Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Корякия & Якутия ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 

Автор
Тема: Корякия & Якутия
Tryfirst
14-8-2011 08:15 Tryfirst    первое сообщение в теме:
Часть первая 2011.

Переименованная

Все настолько нереально, что все совпадения случайны, а увиденное - банальный Photoshop.

click for enlarge 1920 X 1080 860,7 Kb picture

Теперь "справа-налево":

click for enlarge 1920 X 1080 884,5 Kb picture

edit log

BGH
5-12-2011 00:04 BGH
Саня, жжошь напалмом! Чуствуецо Опыт...

------------------
Hunt big or go home.

Gook
5-12-2011 00:27 Gook
quote:
Originally posted by BGH:
Саня, жжошь напалмом! Чуствуецо Опыт...

Ага. Ром, это все проходилось И седла, которые были взяты у пастухов,
и доширак на 7 дней, и стрельба из тигра по маралу, с пробитием рога ))))))))
И я хоть не юрист , но во все смешные бумаженции под названием "договор о проведении охотничьего тура" стараюсь довольно подробно прописывать ЧТО подразумевается под "состоявшейся охотой" и ни при каких обстоятельствах стараюсь не давать предоплату, кроме суммы необходимой для начала охоты. Ну на обустройство лагеря и пр. И причем чем меньше будет сума предоплаты, тем старательнее люди "на местах" херачат

Лэнд Крузер
5-12-2011 06:11 Лэнд Крузер
Gook - Записал каждое слово. Буду на ночь заучивать.

Tryfirst
5-12-2011 14:59 Tryfirst
quote:
Originally posted by Gook:
До тех пор, пока наши "аутфитеры" и "ПиЕйчи" будут считать просьбы клиента как унизительные и унижающие "ихБлятьНастоящееМужскоеСибирскоеДостоинство" а не расценивать помощь клиенту как услугу все будет так как было. Они перманентно забывают, что мы с ними НЕ на дружеской охоте по копеечным путевкам.

Думаю, что они помалу-помалу, но подтягиваются в меру сил... Обижаюцо, злятцо, читая такие отзывы, но таки подтягиваюцо
Хотя обижаются ИМХО, зря. Нет ни на йоту ни малейшего желания чем-то усугубить... А то получается, что клиент (потребитель) априори лишен возможности эмоционировать как-то иначе акромя полного восторга...

Автору- Вы молодец. Честно! Жму руку
У Вас еще не развита чуйка на предмет надвигающегося БЛУДНЯКА куда Вас тянут.
[/QUOTE]

Спасибо. Чуйку развиваем методом ненаучного тыка.

Да, для тех кто пишет "по мужски" "настоящая охота" и пр. ДА, это так, но только в том случае, если купили путевку за 9000рублей, раскинули расходы и пошли. В этом и есть разница с коммерческой охотой. [/QUOTE]

Таки, - да.

edit log

Gook
5-12-2011 15:27 Gook
quote:
Originally posted by Tryfirst:

Думаю, что они помалу-помалу, но подтягиваются в меру сил... Обижаюцо, злятцо, читая такие отзывы, но таки подтягиваюцо
Хотя обижаются ИМХО, зря.

Ну может быть.
Хотя ИМХО Киргизы вполне себе подтянулись. И моя охота на МП в 2000 году была наименее косячна чем все охоты на Камчатке, Алтае,Якутии вместе взятые
Хотя летал я как через аутфитеров так и на прямую. И косячность вовсе не определялась количеством денег отданных за охоту

Abobtsov
6-12-2011 18:47 Abobtsov
quote:
Originally posted by Gook:

Ага. Ром, это все проходилось И седла, которые были взяты у пастухов,
и доширак на 7 дней, и стрельба из тигра по маралу, с пробитием рога ))))))))
И я хоть не юрист , но во все смешные бумаженции под названием "договор о проведении охотничьего тура" стараюсь довольно подробно прописывать ЧТО подразумевается под "состоявшейся охотой" и ни при каких обстоятельствах стараюсь не давать предоплату, кроме суммы необходимой для начала охоты. Ну на обустройство лагеря и пр. И причем чем меньше будет сума предоплаты, тем старательнее люди "на местах" херачат

Дружище, Договор - это всё хорошо. Но если ты связался с отморознями, то их хоть мамой клястся заставь - один хрен обратно ничего не получишь. Ты же сам об этом знаешь ;-)

Abobtsov
6-12-2011 18:48 Abobtsov
quote:
Originally posted by onemen:

В каком конкретно?

