Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Первый козлик ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Первый козлик    (просмотров: 1793)
 версия для печати
greenbars
posted 29-7-2011 13:03    
quote:
Originally posted by заядлый хант:

Дома печень жарить начал, а там червячки беленькие, по сантиметру в длину примерно.

Видели, как судмедэксперт органы проверяет? Берёт печень/сердце/почку в руку и располосовывает орган вдоль и поперёк на квадратики примерно 1см х 1см.
Вот так нужно печень на охоте проверять. А ещё нужно органы, брюшную полость и т.д. смотреть. В общем, проверять дичь на очевидные признаки заболеваний.
С другой стороны, животное с поражённой печенью более вялое, болезненное на вид. При наличии печёночных пиявок у козликов изуродованные, хилые рожки. Если ещё и известно, что козлик на болотине кормится, то печень нужно проверить очень внимательно.

greenbars
posted 29-7-2011 13:05    
quote:

ЗЫ Летом с собачкой - моветон, ну душат ведь всю мелочь что попадается.

Собачки есть разные и собачек учить надобно, а не первую попавшуюся гавкалку в лес тащить. Собака - как человек. Кто-то стреляет во всё подряд, кто-то с умом.

заядлый хант
posted 29-7-2011 17:56    
quote:
Собачки есть разные и собачек учить надобно,

Расскажите мне пожалуйста как отучить собачку (ни или не научить) давить поросят и козлят, а то я если честно в собаках не соображаю.
greenbars
posted 31-7-2011 12:48    
quote:

Расскажите мне пожалуйста как отучить собачку (ни или не научить) давить поросят и козлят, а то я если честно в собаках не соображаю.

Я тоже ни разу не кинолог. Но смысла в собаке, которая охотится сама по себе, а не для хозяина, не вижу. У коллег собаки тихо лежат там, где оставили, делают только то, что прикажут. Я так воспитывать собак ещё не умею. Но брать в лес дворнягу пмсм бессмыссленно и безответственно.

drbor
posted 2-8-2011 18:15    
arhitektor39
поздравляю с началом пути!
quote:
как отучить собачку (ни или не научить) давить поросят и козлят

картечью

edit log

arhitektor39
posted 3-8-2011 00:17    
quote:
поздравляю с началом пути!

Спасибо.... все равно наш путь приведет нас в "царство вечной охоты"
arhitektor39
posted 3-8-2011 00:18    
quote:
картечью

Жестко..... просто собаку распустили и совершенно ею не занимались.И тут не надо быть кинологом

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Первый козлик ( 2 )
guns.ru home