Guns.ru Talks
Охота глазами участника
British Columbia presents... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: British Columbia presents...
Tryfirst
29-9-2011 09:15 Tryfirst
quote:
Originally posted by день:
Если бы можно было подписаться не на отдельную тему, а на автора - сделал бы это
С интересом слежу.

Спасибо. Я тут намедни получил долгожданный пАсылК. Поэтому слегка отвлекшись

click for enlarge 1920 X 1080 617,4 Kb picture

Запасаюсь поп-корном))

click for enlarge 1920 X 1440 206,5 Kb picture

edit log

день
29-9-2011 09:50 день
"To Oleg, ... Your Friend, ..."
Солидно 19 x 17 20 x 20

edit log

Tryfirst
30-9-2011 05:04 Tryfirst
quote:
Originally posted by день:
"To Oleg, ... Your Friend, ..."
Солидно

Я с ним не охотился. Обычная вежливость автора, подписавшего книгу читателю.
Приятно, но не более

edit log

Tryfirst
30-9-2011 05:13 Tryfirst
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Интерестно, Кава - и такаяя живучая.
Обычно Xонды или Ямахи используют...
А что за модель, не помните?

Если не ошибаюсь, что-то из этой серии: KVF650 4x4

Их было несколько одинаковых. Каждому охотнику и еще парочка запасных. Нужно сказать, что используются они очень жестко и активно.
Стояла в качестве запасной также вот такая модель.
click for enlarge 1920 X 1080 910,5 Kb picture

Tryfirst
30-9-2011 05:25 Tryfirst
Оставалось два дня охоты. Внутренне напряжение спало, поскольку оба самых желанных трофея были уже добыты. Оставалось еще две лицензии на других оленей и одна на черного медведя.

Оленей в это время года можно было встретить только случайно. У них рев начинается позже в ноябре. Тогда же самое удобное время для охоты. За двеннадцать дней мы несколько раз видели их, но либо не стрелябельных, либо очень далеко, без шансов на подход и выстрел.

Один раз все же удалось очень уверенно прицелиться по mulle deer. Но за несколько секунд пока они были в поле зрения Аарон не успел определить количество отростков и дать команду на выстрел.

Белохвостого оленя очень много, но теплая погода и полная луна, как я уже говорил, успешно делали свое неблагодарное дело.

Все что удалось сделать, так это - вот такое видео симпатяги малыша белохвостика. Еще один любопытствует из буша.

edit log

Tryfirst
30-9-2011 05:47 Tryfirst
Поскольку ситуация с оленями была менее прогнозируемая и могла случиться сама собой везде и в любую минуту, то решено было сосредоточиться на черном медведе. Чернышей здесь много. Самые крупные достигают 8 футов, но средним считается мих 6,5 - 7 футов, коих и стараются добыть.

В первый же день охоты мне слегка не повезло в том смысле, что в самые сумерки в густом чапыжнике мы наткнулись на реального монстра. Аарон сказал, что пожалуй большего он и не видел ранее. Но была уже практически ночь, я видел только фрагменты силуэта на расстоянии примерно 50-60 м. Не мог даже определить где у него голова. Просто черное пятно. Мих повозился несколько секунд и свалил в противоположную сторону.

По прошествии дней, анализируя ситуацию и поняв как там у них все устроено я бы может и рискнул бы выстрелить тогда. Но в тех обстоятельствах это был всего лишь первый день. Чуть ли не сразу как мы выехали в угодья и мне показалось, что такой риск получить подранка не оправдан.
В общем от стрельбы "по не ясно видимой цели" я отказался. Больше таких XXXL размерчиков нам не попалось.

Как и обычные михи, черныши предпочитают выходить на ягоды на вырубах и склонах. В среднем мы видели одного два миха за день. Но опять же много было мамаш с приплодом и мелкоты, которые просто радовали глаз и побуждали расчехлять только видеокамеру.