Это вы еще в туалете Аэропорта Оссоры зимой не были)))

onemen
6-12-2011 19:47 onemen
Вы не поверите,сильнейшее впечатление от туалета под Чегетом образца зимы 89 года.
Евменович
9-12-2011 20:42 Евменович
От баранов до туалетов -- один шаг.
dmitry123
11-12-2011 00:10 dmitry123
Черт с ними, с туалетами. Ребят, я долго молчал :-), но наконец-то решился сказать- десять суток добираться до места охоты, ну это полный пиздец!!! Я себе не могу позволить тратить столько времени на дорогу, да еще в одну сторону. Ну ни как не могу!! У меня вся охота на Камчатке занимала столько времени. С учетом дороги до Усть-Камчатска на машинах, с двумя паромными переправами туда и обратно в Петропавловск. Ну это просто непозволительная роскошь, тратить столько времени на дорогу. За это время можно весь мир объехать. Я уже не говорю про всякие Африки, Новые Зеландии и Австралии. Я прекрасно понимаю, что Корякия это край света, блять, но не до такой же степени??? !!!! 
Tryfirst
13-12-2011 12:51 Tryfirst
quote:
но наконец-то решился сказать- десять суток добираться до места охоты, ну это полный пиздец!!!

quote:
Я прекрасно понимаю, что Корякия это край света, блять, но не до такой же степени??? !!!!

Так уж сложились звезды и сопутствующие обстоятельства. В принципе, если летная и другая погода не подведет, техника не застрянет и не сломается, маршрут будет разведан и пробит, то вполне за пару-тройку дней (от Москвы) можно оказаться уже на месте и без вертолета.

edit log

Tryfirst
20-12-2011 12:59 Tryfirst
quote:
Originally posted by Воркутинец:
С Полем!Уважуха.Сурьезная поездка,все как надо и должно было быть-в принципе)И мне на пару-тойку дней хватит почитать,фоты пооткрывать,на Карте разглядеть,осмыслить)) Только на ГТС по летней тундре....хм,-у нас в НАО бы за это по головушке не погладили,однозначно.да и жалко тундру

Cпасибо! Там очень много наезжено по тундре гусеничной техникой, поскольку постоянно еженедельно что ли "таксуют" МТЛБ между селами и Паланой. + всяко разно по другим нуждам... Нам приходилось даже объезжать по целику некоторые разбитые участки.

FAT CAT
27-12-2011 00:22 FAT CAT
интерестно как сами коряки такие сложные переходы выдерживали, не обращали внимание, особенно на походку... своеобразная у них походка...(мы их в школе в Тиличиках дразнили "коряки ходят в раскоряку" )
spirikraft
27-12-2011 01:36 spirikraft
quote:
Вы не поверите,сильнейшее впечатление от туалета под Чегетом образца зимы 89 года.

Хе-хе.Дважды я испытывал то же.В 88-м на параде под Александрийским столпом и в 98-ом на пересечении границ Норвегии,России и Финляндии
Кинооператор Е.И.Абрамов мне поведал "под мухой",что самый чистейший туалет видел на СП-82 бирюзово-голубой и очень глубокий.

spirikraft
27-12-2011 01:41 spirikraft
quote:
[B][/B]

[QUOTE][B] Я прекрасно понимаю, что Корякия это край света, блять, но не до такой же степени??? !!!! 

Как мне говорил комбат-не нравится-пишите рапорт!!! Долбоебизм-это приправа.

