Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Горный Алтай, конный поход ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Горный Алтай, конный поход
  версия для печати
Сибирский Волк
2-10-2011 17:56    

Водопад, выше которого хариус не поднимается по этой речке. И с такой высоты алтайцы спускаются по веревкам метров на 20, чтобы половить рыбу, а потом надо подняться назад, наверх таким же макаром;-))

Сибирский Волк
2-10-2011 17:59    

quote:
Originally posted by Tryfirst:
Жара шагает по планете. Привычный зверовой график сбивается. Но природа Алтая завораживает. Фото чудные. Классическая золотая осень - лучше не скажешь.
Удачи в дальнейшем.

Да, климат сильно меняется. И у нас в Сибири это очень отчетливо ощущается..
Не взяли с собой нормальный фотоаппарат, мля.... по причине утяжеления груза..мудаки, что еще скажешь..
Ну а с мыльницы разве чего увидишь.....

sibir
2-10-2011 22:37    

Сереж, здоровские пейзажи и природа !
У меня вопрос по ролику с манильщиком- из чего труба у алтайца?
Gook
2-10-2011 22:42    

С Охотой! Есть повод вернуться
Сибирский Волк
3-10-2011 07:12    

quote:
Originally posted by sibir:
Сереж, здоровские пейзажи и природа !

Коля, рог или коровы, или барана. Я что-то не спросил.
А потом резинка перекрывает вход и в процессе натягивается.

Evgen25
3-10-2011 07:37    

quote:

Труба сделана из рога яка...
МЕТИС
3-10-2011 07:45    

Серый, акклиматизацию и так-то никто не отменял, а тут, уж слишком большой скачок: дорога-крестики-нолики-дураки-гаишники, плюс две с лихом для прогулок вверх, от экзотики без привычки и ожидания зверя адреналина не меньше, чем от самой охоты, в общем, немаленько всего. горняшка по высоте у каждого своя, благо, Стас вовремя спустился, лицо покраснело, поганое дело, давление, уже можно не мерить. эх, Серьга, говорил я тебе, давай ко мне, полторы - один и семь максимум, через сутки после дороги был бы как новый, во всяком, легче, да и со зверьем там... ну а приспичило бы, под белок подняться и таких же самых зверюшек там нашли бы, там, под белками у нас правда, тоже за две малость, но, хоть сутки-другие перед тем на полторашке бы отсиделся, с дороги-то. эх, годы суки убегают, что твои козлы скачут, млять, жмень таблеток вместо фляжки с клопами, сцуко...
однако, Сереж, хоть еще разок на Алтай сподобился, и если на таблетки плюнуть, то остальное все равно - для души у тебя получилось, С ПОЛЕМ, Серега!!!
Сибирский Волк
3-10-2011 07:58    

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

quote:
Originally posted by Gook:
С Охотой! Есть повод вернуться

Чревато, Александр;-))
Года два надо тренироваться, хотя и это не все помогает;-))
На марала еще ничего - в-основном, конь помощник, а вот наверх за козерогом.....

Сибирский Волк
3-10-2011 08:00    

quote:
Originally posted by МЕТИС:
Серый, акклиматизацию и так-то никто не отменял,

Сань, а где время в наше дни взять, а?
Не мне тебе обьяснять;-))
Ты даже несколько дней не смог вырвать. И вот все мы так сегодня живем..
А вон, Коля, лег в сыруу землю и ему уже ничего не надо..
ТАМ у нас времени будет хоть отбавляй - жесткий юмор...

edit log

МЕТИС
3-10-2011 08:04    

quote:
ТАМ у нас времени будет хоть отбавляй - жесткий юмор...

пока есть время смеяться такому юмору, это надо делать, нормально - жизнь

edit log

TRAF
3-10-2011 11:28    

Сергей, с Охотой!
Даже мыльничные фотки доставили удовольствие, как сам побывал!На лошадях раньше доводилось ездить? Как такой переезд "седалище" выдержало?
По здоровью - конечно надо обследоваться, и таблетки - это не конец жизни.
МЕТИС
3-10-2011 11:50    

quote:
таблетки - это не конец жизни

это скорей ее начало. потому что только тогда понимать начинаешь все как есть, без прикрас, и за каждое следующее утро Ему спасибо говоришь.
Серый, сорри, флуд, вылезло чет... сотри если что. Колю опять вспомнил... мы ж тут все почти, или почти все ровесники, и Коля тоже. вот как-то так.
Сибирский Волк
3-10-2011 12:49    

quote:
Originally posted by TRAF:
Сергей, с Охотой!
Даже мыльничные фотки доставили удовольствие, как сам побывал!На лошадях раньше доводилось ездить? Как такой переезд "седалище" выдержало?
По здоровью - конечно надо обследоваться, и таблетки - это не конец жизни.