Посередь выруба на склоне черная точка. Именно так их и вычисляешь издалека даже в бинокль.
click for enlarge 1920 X 1440 925,9 Kb picture

Как правило, михи выходят на кормежку и становятся активными только поздним вечером и поутру. Тогда же и получается наиболее результативная охота.

Своего потапыча мы также нашли на таких вот классических вырубах, увидев издалека.
click for enlarge 1920 X 1080 898,6 Kb picture

Они только издалека кажутся ровными. На самом же деле, перепады иной раз и более трех метров. Все завалено сучьями и прочей корчевкой...
Уже вышел густой подросток. А ягод море, правда, из-за недостатка влаги мелкие...

Как известно, при таких подходах главное, чтобы ветер был правильный.

Все таки, на открытом пространстве особо рисковать не стал и выстрелил примерно с 150 м. Мих подскочил и рванул к лесу.
Первый выстрел перебил ему обе передние ноги над локтевым суставом, но это почти не сказалось на его стартовом рывке.

Благо у меня было время чуть пробежать вбок, чтобы выбрать более удобную позицию для стрельбы и вторым выстрелом в угон мих через 50 м был навсегда остановлен.
click for enlarge 1920 X 1440 528,1 Kb picture

Три закрытых лицензии из пяти за одну охоту - приличный результат по местным меркам, особенно учитывая погодные аномалии этого сезона.
Я был более чем доволен.
Тем более, что оставалось еще 1,5 дня охоты...
15 x 15

edit log

skitskit
30-9-2011 07:38 skitskit
Как всегда с удовольствием читаю о Ваших "похождениях"... Спасибо за интересный рассказ. С полем.
Tryfirst
30-9-2011 10:19 Tryfirst
quote:
Originally posted by skitskit:
Как всегда с удовольствием читаю о Ваших "похождениях"... Спасибо за интересный рассказ. С полем.

Cпасибо. И Вам, ни пуха в ноябре...
78 x 37

sibir
30-9-2011 10:59 sibir
Олег, скажите- какой размер черного медведя на фото? На мой взгляд для этого вида он не маленький?
Tryfirst
30-9-2011 11:29 Tryfirst
quote:
Originally posted by sibir:
Олег, скажите- какой размер черного медведя на фото? На мой взгляд для этого вида он не маленький?

Не большой.
В диапазоне 6,5-7 футов в их формуле измерения. Средний стандарт, я бы сказал. Более точно потом таксидермист померяет.

edit log

Лесник лукоман
30-9-2011 14:47 Лесник лукоман
Спасибо! Захватывающе и с приятным юмором рассказываете. Прям как в Канаде побывал.
sibir
30-9-2011 16:55 sibir
Ну вообще правильное фото прибавляет размеров зверю:-)
Но если серьезно черный медведь меньше бурого родственника и около
7 футов ~210 cm.
Tryfirst
30-9-2011 19:04 Tryfirst
quote:
Originally posted by Лесник лукоман:
Спасибо! Захватывающе и с приятным юмором рассказываете. Прям как в Канаде побывал.

Спасибо. Канаду видел только проездом, все больше лес, да лес...

Вот интересно, к слову, отметить: в Африке белые на черных жаловались, на Аляске на эскимосов, а в Канаде тот же мотив звучит у белых про индейцев... Так что соберетесь в Канаду, - ищите индейские корни и будете в шоколаде))

Я им тоже про некоторых наших южных объяснил...
Везде свои проблемы

edit log

Tryfirst
30-9-2011 19:48 Tryfirst
quote:
Originally posted by sibir:
Ну вообще правильное фото прибавляет размеров зверю:-)
Но если серьезно черный медведь меньше бурого родственника и около
7 футов ~210 cm.

