Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Не много Корякских медведей ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не много Корякских медведей    (просмотров: 6401)
 версия для печати
BUR59
posted 19-10-2011 18:27    

quote:
posted 19-10-2011 13:43

Но вот если бы медведя ножом, то это было бы круто...ИМХО

Круто для кого!? Для охотника или медведя ?
Вообще-то без ножа ещё круче будет,а с завязанными глазами при этом, таки вообще наикрутейший пипец . Честно говоря не понял мысли.

31RUS
posted 19-10-2011 20:12    
quote:
Originally posted by BUR59:

Круто для кого!? Для охотника или медведя ?
Вообще-то без ножа ещё круче будет,а с завязанными глазами при этом, таки вообще наикрутейший пипец . Честно говоря не понял мысли.

Для охотника
Просто уже не удивительно завалить мишку с винтовки...
А вот про рыбу реально зачет!
BUR59
posted 19-10-2011 21:24    
А-а, понял! Но Вы знаете,ведь рыбку со спином в тех реках, тож ничего удивительного совершенно. Ну вообще я рассматриваю всю поездку в целом,и знаете,она всё-таки для меня удивительна во всех отношениях. И медведь у меня не первый-второй там был,и по миру чуть поездил. А вот очень понравилось там,комфортно мне ттам было.Очень хорошо и душевно встретили меня,и всё было направленно на то что-бы мне понравилось и что-бы я получил то что хотел.Да просто красиво там.Там много чего удивительного было,всего не расскажешь,может Виктор как-то выйдет на связь,расскажет сам.
упаковщик
posted 19-10-2011 22:49    
замечательная поездка и отчёт! респект! зы. а мысли насчёт физподготовки появились?
onemen
posted 19-10-2011 23:11    
quote:
Виктор как-то выйдет на связь,расскажет сам.

Есть надежда.
31RUS
posted 19-10-2011 23:48    
quote:

Ну вообще я рассматриваю всю поездку в целом,и знаете,она всё-таки для меня удивительна во всех отношениях. И медведь у меня не первый-второй там был,и по миру чуть поездил. А вот очень понравилось там,комфортно мне ттам было.Очень хорошо и душевно встретили меня,и всё было направленно на то что-бы мне понравилось и что-бы я получил то что хотел.Да просто красиво там.Там много чего удивительного было,всего не расскажешь,может Виктор как-то выйдет на связь,расскажет сам.

Это самое главное!!!
BUR59
posted 19-10-2011 23:50    
quote:
упаковщик
posted 19-10-2011 22:49 замечательная поездка и отчёт! респект! зы. а мысли насчёт физподготовки появились?

Да мысли-то конечно появились,но и 30 лет курения уже назад не вернёшь.
Боюсь в горы уже не попаду.По нашим лесам-полям-овражкам ещё худо-бедно 15-20км ,не больше,пробегу.Весной вот в Карелии вроде нормально всё прошло на этих расстояниях, а вот горы... А у Виктора скорость "бега" шо пипец!! За ним не угнаться,а хотя мы ровесники с ним. Вообще он,Виктор конечно,очень сильный и крепкий физически человек,для своих лет очень хорош. Думаю коллега onemen подтвердит сей факт.

quote:
onemen
модератор posted 19-10-2011 23:11

quote:
Виктор как-то выйдет на связь,расскажет сам.
Есть надежда.

Да, там проблема с сетью.Я с ним по делам списывался в воскресенье,он до завтра на охоте с клиентом. Сказал только, что погода очень херовая. Вот у нас с Вами удачное время получилось конечно,дождики не в счёт.У меня так ночью по моему ниже +2+3С вообще не опускалось.
onemen
posted 19-10-2011 23:53    
quote:
коллега onemen подтвердит сей факт.

Однозначно.
Клиент сам заказал медведя в эти сроки,а снег пошёл,я ещё из посёлка не улетел,а это было почти 3 недели назад.
ПОМОР29
posted 20-10-2011 13:06    

Большое спасибо,очень понравился стиль повествования,с юморком.Удачи!!!
Был на Камчатке в 84 году,полтора месяца пешеходный поход,ходили в основном по медвежьим тропам,изумительный край...

New
posted 27-11-2011 18:16    
quote:

Пока суд да дело,беру спининг и захожу на перекат. Ну голец просто забодал,почти на каждый заброс.
Стоит 2-номер блю Фокс,попадаются 500-600г.
Ставлю 4-й номер и дела чуть получше. Стал попадаться ближе к кило,а мелкий легче стряхивается.Ну ладно,оскомину сбил,
пора собираться на охоту- вечер скоро.
Кстати ,Виктор взял спин в руки буквально на 1 минуту,и чуть-ли не с первого заброса поймал не плохую форель,
по моему мякижа называется.
Пошло дело к вечеру,наши лица посуровели и на мускулистых щеках заиграли опасные желваки - начинаем охотиться.

У меня несколько вопросов по рыбалке. Я еду к Виктору в следующем году, в сентябре.
Охотничьи вопросы мы вроде уже все почти разобрали, по крайней мере, пока у меня вопросов нет, а вот с рыбалкой - пока нет.
Виктор написал, что он не очень специалист в этом, поэтому спрошу в Вас: какие трофеи (вид и размер) попадались, какой мощности снасти, что из приманок посоветуете?
Спасибо!

New
posted 27-11-2011 18:17    
quote:

При регистрации мне вежливо говорят,что теперь провоз единицы оружия стоит 50 евро,не зависимо от веса.

А что за авиакомпания? Много летаю, но уже давно ничего не платил именно за оружие, только за вес.

onemen
posted 27-11-2011 22:36    
quote:
что за авиакомпания?

