Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Отчт по копытам в Тверской (плюс видео выстрела) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отчт по копытам в Тверской (плюс видео выстрела)    (просмотров: 3415)
 версия для печати
Modano
posted 25-11-2011 19:56    
Вопрос про видеокамеру.То,что её прикрепить можно везде-это уже понял,а вот в сравнении с портативными камерами SONY и т.п.в чём есть преимущества?Вес?Всепогодность?Неубиваемость?Хотелось услышать мнение пользователя,а не рекламные слоганы.Стоимость вроде как сопоставима с обыкновенными видео.

Pistolet
posted 25-11-2011 20:18    
Ну смотрите сами:
1. Вес камеры имеет не малое значение, так как на охоте вы не должны о ней думать. Если камера будет тяжолой, то ее придется все время поправлять, настраивать н т.д. после каждой встряски телом. Либо крепить жестко на плече х.з. как.
2. У нее есть двойной лазерный целеуказатель при помощи которого вы можете отсроить направление объектива.
3. Влагозащищенность далеко не лишняя опция, так как погодные условия бывают разные.
4. У такой камеры (если мы хотим снять качественное видео) должен быть режим съемки HD со скоростью 60 кадров в секунду.
5. Моя камера записывает не только видео, но и GPS треки моих передвижений, что при просмотре обогащает впечатление от происходящего воэможностью посмотреть скорость, высоту и пройденный путь при передвижнниях.

Бытовые компактные камеры в данном ценовом диапазоне вряд ли смогут обеспечить все необходимые параметры.

Я еще ипользую вот такую камеру прикрепленную к стволу оружия.

http://new-elektronika.ru/catalog/kamery_dlya_sporta/1586
При ее весе в 40 грамм и ударостойкости 12 калибр ей ни почем. Она тоже отлично делает свое дело.

edit log

Modano
posted 25-11-2011 20:28    
Про влагозащищённость понятно,что далеко не лишняя функция в аппарате,а как со стабильностью картинки при передвижениях?Полагаю,что вопрос технически решён.Спрашиваю потому,что с таким брендом ранее не сталкивался,да и не было повода.Идёт ли к ней какой-нибудь ремень в комплекте для крепления на голове,которая на плечах ещё ,или докупается отдельно?В интер.магазине не указан.
Pistolet
posted 25-11-2011 20:50    
Стабильность картинки при "реальном" видео (на ютубе перекодировано)превосходная и достигается именно за счет 60 кадров в секунду.
Комплектность скудновата и крепеж в виде ремня на голову придется докупать отдельно. Хотя если голова в шлеме))), то крепеж есть в базовой комплектации. (это про камеру о какой шла реч изначально http://www.sportcraft.ru/product/contourgps/ )
А если рассматривать камеру http://new-elektronika.ru/catalog/kamery_dlya_sporta/1586
то у нее в комплете есть все что нужно, но она не даст такой качественной картинки как http://www.sportcraft.ru/product/contourgps/ .
Modano
posted 25-11-2011 21:18    
Спасибо за инфо.
quote:
Originally posted by Pistolet:

Хотя если голова в шлеме)))

"Крепко сидит мой резиновый шлем"(с)
Modano
posted 25-11-2011 22:29    
P.S.
quote:

2. У нее есть двойной лазерный целеуказатель при помощи которого вы можете отсроить направление объектива.

Лазерным целеуказателем возможно пользоваться вовремя съёмок?Или только при предварительной настройке?
quote:

достигается именно за счет 60 кадров в секунду.

На сколько хватает времени съёмок(ёмкости карты,ёмкость 2Гб?Или 32Гб?)при таком режиме?
Pistolet
posted 25-11-2011 22:47    
Лазер раболтает в течении 10 секунд при включении камеры и в дальнейшем активируется нажатием кнопки на 10 секунд в любой момент по необхходимости настройки.
Камера поддерживает карты памяти до 32 гб, при самом экстрим режиме ее хватает примерно на 10 часов записи.
Modano
posted 26-11-2011 00:30    
Благодарю.
dimcheg
posted 30-11-2011 01:00    
quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

2. Лучше стоять ПЕРЕД деревом, главное не шевелиться. Выглядывая из-за древа и качая головой туда- сюда ты обозначаешь свое место движением, которое зверь замечает гораздо лучше силуэта.