Правильное трофейное фото, это для непосвященных 15 x 15

Да, усредненный черный меньше своего бурого собрата. Просто в той местности встречаются и до 8 футов.

edit log

Tryfirst
2-10-2011 06:55 Tryfirst
Только, только, забросив медведя на базу, вернулись в поля, снова увидели еще одного. Примерно такой же. Решили не жадничать и подогнать потыпыча другому охотнику из Нью-Йорка. Вызвали парней по рации. Благо они были относительно недалече. Пока ждали - наблюдали. Мишка промышлял ягоды. Был очень сильный ветер в нашу сторону, просто как на заказ. Подтянулись парни и началась охота. Поскольку я выступал в роли наблюдателя, то удалось разжиться вот таким видео подхода и выстрелов.

Мих был добыт первым вчстрелом. Второй выстрел - промах. Поедет в Нью-Йорк.
click for enlarge 1920 X 1080 907,7 Kb picture

Ну, а мы поехали дальше, в надежде к вечеру все же встретить на клевере или еще где наших желанных олешек.

Не прошло и часа, как мы буквально споткнулись, просматривая один из вырубов на небольшую группу Mule deer, вышедших из леса на вечернюю кормежку. Один из них был трофейный. Вот уж, действительно, в этот вечер все в округе собрались на вырубах.

Олени нас заметили, повернувшись в нашу сторону, и присматриваясь насколько это опасно.

Дистанция около 200 ярдов. Времени на раздумывания особо не было, на подход и подавно.
Выстрел удалось снять на видео.

Вот он, мой последний на этой охоте канадский трофей.

click for enlarge 1920 X 1440 240,3 Kb picture

На следующий, последний день охоты довелось поучаствовать в "загоне" на лося для еще одного американца. Лося нашли также мы и вновь вызвали бригаду интересантов. Однако лосишка, не смотря на свою относительную молодость, четко определив опасные сектора, ушел лощинкой расти дальше, оставляя надежду другим охотникам...

edit log

VadikSAM
2-10-2011 16:17 VadikSAM
Красота какая, и чистота! Довелось мне в конце в конце августа на открытии охоты побывать на границе Саратовской и Самарских областей, на Великой Русской р. Волга. Еле нашли приличное место для лагеря, да и его пришлось очищать, от пластика и др. бытовых отходов! Цивилизация (((
BGH
2-10-2011 16:21 BGH
Ну что сказать? Высоко, высоко задрал Олег планку отчетов в Охоте глазами ... И это хорошо

С полем!

----------
Hunt big or go home.

easyman05
2-10-2011 17:00 easyman05

С полем!

Еще один такой год - и можно будет заняться книгой

Tryfirst
2-10-2011 17:30 Tryfirst
quote:
Originally posted by VadikSAM:
Красота какая, и чистота! Довелось мне в конце в конце августа на открытии охоты побывать на границе Саратовской и Самарских областей, на Великой Русской р. Волга. Еле нашли приличное место для лагеря, да и его пришлось очищать, от пластика и др. бытовых отходов! Цивилизация (((

Не поверите, но даже брошенного окурка за всю охоту на обочинах и там=сям не видел. Правда из 15 мужиков НИКТО не курил. Двое сосали како-то табак.

Написал и задумался... Это ведь первая моя охота, когда я вообще никого не мог вспомнить курящего...

А чистота, аккуратность и уважение в отношениях с природой, да, таки бросаются в глаза...
У самого нет ответа, почему мы так, зачастую по свински с природой...

Tryfirst
2-10-2011 17:38 Tryfirst
quote:
Originally posted by BGH:
Ну что сказать? Высоко, высоко задрал Олег планку отчетов в Охоте глазами ... И это хорошо

С полем!

Спасибо. Очень приятно.
Тут не очень-то позадираешь... Одни только сентябрьские корякские ганзовцы чего стоят... Корякские медведи в шоке

На Алтае люди с гор спускаются... Ща кабаны с лосями замелькают...
Пришла осень. ОхотниЦкая жатва

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10