Видимо Аэрофлот.
KZ_HUNTER
posted 28-11-2011 14:10    
С полем!Отдельное спасибо автору за своеобразный стиль изложения и здоровое чувство юмора!Так держать!Метких выстрелов!
Евменович
posted 28-11-2011 20:22    
quote:
Originally posted by onemen:

Видимо Аэрофлот.

Не "видимо", а абсолютно точно -- это "Аэрофлот".
New
posted 28-11-2011 20:38    
Странно, вроде отменили спецтариф за перевозку оружия...
А другие компании туда летают?
onemen
posted 28-11-2011 21:38    
Аэрофлот это трактует как доп. сборы за доп. место багажа Собрались в Калининград,так тож. 50 евро. за ствол.
Я летал Трансаэро,весьма бюджетно и багажа больше взять можно на 7 кг,23 супротиф 30.
Виктор-1957
posted 29-11-2011 12:48    
Привет всем!
По физподготовке, все нормально у тех, кто терпеть умеет. Мы, организаторы, не фашисты. Определим посильный режим.
По авиаперевозкам, у нас не собираются поменять тариф, 170.оо руб\кг сверхнормы. Норма бесплатного перевоза багажа 10 кг!!! на маршруте П-Камчатский - Палана. Норма допуска в самолет, 50 кг!! Потом тройной тариф!
Рекомендую взять с собой взять мешки из белой ткани и после охоты отослать свои вещи и часть трофеев (черепа и рога, шкуры везти нужно с собой!) отослать ЕМС-почтой. Это не очень дорого, если сравнить с перевозкой авиа. 31 кг, до Москвы стоит 5500.оо рублей.
Пишите вопросы в ветке "одиночек", отвечу!
Удачи!
BUR59
posted 30-11-2011 22:30    
Привет всем! По авиа - летел конечно Аэрофлотом. В Шерем-во-2 кейс с карабином не взвешивали,сразу отправили заплатить 50 евриков и уже с квитанцией я вернулся на регистрацию,просто показал бумажку и зарегился.
Но что удивительно ,в Елизово(на Москву уже) меня отправили с карабином на взвешивание,т.е. считали вес всего что у меня было,и за карабин 50Е отдельно не брали. Назад я летел бизнесом,лимит по весу больше,поэому перевес был не большой,я просто не помню сколько доплатил,но не много. Сам по себе вес был "дурной" , когда при вылете из Паланы взвесили ... у струдников шок,получилось 106кг. Там было ещё ведь 3 шкуры,одна из них,запомнилось,весила 36кг. Я сам,блин,усрался пока их таскал взад-вперёд .А-а вспомнил,я одну коробку вообще ухитрился в Елизово не взвесить,как ручную пронёс.Легко так нёс,будто в ней 3кг,на пальце вертел,пока вертел - думал пипец будет и пальцу и спине .

edit log

BUR59
posted 30-11-2011 23:20    
.
quote:
New

По рыбалке! Я просто попросил Виктора взять спин для ловли рыбки,ни тип спина,ни тип катушки ,ни виды блёсен не оговаривал специально.
Вообще сам я фанат спин-га,каждый год только в дельту Волги езжу по 3-4 раза,имею большую кол-цию спинов и всего-всего сопутствующего,но с собой ничего на Камчатку не брал,и так вещёй много. Да и рыбалка не была целью N1.
По моему мнению,если рыбалка не главная цель,то можно обойтись одним комплектом,например таким:
1) длина спина- 8.6 фут если больше,то в кустах не удобно будет
2) и с верхним тестом по приманке до унции ,
3) мощность - хеви,до 20 фунтов за глаза хватит,
4) катушка по классиф-и шимано 3500-4000 не больше,ну и соответственно леска или шнур с разрывом не более 10-13кг или примерно 20-25фунт.Этого комплекта вполне хватит что-бы вытащить рыбку весом... ну скажем до 15кг,а такую ещё найти надо,что совсем не просто.А толстую леску-шнур кидать тяжко,рука отсохнет.Катушку берите естественно с запасной шпулей.И леску и шнур запасной конечно. По приманкам!!! Тут всё намного сложнее!!!
Ну не всё сразу,завтра отпишусь ещё.
BUR59
posted 30-11-2011 23:56    
По физподготовке конечно Виктор лучше обьяснить сможет.
Про себя скажу так: усталости особо не было,ходили на самом деле не очень много. Важно дыхание очень, я курильщик со стажем и это основная проблема.
Усталости не было,а дыхание подводило конечно. Приходилось останавливаться только что-бы дыхание восстановить.
Тут ещё удивила особенность хотьбы по тундре,по нашим лесам-перелескам-полям без проблем, например, 15км пройду,а тут всё по другому. Во первых,как правильно писал Виктор,без болотников никуда,а ноги в них ведут себя,работают, конечно по другому. Плюс растения плотным ковром,по колено и выше,плюс кочки постоянно,плюс мягко и проваливаешся.То есть ещё постоянно тело на баланс работает.
Мне думается ,обязательно надо Виктору заранее говорить о Вашей подготовке,он подготовит охоту для Вас(кто в первый раз и сомневается) как надо.
Ну а мне Виктор сказал так - "поработай" с лёгкими,силы и так хватает,и в "его" горы за бараном без проблем сбегаем. Вот такое моё мнение о физподготовке,моей в частности,и вообще для тех условий. Повторюсь,лучше этот вопрос с Виктором обсудить сразу,это важно.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Не много Корякских медведей ( 4 )
guns.ru home