Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дорога в Широкий Лог ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дорога в Широкий Лог    (просмотров: 2899)
 версия для печати
Сибирский Волк
posted 30-6-2011 20:44    
quote:
Originally posted by МЕТИС:
ура! поехал на почту за ночнушкой!

Покажи ее работу, Сань.
На кабеласе они по 169 ихних рублей, но еще плюс 40% доставка.
У меня друган интересуется. Но он сам раз 5 в год во многих странах мира бывает.и в Китае в том числе

МЕТИС
posted 1-7-2011 06:33    
Сейчас пока в дороге, 500 верст в один конец, вернусь завтра к вечеру и - в ЛОГ!!! На коне съезжу к озерцу, подвешу камерку, сегодня ночью дома ее оставлял, работает, однако Послезавтра надеюсь и снимки выложить смогу, как руки-то чешутся, скорее бы, посмотреть что там ночами деется
Чукля Чунь
posted 1-7-2011 09:03    
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Конечно!
Ведь уже предварительно говорили.
Ты Колю с Серегой убалтывай, а то что-то они настроение не очень имеют, в смысле - на Сибирь

Сейчас разговаривал.
Они не в отказе.
Жди в октябре.

Чарли
posted 1-7-2011 12:09    
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Конечно!
Ведь уже предварительно говорили.
Ты Колю с Серегой убалтывай, а то что-то они настроение не очень имеют, в смысле - на Сибирь

Дык конечно не в отказе
Сами таскают нас по всей необъятной, то один на сплав, то второй за козлами, а страна-то нифига не Люксембург . Покааааа доедешь.
PS
Саша, прости за флуд.

edit log

Чукля Чунь
posted 1-7-2011 13:16    
quote:
а страна-то нифига не Люксембург

Это и назыается жить не квадратными иетрам.
Саш,прости...морозкаф..

edit log

МЕТИС
posted 2-7-2011 03:42    
Когда побег в какиньдь ебеня готовится, то не флуд , пусть висит, фотки припру свежие, тогда уж почищу чуток

edit log

МЕТИС
posted 3-7-2011 06:54    
Вот, что называется, хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах. На паджерике сдох генератор, а на форестере я по такой погоде (дождь зарядил, кажись надолго, сутки точно) даже до летника не дойду, млять, камеру-то весить надо. Обкатал ее дома на разных режимах, вполне себе сносная штуковина. Генератор только в понедельник спробуем поискать Хотя, водопой в такой дождь у зверья все одно не в почете, пусть разведрит.
Пока суть да дело, вывешу то, что уже есть.

click for enlarge 641 X 427 124,8 Kb picture

Вот на этом взлобке хотелось бы избушечку

click for enlarge 427 X 641 194,0 Kb picture

Вид на Лог от "избушечки"

click for enlarge 641 X 427 129,6 Kb picture

Вид снизу, от Талой на "избушку"

click for enlarge 427 X 641 95,4 Kb picture

Саранка, или сибирская орхидея, когда-то коренные алтайцы заготавливали ее помногу, крахмал, однако

click for enlarge 427 X 641 208,3 Kb picture

Талая камушков накрошила

click for enlarge 641 X 427 154,0 Kb picture

Спуск от взлобка где "избушечка"

click for enlarge 641 X 427 83,8 Kb picture

Вечер падает в Лог

click for enlarge 641 X 427 60,2 Kb picture

Солнце нас провожает домой

click for enlarge 641 X 427 76,1 Kb picture

По логу надо идти краем, болотисто, и лебедка не поможет

click for enlarge 641 X 427 86,8 Kb picture

Облака над Широким

edit log

МЕТИС
posted 3-7-2011 07:16    
Еще немного о разном

click for enlarge 641 X 427 72,7 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 67,8 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 87,0 Kb picture

Вечер в Широком Логу

click for enlarge 641 X 427 77,7 Kb picture

Облака

click for enlarge 641 X 427 120,3 Kb picture

Сделал широкий жест, подарил все цветы Широкого супруге, и предложил ей самой выбрать лучшие из них, вместо ваз ее макбутсы

edit log

МЕТИС
posted 3-7-2011 07:28    
А это совсем старенькие снимки накопал

click for enlarge 490 X 367 63,9 Kb picture

Тот самый "прогресс", он лежит вниз от вершины слева (это , г.Бакташ, а снято от подножия г.Тесьпа), там уже Бия, протоки, ебеня такие, что оттуда взять хоть козлика, хоть лосика практически невозможно, он может лежать в паре метров, пройдешь, не заметишь, а он не то что не поднимется, даже ухо не почешет, хорошие места, конкретные джунгли. А в дождик, даже самый дохленький, туда и вовсе не засунешься, даже не спуститься, я имею ввиду нормально не спуститься, кувырком - запросто, лессовые отложения, склизко, однако, шо твое сало про снег я вообще молчу, это просто вечная память, токо на лыжах, и шею не свернуть желательно. А зверюшке там спокойно, не достать. Это хорошо, когда есть такие места, а то, давно бы все повышибли нах, нам токо дай

click for enlarge 490 X 367 136,7 Kb picture
click for enlarge 367 X 490 113,8 Kb picture
click for enlarge 490 X 367 130,8 Kb picture

Водопад в селе Пильное. Там сразу вспоминаешь жертвенные колодцы майя, но в летнюю жару народ приносит себя "в жертву" с удовольствием

click for enlarge 490 X 367 48,0 Kb picture
click for enlarge 367 X 490 32,5 Kb picture

Ноябрь восьмого года

edit log

МЕТИС
posted 6-7-2011 07:20    
На днях доехал до "прогресса", а поскольку мой верный конь до сих пор стоит без генератора (хрен найдешь какуюньдь железяку на мово коника, эксклюзив, чтоб его, партия таких тележек выпущена была ограниченным тиражом, мучаюсь по каждой запчастюльке, почти все из джапана заказом приходится, охренеть, а расставаться жалко, уж дюже удачная проходимица). Доехали на форике до горы Бакташ, над прогрессом, немного снял. Камеру до сих не вывесил, потерплю еще день-два и возьму в Усятском коня, иначе не доеду.
Итак, кое-что из снятого.

click for enlarge 641 X 427 131,6 Kb picture

click for enlarge 641 X 427 151,8 Kb picture

Грешен, точно не знаю, то ли это серая цапель, то ли серый журавель, но они ходят в полях вольно, их никто не трогает, всегда парами, семейные. Этой весной был свидетелем создания птенцов, фотика не было, а происходило все в метрах тридцати от машины, ноль эмоций на меня, я просто обалдел, но - основной инстинкт, куда его денешь, жаль не снял, потрясное зрелище, любовь, знаете ли.

click for enlarge 641 X 427 142,2 Kb picture

Воскресный отдых на берегу Бии Это чтобы не расслабляться

click for enlarge 641 X 427 158,6 Kb picture

Здесь мы поднимаемся на одну из вершинок Бакташа, под ней уже "прогресс"

click for enlarge 641 X 427 196,7 Kb picture

Вот эта картинка открывается сверху, крутизну спуска не очень получается передать на фото, но если субъективно, спускаться надо боком и при этом держаться за кусты и траву, ебеня, однако

click for enlarge 641 X 427 188,5 Kb picture

Под нами "прогресс", хотя, я думаю, что "прогресс" это совковое название, правильнее называть - урочище Бакташ, обычно все лога вокруг горы, протоки, речки, ручьи, урочища назывались по имени главенствующей вершины. Здесь видно часть проток, сосновый бор на другом берегу, заливные луга. Весной, одного козла снегоходчики умудрились добыть там внизу, но козел просто зазевался, не успел с поляны в заросли нырнуть, местные по следам прочитали ту историю.

click for enlarge 641 X 427 47,2 Kb picture

Когда поднимались на вершинку-останец, над нами копчик надрывался-орал, гнездо где-то рядом, я не нашел птенцов, в сланцах был на босу ногу, самоубийство в планы не входило, а вот остатки ужина на снимках ниже, то ли ворону, то ли сороку добыл.

click for enlarge 427 X 641 184,9 Kb picture

click for enlarge 641 X 427 191,5 Kb picture

Просто снял в сторону поля от вершинки, но спуск вниз читается

click for enlarge 641 X 427 155,4 Kb picture

Ветровая эррозия, камни останца поедены ей очень сильно, видно где-то там, в этих дырках птенцы копчика и спрятались.
click for enlarge 641 X 427 164,5 Kb picture
click for enlarge 641 X 427 182,8 Kb picture

edit log

Сибирский Волк
posted 6-7-2011 15:22    
Красотища, Сань!!
Даешь выезд на коне!!
На фото не ЦапЕл - на фото ЖурАвЭЛ;-)) сЭрый, как апельсин;-))

edit log

walker41
posted 6-7-2011 15:33    
Спасибо, погулял
МЕТИС
posted 6-7-2011 19:29    
Серый, сыпасыб за ынфу я в школе орнытологыю всегда прогуливал
Дим, мне бы выбраться, завтра обещали паджерку вернуть, коня в Усятском уже нашел (там даже вопрос о покупке всплывал, но я морально не готов, это ж забот вона сколько, не плюшевый мишка, чай, животина серьезная, тут собакам-то дома другой раз нет сил после работы сыпануть, а тут така серьезна животина, ответственность, однако), слово даю, щас на этих днях уйду туда, и пока не будет что показать-рассказать, не вернусь, обещаю там есть чего
ЗЫ не мое собачье дело, но Дмитрия (омбабая), который только одной своей темой дал всем и много, с днюхой поздравить оказалось почти некому. Сорри.
С ув. АТ

