не нужен, потренируюсь для начала на проблемном бесплатном в Намибии. Начинать планирую с баффало. Вариантов на сегодня два - Австралия, очень недорого и с возможностью взять трофей и поучаствовать в регулировочной охоте за те же 5 тыс долл, но валить от 5 до 10 нетрофейных... Или Каприви от 18 тыс евров. Готов выслушать Ваши предложения.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Намибия ноябрь 2011 ( 2 )
guns.ru home