Я считаю не суть важно где стоять, главное не шевелиться. Бывало не однократно, лоси выходили в 20-30 метрах и не шугались. Спокойненько так проходили, даже с остановками, давая время выбрать в которого стрелять.

dimcheg
posted 30-11-2011 01:01    
А камера интересная, надо за нее почитать.
Pistolet
posted 30-11-2011 12:33    
quote:
Originally posted by dimcheg:

Я считаю не суть важно где стоять, главное не шевелиться. Бывало не однократно, лоси выходили в 20-30 метрах и не шугались. Спокойненько так проходили, даже с остановками, давая время выбрать в которого стрелять.

Был у меня аналогичный случай с кобанами. Свинья с паросятами выходила из леса на просеку, принюхалась, пятаком повадили и мимо меня метров в 30 (стоял я на открытом месте просеки с уже вскинутым карабином не дыша)повела стадо. Я выбрал парася покрупней и положил пулю аккурат в сердце.

ALEX55555
posted 30-11-2011 13:01    
Было,подходил лось прикладом можно было joбнуть и убить.. ..Тут главное не шевелиться,шмотки не вонючие должны быть (курево,автомобильный дэзик пока едешь!!!) и перед охотой не бухать..
ALEX55555
posted 30-11-2011 13:03    
quote:
Originally posted by ALEX55555:
Было,подходил лось прикладом можно было joбнуть и убить.. ..Тут главное не шевелиться,шмотки не вонючие должны быть (курево,автомобильный дэзик пока едешь!!!) и перед охотой не бухать..

Рс..кстати ТС,а что за хозяйство посещали,как называтся?

Silver_M3
posted 30-11-2011 14:21    
quote:

Рс..кстати ТС,а что за хозяйство посещали,как называтся?

Позвольте не отвечать на этот вопрос, не хочется популяризировать место.

Тем более мест уже нет, весь сезон забронирован пол года назад.

ALEX55555
posted 30-11-2011 14:39    
Место мне не нужно,у меня своя охота.
X_A_N
posted 2-12-2011 14:29    
отличный отчет только одно но, со спины к лосю заходить негоже, для начинающих пример плохой!

edit log

ALEX55555
posted 2-12-2011 14:53    
Лось не медведь. Мог бы вскочить,вскочил бы давно и к тому же теленок. Ногой придавил башку и горляк перерезал,делов то..
BGH
posted 2-12-2011 14:56    
quote:

Мог бы вскочить,вскочил бы давно

Вскочивший лось - не проблема (если патроны не кончились ), проблема - лягнувший из положения лежа.

Кстати, про вскочивших. Товарищ отстрелялся по корове с телком. Два выстрела - два тела. Постоял, разрядился и пошел к ним. Поднимает глаза, а корова уже поляну перемахнула и в лесу скрылась. Стоят они с егерем на ее заходе, смотрят кровь. Выезжает на поляну водитель за ними, смотрит, а у них за спиной телок встал и пошел в сторону леса. Они даже не заметили, хорошо рации были А корову только к вечеру добрали, хотя лежала несколько минут.

------------------
Hunt big or go home.

edit log

ALEX55555
posted 2-12-2011 15:02    
Бывает. Но он близко не подходил. Вот если бы нагнулмя со стороны ног горло резать,тогда да,мудагг...а так всё прилично....
Pistolet
posted 2-12-2011 20:56    
quote:
Бывает. Но он близко не подходил. Вот если бы нагнулмя со стороны ног горло резать,тогда да,мудагг...а так всё прилично....

И на том спасибо!)))
На камере немного искажает расстояние из за большого угла. Я от копыт телка в метре был.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Отчт по копытам в Тверской (плюс видео выстрела) ( 3 )
guns.ru home