Tryfirst
27-12-2011 12:13 Tryfirst
quote:
Originally posted by FAT CAT:
интерестно как сами коряки такие сложные переходы выдерживали, не обращали внимание, особенно на походку... своеобразная у них походка...(мы их в школе в Тиличиках дразнили "коряки ходят в раскоряку" )

Ну, коряки есть коряки. Они постоянно в таких переходах. Для многих (кто не бухает и не забыл, что рядом тундра) это их ежедневная рутина. Справляются, но им было порой тоже не просто. О чем они откровенно порой признавались. Но молодцы! Свою работу делали нормально.

Таких кто не злоупотребляет, как я понял, не много осталось. Вопрос только в том - как много и регулярно ...

Один из парней (Гриша), постоянно ранее сезонил, сопровождая экспедиции трофейщиков. Рассказал мне в этой связи много баек про нашего брата.
Его можно назвать практически профессиональным проводником. Классный парень. Юморной. Приколист. Поднимал настроение в тяжелые минуты...

Как-то спрашиваю на очередном привале:
- Гриш, чо буш делать после возвращения из экспедиции?
- А чо, деньги получу, праздник у меня. ДР буду праздновать.
- А как вы его будете праздновать? Какие у вас тут обычаи?
- Чо, Олег. Куплю десять ящиков водки. Неделю бухать будем.
- А когда водка закончится, что потом?
- Другану позвоним. Он на ГТСке еще привезет.
- А потом?
- Х.З... чо потом.... Ну, я на рыбу пойду, а народ дальше бухать будет...
- Гриш, так это ж скоко здоровья нужно, чтоб так бухать то...
- Ну а хуле, жисть такая, вишь....

edit log

FAT CAT
27-12-2011 13:54 FAT CAT
Да жаль как все плохо... бухают... я когда то знавал коряков которые тремя языками свободно владели... старые традиции и обычаи почитали...
за день могли многому научить...
Как то увязался еще пацаном за отцом на Вывенку на ГТТ рыбу заготавливать... Проводник у нас был старый каряк... добрый такой, как в кино...
Идем мы цепочкой... устал сил нет, ног не чую... пот градом... батя подбадривает - сам напросился терпи давай... шлепай...
Вечером п..дец... тело ноет как будто палками меня били...
Подошел каряк похлопал по плечу... говорит
-совсем плохо...плохо ходишь... ты так не ходи говорит... пойдем учить буду...
долго он меня учил "ходить"...
-ногами не ходи... ноги слабые... долго не сможешь... спиной ходи и плечами здесь сила у человека...
-колени силно не сгибай.... ноги в сторону ставь... ходи как медведь он сильный в развалочку ходи... спиной толкай в сторону... теперь в другую...
Получил я урок на всю жизнь, на следующий день он научил меня ходить в горку и вниз, а потом научил ходить с палкой и заставлять работать разные групы мышц по очередно...
Оказалась ходьба это целая наука...
очень я ему благодарен...
дружили мы с дедом... он меня потом стрелять учил как его учили... методика ещё та но эфективна очень

edit log

Tryfirst
27-12-2011 14:14 Tryfirst
quote:
за день могли многому научить...

Они и мне успели кой-чего показать-научить. Только много ли успеешь перенять за неделю-то...

А так они много чего умеют до сих пор, только тренд явно не позитивный...

Даже Гриша говорил порой:
- Вот Старики могли то-то или то-то, а мы уже нет, не можем...

Особенно это касалось предсказаний: погоды, поведения зверей, лечения и т.п...

- Гриш, а почему нонче вы уже не те, что давеча?
- Так, х*ле! Бухаем!

И взгляд, такой на тебя из-под лобья, иронично-оценивающий...)))
Типа: Ну как отреагируешь человек столичный?....

click for enlarge 1920 X 1277 337,7 Kb picture

edit log

Tryfirst
28-12-2011 18:10 Tryfirst
quote:
Как мне говорил комбат-не нравится-пишите рапорт!!!

А дальше бывало так:
- Написал?
- Так точно тов. майор!
- Ну и *удак! Иди служи дальше...

slava_zz
9-1-2012 03:41 slava_zz
quote:
Originally posted by Воркутинец:

у нас в НАО бы за это по головушке не погладили,однозначно.да и жалко тундру

1
другого транспорта нет никакого
2