Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Отчт по копытам в Тверской (плюс видео выстрела) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отчт по копытам в Тверской (плюс видео выстрела)
Pistolet
25-11-2011 20:50 Pistolet
Стабильность картинки при "реальном" видео (на ютубе перекодировано)превосходная и достигается именно за счет 60 кадров в секунду.
Комплектность скудновата и крепеж в виде ремня на голову придется докупать отдельно. Хотя если голова в шлеме))), то крепеж есть в базовой комплектации. (это про камеру о какой шла реч изначально http://www.sportcraft.ru/product/contourgps/ )
А если рассматривать камеру http://new-elektronika.ru/catalog/kamery_dlya_sporta/1586
то у нее в комплете есть все что нужно, но она не даст такой качественной картинки как http://www.sportcraft.ru/product/contourgps/ .
Modano
25-11-2011 21:18 Modano
Спасибо за инфо.
quote:
Originally posted by Pistolet:

Хотя если голова в шлеме)))

"Крепко сидит мой резиновый шлем"(с)
Modano
25-11-2011 22:29 Modano
P.S.
quote:

2. У нее есть двойной лазерный целеуказатель при помощи которого вы можете отсроить направление объектива.

Лазерным целеуказателем возможно пользоваться вовремя съёмок?Или только при предварительной настройке?
quote:

достигается именно за счет 60 кадров в секунду.

На сколько хватает времени съёмок(ёмкости карты,ёмкость 2Гб?Или 32Гб?)при таком режиме?
Pistolet
25-11-2011 22:47 Pistolet
Лазер раболтает в течении 10 секунд при включении камеры и в дальнейшем активируется нажатием кнопки на 10 секунд в любой момент по необхходимости настройки.
Камера поддерживает карты памяти до 32 гб, при самом экстрим режиме ее хватает примерно на 10 часов записи.
Modano
26-11-2011 00:30 Modano
Благодарю.
dimcheg
30-11-2011 01:00 dimcheg
quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

2. Лучше стоять ПЕРЕД деревом, главное не шевелиться. Выглядывая из-за древа и качая головой туда- сюда ты обозначаешь свое место движением, которое зверь замечает гораздо лучше силуэта.

Я считаю не суть важно где стоять, главное не шевелиться. Бывало не однократно, лоси выходили в 20-30 метрах и не шугались. Спокойненько так проходили, даже с остановками, давая время выбрать в которого стрелять.

dimcheg
30-11-2011 01:01 dimcheg
А камера интересная, надо за нее почитать.
Pistolet
30-11-2011 12:33 Pistolet
quote:
Originally posted by dimcheg:

Я считаю не суть важно где стоять, главное не шевелиться. Бывало не однократно, лоси выходили в 20-30 метрах и не шугались. Спокойненько так проходили, даже с остановками, давая время выбрать в которого стрелять.

Был у меня аналогичный случай с кобанами. Свинья с паросятами выходила из леса на просеку, принюхалась, пятаком повадили и мимо меня метров в 30 (стоял я на открытом месте просеки с уже вскинутым карабином не дыша)повела стадо. Я выбрал парася покрупней и положил пулю аккурат в сердце.

ALEX55555
30-11-2011 13:01 ALEX55555
Было,подходил лось прикладом можно было joбнуть и убить.. ..Тут главное не шевелиться,шмотки не вонючие должны быть (курево,автомобильный дэзик пока едешь!!!) и перед охотой не бухать..
ALEX55555
30-11-2011 13:03 ALEX55555
quote:
Originally posted by ALEX55555:
Было,подходил лось прикладом можно было joбнуть и убить.. ..Тут главное не шевелиться,шмотки не вонючие должны быть (курево,автомобильный дэзик пока едешь!!!) и перед охотой не бухать..

Рс..кстати ТС,а что за хозяйство посещали,как называтся?

Silver_M3
30-11-2011 14:21 Silver_M3
quote:

Рс..кстати ТС,а что за хозяйство посещали,как называтся?

Позвольте не отвечать на этот вопрос, не хочется популяризировать место.

Тем более мест уже нет, весь сезон забронирован пол года назад.

ALEX55555
30-11-2011 14:39 ALEX55555
Место мне не нужно,у меня своя охота.
X_A_N
2-12-2011 14:29 X_A_N
отличный отчет только одно но, со спины к лосю заходить негоже, для начинающих пример плохой!

edit log

ALEX55555
2-12-2011 14:53 ALEX55555
Лось не медведь. Мог бы вскочить,вскочил бы давно и к тому же теленок. Ногой придавил башку и горляк перерезал,делов то..
BGH
2-12-2011 14:56 BGH
quote:

Мог бы вскочить,вскочил бы давно

Вскочивший лось - не проблема (если патроны не кончились ), проблема - лягнувший из положения лежа.

Кстати, про вскочивших. Товарищ отстрелялся по корове с телком. Два выстрела - два тела. Постоял, разрядился и пошел к ним. Поднимает глаза, а корова уже поляну перемахнула и в лесу скрылась. Стоят они с егерем на ее заходе, смотрят кровь. Выезжает на поляну водитель за ними, смотрит, а у них за спиной телок встал и пошел в сторону леса. Они даже не заметили, хорошо рации были А корову только к вечеру добрали, хотя лежала несколько минут.

----------
Hunt big or go home.

edit log

ALEX55555
2-12-2011 15:02 ALEX55555
Бывает. Но он близко не подходил. Вот если бы нагнулмя со стороны ног горло резать,тогда да,мудагг...а так всё прилично....
Pistolet
2-12-2011 20:56 Pistolet
quote:
Бывает. Но он близко не подходил. Вот если бы нагнулмя со стороны ног горло резать,тогда да,мудагг...а так всё прилично....

И на том спасибо!)))
На камере немного искажает расстояние из за большого угла. Я от копыт телка в метре был.

edit log

X_A_N
3-12-2011 23:12 X_A_N
да хоть и двух метрах, только со спины подходить и добивать (дорезать) не гоже животное оставлять мучится

Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Отчт по копытам в Тверской (плюс видео выстрела) ( 2 )