А ведь была возможность взять нормальный фотик....
Я все деццство гонял на лошадях, на сенокосе и проч, Максим.
Потом не доводилось никогда, вплоть до прошлого приезда к Сане-Метису 5 лет назад. Вспомнил;-))
А в этот раз более-менее непривычно было толко в первый день. Потом же уже без проблем. Но когда кавалерия идет легкой рысью - тут никак не получалось подстроиться под такой ход лошади.
А вот почти все остальные ребята никогда не катались на лошадях - там было похуже, но все равно не смертельно;-))
Стас натер жопу, но потом и у него прошло;-))
На тему обследования - да х.з... я уж нынче облседовался.. Нашли отлонения давления, но это возрастное и пока еще в рамках. Прописали уже на постоянку таблетки, но пока дело до них не дошло...
Ждем жареного петуха

quote:

это скорей ее начало. потому что только тогда понимать начинаешь все как есть, без прикрас, и за каждое следующее утро Ему спасибо говоришь.
Серый, сорри, флуд, вылезло чет... сотри если что. Колю опять вспомнил... мы ж тут все почти, или почти все ровесники, и Коля тоже. вот как-то так.

А что, Саня, это не флуд, а проза жизни уже началась

edit log

Сибирский Волк
3-10-2011 13:08    

Кстати, надо отметить одну деталь алтайского бытия.
Так как весь народ в Горном Алтае живет на 95% только скотоводством - кони, коровы, овцы, яки, у них нет других источников существования.
А последние два года на них обрушилась очень серъезная проблема.
Развелось очень много волка и он режет скотину, причем всю подряд.
Коней порезал до такой степени много, что у некоторых алтайцев осталось по 1 коню от табунов. Также валит и коров и много.
Причем чиркнул, свежатинки отведал и более к этому месту в принципе не возвращается.
Отравленная привада также не работает в этом плане, потому что следующая жертва, только живой свежак.
На засидках - нуль-эффект.
И вариантов в горах больше ни одного.
На мой взгляд единственное средство - это авивация. Но сегодня ведь это невозможно..
И вот так весь народ как всегда один-на-один со своей проблемой...
До них нет никому никакого дела.
Это не то, что наши ханты на тюменских северах - уже как ханы или баи в своих угодьях.
Но нет нефти на Алтае....
МЕТИС
3-10-2011 13:14    

quote:
Ждем жареного петуха

Серый, а на кой хрен ждать Того петуха? ты в поля добеги, до ближайшего тетерева, и уговори его какньдь поубедительней с тобой до кухни прогуляться, поджаришь, вот те и вся недолга думаю, имхо конечно, но этот петушок получше будет на вкус, а Тот, пусть ждет подольше, успеет еще, я так думаю, уж ему-то торопиться некуда живем, мужики!!!
ЗЫ звать модераторов пора, развели тута, понимашь.... раздел скоро откроется на ганзе "специятельно для сопливых" живем, и хер на эти таблетки, жрем, че теперь, совсем не жить, что ли?

edit log

Сибирский Волк
3-10-2011 13:38    

quote:

Серый, а на кой хрен ждать Того петуха? ты в поля добеги, до ближайшего тетерева, и уговори его какньдь поубедительней с тобой до кухни прогуляться, поджаришь, вот те и вся недолга думаю, имхо конечно, но этот петушок получше будет на вкус, а Тот, пусть ждет подольше, успеет еще, я так думаю, уж ему-то торопиться некуда живем, мужики!!!
ЗЫ звать модераторов пора, развели тута, понимашь.... раздел скоро откроется на ганзе "специятельно для сопливых" живем, и хер на эти таблетки, жрем, че теперь, совсем не жить, что ли?

А-а-а-а-а, Санька, как ты прав!!
Видно, хмурая осень, с ее мягкой и застилающей моросью тому одна из причин, или увядающее покрывало пожухлой травы , темные листья на деревьях, доживающие свои последние дни...
Но мы не такие!!
Нет!!

TRAF
3-10-2011 13:39    

quote:

Я все деццство гонял на лошадях, на сенокосе и проч,

Ага, я тоже. Причем без седла, как ноги кавалерийскими не стали - не понятно . Недавно жена затащила на лошадях покататься, все чинно - с седлом и пр. удобствами. Е-мае, остаток дня вприсядку ходил...
quote:

Ждем жареного петуха

а в самолете в том году не он был....?

Сибирский Волк
3-10-2011 13:42    

quote:
Originally posted by TRAF:
а в самолете в том году не он был....?

Он-он... уже трижды, сволочь, пытался приклюнуть..
Короче говоря - пора его зажарить и сожрать

sibir
3-10-2011 15:45    

quote:

Резинка это кусок перчатки медецинской?

Сибирский Волк
3-10-2011 15:54    

quote:

Резинка это кусок перчатки медецинской?

Коля, Как сказал Евгений, это рог яка.
А резинка не совсем перчатки, а скорее однородная полоса резины толщиной примерно 1-1,5 мм, длиной см 15-20 и шириной 2-3 см. Я в руки почему-то не брал рог и не пробовал дудеть, хотя наши ребята пробовали. Поэтому тонкостей я не могу сказать..

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема