Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дорога в Широкий Лог ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дорога в Широкий Лог    (просмотров: 2899)
 версия для печати
МЕТИС
posted 29-6-2011 08:37    
Попробую рассказать про свою охоту. Не о большом, а о малом. Про тоску летнюю по осени, может, и еще о чем, как получится, не обессудьте. Про охоту, что вижу, то и пою, однако
С ув. АТ

Тоска по осени. По ветру, дождям и первому снегу. По запоздавшему рассвету, убранным полям и тишине...
Свобода, точнее - воля. Одно слово, которое объясняет все. Ее вечно не хватает человеку, связанному по рукам и ногам современным городом, с его вызубренными наизусть вывесками, пробками, автомобильной вонью, людьми, которых знать не знаешь, хотя и видишь их каждый божий день. Человеку, с его трехкомнатным куском воздуха между шестым и восьмым этажом не хватает воли. А тут она есть. В поле, лесу, в горах, в сограх и логах, на берегу таежной реки, на каменном останце с которого встречаешь зарю, на осеннем болоте среди облетающих камышей, когда птенцы уже встали на крыло, и делают прощальные круги над твоей головой...
Воля. Бери ее, сколько сможешь унести в своем рюкзаке, трогай ее руками как росу на траве, пей как черный чай вместе с дымом костра из закопченной кружки, вдыхай вместе с утренним туманом, вдыхай до дна, когда еще доведется...

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 08:38    
Не всем из нас повезло связать свою жизнь с Севером, с Дальним Востоком, с той частью нашей огромной страны, которая пока еще неподвластна коррупции и власти, той части нашей Родины, где еще осталась неизгаженная газовыми и нефтяными деньгами природа. Где на рассвете над рекой и ее притоками разливается густой и мягкий туман, где тишина с тобой говорит о чем-то, ласково, но где закон - тайга, и не потому что это плохо, а потому, что это - правильно, и по-другому там не бывает, по-другому просто - нельзя...
Давно это было, а рассказал мне про тот случай один человек из тех, из <Счастливых людей>. Поселок Средне-Обской, или просто Обской (название я могу наврать, лет уж двадцать случаю и рассказу о нем). Кстати, тогда мне и повезло, хоть и заочно, но познакомиться с теми, <Счастливыми людьми>, их образом жизни, который называется одним словом - охота.
После заброски продуктов и снаряжения, когда в зимовьях уже все было готово к сезону, с одной из северных зон сбежал зека. Терять парню было нечего, но тайги он особо не знал. Шел наугад, и старался подальше от жилья, видно, хотел до холодов пройти тайгой как можно дальше. Почему жилья остерегался? Трудно сказать. Было же время, когда местным за поимку беглого выдавали паек пожирнее, порох, патроны, снарягу какую, а как с этим теперь, не знаю, у северян надо спрашивать, но, что было такое, это точно.

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 08:39    
Вот, значит, брел этот парень по тайге, брел, пока не наткнулся на первую избушку, где ему был <готов и стол и дом>. Передохнул там с недельку и дальше отправился. И наловчился он как-то быстро и ловко эти избушки с запасами находить. Так вот и шел он, от одной к другой, штук пять пройти успел.
Не надо, наверное, объяснять, что охотник, хозяин зимовья, все продукты, что раскидал себе на сезон по избушкам, в лабаз ли спрячет, укроет ли, но так, чтобы зверь не достал, не потревожил, зимовать-то без продуктов скучно. А парню беглому было по-барабану, попил-поел-поспал и в путь, на запад. Не прибрать, ни убрать за собой не беспокоился, один раз жил, видно. Но он рано расслабился. Торопиться перестал. Приволье наступило...
Время подошло, мужики давай по зимовьям расселяться, глядь, то у одного, то у другого проблемы. Где миша, где росомаха, а где просто мыши, не столько поели, сколько испортили. А мужикам не набегаешься, в магазин-то. Обиделись сильно. Втроем собрались пострадавшие, рассудили кому идти, тот на лыжи, и вперед. Догнал парня. На пригорок поднялся, а тот логом не торопясь шагает. Патрон в патроннике был...

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 08:40    
Вызвали туда после, то ли участкового местного, то ли опера на вертухе, точно не знаю. Присели, спирту попили-поели, помянули того бедолагу, мент написал в бумажку что, мол, <смерть от обморожения>, на том и разошлись. Схоронили там же, в логу. Тайга...
Не знаю, почему вдруг, вспомнилось, но - было. А Коля, так моего рассказчика звали, жить на Алтае не смог, они с женой к пенсии переезд себе сюда обустраивали, вроде как попроще жизнь, потеплее, даже дом себе недалеко от города купили, но Коля не смог. Уехали они обратно. Мне кажется теперь, я его понимаю...

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 08:41    
Четыре года прошло с тех пор, как я сам купил дом в деревне, в одиннадцати верстах от города. За огородом река Бия, калитку открыл, и ты на рыбалке, жаль, рыболов из меня хреновый, не мое, а так бы радовался. По весне селезни садятся под самый берег, от калитки метров десять-двенадцать, с воздушки можно лупить, в этом году гуси прошли на бреющем прямо над домом, я только рот разинул. Знатье бы, можно было прямо в огород одного положить, для супчика. Лес от моего дома примерно в километре по прямой, правда, он не совсем лес, скорее ленточный бор, но козлики лежат полтора-два километра от дома. За лесом, это километров пять-шесть, сразу поля, гречиха, овес, семечка, еды ему вволю. Не бедствует в общем.
В прошлом году было, собаки выгнали из леса одного, в заборе у кого-то застрял, мужики кричат - мясо, бабы визжат - грин пис! Грин пис, естественно победил, отпустили козла с миром. Барсука много, недалеко от Малоенисейского, прям перед лесом деревенская свалка (больная тема, водоносный слой-то, как положено к реке спускается, в деревню, и до колодцев уже кое-где дрянь дошла, че ж мы делаем-то ироды?), они туда повадились. Норы, не заморачиваясь, роют тоже чуть не на краю поля перед лесом. В этом году сурок пришел, прямо рядышком с деревней в поле свои окопы нарыл, и пока посевы не встали врост, торчали эти рыжие морды, смотрели как машины по дороге туда-сюда, любопытные.
МЕТИС
posted 29-6-2011 08:41    
Детям я своим завидую. Кто бы мне в их-то возрасте показал всю эту дикую животину. Они и зайца знают, и козла всякого видели, и барсука моя Ксюха (это дома она Ксюха, в миру, а вообще-то она у меня девушка серьезная, вся такая западно-сибирская и зовут ее Ак-Су, белая вода, значит) им на потеху гоняла, ей тренировка, им удовольствие(кстати, еще неизвестно, кому от этого удовольствия больше, пацанам моим, или Ксюхе, я ее на охоту никогда не зову, достаточно дверь ее вольера открыть и дверь в паджерке , она еще с локоть была в размерах, а уже у меня на загривке сидела когда в поля выезжали, с людьми ласковая, что твой пушок, а со зверем - волчица, я как-то увидел, как она на козлика смотрит, которого я раздевал, ну и взгляд, я вам доложу, аж мороз по шкуре, та еще девушка, хоть и блонда чистая ), а барсуку ничего не сделается, нырнет в нору в конце-концов, залижется, и дальше живет, не осень еще. Рано. Сурков им показывал, тетерева отличают от вороны, про прочую птицу не говорю, просто - я им завидую.
Машина у меня для полевых прогулок есть, паджерка-два. Немного дооборудовал, на ней и хожу. Три чистых сезона отъездил по своим местам, знаю теперь, кто, где, сколько, и когда. Главное, конечно, когда? В ожидании сезона все равно езжу в поля, через день да каждый...

click for enlarge 641 X 427 139,4 Kb picture

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 08:42    
Три года. Странно, но Его я обнаружил только в этом году. Не совсем так, конечно, слово <обнаружил> не точное слово. Я бывал рядом, даже спускался туда, но я не знал что это и с чем его едят. Навигатор меня таскал по полям, а карта там не ахти (все недосуг загрузить хорошую), с горем пополам, но, хоть дороги... Потом я стал забывать его включить, а в этом году у меня в голове сложилась вся карта местности, со всеми логами, полями, со всем зверьем, которое тут живет. Удивительное ощущение. Будто открылся третий глаз и я стал видеть затылком местность, и все, что сейчас происходит.
По началу я терялся в этих логах, это не удивительно, натурально джунгли, особенно по зеленке. Я даже с навигатором умудрялся заплутать, но это, наверное, или черт водил, или я сильно не выспавшийся был, иногда бывает, по темноте уже другой раз на автопилоте едешь, педали путать начинаешь, тогда тормоза, чай с сигаретой, проснулся и ходу.
Иногда хочешь выйти из лога другой дорогой, не по своему следу, по незнанию это было очень проблематично, накрутишься досыта на одной версте, там, то одно, то другое, то озерцо не обойти, то промоина (не всегда сухая) посреди лога (в некоторые можно машину целиком на бок поместить, чего делать как раз и не хочется), то поперек лога по ложбинке промоина в метр, то затянутое сырым илом стародавнее озерцо в высокой траве, вот этого вообще не надо, то дерево в траве палое, то склон не той крутизны (у него гранаты не той системы ((с) поручик из БСП)), а кувыркаться не прикольно (высоты логов от уровня моря там примерно от 250 до 400 м, если гугля не врет, надо, кстати, померить на всякий, вдруг сгодится, хотя и так хорошо видать), то еще что-нибудь веселенькое, джангл короче, во всех смыслах, зато, правда не скучно. Очень.

click for enlarge 641 X 427 82,9 Kb picture

Утро, часов пять наверное, возле Малоенисейского, только выехал.

click for enlarge 641 X 427 85,9 Kb picture
click for enlarge 427 X 641 62,4 Kb picture

Ключевская протока

click for enlarge 641 X 427 74,9 Kb picture

А это собственно деревня Ключи, еще спит

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 08:48    
Вернемся к нему. На карте он лежит без названия, во всяком случае, гугля его <не знает>, только если включить <рельеф>, тогда его можно найти. Размером он примерно 5-6 км на 2-2,5 км. Но это только он сам, Широкий Лог (я его так называю), от него идут лога отростками, один из которых километров 7-8 длиной, но, ширина, конечно поскромнее, всего 600-700 метров, остальные лога поменьше, но тоже, весьма приметные. В каждом логу, есть озерцы, махонькие, в поперечнике метров 15-20 в лучшем случае, это работа бобров. Озерцов на каждый лог несколько, зависит от длины лога. Когда весной с полей вода в лога катится, молодежь бобровая, глупая, начинают мостырить плотинку, а как вода кончается (снег в полях весь растает), бросают свою запруду. Потом все зарастает: трава, кустари, осинник, березки. Озерцы эти потом используют утки для выводка, и селятся в основном по две штуки на такое озерцо, есть озерцы посерьезней размером, там может быть и три утки с выводками, но, в основном пара, не больше. Питания как раз хватает, выгуливать выводок места - тоже. Живут.
Эти же озерцы используются другой животиной для водопоя и приема грязевых ванн. Косуля лежит в основном на склонах логов, в высоченном папоротнике если лог <глухой>, т.е. не имеет выхода к полю или дороге, зажатый меж других логов, а если лог открытый, козлики стараются держаться где потише в кустах и под деревьями в березняке по краям полей, либо на незапаханных кусочках в высокой траве совсем рядом с деревьями и кустами, на одном прыжке. Лежки обычно так расположены, редко когда по-другому. Осенью картинка меняется, в семечке могут и посреди поля лежать весь день, если не сильно жарко, либо водопой недалеко, в колках очень много всесезонных луж, кое где можно утву встретить с выводком, а в одном таком колке я по весне парочку, серую цаплю с гривы углядел, может они там и угнездились, воды вольно. Но не проверял, там непроходимый кустарь, а ветки что плетеная корзина, не войти, метров сто пятьдесят на сто, или чуток побольше размер того колочка. У тетерева, кстати, там токовище рядом, на склоне гривы, и летом они недалеко, напротив в поле сидят, а проезжаешь мимо когда, они в тот колок ныряют и сквозь ветки за тобой наблюдают.

click for enlarge 641 X 427 101,1 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 118,6 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 122,4 Kb picture

Широкий Лог собственной персоной, снято с северной гривы, снимки слева направо, на среднем снимке на заднем плане гора Бабырган, до нее километров 60-70, на том же снимке в березняке под Бабырганом пасека. Хозяин мужик наверное неплохой, но уж дюже неразговорчивый, зато через чашку Лога очень хорошо слышно его молодую лайку, с места где снято, до пасеки километр с небольшим, а когда собака лает, слышно так, будто там метров сто, не больше.

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 08:50    
В самом Широком Логу течет по всей почти его длине (на две трети точно) речка Талая, летом едва приметная, по щиколотку, весной и осенью в дожди очень серьезная, сроду не подумаешь, а деревья по берегу рвет с корнем (в гугле по <спутник> есть зимние снимки, там разлив Талой по Широкому хорошо видно). Дно речки каменистое, сланец битый весенней водой, но чуть копни и вот он, материк, а где-то и копать нет нужды, так видно, торчит.
Кроме козы в Широком проживает лось, чувствует себя вполне сносно, коровы даже телятся здесь. Приходит он сюда давно, точнее, он всегда здесь был. Как говорят местные старики, когда-то, когда с летнего выгона стадо выходило в Лог, то домашние коровы паслись вперемешку с лосями. Ничего особенного, там лось был в большей безопасности, по стаду домашних никто естественно палить не будет, но если подъезжал пастух на коне, лоси отходили в заросли, от греха. Недалеко от села Сростки есть заказник, там лося много, и со стороны реки Бия, из тамошнего заказника лось вполне может пройти длинными логами, которые пересекаются, или уходят один в один, там вода везде скрыта за кустами это для зверя удобно, и очень много родников. (Да и сама Талая, чего греха таить, на родниках лето тянет, да маленько дождями, и делится на разные русла то и дело, какие из них сохнут летом, какие озерами-старицами стоят, некоторые очень хороши для рыбалки). Разные эти русла Талой поначалу сильно смущали, куда не ехать, везде Талая, никак не мог ее представить целиком)
А два года назад возле лужи на дороге в гречишных полях я уже встречал следы сохатика, тогда еще сильно, помню, удивился, мол, ЛОСЬ! Здесь-то откуда?

click for enlarge 641 X 427 97,9 Kb picture

Дорога в бору идет краем, там внизу бобровые плотины, штук пять, выше и левее родники, они питают эту Курьинскую протоку

click for enlarge 641 X 427 47,9 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 51,8 Kb picture

Здесь проще, рассвет над Усятским в двух частях

click for enlarge 641 X 427 68,4 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 78,0 Kb picture

Это бор между Мальцевой Курьей и Усятским, у подножия Талая, ее старица, до весны.

click for enlarge 427 X 641 70,6 Kb picture

Одна из стариц Талой, совсем маленькая

click for enlarge 641 X 427 152,9 Kb picture

Основное русло старицы, здесь линь, карась и щука-травянка

click for enlarge 641 X 427 196,7 Kb picture

А это пересыхающее русло

click for enlarge 641 X 427 131,9 Kb picture

Так выглядят озерцы (утка не дождалась пока я крышечку сниму )

click for enlarge 641 X 427 196,2 Kb picture

А это тоже озерцо, только уже заиленное (это, кстати, рукотворное, здесь не бобры, здесь летний выпас стоял немного повыше), и заросшее, не дай Бог в такое колесом наступить, будешь до уборки урожая ждать, когда трактор поближе будет Но по краю этой чашки родник бежит, до истока не пошел, жара смыла с потом всю антикомарень на хрен, а колибри у нас тута большие, с хорошую ворону размерами Я их не стал снимать, все равно в объектив не помещаются.

click for enlarge 641 X 427 140,6 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 137,5 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 161,4 Kb picture

А по илу козлик потоптался, на водопой к роднику ходил, с семейством

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 08:56    
На берегу Бии выше с. Усятское есть местность называемая с какого-то перепугу Прогресс, какой там к черту прогресс я не знаю, но там место для зверья идеальное, козел на гону весь там. Ему удобно, через протоки можно ноги не замочив перейти Бию, уйти на Солтон, там места тоже интересные. Ходовой козел по осени тоже к нам через Бию, через Прогресс из степей и в горы, в Красногорский район проходит. Степской козел не так пуглив как наш, местный, нашего-то гоняют через меру, а этот, пришлый, спокойный, их сразу видно, да и цветом отличается немного.
Чем хорош Широкий для зверья, так это тем, что даже новомодная техника не особо здесь поможет. Снегоходам чуток легче чем квадрам, но тоже мало приятного под лед в Талую машину уронить. Но любая техника спотыкается там, в Широком, об одно, по прямой там только зверь умеет ходить, тем и спасается, и - Слава Богу! Жалко будет, если такую красоту убьют, как уже убили многое.
В этом году, весной, в паре логов я нашел покопы, возможно кабанчик из Красногорского района подошел, не уверен, но покопы уже видел, жаль, трава везде лежалая, следа ни одного не нашел, а покопы не широкие, так, с метр-полтора в поперечке. В Красногорском поинтересней со зверьем, кабанчик там хорошо обосновался, миша тоже овес тамошний кушать любит (для испытаний и притравки собак в Барнауле и Бийске, медведа именно там ловят, в красногорье, рядом совсем, сопредельно, но к нам миша не приходит, я даже от стариков не слыхал, но специально пока не интересовался, лося тоже думал, выбили давно, ан нет, жив, курилка). А кабанчика я ждал еще в прошлом году, авось, подойдет? Но ему тут зимовать сложно, снегу много, в горах, предгорьях где покруче, ему попроще, выдувает, не ковырять двухметровые наметы в поисках пожрать.
МЕТИС
posted 29-6-2011 08:58    
Я нашел в Широком Логу место, где можно поставить избушку, осталось решить самые страшные проблемы с законностью этого мероприятия, бюрократические, не знаю, удастся ли, дело не шуточное, это ж <для удовольствия>. Если модераторы не сочтут тему излишней, хоть и нельзя планировать, чтобы Бога не смешить, но все-таки одно скажу, хотелось бы в течении какого-то промежутка времени порассказывать о Широком, там ведь и охота еще будет, до сезона рукой подать. Да, и избушку, ежели смогу... Жаль, пленки доброй у нас не найти теперь, да и проявка жуткая, радуга наоборот, а цифра, ну, какая есть, в общем.

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 08:59    
Кстати, выписал себе две камеры, одна ночнушка, съезжу как придут емс туда, ночнушку подвешу над водопоем у одного озерца. Из Широкого тропа к нему хорошая есть, спокойная тропа, непуганая, набитая. Там еще никто их не беспокоил, кроме техники сельхоз по весне (и меня, но я только разок по зеленому в тот лог нырял, как тропу увидел, следы глянул, и бегом оттуда, чтобы не побеспокоить, после с другой строны, по засеянному полю сходил, на сто метров подошел, оценил что там и как, на осень) греча посеяна над логом-отростком только с одной стороны, так что перспективка есть.
Надо поточнее узнать не особо сейчас местную животину распугивая, кто ходит, сохатик, аль все-таки его жена? Малой-то (от апреля-мая рождения), если есть, он пока в кустарях у нее лежать может, с собой она пока его водить не будет, именно поэтому может на водопое только взрослые следы? В размерах лапти приличные, и кажется, не один там экземпляр, показалось может, но там, вроде, не одного размера есть, прочесть трудно было, трава врост до среза воды, в воде следы размыты, не поймешь, а по бровке по полследа четко всего два, и перетоптано все. Ну, а по тропе копыта землю и вовсе не пропечатывают, прошлогодняя трава под свежей ковром лежит, не дает, да и искать, по понятным причинам некогда было, незачем зверюшек было пугать-беспокоить, рано... Может, и показалось, что не один, кто знает?

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 09:00    
Камеру поеду вешать, гляну-таки, до кучи, тропа идет под гривой, грамотно, чтобы сельхозники не увидели с поля засеянного, и проходит она мимо другого озерца, но там кустарей мало, открыто, хоть и под горкой, и лось здесь не останавливается даже попить (тропа к воде там не растоптана, ее четко было видно), сразу идет к этой бочажке, тут густо укрыто, с поля глядя даже вода не блеснет, очень хорошо заросло. И еще одна тропа там же, туда же, но к той, открытой луже уже не подходит, прямо посередине лога идет, не сильно набитая, а так, копытами верхушки травы посрезаны (копыта высоко не задирает, спокойно ходит, а трава-то высокая-сочная, копытом чуть махнул вперед, вот и срезаются верхушки), но сама трава даже не затоптана, успевает подняться как он пройдет, и видно тропку только издалека, или уже совсем рядом когда траву резанную видишь, а если глазом махнешь не цепляясь, не заметишь, такая примерно тропка, уж как объяснил, не обессудьте. То ли он редко ей пользуется? Но по ней одно ясно, только ночью безлунной, по темноте хорошей, густой, иначе видно отовсюду.
МЕТИС
posted 29-6-2011 09:01    
Камера не от блажи. Там намелькаешь, след пробьешь, по твоему путику придут какие-нибудь <фарщики> и без разбора уговорят ВСЕХ, народ теперь сначала стреляет в основном, позже думает. Нежелательно. Я вчера от тамошних получил наводку на одного умника, он неделю назад ночью с фарой козла взял (там три их было, чапа прошлогодний, матка и куран хороший, матка поди того уже, я их крайний раз видел весной, еще снег не весь сошел и она была брюхатая).
В логу над Усятским взял, даже не прибрался толком, но, хоть козла, не матуху, и на том спасибо. Чапыша взял, скорее всего, курана-то я видел, грамотный козлик, вряд ли его, у мужиков еще спрошу, они копыта-шкуру по-свежему видели. И, на днях съезжу, познакомлюсь с парнем, машину сказали, знаю откуда приехал.
Оригинал, там вообще-то еще и пасека с пасечником рядом, в том же логу, просто ее там и днем-то толком не видно, она чуток ниже (у Талой, там берег широкий и полянка хорошая, а через реку уже греча сидит, пчелам на работу летать, цветет во всю), и хорошо только с гривы смотреть, а если низом идешь - хрен, но пуля туда долетит легко. Ночью например, по незнанию. Однако, после того козлика паренек затаился, больше машина не мелькала, надолго ли? И из чего палил, непонятно, выстрела не слышали вроде, хотя, те недели через день гроза гремела, могли и не понять, что выстрел был, а может, с мелкана прошептал?
Ну, и пришлось мне уже даже способ придумать, как лога вкруг Широкого обезопасить от перебора, от фары, если получится - поделюсь.
Заодно и темку, даст Бог оживлю фотами со зверушками. Скорей бы камерку получить-повесить, жуть, как любопытно, да и осень ждать легче станет.

edit log

МЕТИС
posted 29-6-2011 09:03    
Сорри, фоты не все готовы, чуток позже смогу вывесить, да и снимать Широкий можно хоть каждый день, но даже тогда не получится его показать, какой он есть на самом деле. Но я все равно попробую, как уж выйдет.

click for enlarge 641 X 427 82,5 Kb picture

Так начинается Горный Алтай, скромненько конечно

click for enlarge 641 X 427 73,7 Kb picture

Общее место в пейзажах в наших краях

click for enlarge 641 X 427 108,3 Kb picture

Такие вот лога, целиком, разом ни один не разглядишь

click for enlarge 641 X 427 106,9 Kb picture

А это сам Широкий, снято с взлобка где избушку хотелось бы (эх, мечты, где ваша сладость?)

click for enlarge 641 X 427 130,5 Kb picture

Супруга следит за количеством витаминов в моем организме. Кстати, это вкусно

edit log

walker41
posted 29-6-2011 12:05    
Спасибо. Так приятно-неспешно описательно, с хорошим фоторядом. Приятные места, спокойные и красивые.
Сибирский Волк
posted 29-6-2011 12:10    
Хорошее повествование, ровное..
Чувствуется, там тишина и умиротворенность.
Избушку если согласуешь - это будет очень хорошо. Но надо ее потом будет еще сохранить, а это сложнее..
Около крупных городов такого просто не бывает.. А у тебя случай интересный!
Рассказывай, что и как будет дальше.
Но бОльшую часть географических названий я бы, Саня, исключил или заменил..
Чарли
posted 29-6-2011 12:25    
Александ, привет!
Что же ты про пал то как надолго.
Прочитал с удовольствием, не бросай повествание, интересно.
Чукля Чунь
posted 29-6-2011 12:30    
Душевно описано...

------------------
Читал и разглядывал с удовольствием,Николай.

МЕТИС
posted 29-6-2011 12:39    
Сереж, я ж говорил, что способ защитить Лог придумал, и не только пассивно. Правда, жестко это (поясняю в редакторе, способ действительно жесткий, но - абсолютно законный!!!), по другому нельзя, а потому и не будет. Я люблю Широкий, вот только что с покупателем нашим одним разговорились, он на плато Укок охотился в прошлом году, это у самой границы на Алтае, сошлись с ним во мнениях, относительно того, что пора миром охотничьи места в порядок приводить, одно дело шалить изредка, например, кто местному запретит козлика взять когда-нито, он тут живет, и извините, имеет право. Но одно дело брать, другое - уничтожать, должна быть граница, иначе все, сливай воду. Сам не без греха, охота дело шаткое, всегда на грани и всегда чуть ближе к откровенному браконьерству, чем к писаным правилам, это так, но... Дальше не хочу, СТОП, не про это тема. Дима волкер говорил в теме про походы, что нашел молчи и потерял молчи. У меня нет желания терять, поэтому не буду менять названия, они и так... не все... но и руки складывать не буду. Мне охота, чтобы мои пацаны когда стволы свои (у каждого есть 18 ежик, один на папе, другой на маме, пока) перерастут, и курок не в тягость станет, чтобы у них (и не только у них) тоже был Лог, и желательно Широкий.
Насчет: "Случай у тебя интересный", Серый, это просто супер ))

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дорога в Широкий Лог ( 1 )
guns.ru home