Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Открытие загонов в Бежецком районе по чёрной т ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие загонов в Бежецком районе по чёрной тропе.

алхимик
P.M.
5-11-2011 17:04 алхимик
Только вернулся, взяли два быка, таскаю мясо и еду покупать морозилку. Поэтому застолблю место и по решению дел насущных - дам полный фотоотчёт с описание безобразий.
алхимик
P.M.
5-11-2011 20:27 алхимик
Йооопт.. . забрал собаку, купил морозильную камеру индезит, разделываю 4-ре мешка, мужики! наверное завтра...
И то после бабушкиных именин - накатался как медведь на лисапеде...

Что скажу - база чистая, сортир как на севере тверской, 1 загон, два быка, правее меня прошло 3 центнера, но в 500 метрах, 9-кой с рук брать не стал - промазал бы как...
Шёл на самые дальние номера, стрелял меньше всех...
Шишигу утопили, трактор тоже, но всё вывезли всех забрали...
Наших было 6 стрелков, 3 карабина, местных доставили 4-х.

St-Crash
P.M.
5-11-2011 21:18 St-Crash
с полем! давай картинки
алхимик
P.M.
5-11-2011 21:53 алхимик
Погоди - руку вспорол на разделке))) устал малька
и ноут не хочет видеть флэшку, фотик видит, ноут нет.. падла)))
Shooter308
P.M.
5-11-2011 22:11 Shooter308
Да,алхимик, чувствуется твоё Счастье от удавшейся охоты. Давай, дыхание после охоты переводи и фотки с рассказиком выложи.
С полем!!!!
Shooter308.
алхимик
P.M.
5-11-2011 22:41 алхимик
не - усталость, чот из москвы кругалями а в москву вообще с боями)))
попросил жену сфотать - сфтали на от.... бись))) как всегда)))
click for enlarge 1920 X 1440 565,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 526,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 591,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 532,9 Kb picture
алхимик
P.M.
5-11-2011 23:27 алхимик
за водкой успели раза два сбегать))))
click for enlarge 1920 X 1440 478,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 233,7 Kb picture
алхимик
P.M.
6-11-2011 02:25 алхимик
Вот собственно сухой итог - только что закончил разделку - остались кости с мясцом, и два куска по 10 кг - сил нет - завтра.
Около 150 кг вырезки.
Не считая топлива и прочего - 16700 с человека. Команда была из 6.
Коллеги - Александры, Юрий, Алексей - вам ссылку брошу позже, не могу найти жилет - куда бросил?)))

Что ещё - Аня ещё не поняла - нравится ей загоны или нет, загонщики корили, что она, дескать, пропустила лося справа.
Загон был короткий и быстрый. Загонщики заложили на левое крыло, если смотреть с номеров - всё действо было там.

Абу Жорж - мосинка (черномор превед) - барнаул или новосиб - по - выстрел вштык, лёгкие в кисель. Но.. . пробежался чутка.

Александр с r93 9,3х62 или Александр с вепрем - так и не понял кто - зацепили второго по ноге - вышибли сустав с проникающим в брюшину. Нашли, добрали. Рога уже сброшены.

В охотхозяйстве много сброшеных рогов. Пока жарили вырезку - нашли несколько штук, из одного соорудили стол на.

Пока ждали трактор - жахнули, костерок, вырезку - байки. Ну а под конец - пожгли патронов)))) По рации много чего услышали.

Всё - пойду стопарь финочки шмякну и спать.

Мужикам - спасибо за общение - отлично посидели!

алхимик
P.M.
6-11-2011 02:26 алхимик
Нарежу ДВД с видео и фото.
На ютуб если залезет - выложу и сюда.
onemen
P.M.
6-11-2011 10:24 onemen
С полем!
алхимик
P.M.
6-11-2011 12:37 алхимик
Сантоличь - спасибо!
Заезжай в гости, вино есть мясо есть рыба есть грибы есть спирт есть))))
onemen
P.M.
6-11-2011 12:39 onemen
Алкоголь-йад.
алхимик
P.M.
6-11-2011 13:01 алхимик
да пипец ваще - давай бери лентольну и фгосте - жена уже антрекот шпигует уксусом и бастарди.. .
Я уже пиу портвейн)))
Пошёл кости рубать)
алхимик
P.M.
6-11-2011 13:04 алхимик
Про разделку лося - местные разделывали своими, ну а дома - я работал Enzo, финкой от Hummel а, и Жадиной от Сержанта.
Первые два - только поправь и с кости стружку режут, жадина от сержанта замыливается, скользит в руке, да и тупится как стерва. Плюнул и в раковину выкинул.
Буду продавать рублей за 400)))
Хыч
P.M.
6-11-2011 23:14 Хыч
С полем.
алхимик
P.M.
6-11-2011 23:42 алхимик
спасибо, мишко!
BGH
P.M.
7-11-2011 08:32 BGH
с полем, Вов!
Originally posted by алхимик:

Около 150 кг вырезки.


2 быка, 6 человек и тебе досталось 150 кг? чет ты где-то соврал

------
Hunt big or go home.

алхимик
P.M.
7-11-2011 11:39 алхимик
Originally posted by BGH:

2 быка, 6 человек и тебе досталось 150 кг? чет ты где-то соврал


Ну нас с женой двое же....
150 литров морозилка битком, и отдавали родственникам.
SOLNTSE
P.M.
7-11-2011 13:25 SOLNTSE
с полем!
отличные фотки)
алхимик
P.M.
7-11-2011 13:35 алхимик
Спасибо, Маша, участника регаты надо ссылку кинуть сюда.
Видео есть.
Сибирский Волк
P.M.
7-11-2011 14:47 Сибирский Волк
Originally posted by алхимик:
да пипец ваще - давай бери лентольну и фгосте - жена уже антрекот шпигует уксусом и бастарди.. .
Я уже пиу портвейн)))
Пошёл кости рубать)

Антрекот - уксусом?
Аня все правильно делает;-))?
С Полем лосятников - ну и дохуа же вам досталось за относительно небольшие баппки

sibir
P.M.
7-11-2011 16:14 sibir
Володь, с полем!
Но ты осетра убавь маленько или скажи , что остальным не досталось )
алхимик
P.M.
7-11-2011 16:39 алхимик
Ну что - сфотать морозильную камеру на 150 литров и поехать по родственникам?)))
5 тяжеленных гермомешка...
Шпасибо)
Сибирский Волк
P.M.
7-11-2011 21:23 Сибирский Волк
Originally posted by алхимик:
Ну что - сфотать морозильную камеру на 150 литров и поехать по родственникам?)))
5 тяжеленных гермомешка...
Шпасибо)

Так я поставил камеру на 150 литров - полтора козла в нее входит свободно, а более - проблематично;-))
5 тяжеленных гермомешков - каждый кг по 14-16?
алхимик
P.M.
7-11-2011 21:57 алхимик
так я ещё в 96 литровую треть и по родственникам раздал)
каждыя мяшок кил по 40-50
Stepnoi
P.M.
8-11-2011 08:56 Stepnoi
О!!! Вов, с полем!
Abu George
P.M.
8-11-2011 11:41 Abu George
Володь, ну ты и расписал. И меня подловил блин! Я там как раз от боли в спине охреневал, а ты и рад. Ладно.
ГДЕ МОЯ ФОТКА С ЛОСЕМ???
Я в Марокко обещал такую привезти! Будет композиция такая: на одной стене - король ихний с оленем, а на другой - я, с лосем! Типа "муа э руа". То бишь "я и король". Гы-ы-ы!
Abu George
P.M.
8-11-2011 12:26 Abu George
[QUOTE]Originally posted by алхимик:
[B]
Что ещё - Аня ещё не поняла - нравится ей загоны или нет, загонщики корили, что она, дескать, пропустила лося справа.
+ Это они всегда так. Выберут кого-нить из новеньких и давай косточки перемывать. Намано. Ещё войдёт во вкус. Я тоже не с первого загона лосиков валить начал. Всё прийдёт. Даже и нарезуху ей необязательно. Купите ей вот это: remington.com
В Кольчуге они регулярно бывают. В ламинате даже, не в пластике.
В самый раз ей и таскать, и стрелять. До 100 м всё её будет.

Загон был короткий и быстрый. Загонщики заложили на левое крыло, если смотреть с номеров - всё действо было там.
+ Это когда как бывает. На моей памяти часто справа налево загон ведут. А лоси по-разному выходят. Мне оказывается повезло: прямо напротив меня солонец был в километре. С него два рогача и притопали.

Абу Жорж - мосинка (черномор превед) - барнаул или новосиб - по - выстрел вштык, лёгкие в кисель. Но.. . пробежался чутка.
+ Новосиб. Барнаулом не стреляю. БСЗ патроны 7,62х54 отвратные делает. В патронташе всегда 50/50 ношу ПО и Экстру. До 100 м - ПО, при положении целика на 300 м. От 100 до 250 м - экстра. В положении целика 100 м. Вот такая баллистика, при том что пули весят обе по 13 г.
Моська тоже хороша. 28 год, ТОЗ. Ствол ресивер и затвор - родные. Остальное - что Молот прилепил. Но ствол - 7,62 практически весь. Как он так сохранился, ума не приложу. Стреляет отлично. Лёгкие доработки только на пользу пошли. Время от времени хочу сменить ложу на что-нить продвинутое, и после каждой охоты прихожу к выводу: а нахрена? По лесу с ней конечно не побегаешь, но для загона и лабаза - самое то.