edit log

МЕТИС
posted 11-8-2011 07:32    
Фоток пока не привез. Причин несколько, две из них чисто технические, на паджерика наконец пришли долгожданные деталюшки (они, млять, из джапана через мск умудрились их прислать, ошибочка вышла такая, но хоть дошли наконец), и моя лошадка сейчас у технарей, все придется делать разом, сезон под носом, потерплю. Вторая причина, с первых завесов камеры не получилось, ик-осветители камер работают с засветкой от травинок любых, перекрывается поле зрения, кто ночник пользовал, поймет. Вот в крайний раз надеюсь вывесил правильно, три дня уже как висят, пока не проверял, не хочу следить лишнего. Лог сейчас в осень начинает переодеваться, тогда и обычные фото будут. По постройке дома вопрос решенный, все оказалось даже проще, чем предполагал, аренда на 49 лет и все дела. Местные предложили еще и заработать на этом, лето держать там скотину на выгуле, в свое (колхозно-совхозное) время там выгуливали до трехсот бычков, места хватало, так что, чем черт не шутит, сельское хозяйство тоже тема , в любом случае дом получается под контролем, круглогодичный. Если будет скот, тогда и диким легче будет выживать, безопаснее, появляется полное право на шлагбаумы на подъездах. На другом конце лога у мужика вместе с овцами поутру выходят восемь козликов, паджеру отдадут, съезжу сфотать, самому прикольно. Приезжал из Новосиба Олег ("зимник" на ганзе), так у него глаза округлились, когда перед машиной (возле пасеки, чай к мужикам ехали попить) метрах в 30-40 коза выскочила и минут пять вокруг машины (недалеко, хоть палку кидай ) пляски в гречке устраивала, от теленка нас отводила на себя. Она там уже четыре года как живет, этой осенью забрать надо будет, старовата уже, но она интересная, ее даже собаки пасечниковые не трогают почему-то, хотя, лежит почти возле ульев, поди пойми их, своя, однако . Ездил я в Лог за это время несколько раз, но фотоаппарат не достаю, осенью будет что снять, а пока зеленка-джунгли, поля некошены, в лога спускаться опасно, промоины появились. да, и не о чем снимать. Еще и настроение не то, шакалье задолбало... Выезжаешь ночью, фару увидел, и на них, в лобовую. Ну спрячутся, а толку от того? Целыми ночами я в одного туда не наезжу, непосильно это. Вот и думай, как сберечь. Уже думаешь, а сам-то как стрелять станешь? Если еще и ты, чего тогда? Вот такая хня, мужики.
МЕТИС
posted 16-8-2011 09:21    
Не смог я ничего толком снять (да и сделать ничего не смог), на снимках лиса, да коровы на выгоне, толку от камеры которая вынужденно висит почти открыто никакого. Прав я был, лосиха с телком там жила, в Широком. Только что позвонил Женька, пасечник, сказал, добралась какая-то сука до них. Собаки нашли дохлого лосенка, а корову какая-то.... забрала. Больше узнать не смог, связь оборвалась, наверное мобила села. Вот так живем. Че, жрать им нечего, уродам? Хоть бы дали корове телка поднять, или уж тогда и его бы сожрали, так пропал, впустую подранком. Лосей на начало лета в Широком было всего трое, полуторагодовалый (его шлепнули два месяца назад), и эта корова с телком. Теперь лосей в Широком точно нет

edit log

walker41
posted 16-8-2011 12:00    
quote:
Че, жрать им нечего, уродам?

Это больше всего убивает. Как блять саранча, везде надо пустыню оставить.

yukon
posted 19-10-2011 12:46    
Great Pictures!!! Thank you!!!
МЕТИС
posted 20-10-2011 13:32    
два месяца не мог себя в лога отправить. но вот съездил. тетеревиные выводки повыбиты с мелкашки, подойти с гладким практически невозможно, птицы уже ученые. тетерева против прошлых лет мало, хотя, может просто с непривычки для меня это кажется, прячутся оставшиеся хорошо, хоть это надежду вселяет. козлы еще бегают, но тоже, на перечет. встретился с тем самым человеком, который у меня в теме про охотничьи камеры упомянут, скотником, Виктор его зовут, попенял ему, что веточку выпавшую из-под камеры на место не вставил. но это не все. узнал о Логе еще много всякого. Виктора надо только с собой брать, а он в Сростках живет, и времени нет. он мне показать кое-что хотел, а это весьма немало, я если честно сам в шоке от того что узнал про Лог, но все позже и - с фотками. а лосиха моя жива оказывается , тот урод только телка грохнул, Витя вот, три-четыре дня тому как видел ее, но, боюсь, доберутся и до нее, одна надежа, погода сегодня в снег перешла, в поля особо не сунешься, каша, это хорошо, дал бы Бог побыстрей все расквасило, тогда гарантии есть... правда, до снегоходов, увы. Миша, с возвращением, все в этом мире проходит, даже мы тут все пассажиры, а когда покажется за ближним поворотом твоя станция, многое перестанет иметь значение , увы.
Сибирский Волк
posted 20-10-2011 14:54    
quote:
Originally posted by МЕТИС:
два месяца не мог себя в лога отправить. но вот съездил.

все в этом мире проходит, даже мы тут все пассажиры, а когда покажется за ближним поворотом твоя станция, многое перестанет иметь значение , увы.

Саня, больше позитива!!
Ну и постарайся донести до нас, что тебе Виктор покажет.

edit log

bulldog
posted 21-10-2011 14:07    
Спасибо! На одном дыхании!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота глазами участника
  Дорога в Широкий Лог ( 3 )
guns.ru home