Александр с r93 9,3х62 или Александр с вепрем - так и не понял кто - зацепили второго по ноге - вышибли сустав с проникающим в брюшину. Нашли, добрали. Рога уже сброшены.
+ Лось вышел на стрелка с Вепрём. Но у того случилась осечка. В итоге стрелял соседний номер. Из неудобного положения, в угон, в шаломаннике жутком. Но коллега ААС не подвёл. И то сказать, это у него наверное третий десяток лосей-то пошёл. Только из этого 93-го уже пятый по-моему. Ну и в высокоточке не просто так тусуется. Лёша Хабаровск плохому не научит.

В охотхозяйстве много сброшеных рогов. Пока жарили вырезку - нашли несколько штук, из одного соорудили стол на.
+ На 6 стопарей с закуской. На 8 отростнков однако лопата была. Солидная.

Пока ждали трактор - жахнули, костерок, вырезку - байки. Ну а под конец - пожгли патронов)))) По рации много чего услышали.
+ И высказали тож. После 3 литров коньяку на 15 чел - самое оно было. Высказываться-то.
А тебе на будущее - соль и приправы с собой носить надо. Ничего не весят. А без них мясо жарить - не в дугу. Попроси Черномора, он тебе "сванской соли" пришлёт. Класная вещь, как раз для таких случаев.

Мужикам - спасибо за общение - отлично посидели!
+ Эт верно. Без посидеть, что ж за охота!

Gennka
P.M.
8-11-2011 20:11 Gennka
морозильную камеру на 150 литров

Ларь надо было покупать, там ни каких трубок. По типу -"мороженого". Лучше его еще не придумали, лось целиком входит (или три кабана) - проверено. С морозилкой намучаешься доставать замороженое парное мясо.
spirikraft
P.M.
8-11-2011 20:37 spirikraft

Ларь надо было покупать, там ни каких трубок. По типу -"мороженого". Лучше его еще не придумали, лось целиком входит (или три кабана) - проверено. С морозилкой намучаешься доставать замороженое парное мясо.

Хорошая штука,но тоже перемерзает друг к другу так,что не достать потом.
Я сразу по маленьким мешочкам фасую.Так хоть отломать можно.

алхимик
P.M.
8-11-2011 21:43 алхимик
Originally posted by Gennka:

Ларь надо было покупать, там ни каких трубок. По типу -"мороженого". Лучше его еще не придумали, лось целиком входит (или три кабана) - проверено. С морозилкой намучаешься доставать замороженое парное мясо.


Неее... . снизу ларя замумукаешься доставать что-нибудь!)))
мы тоже по мешочкам всё распаковали)
Абырвалг_1
P.M.
8-11-2011 23:17 Абырвалг_1
С полем, Вов!
Ты теперь на охоту когда поедешь? Когда морозилку освободишь?
алхимик
P.M.
9-11-2011 00:24 алхимик
Originally posted by Абырвалг_1:

Ты теперь на охоту когда поедешь? Когда морозилку освободишь?


не знаю) спасибо, миш.
Да она освобождается знакомыми алчными.
Реально - хрен знает - надо проверить солонцы на даче.
Комбикорм завезти.
Я бы хотел по перу, для собака, но.. .
Работа, работа.. . На что-нибудь маааленькое или дырку закрыть и не шибко далече - могем)))
Абырвалг_1
P.M.
9-11-2011 11:16 Абырвалг_1
Чо то поблизости не получается в последнее время...
Да и дорогонах поблизости.
Bylbash
P.M.
9-11-2011 12:58 Bylbash
Originally posted by алхимик:
Погоди - руку вспорол на разделке))) устал малька

2 лося на шестерых - и он устал...

СЛАБАК!!!

и тырнет-ахотнег

алхимик
P.M.
9-11-2011 13:05 алхимик
От бульбяш.. . Они ж трудовые))) я на дальний номер и с дальнего номера и на 18 этаж))))
Как нащот к тебе зимой? Ночника нет)
Bylbash
P.M.
9-11-2011 14:55 Bylbash
да легко

у меня его вообще никогда не было
и не страдаю

Сибирский Волк
P.M.
9-11-2011 16:19 Сибирский Волк
Originally posted by Bylbash:

у меня его вообще никогда не было
и не страдаю

Я зимой легко стреляю своим льюпом вх-3 и тонкой сеткой, патамучта снег.
Видно даже без луны почти идеально, метров до 50-70, конечно.
А однажды удивил курганских друзей - на 300 метров ровно иопнул двух косуль. Правда, ночь была прилично лунная..

алхимик
P.M.
9-11-2011 19:01 алхимик
Originally posted by Bylbash:

да легко

у меня его вообще никогда не было
и не страдаю


а пулемёт дашь?)
всё - за свининой к тебе)
Bylbash
P.M.
9-11-2011 19:09 Bylbash
а у турме сидеть буш ? )))


только оздоровительный аэробный агротуризм)))


Guns.ru Talks
Охота глазами участника
Открытие загонов в Бежецком районе по чёрной т ... ( 1 )